Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 149   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Имплантация зубов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1785 : 16 Октября , 2017, 15:25:11 »

Ой, товарисчи! Мне же зуб поставили! А я все похвастаться забываю. В общем, кто не в курсе, какие именно зубы у меня были молочными до 40 лет, те не могут отличить имплантированный зуб от родных! И цвет, и форма.
Спасибо Игорю Сергеевичу :)
Сообщить модератору   Записан
Nastya F
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 195


Награды
« Ответ #1786 : 16 Октября , 2017, 15:50:54 »

У Амирова в стом .практике ставили кто нибудь?
Сообщить модератору   Записан
shekoladka-91
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #1787 : 17 Октября , 2017, 00:32:25 »

Всем привет! Кто нибудь делал имплантацию в стоматологической практике, по акции за 25тр? Ещё хотелось бы услышать отзывы о враче - имплантологе  Логинов Глеб , работает в этой же клинике.
Еще сегодня была на консультации у Плюхина Дмитрия. По общению он мне совсем не понравился. Как зашла в кабинет он не представился, молчал...приходилось вытягивать из него информацию, сам ничего не рассказывал! После такого конечно я к нему больше не пойду...
Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #1788 : 18 Октября , 2017, 00:07:03 »

бабка  Ёжка, зубы просто так не стираются и не разрушаются. Тем более стремительно. Нужно разобраться с причиной.
длительное ГВ повлияло, скорей всего, в январе все зубы лечила, 2 коронки пришлось поставить.
а стираться раньше начали, года 2-3 назад, сейчас просто уже откровенно заметно.
да и возраст уже под сорокет...
« Последнее редактирование: 18 Октября , 2017, 00:15:49 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

ledi0305
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #1789 : 18 Октября , 2017, 14:24:03 »

Тан4ик,очень нужно, как все прошло, где делали и сколько вышло за зуб, не наращивали костную ткань? А вам чтобы простоял ваш зубик всю жизнь.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1790 : 18 Октября , 2017, 14:34:01 »

ledi0305, делала в Современной стоматологии. Прошло отлично. Мне удалили зуб, сразу поставили имплант, сделали пластику десны (чтобы она не "ушла" и не посинела), поставили временный для красоты. Это за первый прием. Потом пила антибы. Потом три месяца откусывала аккуратно еду. Потом поставили абатмент. Еще через пару недель постоянную коронку. Все.
Говорят, что у меня вышло дорого. Но цель была поставить так, чтобы хорошо стояло. У меня кожная аллергия на металл, поэтому имплант титановый. 60 тыр за все.
Ткань не наращивали, т.к. молочный зуб на штифте стоял, кость была нормальной. Для констатации этого факта делала 3Д-снимок.
Спасибо за пожелание :)
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1791 : 18 Октября , 2017, 14:46:37 »

У меня кожная аллергия на металл, поэтому имплант титановый.

А разве есть не титановые импланты? Вроде как это единственный биосовместимый металл. Или сейчас появились какие-то другие импланты, не титановые?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1792 : 18 Октября , 2017, 14:48:58 »

Tata_R, слушай, я не особо вдавалась :) Доктору доверяю и все.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1793 : 18 Октября , 2017, 14:53:49 »

Тан4ик, да я верю, просто интересуюсь на всякий случай, вдруг что-то новое появилось. Мне, надеюсь, в ближайшие годы имплант не понадобится, а вот мужа надо настраивать на данную процедуру.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
tonik
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208



Награды
« Ответ #1794 : 19 Октября , 2017, 12:47:04 »

Девочки, кто знает, зачем стоматологи предлагают ставить на имплантат сначала временную коронку пластиковую, а потом через 3-6 мес. уже постоянную? Мне врач прям уговаривает, доводы его не убедительные, может я не права? Был у кого-то опыт такой? Временная коронка с временным абтаментом выходит около 4 тыс, не дешево как-то
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1795 : 19 Октября , 2017, 12:55:18 »

tonik, чтобы правильно сформировалась десна вокруг коронки. Я вариант без временной коронки даже не рассматривала. Только срок ношения временной коронки у меня был где-то месяца полтора, включая период пока делали постоянную.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
tonik
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208



Награды
« Ответ #1796 : 19 Октября , 2017, 14:31:28 »

Tata_R, ну у меня стоит сейчас металлический формирователь десны, его накрутили сразу на имплантат. Вроде и так сформировано место под коронку. В общем спорить я не стала, буду наверно ставить временную коронку. Кстати в другой известной клинике мне про временную коронку вообще не говорили ничего.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1797 : 19 Октября , 2017, 14:54:38 »

tonik, формирователь десны - это первый этап, временная коронка - второй. Известность клиники ничего не означает и не гарантирует.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1798 : 19 Октября , 2017, 15:10:07 »

tonik, формирователь он идеально круглый. Он формирует отверстие в мягких тканях, формирователь нужен всегда.
Временная коронка нужна в половине случаев.
В переднем отделе временная коронка нужна всегда пч очень важно сформировать эстетически правильный контур десны. Поэтому же в переднем отделе почти всегда делают пластику десны. Потому что десна нужна и для красоты, и для долгой службы имплантов. Десна - она как трикотажный рукав куртки - обтягивает зуб, создает эффект "зуб растет свой такой" и не пускает пищу к импланту.
Так же временные ставят всегда, когда долгое время отсутствовало несколько зубов, пч пациент уже "забыл" как там жевать и временные нужны для отработки этих навыков, их можно откорректировать, изменить до полного удобства жевания.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
tonik
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208



Награды
« Ответ #1799 : 19 Октября , 2017, 15:19:38 »

Tata_R,Пеппи Длинныйчулок, спасибо, значит правильно все сделала, что не отказалась. Когда не понимаешь в этом ничего, сложно определиться.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 149   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 15:22:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv