Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Боится "ходит по-большому"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gl@MURKA
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #30 : 25 Января , 2012, 18:37:06 »

Nordica,
gl@MURKA, у нас уже полгода то есть. Педиатр дисбактериоз нам вылечила (кстати, началось все после приема антибиотика), какаем нормально, но все равно это дело очень не любим. А к психологу имхо, нам рано, она не поймет, еще больше испугается боюсь, как то сильно не хочется негативно акцентировать внимание на этом.
А еще, я читала, что такие проблемы, наоборот, лечатся месяцами. Вообщем, решила, что терпение, ласка и обеспечение мягких каловых масс сейчас наш курс. Ну анализы сдаем конечно, сейчас вот опять поедем на всякий развернутую капрограмму делать.
потерпите должно пройти у нас плошло, но мы совсем малявки были он быстро забыл, а Вашему сколько?
просто надо дать время все забудется и все будет хорошо...
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #31 : 20 Мая , 2012, 14:56:19 »

у нас дочь не ходит по-большому в садике, один раз сходила и дети над ней стали смеятся что воняет (ну чего с них взять, дети как дети), а она так серьезно это восприняла, до сих пор не какает там. Мы объяснили что у всех такой запах, но заострять не стали, думаю, пройдут эти сомнения
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #32 : 22 Марта , 2013, 12:43:19 »

у подружки дочка боялась ходить в туалет...когда сходили к псизххологу выяснилось что это из-за того что мама приучала ее к горшку слишком рано и ругала за то что описилась например. у ребенка из-за этого травма была. мучались до 3 лет.
Сообщить модератору   Записан
maruska2703
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Награды
« Ответ #33 : 25 Марта , 2013, 14:44:25 »

послушаю! почитаю!
Сообщить модератору   Записан
Бобровская
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #34 : 29 Апреля , 2013, 09:02:59 »

maruska2703,Здравствуйте, хочу поделиться найденным решением по проблеме. У меня двое детей, у которых была одно и то же: писаем, как положено, а какаем стоя в штанки. И всё это в возрасте уже после 3 лет. Я перепробовала все виды убеждения, но толку не было, т. к. это, видимо, что-то в мозгу. Помогла гомеопатия. Полгода гомеопат подбирала нам препарат, и  - о чудо! он нашёлся. Это "белладонна 200". Работает - супер! Сын, приняв его, в следующий раз сам покакал на горшок. Я была просто в шоке, ведь уже отчаяние подступало. Гомеопат теперь, проведя на нас опыты ))), даёт "белладонну 200" другим пациентам с такой же проблемой, и всё действует! Как жаль, что я не ходила к этому врачу с дочерью, просто не знала! Дочь мы, после многомесячных психов, вылечили у невропатолога. Какать-то она стала на горшок, но почки отвалились. А сыну повезло с гомеопатом. Если боитесь самостоятельно принимать "белладонну 200", посоветуйтесь с гомеопатом. Удачи и счастья! :)
P. S. Кстати, гомеопатические препараты, в отличие от обычных таблеток, лечат без ущерба для печени и пр.
« Последнее редактирование: 30 Мая , 2013, 19:42:32 от Бобровская » Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #35 : 03 Декабря , 2013, 14:22:05 »

У нас тоже были подобные проблемы, помогли уговоры и "Дюфалак". Все начилось с банального запора, а дети ведь не взрослые - боль не терпят. А еще влияет смена обстановки: дома хорошо - какаем, в гостях- стисняется, а немного потерпев - уже запор. Вот тоже мучились, теперь даем "Дюфалак", если:  доча наелась в сухомятку, сдерживала позывы в гостях или на улице, потом расхотела в туалет. Есть еще клизмы "Микролакс", но доча не дает их ставить, хоть и не больно, но противно ей. Нужно правильно питаться и не превращать прием всяких средсв в панацею: больше кисломолочного, воды, овощей и фруктов и стараться есть супчики, а не макароны.
Сообщить модератору   Записан
Евгения@@
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 566


Раньше была zhen0705


Награды
« Ответ #36 : 16 Декабря , 2013, 23:15:52 »

У меня два сына. Со страшим проблем не было - какали нормально. А вот младший.... воевали с грязными штанами до четырех лет.. полезла в интернет и нашла )))  У 60% мальчиков, которые писают стоя в горшок, такие проблемы. Акт дефекации сродни с писанием. Он просто НЕ понимает, что писать можно стоя, а какать - сидя.  С девочками - проще. Они все делают сидя )))
Просто отпустила проблему...стирала... чуть ругала. С 4,5 лет такой проблемы не возникало ни разу))
И  сейчас даже не вспоминает. Просто бежит на унитаз, ставит седушку...и все хорошо ))
Сообщить модератору   Записан

Евгения@@
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 566


Раньше была zhen0705


Награды
« Ответ #37 : 16 Декабря , 2013, 23:18:18 »

Да, и еще - много добавила кисломолчки...перебирали кефир, снежок, Чудо,  растишку. Блин, теперь питается правильно. Если мясо, то только с овощами. Если пюре, то только отдельно от мяса!!! Кстати, рис и гречку до сих пор не хочет, вообще крупы плохо ест...
Сообщить модератору   Записан

Джами
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



Награды
« Ответ #38 : 24 Декабря , 2013, 21:26:20 »

По большому у нас на горшок ходил, не боялся, а вот по маленькому - "ночные заплывы" случались. Думала, что это пройдет само - не прошло, прошли обследование на инфекции - тоже ничего, только невролог оказался эффективным - объяснил, что так бывает при приучении к унитазу, когда ребенок боится ночью идти, а потом это переходит к него в привычку. Надавал советов - как поить, что и за сколько до сна делать можно и нельзя, и посоветовал пропить трехмесячный курс тенотена - как успокоительное очень хорошо идет, причем в сон ребенка не клонит совсем.
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #39 : 25 Декабря , 2013, 10:16:04 »

Отчитаюсь, т.к. некоторое продолжительное время была у нас эта проблема психологического характера, сейчас нам 6.5.

Вели долгие долгие разговоры, с объяснением по интернету, с доводами и пр.

Однажды уже так устали, что попросили сделать нам уже "подарок".  :не знаю:

С тех пор, дочь со словами "пойду сделаю вам подарок" :смеется: стала ходить всё чаще и чаще.

Постепенно проблема ушла совсем, ттт. :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Neona
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11



Награды
« Ответ #40 : 29 Сентября , 2014, 00:25:56 »

Ну пусть себе бегает, это взрослый терпеть долго может, а ребенок, когда придет время сам сядет. Мой сынок тоже в таком возрасте не хотел сразу садиться, смотрю, бегает как наш кот, когда валерьянки нанюхается)))) ага, думаю, значит в туалет припекло, спрашиваю: почему не садишься? - а он мне: я сейчас побегаю и перехочется, - ну-ну, думаю, конечно, когда действительно, вроде успокоился, заигрался, минут через 10 опять вскочил, но тут уже на горшок, обкаканным ходить все-таки не хочется))
Сообщить модератору   Записан
Розетта
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



Награды
« Ответ #41 : 05 Февраля , 2016, 21:29:54 »

У моей сына моей подруги была такая проблема. В итоге сказали, что это психологический запор. Много чего попробовали, в том числе сказки про добрую какашку, которую нужно отпустить куда-нибудь, это когда маленький был. Сейчас он уже в пятом классе, но мама до сих пор каждый день напоминает ему, чтобы он сходил в туалет. Сам не идет.
Сообщить модератору   Записан

It's happy time
Latiwka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 40



Награды
« Ответ #42 : 11 Февраля , 2016, 12:44:18 »

У нас другая беда... мой по большому ходит только дома. Будет терпеть до последнего, но нигде кроме дома не сходит :( Не знаю как с этим бороться. Особенно в детско саду :(
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #43 : 11 Февраля , 2016, 12:46:42 »

Latiwka, Перерастет, не переживайте. :) Хотя и многие взрослые нигде, кроме дома, этого не делают. :crazy2: :)
Сообщить модератору   Записан
Галина Решетникова
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Награды
« Ответ #44 : 01 Сентября , 2016, 07:17:11 »

У подруги было такое у дочки после длительных запоров. Терпела не ходила по большому до последнего. Врач прописывал дюфалак он помогает легче какать, мягкое слабительное и девочка постепенно перестала бояться горшка и ходит нормально.
Так что надо изначально искать причину почему боится, а потом уже решать
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 01:31:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv