Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Сказочная страна", филиал на Лесопарковой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АНХЕН
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #315 : 05 Февраля , 2014, 16:07:16 »

 Девочки, подскажите с какого возраста отдавали деток в садик? и как там совсем маленьким? У меня ситуация,что мне придется детеныша отдавать до года, если не найду возможности дома подольше посидеть, а СС ближе всего к дому из частных.
Сообщить модератору   Записан
alladin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #316 : 06 Февраля , 2014, 10:39:56 »

АНХЕН,мы ходим с 1,1 года. Причем вся адаптация у нас заняла 3 дня, потом начали ходить на полный день. Причем до этого у меня сынок даже ни разу не засыпал в кроватке. Прошло все  легко, но конечно, от ребеночка зависит. И когда мы начинали ходить, там девочка была 8 месячная!!!
П.С сейчас нам почти четыре))
Сообщить модератору   Записан
alladin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #317 : 06 Февраля , 2014, 10:43:38 »

АНХЕН,знаете, нам очень помогло,когда мы сына привозили пораньше-тогда у воспитателей было на него больше времени, они ходили, все там тщательно так рассматривали,он привыкал,не в суете, а спокойно так.Плюс, увозил муж, с мамами-то они совсем другие :лялька плачет:
Конечно,сердце разрывается своего малыша куда-то отдавать,но мы смотрели,как он утром едет, каких-то истерик у нас не было никогда, это успокаивало.
Сообщить модератору   Записан
АНХЕН
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #318 : 07 Февраля , 2014, 13:50:12 »

alladin,спасибо большое за ответы. Сердце сжимается от такой перспективы,но надеюсь все будет хорошо. Еще хотелось бы советы психолога непосредственно из этого садика: как заблаговременно подготовить такого малыша к садику (режим,питание,прогулки). Лично мое мнение,такие детки легче привыкают к изменившимся обстоятельствам,чем допустим 2летки. Видела примеры.
Сообщить модератору   Записан
Неона
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Награды
« Ответ #319 : 09 Февраля , 2014, 19:11:39 »

alladin,спасибо большое за ответы. Сердце сжимается от такой перспективы,но надеюсь все будет хорошо. Еще хотелось бы советы психолога непосредственно из этого садика: как заблаговременно подготовить такого малыша к садику (режим,питание,прогулки). Лично мое мнение,такие детки легче привыкают к изменившимся обстоятельствам,чем допустим 2летки. Видела примеры.
По привыканию - индивидуально.
Но часто бывает, что в год дети адаптируются действительно лучше, чем после 2-2,5 лет.
Напишите электронный адрес - я Вам скину свою статью по подготовке ребенка к Детскому саду  :лялька плачет:
Либо позвоните мне :smiley6600:
776-77-06
Светлана.
Сообщить модератору   Записан
АНХЕН
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #320 : 13 Февраля , 2014, 08:32:56 »

Неона, спасибо. Статью почитала. ближе к делу позвоню. Нам сейчас 2 месяца)))
Сообщить модератору   Записан
Неона
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Награды
« Ответ #321 : 13 Февраля , 2014, 21:15:02 »

Неона, спасибо. Статью почитала. ближе к делу позвоню. Нам сейчас 2 месяца)))
Хорошо! :)
Сообщить модератору   Записан
ЖенEva
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395



Награды
« Ответ #322 : 12 Мая , 2014, 15:48:13 »

Добрый день!
Какая сейчас стоимость садика? Ребенку сейчас 1год 7  мес, есть группы для такого возраста? Планируем начать с июля- августа

Сообщить модератору   Записан

сын 17.10.12
Galand
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256



Награды
« Ответ #323 : 20 Июля , 2014, 23:21:22 »

Свежие отзывы есть у кого-нибудь по этому садику? Кто ходит в этот садик, поделитесь впечатлениями, можно в личку. Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
tan4ik_1981
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #324 : 27 Июля , 2014, 17:54:14 »

