Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых с ребенком в санатории Челябинская область
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #15 : 15 Октября , 2013, 14:55:02 »

щас в КБ акция 1300 руб с человека в сутки (срок заезда от 10 дней)  с питанием шв.стол и 2 раза бассейн, посещение врача.
Еще фоточки


* IMG_0892.JPG (246.39 Кб, 1632x1224 - просмотрено 448 раз.)

* IMG_0949.JPG (328.07 Кб, 1632x1224 - просмотрено 465 раз.)

* IMG_0955.JPG (460.06 Кб, 1176x882 - просмотрено 473 раз.)

* IMG_0868.JPG (516.83 Кб, 1632x1224 - просмотрено 454 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #16 : 16 Октября , 2013, 10:05:35 »

Ну на вкус и цвет, конечно же. Шведский стол... ну вот это же смех один, а не шведский стол. Вы всерьез это называете "шведским столом"?))))

Когда со шведского стола на выбор утром 3 каши, а в обед и ужин - выбор из 3 салатов, остальное - по меню... я не знаю... Уж назвали бы иначе что ли.

Что мне в Карагайке понравилось, так это экскурсии! У них просто мега-экскурсовод Куликов. С ним я хоть куда  :smitten: Он очень интересно рассказывает, проводит шикарные экскурсии и прогулки по лесу (как платные, так и бесплатные). Кто туда поедете, очень рекомендую!!!

И еще минус, конечно, что ехать туда далеко. Дорога в ужасном состоянии, как после бомбежки, я впервые увидела такую дорогу... Свою машину мне было бы жаль туда гнать. А на автобусе получается 4 часа езды.

Но природа шикарная, не спорю. Надо фотки поискать :)
Сообщить модератору   Записан

КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #17 : 16 Октября , 2013, 11:08:18 »

Кима , всем давно ясно что вы предпочитаете шведский стол в ротановских отелях. Причем тут Карагайка то? Они и не претендуют на большое разнообразие чтоб угодить избалованным туристам. Я же не говорю что вот например в шикарных турецких отелях кормят так кормят, а тут есть нечего. Да и ценник можно всем осилить в отличие того же Янган-Тау к примеру. В общем внесу ясность что и как. На данный момент там 2 зала, один основное меню с элементами шведки, другой зал полностью шведка. В дальнейшем планируется перейти полностью на шведку, но диабетикам будут както регулировать питание, не знаю точно как но им все подряд кушать нельзя.
В зале где полностью шведка на обед было: 4 вида супа, кукуруза-горошек-оливки, свежие огурцы-помидоры, 1 салат, салат из капусты, гуляш из мяса, куриные голени, тефтели, карт.пюре, рис, тушеная капуста, рагу из овощей, напитки разные - это из того что я запомнила. Мало?
Да и когда был основной стол все было вкусно. Мой ребенок очень был доволен этим пансионатом, мы много где были и гораздо лучше уровнем, но почему-то Карагайку он вспоминает в первую очередь, очень не хотел уезжать и ждет снова поездки туда. Счастлив ребенок - довольна и я. Чего еще желать?  В осенние каникулы поедем продегустируем санаторий "Урал".
« Последнее редактирование: 16 Октября , 2013, 11:15:33 от КостинаМама » Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #18 : 16 Октября , 2013, 11:09:43 »

Подниму темку.
Хочу отправить дочку (3,7 года) со свекровью отдохнуть на 2-3 дня. Время - в ноябре-декабре примерно.
Посоветуйте...
Я считаю, что лучше всего на 2-3 дня если ехать-это снять квартиру, к примеру, в Еловом (40 минут езды от Челябинска, чудесный воздух и природа), зимой там дешево. Мы в прошлом году на 3 дня ездили в "4 апельсина" в феврале- просто в восторге были...но я вообще фанат этих мест, постоянно туда ездим, с ребенком-отлично вообще (там чудесно и летом, и осенью, и зимой-красота :smitten:). В феврале сын мой (ему 3,5 года было) катался с гигантской горки, которая на берегу оз., где санатрий "Сосновая горка", муж ходил в басик и баню, я в санатрии в кедровую бочку, гуляли много...В санаториях-совдепия и дорого. Можно арендовать квартиру/номер и заказть процедуры в санатрии.
   Карагайка неплохо, но ехать уж очень далеко. Какой смысл ехать в такую даль и за дорого, когда есть Еловое мне не понятно? Ну, а такого воздуха, как в Еловом я не "нюхала" нигде...
« Последнее редактирование: 16 Октября , 2013, 11:18:33 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #19 : 16 Октября , 2013, 11:41:08 »

КостинаМама,  про ротану-то тут к чему? Укусить хотели????
Да, я считаю, что наши пансионаты и санатории не стоят тех денег, что за них платят. Но кому-то нравится и в Ахуново жить в деревянный домиках с туалетом на улице и помоечным лесом, тут уж на любителя.
Я не отношу себя к избалованным туристам. Но посчитала нужным отметить минусы, чтобы едущие в Карагайку не обольщались выложенными на сайте отеля фотками и расписанными благами. Там совдепия. И от этого не уйти. Сомневаюсь, что пансионат сможет хоть когда-то дотянуть до 4*. Место отличное для   пенсионеров, коих там тьма. Для них - да, полный релакс, супер-условия и отличная комания)))
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #20 : 16 Октября , 2013, 11:43:46 »


   Карагайка неплохо, но ехать уж очень далеко. Какой смысл ехать в такую даль и за дорого, когда есть Еловое мне не понятно? Ну, а такого воздуха, как в Еловом я не "нюхала" нигде...


С этим соглашусь!
Платить деньги и ехать в такую даль по разбитым дорогам- зачем?! Нет там ничего такого, ради чего стоит семь верст киселя хлебать.
Хотя воздух там тоже шикарный. Но то же самое можно найти гораздо ближе.

Мне тоже расписывали все, "Ой, сууупер, Карагайка - класс! Отличнейший пансионат, вот оооочень хороший"

Ну для кого-то и морковка - любимое лакомство. :)
Сообщить модератору   Записан

КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #21 : 16 Октября , 2013, 13:14:56 »

Кима, вы своими постами распугаете всех кто туда собирался. Откуда столько негатива? И зачем вы туда ездили зная что там ужас ужасный? Вы же не ожидали увидеть там к примеру Фонград? Понятно что он останется советским, корпуса построены в 76 году, их же не снесут под ноль чтоб выстроить современный дворец
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #22 : 16 Октября , 2013, 14:05:27 »

КостинаМама, для вас совдепия и ужас-ужасный одно и то же? Я нигде не говорила про ужас ужасный, посмотрите выше. В Фонграде я не была, поэтому не знаю, о чем вы говорите.
А если бы вы читали не по диагонали, то увидели бы, что

Хорошо, что я бесплатно ездила.

И если вам так любопытно

И зачем вы туда ездили зная что там ужас ужасный?

то отвечу вам, что путевку мне выделили в больнице, после операции, это было восстановительное лечение.

Кима, вы своими постами распугаете всех кто туда собирался.

У вас есть личная заинтересованность в заполненности пансионата?  :coolsmiley: :-D

В моих постах нет ни слова про ужас. Питание скромное, думаю, вы не станете отрицать. Но все съедобное (хотя кто как привык питаться, некотрым не нравилось).

Прибирают плохо. И это правда.

Когда я заехала, в ванной был такой слой плесени, что она уже колосилась, как черный мох. Когда я попросила горничную все-таки помыть не только пол, но и саму ванну, отмыть плесень и стереть уже пожелтевшую воду с полочки, она начала уверять, что это все не отмывается, да и она не собирается брать в руки ни один бутылек (шампунь, крем...), чтобы мыть под ними. Пришлось объяснить ее обязанности, взять в руки тряпку и показать, как это делается.  Через несколько дней ванну привели в порядок, убрав плесень (заменили плинтус вдоль  ванны). Холодильник невозможно было включить или хотя бы открыть  - он начинал вонять, потому что никто его никогда не мыл.  Кружка была в помаде, когда я заехала - ее никто не мыл, она осталась такой же, а я была там 18 дней. Как под кроватью в мой заезд валялись бумажки, так и продолжили. Я не считаю это нормальным. Цены не низкие. А сервиса никакого. Можно и в старых корпусах соблюдать порядок.

И как пример совдепии - в лечебном корпусе в будний день так усердно делали ремонт, что пришлось отменять занятия ЛФК, т.к. из-за запаха краски долго находиться там было невозможно. А остальные процедуры проходили так же, отдыхающие "оздоравливались" краской)))

Но отдохнуть, конечно можно, красиво там в лесу.

Я никого не отговариваю. Но я,  например, не ожидала такого, глядя на фотографии на сайте :)
Сообщить модератору   Записан

Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #23 : 16 Октября , 2013, 15:35:05 »

КостинаМама, мне прям захотелось увидеть этих ручных белок))
а я согласна с вами...в таких местах душой отдыхаешь и наша еда советская даже приятней...была я на "шведских столах"...вся эта отельная еда через 5 дней надоедает, а килограммы приростают и так хочется пюрешку с курочкой жареной и капустой тушеной по - советски\совдеповски))
Ну да дорого, известный факт...откаты, распилы, короткая сезонность. Ни кто ж не спорит, что цена не соответствует...
« Последнее редактирование: 16 Октября , 2013, 15:42:28 от Alena2005 » Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #24 : 16 Октября , 2013, 15:41:29 »

Я просто очень люблю нашу природу, летом на выходные вообще на базы выбиремся без условий и очень неплохо себя чувствуем.
И на базах подороже (например "Березка", б.Сунукуль, 1500 сут/чел) тоже нравится, доча часто ее вспоминала, хотя сан. узел был отдельно, а уборки я вообще не чувствовала, сама убиралась.
И просто в походе на Таганай...
А если никак  - то на Лыжную базу гулять, и пофиг, что мусор, что ж теперь((
Это я к тому, что далеко не все смотрят на фантики под кроватью, некоторым это вообще не важный фактор при выборе отдыха. Думаю, я не одна такая.
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #25 : 16 Октября , 2013, 16:09:28 »

да про Киму мы все знаем...

но я вот не могу себе позволить местные  санатории, просто рука не поднимается за "супер воздух " бешеные тыщи платить
единственный раз отдыхала в ноябре по бесплатной беременной путевке: бесплатно да ( и в беременном состоянии меня вообще все и везде устраивало) , за свой счет -нет , не так просто их заработать эти 20-25
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #26 : 16 Октября , 2013, 16:34:07 »

да про Киму мы все знаем...

но я вот не могу себе позволить местные  санатории, просто рука не поднимается за "супер воздух " бешеные тыщи платить
единственный раз отдыхала в ноябре по бесплатной беременной путевке: бесплатно да ( и в беременном состоянии меня вообще все и везде устраивало) , за свой счет -нет , не так просто их заработать эти 20-25
согласна, 20-25 тыщ непросто заработать., мне за них "пахать" месяц надо, и с меня еще "три шкуры" дерут...но вот 70-80 тысяч на отдых на море лично мне не заработать вообще ни при каких условиях...
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #27 : 16 Октября , 2013, 16:42:05 »

Мишкинамама,так за год всего 50 надо заработать, а 25 - это стандартные траты за месяц)))
мы в этом году на море за 25 дней 80 потратили, правда до сих пор с затянутыми поясами (отпускные то тю тю) но зато сколько впечатлений!!! уж побольше чем бы мы на наших озерах в наш прошлый август (да и все лето туды его в колоду)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #28 : 16 Октября , 2013, 22:59:58 »

Мишкинамама, вот я не совсем понимаю, как вы считаете, правда :)

Если смотреть даже по акционным ценам (1300 сутки с питанием), то для того, чтобы мне с детьми отдохнуть 3 недели (как мы отдыхаем на море), то получается больше 80 тысяч. Плюс проезд) Кстати, билет на автобусе до Карагайки стоит порядка 350 рублей, плюс багаж тоже платно везут. Ну и до автовокзала такси (не на маршрутке же ехать). Т.е. проезд не копеечный тоже).
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #29 : 17 Октября , 2013, 08:21:10 »

Кима, я вот так считаю: если снимать квартиру на Еловом на 10 дней-2000*10=20 000. В ней можно втроем жить. За 10 дней на еду уйдет порядка 10-15 тысяч.+ на бензин (500 руб. туда и обратно). Таким образом отдых обойдется в 35000 на троих за 10 дней.
   На те же 10 дней отдохнуть в Египте в "скромном" отеле стоит 70 000 (2 взрослых+1 ребенок) на 10 дней + деньги с собой, то есть 80 000-85000 (это скромно). По-моему, разница ощутимая.
   По-моему разница в цене более чем в два раза.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 02:41:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv