Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
пропало молоко
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #90 : 30 Мая , 2007, 17:28:32 »

А у нас был кризис. Жутко напугалась, потому что понервничала, и молоко вдруг пропало. Совсем. Как кто-то сказал «появлялись только жалкие капли». Пол-дня цедилась-мучалась молокоотсосом, пила лактогонные и чуть не сдалась (т.е. чуть не побежала в магазин покупать «гадость»). Но потом, ничего, прибыло. А мой муж вычитал в интернете, что для повышения лактации нужно съедать в день 150-400 гр. халвы, только подсолнечной и свежей (кстати, чуть ли не единственную сладость, которую можно кормящим).  А ещё, не знаю, как вам, мне очень тяжёло пить в жару горячий чай со сливками. И, знаете, я  стала делать холодный чай Лактовит, ну как Nestia, только собственного производства охлаждающий и  лактогонный напиток. С вечера в своей огромной кружке завариваю 2 пакетика «Лактовита», в другой чашечке – ломтик лимона засыпаю 3-мя ложками сахара (немножко сахара ведь можно),  расталкиваю и заливаю кипятком. Когда всё остывает, заливаю в бутылочку с широким горлышком из-под «Nestia» и ставлю в холодильник. На следующий день после прогулки пить одно удовольствие, попробуйте, мне нравится.
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
лизка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #91 : 11 Декабря , 2007, 14:38:00 »

Девочки, милые, помогите, подскажите  :cry: что же нам делать !!!  :cry: Доче 3 месяца и 2 недели  :angel: до недавнево времени кормились мамкиной грудью и все было хорошо  :mrgreen: но неделю назад у мамы начались проблемы с молоком  :cry: грудь уже не становится такой твердой как раньше, сцедиться практически не могу (вчера сцеживалась почти целый день и результат всего 65 грамм  :cry:) .  .  .  .  .  .   пью и апилак, и лактавит, и чай Hipp для кормящих, а результата не видно  :cry: :cry: :cry: .  .  .  .  .  .  .   очень хочется востановить грудное вскармливание и покормить дочу подольше  :sad: Подскажите что делать???
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #92 : 11 Декабря , 2007, 14:44:18 »

лизка, все нормально, грудь и не должна быть твердой, молоко уже вырабатывается, когда это нужно малышу, при прикладывании - не копится, сцеживание тоже не показатель. возможно, беспокоишься на пустом месте. сколько раз дочь писает за день? если больше 12 - расслабься. если больше 8 - тоже рано бить тревогу.
прикладывай по требованию, носи ребенка на руках или в слинге, корми перед сном и при пробуждении.
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #93 : 11 Декабря , 2007, 14:47:19 »

Может успокою-я никогда ничего сцедить не могла. Пила чаи, травы-ничего не изменялось. Дочка всегда набирала нормально. А с 4 месяцев у вас уже прикорм начнется, что переживаете.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #94 : 11 Декабря , 2007, 14:50:10 »

лизка,просто лактация уже установилась, поэтому грудь и не твердеет. у меня вообще по ощущениям пустые мешочки висят, но доча наедается. причем минут за 5))
как себя доча ведет? спит, играет, и т.д.? если все в порядке - не нервничай понапрасну!
и приходи в ровесники к нам. вот сюда http://deti74.ru/forum/index.php?topic=6152.0
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #95 : 11 Декабря , 2007, 15:38:00 »

Если ребенок постоянно ест только грудь, то молоко не может пропасть, насколько я знаю. У меня тоже грудь не твердеет, только после чая Hipp, но и без него молока малышу хватает. А сцеживаться я давно перестала - зачем, ведь молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно Вашему малышу. Удачи!
Сообщить модератору   Записан

Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #96 : 11 Декабря , 2007, 16:03:43 »

главное не паниковать, почаще к груди прикладывать..
главное за ребенком понаблюдать
как сказала Ёжик, если писает более 12 раз то все ок.. и если ребенок не требует грудь каждые пол часа, то наедается

sevo444ka, ошибаешься... ох как ошибаешься... может пропасть молоко, даже если ребенок сутками висит.. но и это поправимо..
Сообщить модератору   Записан

лизка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #97 : 11 Декабря , 2007, 16:14:25 »

ой . . . . . . . .  спасибо девочки!!!!! огромное спасибо!!!!!!!!!!
буду считать . . . . . .  СПАСИБО!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #98 : 11 Декабря , 2007, 17:31:57 »

лизка, не переживайте, это всего лишь кризис, который через пару дней закончится, если вы не будете паниковать и не будете резко переходить на ИВ. посмотрите здесь есть похожие темки:
http://deti74.ru/forum/index.php?topic=3911.0
http://deti74.ru/forum/index.php?topic=5016.0
Сообщить модератору   Записан
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #99 : 11 Декабря , 2007, 21:17:36 »

Да, главное не паниковать и не докармливать, а кормить как можно чаще, спать больше. Писали об этом, действительно, много, почитайте. Всё наладится.
Сообщить модератору   Записан

лизка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #100 : 11 Декабря , 2007, 22:19:18 »

Катрин, А сколько по времени дляться обычно эти кризисы? у меня что-то затянувшийся какой-то . . . .
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #101 : 11 Декабря , 2007, 22:21:48 »

лизка, у всех по разному... у меня вообще был криз за кризом..
не переживай, все ок...
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #102 : 11 Декабря , 2007, 22:27:18 »

лизка, вы докармливаете ребенка?
вообще, если криз начался, то докармливать не стоит. Кормление по требованию, обильное питье (типа чай с молоком), спать побольше (и днем, и ночью), гулять побольше (свежий воздух обязателен), забросить все свои "срочные" дела по дому ;)
Кризы бывают разные. От трех дней до ... Смотря как к этому отнестись. Лучше не докармливать смесью, тогда криз пройдет быстрее и ГВ быстро наладится.
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #103 : 12 Декабря , 2007, 08:07:39 »

о! еще горячий душ(не обжигающий естественно)... массаж и распаривание очень помогают выработке молока
Сообщить модератору   Записан

jules_
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1173

(351) 230-42-47


Награды
« Ответ #104 : 12 Декабря , 2007, 14:58:33 »

лизка, лактация у вас просто уже установилась. это означает, что молока прибывает ровно столько, сколько съедает малыш. и прибывает оно во время кормления, а не когда ему вздумается, как раньше. прикладывайтесь чаще и все будет ок.

кстати, у меня тоже ничего не сцеживалось=) зато во время кормления фонтаном било даже в ребенкин год=)))
Сообщить модератору   Записан

моя Маргарита - 07.01.2006
---
связаться со мной: 230-42-47, +7 905 8323155
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 18:47:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv