Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 149   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Имплантация зубов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #1725 : 10 Апреля , 2017, 13:45:17 »

Natalis, может и так..

у тебя уже все позади, поэтому напишу: как то по телеку рассказывали что мужик кучу имплантатов себе за раз поставил, а потом как стало все отходить помер от болевого шока.. и вот вопрос: для кого сколько штук норм или перебор)

мне ставили 2 за раз, рядом) вроде норм..

и потом, как жевать? если с разных сторон у тебя швы?
жуть какая...
а мне наоборот сегодня страшную историю рассказали...что за 10тыщ баксов в тае,меняют сразу все зубы.под наркозом.вырывают прям всееее((((
до сих пор в шоке...вроде не первое апреля...

про системы не скажу...не запомнила...помню что разные.конкретнее у врача.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #1726 : 10 Апреля , 2017, 13:47:09 »

а не жую толком...Фтол у меня разнообраФный )))кефир, пюре,яблочное детское пюре,фарш,да много продуктов не жующихся шибко :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #1727 : 10 Апреля , 2017, 13:56:04 »

Natalis, может и так..

у тебя уже все позади, поэтому напишу: как то по телеку рассказывали что мужик кучу имплантатов себе за раз поставил, а потом как стало все отходить помер от болевого шока.. и вот вопрос: для кого сколько штук норм или перебор)

мне ставили 2 за раз, рядом) вроде норм..

и потом, как жевать? если с разных сторон у тебя швы?
жуть какая...
а мне наоборот сегодня страшную историю рассказали...что за 10тыщ баксов в тае,меняют сразу все зубы.под наркозом.вырывают прям всееее((((
до сих пор в шоке...вроде не первое апреля...

про системы не скажу...не запомнила...помню что разные.конкретнее у врача.
У меня дальней знакомой месяц назад говорят также все зубы удалили и имплантанты поставили за раз. За достоверность не ручаюсь. Сказали взялась за такую операцию только одна клиника в Челябинске. Все "удовольствие" в 1 млн. рублей вышло.
Сообщить модератору   Записан

Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #1728 : 10 Апреля , 2017, 14:00:20 »

Наталья74,оптом дешевлеее)))))))
Сообщить модератору   Записан
Golubka
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618



Награды
« Ответ #1729 : 10 Апреля , 2017, 14:08:02 »

Неугомонная ©, вот и говорю, что в старости посмотрим. Раз никто эту статистику не вел, значит буду одним из статистов ;)
Сообщить модератору   Записан
Н-э-т
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 284


Награды
« Ответ #1730 : 10 Апреля , 2017, 14:28:47 »

Хожу с 2 имплантами 7 лет. Кость все равно проседает в месте импланта, тянет за собой десну, в т. ч. и в райне соседнего живого зуба, нерв оголяется с вытекающими последствиями. Может это на фоне пародонтоза. Так что свои зубы лучше сохранять, они десну держат.
1 коронка уже 2 раза расшатывалась, ее снимали и заново ставили, гарантия типа 5 лет, оба раза бесплатно.
Сообщить модератору   Записан
Н-э-т
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 284


Награды
« Ответ #1731 : 10 Апреля , 2017, 15:42:38 »

Ставила в областной стоматологии у Давлетханова. Имплант забыла как называется, сейчас, похоже, такие не ставят, потому что когда обратилась с шатающейся коронкой в Денту, сказали идти снова к Давлетханову (он сейчас в другой клинике), или к тому же протезисту(он, слава богу, там же работает).
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #1732 : 10 Апреля , 2017, 19:12:12 »

У меня у мамы (60 лет) имплант стоял 10 лет. Периодически ходила подкручивать (раз в год-два), чувствуется, что расшатался.
Буквально осенью очень сильно заболела десна, врач сказал убирать совсем, что-то там стало не так. Поэтому у меня лично веры, что это навсегда - нет.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1733 : 10 Апреля , 2017, 20:02:05 »

короче, читая вас тут поняла - буду ходить без двух зубов )))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Н-э-т
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 284


Награды
« Ответ #1734 : 10 Апреля , 2017, 20:15:14 »

Да, раз десна плохо примыкает к импланту, пространство забивается, может начаться воспаление. Поэтому к  этим зубам надо более тщательно относиться с точки зрения гигиены. Предлагают чаще процедуру Вектор на них.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1735 : 11 Апреля , 2017, 00:58:56 »

Да, раз десна плохо примыкает к импланту, пространство забивается, может начаться воспаление. Поэтому к  этим зубам надо более тщательно относиться с точки зрения гигиены. Предлагают чаще процедуру Вектор на них.
Поэтому грамотный хирург не только "закрутит" имплантат, но и поработает с мягкими тканями возле него - создаст кератинизированную десну. Чтобы она была как "рукав-резинка" и ничего никуда не забивалось.
Плюс в зоне улыбки еще это важно, чтобы через 3-5 лет не оголились "запчасти" под коронкой.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1736 : 11 Апреля , 2017, 01:13:05 »

К вопросу: на сколько лет имплантаты?
Первые импланты были поставлены в Швеции в 1965 году. Первым работал с ними доктор Бранемарк.
Уже тогда использовался титан 4 класса.
 
По сроку службы - зависит от многого. Это как и со своими зубами
Вся зубо-челюстная система - сбалансирована: передние зубы - для откусывания, клык - для отрыва, моляры (жевательные) для жевания.
В идеале, человеку нужны все 28 зубов.
И, когда один из бойцов уходит, остальным приходится принимать его работу на себя.
Особенно это заметно быстро, когда человек теряет зубы в жевательном отделе и начинает пережевывать пищу впереди. А передние зубы не справляются с такой функцией, быстро раскачиваются, изнашиваются.

Так же и с имплантатами: если зубов 27+ 28й замещен имплантом - это надолго. Ведь функция сохранена.
А если половины нет.. то и импланту не справиться одному за пятерых.

И от мостов стараются уйти по этой же причине - предпочтительнее чтобы каждый зуб сам за себя работал. Не перетруждался :)


« Последнее редактирование: 11 Апреля , 2017, 01:16:46 от Пеппи Длинныйчулок » Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #1737 : 11 Апреля , 2017, 09:01:48 »

Неугомонная ©, Оля, да. Она очень сильно была огорчена, прям плакала, тк перфикционистка ужасная по жизни.
Ставила самый дорогой на тот момент, ухаживала, следила. Да она зубы чистит после каждого приема пищи, что говорить. И тут такой "финал"(
Сообщить модератору   Записан
tonik
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208



Награды
« Ответ #1738 : 29 Мая , 2017, 10:29:29 »

Девочки, кто ставил импланты в Семейной стоматологии? Хочу ставить именно у Оборока Ивана. Цены конечно не самые гуманные у них. Гигиену мне сказали сделать у них. Цена 3900. Тот-же комплекс гигиены я нашла по цене почти в три раза дешевле в другой клинике:  ультразвуковая чистка, чистка системой AirFlow, фторирование. Примут ли меня на имплантацию, если я сделаю в другой клинике чистку, наверно нужно идти снова на консультацию к имплантологу? И еще хотела хотя-бы "зуб мудрости" удалить бесплатно (его мне сказали обязательно убрать перед имплантацией), но и его мне сказали лучше удалять у них, т.к. в поликлинике разворотят кость, что потом наращивать придется, но зуб мудрости я не собираюсь потом восстанавливать, стоит ли его удалить бесплатно? В Семейной удаление зуба - 2500, а мне их три нужно удалить, в том числе 2 под импланты. Удалять не боюсь, боюсь почему-то именно имплантации, как представлю, что вкручивать будут что-то в кость (((   Вроде хочется и сэкономить где-то, если это разумно.
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #1739 : 29 Мая , 2017, 10:52:45 »

Удалять не боюсь, боюсь почему-то именно имплантации, как представлю, что вкручивать будут что-то в кость (((
Одинаково по ощущениям, что удаление, что вкручивание. Вкручивание даже легче прошло, потому что зуб по кусочкам доставали. Все равно там всё вокруг обезболят. Никакой разницы, кроме небольшой дрожи, похожей на ощущения при использовании бормашины.

ЗЫ: прижился мой имплант хорошо, завтра пойду на пластику десны.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 149   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 18:41:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 19. smf-srv