Свежие отзывы есть у кого-нибудь по этому садику? Кто ходит в этот садик, поделитесь впечатлениями, можно в личку. Спасибо.
мы с апреля ходим в этот садик. Все очень нравится. Воспитатели замечательные, психолог Света всегда помогает родителям. Адаптация прошла быстро и безболезненно и для сына и для меня. Сын бежит в садик с удовольствием. В садик принимают по медицинским картам как в муниципальные садики, из больничного - только по справке о не контактности. Работает садик до 20.00. У детей есть ужин. И еще такой хороший момент - садик находится в сосновом лесу (в начале леса) и там такой запах замечательный... и еще белочки бегают))) Пошли в него как временный вариант, но решили остаться на постоянную основу. Осенью начнем ходить в бассейн при садике. Что конкретно хотите узнать? Спрашивайте, напишу)
Сообщить модератору   Записан

asya2
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #325 : 19 Августа , 2014, 15:03:55 »

tan4ik_1981, спрашиваю :) . как с питанием в садике? как развивающие программы, чем занимаются с детками? как воспитатели на прогулке - сидят на лавочке, или играют с детьми?
Сообщить модератору   Записан
asya2
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #326 : 19 Августа , 2014, 15:04:18 »

и еще - сколько человек в группах?
Сообщить модератору   Записан
tan4ik_1981
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #327 : 04 Ноября , 2014, 17:19:51 »

tan4ik_1981, спрашиваю :) . как с питанием в садике? как развивающие программы, чем занимаются с детками? как воспитатели на прогулке - сидят на лавочке, или играют с детьми?
Надеюсь не поздно отвечаю) Не бала на форуме неск. месяцев. Меню как и во всех садиках, кашки супики омлетики компотики... Для детей на диетическом питании подбирают меню. У меня сын кашки не ест, ему тоже на завтрак подобрали другое меню.
На прогулке детки играют. Я была один раз днем на прогулке, детки играли с воспитателями, заметила, что дети хорошо знают правила игры, значит не первый раз играли))) Летом вечером забирали на площадке, кто-то возится в песочнице, кто-то на велосипеде или самокате катается, есть лесенка, качелька.

Летом занятий не было, сейчас начались, каждый день разные виды занятий (входят в стоимость оплаты), считают, рисуют, музыку слушают, поют и пр. Утром зарядка (мы на нее каждый раз опаздываем). Мы с октября начали ходить на дополнительные занятия (платные 120 руб.), стали поделки домой приносить красивые-красивые))) То кошку из ваты сделают, то мухомор с макаронами, то цветочек из листиков и пластилина и пр. Многие детки начали в бассейн ходить с сентября (платно), родители тренера хвалили. Сами не были не знаем.

и еще - сколько человек в группах?

С сентября группы переформировали, теперь у нас в группе 10 деток.   
Сообщить модератору   Записан

alladin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #328 : 05 Ноября , 2014, 20:15:46 »

тренер в бассейне замечательный- Даниленко Татьяна Аркадьевна ,мастер спорта СССР по прыжкам в воду,чемпионка России.  Хороший подход к деткам у нее, старший сын  с двух лет в бассейн в садике  ходил, в 4 плавает уже хорошо, еще к ней в другое место на гимнастику ходим. Очень правильно учат деток- как дышать при плавании, как плавать, чтобы водичку не хлебнуть, ныряют под воду, игрушки в корзинку собирают, очень любим ее!!
« Последнее редактирование: 05 Ноября , 2014, 20:26:06 от alladin » Сообщить модератору   Записан
alladin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #329 : 22 Января , 2015, 08:09:02 »

Уважаемые родители деток из "Сказочной страны" на Лесопарковой!подскажите, я одна сталкиваюсь утром и вечером с тем, что на территории бегают 4 больших агрессивных пса? сейчас перенесли место стоянки машин от здания, закрыли все проезды к старому месту. Уже неделю привожу ребенка и разными обходными путями ,со страхом, с ним на руках бегом- бегом к входу. Сейчас стала машину ставить возле начала парковки и с другой стороны подходить ко входу. Завела ребенка, решила проверить, что там с собаками-они на месте, бежали за авто почти до самого выхода.
Т.е получается, что если они бегут за машиной, а в это время кто-то выходит из другой машины с ребенком- вполне могут переключиться на них. Разговаривала с воспитателями, со Светланой-психологом, заведующей Галиной Николаевной, как понимаю, проблемы пока решить не удается...
Что будем делать?честно говоря,начинаю подыскивать другой садик(((, я не могу, как через полосу припятствий ,бежать с маленьким ребенком на руках.. а как их на прогулку будут выводить? воспитательницы отбиваться будут?
« Последнее редактирование: 22 Января , 2015, 10:43:43 от alladin » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:27:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. smf-srv