Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дислексия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #45 : 31 Октября , 2017, 11:02:55 »

Семицветик, мы перед 1 классом рассматривали речевой класс, решили тянуться за сильными)
та школа, что нам территориально подходит, не воодушевляет. Много детей-мигрантов в речевом классе. Еще и тот факт смущает, что с 5-го класса все равно массовый класс. Пусть привыкает сразу. У нас после лого-садика с 12-14 человеками был стресс с 32-мя в классе. Тепличный мальчик у меня

Тяжело, да, но я все же надеюсь на какой-то прогресс, пусть и небыстрый.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #46 : 31 Октября , 2017, 11:08:35 »

Т.е. классы, которые созданы, чтобы помогать детишкам со сложностями с речью, заполняют мигрантами, которые в силу своего происхождения не знают русский язык?
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #47 : 31 Октября , 2017, 11:10:39 »

Девочки, читаю вас и вижу местами себя))) я тоже физру не любила, мяча боюсь до сих пор, на  коньках еле-еле научилась передвигаться уже лет в 30))) читала вроде нормально, но вот до сих пор осознаю что я читаю медленно, и не все понимаю, могу перечитывать несколько раз один и тот же абзац или предложение. Почерк у меня смешной и быстро писать не умею, либо будет ну очень непонятно))
Муж, тоже имел трудности, но как-то мы все-таки были более легким вариантом, в сыне видимо это удвоилось и усугубилось.

Сын очень осторожный, но велосипед освоил, плавание потихоньку тоже осваивает (я сама очень плохо плаваю и нырять боюсь). Сын уже сейчас задумался кем ему быть, специальность нужна не опасная. Хотел быть полицейским, но когда осознал, что это опасно, отказался. Пришли к выводу, что в офисе надо сидеть, сухо-тепло и относительно спокойно))
Сообщить модератору   Записан



Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #48 : 31 Октября , 2017, 11:14:12 »

Буква Ы, получается, что так( говорила с педагогом из той школы, у них именно такая ситуация
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #49 : 31 Октября , 2017, 11:14:34 »

Семицветик, кружок по интересам у нас прям)
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #50 : 31 Октября , 2017, 11:16:01 »

Хорошая статья:

"Тaк yж cлoжилocь, чтo нa мнoгиe вeщи в нaшeй cтpaнe нe пpинятo oбpaщaть внимaния. Mнoгиe тeндeнции мeдицины пpихoдят к нaм из из Евpoпы и СШA c бoльшим oпaздaниям, a нaши вpaчи вocпpинимaют их в штыки: «Moл, y нac в cтpaнe жpaть нeчeгo, a y них пoнимaeшь aнopeкcия c бyлeмиeй». Увы, тaк жe oбcтoит дeлo и c нeвpoлoгиeй. Бoлee-мeнee извecтнa тoлькo диcлeкcия, a зaбoлeвaний oгpoмнoe кoличecтвo. Пpивeдy тoлькo нaибoлee извecтныe: диcпpaкcия, диcгpaфия, диcкaлькyлия, диcлeкcия, cиндpoм Acпepгepa, cиндpoм Тyppeтa, cиндpoм дeфицитa внимaния и гипepaктивнocти (СДBГ) cпиcoк мoжнo пpoдoлжaть дoвoльнo дoлгo.... O cкoльких из них вы cлышaли? Bce вышe пepeчиcлeнныe paccтpoйcтвa пoддaютcя нaилyчшeй кoppeкции в paннeм вoзpacтe. A пocкoлькy вpяд ли их ктo-тo y нac в cтpaнe диaгнocтиpyeт, тo шaнcы нa yлyчшeниe нe oчeнь вeлики. A coглacнo cтaтиcтикe чиcлo дeтeй c нeвpoлoгичecкими oтклoнeниями вoзpacтaeт. "
https://psynavigator.ru/publikacii/dispraksiya.-chto-eto-takoe#post_form
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #51 : 31 Октября , 2017, 11:16:23 »

Про школу, я не боюсь, что мне учитель может сказать, что нам не место в Ее классе, каждый имеет право на инклюзию, и если совсем ничего не скорректируется,  принесу справку, пусть списывает вместо диктантов и пусть не заставляют его читать на весь класс, нам пятерки не нужны, но и стрессы тоже, пусть ищут подход, а не гнобят. В первом классе конечно ничего не понесу, а там будет видно и да, у меня есть мысли перевести его на Школу России, очень жалею, что у нас в школе только ПНШ.
Сообщить модератору   Записан



Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #52 : 31 Октября , 2017, 11:18:15 »

Буква Ы, получается, что так( говорила с педагогом из той школы, у них именно такая ситуация
Шикарно!
Мы налоги платим, а в результате социальными достижениями пользуются "понаехавшие".
Злая я )))

Но меня, правда, злит, когда такие хорошие вещи, как специальные классы для детишек превращают в совсем другое.
Если бы они работали, как надо, то это такая помощь детям с особенностями и огромная психологическая поддержка замотанным родителям.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #53 : 31 Октября , 2017, 11:20:36 »

Раньше сыну хотели впаять аутизм, вчера с психиатром говорила, она сказала может и был, но компенсировался, типа он же ранний детский называется, с годами ребёнок это перерастает. В данный момент аутизма она не видит, но определённые странности есть, надо понять они личностные или органические.
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #54 : 30 Ноября , 2017, 10:38:27 »

Прошли мы диагностику у психолога. Интеллект выше среднего, ближе к высокому. Мышление, конструктивный праксис и активное внимание и уровень обобщения, развиты очень хорошо, с опережением возрастных норм.

Но при всём при этом делая вчера домашнее задание, сталкиваемся с элементарной сложностью не понимая откуда и до куда надо переписать предложение. Даже при выделении этого предложения линейкой((
В планах теперь логопед-дефектолог, записались на 7 декабря.


Сообщить модератору   Записан



Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #55 : 14 Февраля , 2018, 00:16:06 »

Семицветик,к какому дефектологу ходите? Можно в личку)
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #56 : 14 Февраля , 2018, 06:28:50 »

Фарфоровая кукла, Это на диагностику мы ходили, сейчас с дефектологом пока не занимаемся, но пошли на обучение чтению на кубиках Зайцева, где-то прочитала, что для дислексиков эта методика подходит.
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #57 : 22 Марта , 2018, 08:48:08 »

Как у кого движутся дела?
У нас по чтению очень слабые подвижки(  по письму аналогично.
Думаю по поводу школы дислексика в Сочи, в мае там стартуют двухнедельные заезды с занятиями.
Сообщить модератору   Записан



Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #58 : 22 Марта , 2018, 23:39:37 »

Семицветик,А можно подробнее про школу дислексика  в Сочи?
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #59 : 23 Марта , 2018, 08:24:21 »

Фарфоровая кукла, сильно много подробностей у меня нет, сама нашла методом тыка. Изначально просто много читала по этой теме и наткнулась на Татьяну Валерьевну Гогуадзе и ее диагностику и коррекцию, вообще она живет и работает в Москве, но в мае-июне организовывает вот такую школу в Сочи, там она делает свою диагностику и проводит занятия по коррекции. Звезды каждые 2 недели, первый 4 мая, вот и думаю не уехать ли, тем-более сын реагирует очень сильно на цветение берёз.
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Марта , 2024, 13:39:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Anyashka 22:38 → Математические раскраски ... 108 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля М@м@ Оля 00:01 → Девочки Помогите Пожалуйс... 3 /Сбор вещей
Просмотр профиля Oxani_ya 21:11 → 95 начальная школа 3994 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Andreaseiw 02:01 → Обмен садиками, продажа п... 2168 /Детский сад
Просмотр профиля Алёна Eremeeva 18:37 → Халазион.У кого получилос... 23 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля axi 13:35 → Мамы одиннадцатикласснико... 1611 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля olechna 10:59 → Кетостерил продам 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля БлАндинка 18:22 → Поступок моей золовки 19 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. smf-srv