Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад № 90 (ул. Культуры 85-А)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mama Choli
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 142


Награды
« Ответ #30 : 17 Июня , 2013, 21:25:17 »

Секретная,мы в ясельке сейчас, меня тоже условия сильно смущали, но воспитатель Людмила Петровна- просто класс!! Образование, опыт, детки всегда чистые, голос не повышает, но дисциплина есть. Есть музыкальные занятия, дети лепят, рисуют, ребенок всегда что-то рассказывает, поет. нянечка простая женщина, она поворчит, но дети к ней хорошо относятся. жалеем что переходим в другую группу.
Сообщить модератору   Записан
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #31 : 17 Июня , 2013, 21:49:05 »

нянечка далеко не простая и может ребенка шлепнуть, отдельно нужно разговаривать
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
veronikin
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #32 : 04 Сентября , 2014, 09:35:24 »

Хочу поднять темку! Группу ещё не видела, но из головы не выходит, как малыши могут спать на раскладушках...
Сообщить модератору   Записан
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #33 : 04 Сентября , 2014, 17:23:49 »

veronikin, поверьте раскладушки для этого садика - это только цветочки!!! Очень часто и надолго появляйтесь в садике и все узнавайте у воспитателя про ребенка, чтобы они к ребенку внимательнее относились. В этом садике еще и рукоприкладство имеется!
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
veronikin
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #34 : 05 Сентября , 2014, 09:44:03 »

Olas, теперь мне совсем плохо. Неужели и в ясельках малышей наказывают? Я то думала забить на раскладушки, вдруг воспитатель хорошая будет.
Сообщить модератору   Записан
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #35 : 06 Сентября , 2014, 10:50:45 »

Воспитатель адекватная, но нужно с ней контакт поддерживать, нянечка была псих, незнаю работает или нет сейчас. Умудриться шлепнуть моего сына это совсем придурашной надо быть. Потом еще все отрицала, и спрашивала кому вы верите? ребенку??? После этого случая я перевела ребенка в др.садик через управление.
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
Важенька
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 264



Награды
« Ответ #36 : 14 Октября , 2015, 17:16:12 »

Девочки у кого есть отзывы по 2 группе и по 4ой, не знаю в какую проситься, нам почти 5 лет. Во второй 4-5 лет в четвертой 5-6 лет какие отзывы по воспитателям?
Сообщить модератору   Записан

Мамуля троих богатырей
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #37 : 14 Октября , 2015, 17:48:18 »

Важенька, мне кажется по возрасту во 2, зависит от того во сколько в школу пойдете, чтобы потом еще раз группу не менять
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
Елена Ч.
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 117


Награды
« Ответ #38 : 19 Апреля , 2016, 11:19:38 »

Мы ходим в этот десткий сад 3 года уже. Напишу свой отзыв.
Заведующая - наглая. Трясет постоянно деньги. За все - за туалетную бумагу, за лампочки, за покраску стен, за крыши на веранде. Такое ощущение что сама попу от стула не отрывает а только распоряжается деньгами родителей. На вступительный взнос требует от 5 т.р. не меньше. Причем вписывать сумму в квитанцию предлагает писать прям на ее глазах.
Воспитатели - есть хорошие. Но мало таких. Большинство - относятся к работе халатно. Дети постоянно одни в группе. А воспитатели собираются вместе и сплетничают. Один раз наблюдала картину в нашей группе: во время сончаса воспитатель ушла из группы. Были открыты окна. Два мальчика проснулись раньше остальных и висели наполовину высунувшимися из окон. Я пришла за дочкой раньше и все это наблюдала. Сама вытаскивала детей из окон и потом еще ждала минут 10 пока придет воспитатель...
Осенью как-то отправили ребенка гулять без колготок и трусов - воспитателю было лень смотреть в шкафчике вещи...Был случай - когда воспитатель ушла болатть к подружке в другой группе и в этом время мальчики подрались так что одному руку сломали.

Все это не просто слухи. Все это я видела сама. Потому что была в декрете со вторым ребенком и первую дочку часто приходила забирать раньше. То в 3 приду, то в 4. И часто видела то что видеть видимо не должна была.
Утренники проводят крайне редко - новый год и 8 марта. проводятся на очень низком уровне. Воспитатели не знают своих слов. Ужасно - отношение такое мол детям итак пойдет.
Спят дети в основном на раскладушках. Кроваток мало.
Развивающих занятий практически не проводят. Рисуют лепят и все. Ни букв ни цифр не учат нормально.
Единственное позитивное могу сказать - что оснащен садик нормально. Есть тренажеры для занятий физ-ры, музыкальный зал. Кормят сносно. Но тоже были случаи когда детяс вместо макарон с котлетой давали просто макароны. Когда одна мама возмутилась то заведующая ответила - ОЙ просто меню перепутали...Был случай когда вместо чая с булочкой дали просто чай...Так же перепутали...Никаких дополнительных занятий нет. Аниматоров на праздники - на ДР - заведущая (даже с санкнижками) не пускает.
Еще в садике периодически пропадают вещи. Это не к работникам претензия. Надеюсь....Но тем не менее. Зимой у одной мамы украли сапоги (разулась около входной двери в группу на 1 этаже.) У нас летом пропадала футболка из шкафчика. Так и не нашли. Куртка у мальчика в соседней группе уходила куда то и не  вернулась...

Садик мне лично не нравится. Основная претензия - все делается на отвали, итак нормально. Сделать лучше заведующая не хочет. Причем такое отношение не только к родителям но и к сотрудникам. За последние полгода из садика ушли 3 хороших воспитателя. Ушли в другие садики.

При этом родителям все конечно улыбаются. Заведующая обязательно расскажет вам как она люит и ценит детей. А если что то случится она скажет- что вы что вы. Мы все учтем и исправим... Но ничего не делается.

Сраванивать мне есть с чем. Сын ходил в другой садик - просто небо и земля.

На вопрос - зачем ходить такой ужасный садик отвечу... Я бы перевела с удовольствием в другой... Но мы продолжаем ходить в этот детский сад хоть мне (как и большинству родителей в нашей группе) он не нравится потому что - как не странно - ребенка все устраивает. Ребенок ведь не понимает что им не докладывают котлету, она просто ест что дали. Она не понимает что тетя на празднике не выуила слова, она считает что так запланировано. Она не понимает что восптатель уходит на полдня из группы. Она просто играет в игрушки. Дети многого не видят поэтому моего ребенка все утсраивает. А я чтобы восполнить все эти пробелы вожу ребенку в Дошколенок, разные кружки и театры.
« Последнее редактирование: 20 Апреля , 2016, 08:31:36 от Сарделька » Сообщить модератору   Записан
ALFEVA
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #39 : 29 Апреля , 2016, 20:08:39 »

    Всем здравствуйте! Вот решила прочитать отзывы про сад куда вожу ребенка 3 год... читаю отзыв "Сардельки" и столько интересного узнаю, надо же быть так агрессивно настроенной на ДОУ куда водишь своего ребенка, поливать грязью педагогов, которые большую часть времени проводят с нашими детьми, отдавая им всю себя. И кто вам сказал, что ДОУ должен обучать детей буквам и числам - это ДЕТСКИЙ САД... где дети должны как раз играть, лепить рисовать... А вот буквы и числа-это как раз по части Дошколенок и школы))) А самое главное, этим должны заниматься, МЫ, РОДИТЕЛИ... И хотелось бы немного скорректировать по поводу травм в ДОУ, ни кто не ломал руку в ДОУ, это все ложь,  был один такой случай, но он произошел с ребенком не в саду, а по дороге с мамой... И про праздники хотелось бы тоже добавить... Праздников в ДОУ на протяжении года очень много: праздник осени, новый год, 23 февраля, 8 марта, масленица и многие другие... Может просто стоит чаще с ребенком общаться, ведь не зря ему нравится ходить в этот ДОУ... Задумайтесь!!!
    А вот нам нравится этот ДОУ, здесь тепло и уютно, высококвалифицированные педагоги, которые хорошо относятся к нашим детям, а это самое главное!!!
Сообщить модератору   Записан
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #40 : 30 Апреля , 2016, 21:40:26 »

вот был бы реальный отзыв, а не от казачка.
не все так радужно на самом деле. ЗАВа не очень, оттуда и проблемы, про высококвалифицированных позабавили, не хочу всех под одну гребенку, но в одной каше если все варятся, то и... печально однако
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
ALFEVA
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #41 : 30 Апреля , 2016, 22:59:48 »

Девочки, если вам так не нравится ДОУ, что же вы тогда водите туда своих детей... да еще и не по одному... во всем нужно искать хорошую сторону, и вам и вашим деткам будет легче...
Сообщить модератору   Записан
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #42 : 01 Мая , 2016, 20:43:43 »

Хватило около 3 мес, сбежали без оглядки и сожаления!
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
ALFEVA
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #43 : 12 Мая , 2016, 07:02:23 »

   Уважаемые родители! Сейчас, у каждого детского сада есть свой сайт, где есть вся информация и о группах, и о педагогах, и о мероприятиях, которые проходят в ДОУ. И если вас интересует, что представляет из себя данный детский сад, зайдите на его сайт, посмотрите все что вас там интересует. У каждой группы и специалиста есть свой блог, где отражена жизнь детей, и не только, в ДОУ.

Сообщить модератору   Записан
mama Choli
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 142


Награды
« Ответ #44 : 18 Мая , 2016, 11:02:41 »

Olas,Сарделька,согласна тоже ушли!!! Ничего не делается для детей, только для проверок!!Праздников мало и то участвуют одни и теже дети, на мой вопрос почему? мол плохо ходите, болеете. Но трясти деньги не стесняются. С детьми не гуляют, принимают больных детей и с нурофеном и с гербионом и т.д. и т.п. За три года мой ребенок ничего не взял (в плане образования) из садика, нигде не участвовал. Когда сказала, что переходим, не мог дождаться. Сейчас в новом садик с удовольствием посещаем и не болеем, во всех мероприятиях участвуем!!! PS Никогда не скандалила с воспитателями, с уважением отношусь к любому труду. НО ... дети в данном садике не главное!! Надеюсь руководство сделает выводы!
« Последнее редактирование: 24 Мая , 2016, 09:03:12 от mama Choli » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:03:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 21. smf-srv