Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Эпидуральная анастэзия при КС. Ощущения во время операции.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Boniy
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 431



Награды
« Ответ #30 : 07 Июня , 2017, 10:11:42 »

Boniy, не дай бог ЕР, мне первого раза хватило, когда после 11 часов схваток на полном раскрытии не наступили потуги, ребенка мне выдавливали 1,5 часа, да так и не выдавили, я начала уже отключаться, повезли на экстренное КС) к чему эти мучения если один фиг, сама не рожу) ребенок родился средний, не крупный (52 см, 3460 гр), а вторые обычно крупнее первых. Из-за долгих "потуг", выдавливания, и 14-часового безводного периода, сын имел некоторые неврологические проблемы и задержку развития, к 2-м годам все диагнозы сняли, но денег мы потратили очень немало. Не вижу преимуществ ЕР и буду настаивать на КС, в случае чего - лучше заплачУ, но получу живого и здорового ребенка
Возможность провести вторые роды КС конечно же есть, но это договорные роды. Я была свидетелем такого разговора между беременной женщиной и врачом роддома.
Сообщить модератору   Записан

Ari_Anna
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #31 : 28 Июня , 2017, 01:14:18 »

Эпидуралку делали. Сам укол неприятный, но пережить можно. А потом началось весело - как в кино: скальпель, надрезаю и все в подробностях вплоть до того, пока не дали ребенка поцеловать...Потом анестезиолог спросила - может поспим? И сделала укол.
Сообщить модератору   Записан
Tigrenok
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Награды
« Ответ #32 : 13 Сентября , 2017, 20:51:44 »

Было экстренное КС с эпидуралкой. Когда сынулю доставали было ощущение,что тело ходуном ходит по столу.От укола до встречи с малышом прошло не много времени большую часть занимает зашивание обратно.В операционной играла музыка,анестезиолог прикольный дядька все время шутил и отвлекал разговорами.Страшно было,что ноги не чувствуешь,отошли только к утру операция закончилась в 23-30.После с кровати сползала дня 2,а потом,когда отдали сынулю(был в ПИТе)про боль как то забылось соскакивала с кровати.Полностью боль прошла в течении месяца.
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #33 : 13 Сентября , 2017, 21:48:26 »

Если сравнивать роды под общим наркозом и роды с эпидуральной анестезией, это небо и земля. Мне было очень плохо после общего наркоза, только очнулась, как боль накрыла с головой. Горло болело от трубки. Несколько ночей меня трясло от озноба. Хотя, как я поняла позже, у меня все прошло хорошо, без осложнений, я быстро встала после операции и восстанавливалась быстро.
Вторые роды были с эпидуральной анестезией. Да, несомненно, присутствует психологический элемент волнения перед.операцией. И сама операция, как писали выше, не для слабонервных. Но когда тебе показывают ребенка, это такое чудо, ни с чем не сравнится. И период после операции гораздо легче проходит, если сравнивать.с общим наркозом. Я даже не стала пить обезболивающие. Конечно, боль была, без нее никак. Но она приходит постепенно, пока отходит действие анестезии, к ней привыкаешь. Встала через 5 часов после операции, после общего наркоза дольше нас держали, с утра сделали, к вечеру вставали.
Место укола не болело и не чувствовала вообще. Сам укол не болезненный, как обычный, только в спину.
 В общем, девочки, не бойтесь эпидуральной анестезии, настраивайтесь на лучшее и все будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Lilya123
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #34 : 15 Января , 2018, 23:03:06 »

Говорят что это вредно для здоровья!
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #35 : 16 Января , 2018, 22:59:42 »

Lilya123,жить вообще вредно.и дышать у нас в Че вредно
И кстати,  раньше в естественных родах и после них умирала каждая 4 -5 женщина)))) зато естественно..
Есть люди которые делают массу операций под общи наркозом и ничего живут долго и счастливо, а кто то зуб неудачно вырвал и умер...
Врач главное грамотный.
 Эпидуралка  с КС куда гуманнее естественных родов... по моему опыту..
ну и вообще после КС и ЕР есть разница для жизниполовой у М иЖ)))
Сообщить модератору   Записан
N.E.A.
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 81


Награды
« Ответ #36 : 11 Октября , 2019, 18:01:10 »

Boniy, не дай бог ЕР, мне первого раза хватило, когда после 11 часов схваток на полном раскрытии не наступили потуги, ребенка мне выдавливали 1,5 часа, да так и не выдавили, я начала уже отключаться, повезли на экстренное КС) к чему эти мучения если один фиг, сама не рожу) ребенок родился средний, не крупный (52 см, 3460 гр), а вторые обычно крупнее первых. Из-за долгих "потуг", выдавливания, и 14-часового безводного периода, сын имел некоторые неврологические проблемы и задержку развития, к 2-м годам все диагнозы сняли, но денег мы потратили очень немало. Не вижу преимуществ ЕР и буду настаивать на КС, в случае чего - лучше заплачУ, но получу живого и здорового ребенка
у меня с первым еще "веселее" было - двое суток со схватками, причем с нерегулярными, с потугами тоже проблемы были, да еще и ребенок застрял и пришлось выдавливать, сказали узкий таз и короткая пуповина((( потом 10 дней вокруг меня врачи и заведующая ходили и чуть ли не каждый день говорили - не забудь, следующий раз только кесарево!!! Вот теперь даже и не знаю, уже прошло больше 10 лет - будут делать КС или опять все также((( и если КС то какой наркоз? В прошлый раз потом еще и зашивали все под общим.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:13:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv