Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 256 257 [258] 259 260 ... 272   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Период адаптации ребенка к детскому саду
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #3855 : 24 Ноября , 2014, 16:28:50 »

NadineLeto, поколачивают не тех, кто слаб физически. А тех, кто слаб психологически. А покалачивает как раз тот, кого родители учили, если не ты, то тебя. Тот кто не умеет по другому договариваться.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #3856 : 24 Ноября , 2014, 16:36:10 »

NadineLeto, поколачивают не тех, кто слаб физически. А тех, кто слаб психологически. А покалачивает как раз тот, кого родители учили, если не ты, то тебя. Тот кто не умеет по другому договариваться.
+1
Сообщить модератору   Записан
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #3857 : 24 Ноября , 2014, 17:08:15 »

NadineLeto, полностью с Вами согласна!

Поэтому я и говорю, что не хотела бы чтобы мой сын получал в нос, а в ответ стоял бы и мычал, ой как ты плохо поступаешь, ой какой ты плохой мальчик, так нельзя
+++++
Сообщить модератору   Записан
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #3858 : 24 Ноября , 2014, 17:13:20 »

А покалачивает как раз тот, кого родители учили, если не ты, то тебя. Тот кто не умеет по другому договариваться.

Поколачивает тот, у кого какие-то проблемы имеются. А если у ребенка все в порядке, условно говоря гармония с самим собой и окр. миром, он не станет ни на кого нападать, даже если папа ему периодически говорит, что надо сдавать обидчикам сдачи.
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #3859 : 24 Ноября , 2014, 17:20:21 »

А покалачивает как раз тот, кого родители учили, если не ты, то тебя. Тот кто не умеет по другому договариваться.

Поколачивает тот, у кого какие-то проблемы имеются. А если у ребенка все в порядке, условно говоря гармония с самим собой и окр. миром, он не станет ни на кого нападать, даже если папа ему периодически говорит, что надо сдавать обидчикам сдачи.
Это вы точно о детях пишите? )))) Про гармонию и все такое... Это верно, когда мы говорим о взрослых, у детей мир гораздо многограннее. Какая гармония в 3 года, когда его "от титьки отрывают" условно говоря. Когда вкидывают в чужой мир с чужими людьми. И там не папины слова в первую очередь вспомнятся (когда в нос прилетит). Там папины поступки аукнутся. Представьте ребенок, вечером, рад когда папа приходит с работы, крутится вокруг него. А тот его просто "да идиты не мешайся дай отдохнуть". И на мать частенько рот открывает. Вполне приличные и укомплектованные семьи могут себе позволить такого папу. Запуганный и зашуганный ребенок и не вспомнит слова любимого папы, если он после такого будет его учить сдавать сдачи. Он вечно зажатый, тем более в враждебной среде. А такая среда для него везде, кроме своей семьи. А еще мамы бывают задерганные на работе. Вполне хорошая и благополучная семья. Все ли мы идеальные родители?
Сообщить модератору   Записан
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #3860 : 24 Ноября , 2014, 17:21:07 »

Еще удивляет, что многие пишут, в 3 года они еще совсем маленькие, не способны себя контролировать, не  понимают что хорошо, что плохо и т.п.
Ну, маленькие конечно, но не годовасики же. Вполне способны понять, что "так нельзя, потому что это плохо, ты ему сделал больно, ребята не захотят с тобой дружить, если ты будешь их всегда обижать..."
В общем, не правильно снимать с детей их "детскую" ответственность.
Сообщить модератору   Записан
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #3861 : 24 Ноября , 2014, 17:31:05 »

Natali_B, я ж написала, УСЛОВНО ГОВОРЯ. Чтоб долго не расписывать.
Так о том и речь. Что бьет тот, у кого проблемы (Вы описали как раз проблемную ситуацию, не хватает ребенку внимания, ласки, любви родительской), а не тот кого науськивают.
То есть причина драчливости - какие-то психологические проблемы, а не папины слова "давай сдачи".

Я вот всегда говорю своей, что не нужно никого бояться и, если потребуется, нужно дать сдачи (не буду расписывать все что я говорю, долго). При этом она ни разу еще никого не ударила.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3862 : 24 Ноября , 2014, 20:12:11 »

А покалачивает как раз тот, кого родители учили, если не ты, то тебя. Тот кто не умеет по другому договариваться.

Поколачивает тот, у кого какие-то проблемы имеются. А если у ребенка все в порядке, условно говоря гармония с самим собой и окр. миром, он не станет ни на кого нападать, даже если папа ему периодически говорит, что надо сдавать обидчикам сдачи.
Это вы точно о детях пишите? )))) Про гармонию и все такое... Это верно, когда мы говорим о взрослых, у детей мир гораздо многограннее. Какая гармония в 3 года, когда его "от титьки отрывают" условно говоря. Когда вкидывают в чужой мир с чужими людьми. И там не папины слова в первую очередь вспомнятся (когда в нос прилетит). Там папины поступки аукнутся. Представьте ребенок, вечером, рад когда папа приходит с работы, крутится вокруг него. А тот его просто "да идиты не мешайся дай отдохнуть". И на мать частенько рот открывает. Вполне приличные и укомплектованные семьи могут себе позволить такого папу. Запуганный и зашуганный ребенок и не вспомнит слова любимого папы, если он после такого будет его учить сдавать сдачи. Он вечно зажатый, тем более в враждебной среде. А такая среда для него везде, кроме своей семьи. А еще мамы бывают задерганные на работе. Вполне хорошая и благополучная семья. Все ли мы идеальные родители?
Получается для вас ЭТО багополучая и психологически комортная смья? Я считаю, что это как раз не так. И корень агрессии как раз тут, а не столько в адаптации.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3863 : 24 Ноября , 2014, 20:15:55 »

Еще удивляет, что многие пишут, в 3 года они еще совсем маленькие, не способны себя контролировать, не  понимают что хорошо, что плохо и т.п.
Ну, маленькие конечно, но не годовасики же. Вполне способны понять, что "так нельзя, потому что это плохо, ты ему сделал больно, ребята не захотят с тобой дружить, если ты будешь их всегда обижать..."
В общем, не правильно снимать с детей их "детскую" ответственность.
Вот я и хотела сказать, что 3 года то не маленький уже ребенок. А вполне себе личность, оть и маленькая, но личность. Со своим темпераментом, со своим багажом решения проблем (или дети до 3 лет в вакууме сидят?), со своими аскоками и заморочками.
С сыном я давно уже на равных разговариваю, дочку среднюю тоже не считаю маленькой. Какая ж она маенькая, 4 года уже. И в 3 она была большая. Все можно было проговорить, догоориться.
Я и малой то уже договариваюсь. Что уж тут о трехлетке говорить
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #3864 : 24 Ноября , 2014, 20:38:16 »

Natali_B, вы так интересно рассуждаете, значит родитель, который воспитывал ребенка 3 года не может объяснить своему ребенку (пчему то) почему нелья драться и обижать других. А какая то тетя психолог может, и даже не может, а именно ДОЛЖНА. С каких это щей?
Задача воспитывать ребенка лежит на родителях и только на родителях.
Воспитатели, псиологи только корректируют ситуацию когда родителей нет.
Но все проблемые моменты должно родители прорабатывать, если они сами не могут, тогда совметно с психологом.
100000000 баллов!!!
Сообщить модератору   Записан

Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #3865 : 24 Ноября , 2014, 20:50:32 »

Еще удивляет, что многие пишут, в 3 года они еще совсем маленькие, не способны себя контролировать, не  понимают что хорошо, что плохо и т.п.
Ну, маленькие конечно, но не годовасики же. Вполне способны понять, что "так нельзя, потому что это плохо, ты ему сделал больно, ребята не захотят с тобой дружить, если ты будешь их всегда обижать..."
В общем, не правильно снимать с детей их "детскую" ответственность.
Вы знаете, если действительно вы так думаете, то мне жаль вашего ребенка. Потому что учеными давно доказано, что взрослый способен справиться с состоянием фрустрации, ребенок не в состоянии этого сделать. Он учится этому всю свою "детскую" жизнь, и кажется только к 7 годам (если я правильно помню), начинает учиться справляться с этим состоянием. Понимаете, он физически этого сделать не может. Поэтому не правильно судить о детях как о плохо воспитанных, если их поведение не соответствует нашему взрослому пониманию о воспитанном человеке.
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #3866 : 24 Ноября , 2014, 20:54:24 »

Еще удивляет, что многие пишут, в 3 года они еще совсем маленькие, не способны себя контролировать, не  понимают что хорошо, что плохо и т.п.
Ну, маленькие конечно, но не годовасики же. Вполне способны понять, что "так нельзя, потому что это плохо, ты ему сделал больно, ребята не захотят с тобой дружить, если ты будешь их всегда обижать..."
В общем, не правильно снимать с детей их "детскую" ответственность.
Вот я и хотела сказать, что 3 года то не маленький уже ребенок. А вполне себе личность, оть и маленькая, но личность. Со своим темпераментом, со своим багажом решения проблем (или дети до 3 лет в вакууме сидят?), со своими аскоками и заморочками.
С сыном я давно уже на равных разговариваю, дочку среднюю тоже не считаю маленькой. Какая ж она маенькая, 4 года уже. И в 3 она была большая. Все можно было проговорить, догоориться.
Я и малой то уже договариваюсь. Что уж тут о трехлетке говорить
Кто с этим спорит? Я о другом говорила. Ни кто не называет 3-х летних детей безвольными амебами. Я говорю о том, что маленький человек отличается от взрослого. И сильно. Взрослый может справиться с психологическими проблемами, ребенок это сделать не способен самостоятельно. А некоторые взрослые ставят малыша перед собой, и спрашивают с него как со взрослого. Он даже понимать слова может, то что от него хотят, но не всегда может справиться с собой. Отсюда "психи" у детей, рев вроде бы на пустом месте, обижание сверстника. Т.е. вымещение на нем своего бессилия от некоторых ситуаций.
Сообщить модератору   Записан
*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #3867 : 24 Ноября , 2014, 20:55:28 »

Мы, родители, всецело отвечаем за воспитание своих детей, а не воспитатель в садике. А по новому закону об образовании - в функции воспитателей входит "присмотр и уход". Многие ошибочно считают, что воспитатель от слова "воспитывать" - "вот и пусть воспитывают"... Но ведь дома у всех свои традиции и нормы, когда дома требуют и позволяют одно, а в садике воспитатель будет требовать другое - у ребёнка будет внутренний конфликт: "что же всё-таки можно? как правильно?" Рано или поздно произойдёт сбой, поэтому воспитание идёт из семьи, а в садике просто наглядно можно научить детей разрешать ту или иную ситуацию. И подключать сюда психолога не является чем-то постыдным.
Сообщить модератору   Записан

Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #3868 : 24 Ноября , 2014, 21:31:36 »

Brigitte, а кто писал, что до 7 лет рано спрашивать? До 7 лет нужно помогать ребенку справляться с ситуациями. Это да. Но если вы начнете с него спрашивать как со взрослого, а он к этому еще не готов. То будьте готовы получить зажатого в себе, либо не откровенного с вами ребенка. Он может конечно начать себя вести как по линеечке, это то он как раз понимает. Что бы не расстраивать, или что бы не получить нагоняй. А что там внутри взроститься? Уже не понятно.
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #3869 : 24 Ноября , 2014, 21:50:54 »

Тут уже семью этой Маши причислили к неблагополучным и т.п.
А может наоборот, дома девочке так хорошо, что она не хочет в садик и поэтому адаптация проходит так тяжело и с агрессией. А своим поведением она пытается привлечь внимание родителей. Может они каждый раз вечером с ней разговаривают о её поведении-а для неё это как тесный контакт с родителями.
И заметьте, что папа сказал: " Мне за тебя стыдно!". Он с ней как со взрослой общается.

Давайте не будем обливать грязью семью, о которой нам ничего не известно!
Тут вопрос в другом: что можно сделать, чтобы Маша больше не обижала Еву.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 256 257 [258] 259 260 ... 272   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 04:50:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 20. smf-srv