Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
пропало молоко
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #105 : 17 Декабря , 2007, 14:06:51 »

лизка, всё у вас хорошо  :) Нет у вас никакого недостатка молока. Вообще, вам тут уже все правильно рассказали, хочу просто немного систематезировать и добавить информации.

Вашему малышу 3 месяца?? Тогда точно всё хорошо.

Просто, как раз в 3 мес. грудное вскармливание входит в такую стадию, которая называется "ЗРЕЛАЯ ЛАКТАЦИЯ" и которая как раз характеризуется всеми теми признаками, которые вы описываете как недостаток молока, т.е. характеризуется стабильным поступлением молока, без существенных «приливов», мягким состоянием груди и отсутствием необходимости в сцеживании. Молоко прибывает в процессе сосания ребенка и ребенок сам регулирует его количество, т.е. молока прибывает ровно столько, сколько нужно ребенку, ни больше, ни меньше.

Вот...  Но если все же есть сомнения в достатке молока, то чтобы точно проверить достаточно ли ребенку молока, как уже писали выше, нужно посчитать количество мокрых перенок, если их более 10, беспокоиться точно неочем + ещё смотрим на прибавку в весе за неделю, если малыш прибавляет 120 гр. и более, то опять же, беспокоиться неочем.  :)

Так что, не переживайте и не расстраивайте. Всё у вас хорошо. Успокойтесь, кормитесь как и прежде и наслаждайтесь этим незабываемым временем  :)
Сообщить модератору   Записан
ВрединаSNZ
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 433


Любящая жена и прекрасная мама


Награды
« Ответ #106 : 05 Января , 2008, 20:24:07 »

Молоко не может исчезнуть, если соблюдается смена груди(каждая грудь "дежурит" 2 часа,если ребёнок у груди не более 40 миут) и захват груди при кормлении правильный!!! При любой проблеме нужно НЕ прекращать прикладывать ребёнка к груди!!! Молоко образуется не от питания, а от окситоцина, который вырабатывается непосредственно во время сосания груди!Это как рефлекс. Сейчас Вы кормите, а молочко уже образуется для следующего кормления! После становления лактации грудь не твердеет, потому что молока вырабатывается столько сколько нужно ребёнку. После становления лактации преобладает заднее молочко, а оно твёрдости в груди не даёт и малш способен его высосать, а сцедить сложнее.  Если всё же есть сомнения, то прекратите принимать всякие магазинные настои. сделайте самостоятельно настой укропа и пейте его. Мне когда нужно куда-то ехать или идти с ребёнком и я знаю что возможности накормить грудью не будет, то пью укропную водичку и сцеживаю столько, сколько нужно малышу. Удачу!!!
Сообщить модератору   Записан

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
5м.8970/65
лизка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #107 : 09 Января , 2008, 17:00:00 »

ВрединаSNZ, а подскажите как делать настой укропа, в каких пропорциях и как принимать?
Сообщить модератору   Записан
ВрединаSNZ
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 433


Любящая жена и прекрасная мама


Награды
« Ответ #108 : 09 Января , 2008, 17:13:52 »

ВрединаSNZ, а подскажите как делать настой укропа, в каких пропорциях и как принимать?
Две столовые ложки семян на полтора литра воды и довести до кипения на водяной бане, дать настояться минут 20 и пить когда захочется. Я выпивала эти 1,5 литра за день. Пробовала просто сухой укроп так же настаивать результат такой же, хотя говорят что нужно только семена.  Вам молочко, а ребёнку улучшение работы ЖКТ:) Укроп как ветрогонное действует на ребёнка:)
Сообщить модератору   Записан

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
5м.8970/65
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #109 : 10 Января , 2008, 13:31:37 »

Кризисы могут быть в 3, 6, 9 и 12 месяцев. Это нормально! Самое главное спакойствие и только спокойствие. Никакой паники. Никаких мыслей, типа молоко кончилось и т.п. Только позитив- "я кормлю своего ребенка грудью, он правильно растет и развивается, хорошо прибавляет в весе.Я буду кормить своего малыша и дальше. Все хорошо!"  И вот увидете, что все будет хорошо. Побольше теплого питья (лучше чай с молоком или сливками), прием пищи маленькими порциями и почаще (5-6 раз в день), прогулки на свежем воздухе и сон. Сколько раз ребенок ложиться днем спать, столько же и ложитесь Вы. Можно не спать в этот момент, а просто полежать с закрытыми глазами и понастраивать себя на все хорошее. Хотя бы часок, если малыш долго спит. Кормящей маме и малышу вожнее спокойствие и отдых, чем накормленный папа и вымотый пол. Удачи ВАм! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Марселя
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #110 : 22 Января , 2014, 00:45:59 »

Мне Лактогон помог хорошо, восстановила лактацию буквально за несколько дней. Но прием всяких травок и препаратов не исключает частые кормления и прочие советы консультантов. Только в комплексе можно добиться результатов.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 21:46:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Goldy 20:26 → новая тема:институт! 3236 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 20. smf-srv