Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
До и после прививки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« : 01 Февраля , 2007, 10:41:50 »

Мы перед каждой прививкой, даже самой безобидной проводим подготовку. За 3 дня до и 5 дней после прививки надо подавать ребенку что-то от алергии, мы пьем "зиртек". Это нам рекомендовала участковый педиатр.
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #1 : 01 Февраля , 2007, 10:48:39 »

Мы перед каждой прививкой, даже самой безобидной проводим подготовку. За 3 дня до и 5 дней после прививки надо подавать ребенку что-то от алергии, мы пьем "зиртек". Это нам рекомендовала участковый педиатр.
Аналогично, только мы сейчас допиваем купленный ранее сироп Эриус, а так, тоже Зиртек рекомендован.
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #2 : 01 Февраля , 2007, 19:26:46 »

Сегодня заходила в поликлинику забрать карточка, встретила патронажную, она нам, ой я вас потеряли, чего не ставите Манту, я говорю у нас папа простыл, да и меня насморк, да и эпидемия небольшая, а Манту у нас ставят только по понедельник, а это не денб малютки, кашляющие детки приходят, а она ничего страшного это ведь ни прививка :idiot2: Ну как так можно ведь родители болеют, а ребенку вводить вакцины. ???
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #3 : 01 Февраля , 2007, 19:53:04 »

А я от Манту "бегала" 3 недели. Они нам хотели поставить в 11 месяцев. Только сейчас поставили. Завтра идет её проверять. 
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #4 : 01 Февраля , 2007, 20:52:09 »

Во время прорезывания зубов ослабляется иммунитет. Так что лучше подождать. Меня педиатр больше не достаёт с прививками, я просто расписываюсь каждый раз за отказ и всё. Причём я не отказываюсь категорически, просто у нас то зубы, то сопли. Дождёмся лета, там начнём АКДС-иться
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #5 : 01 Февраля , 2007, 21:04:47 »

Я бы тоже расписалась об отказе на время от прививок, но для этого ведь нужно в поликлинику прийти...
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #6 : 01 Февраля , 2007, 21:08:16 »

Helga, нам тоже сказали, что Манту - не прививка. В любом случае иммунитет снижается, организм же борется) Потом, не дай Бог, из-за сниженного иммунитета ребенок заболеет - видимо, врачей это мало волнует)
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #7 : 01 Февраля , 2007, 21:32:18 »

Helga, нам тоже сказали, что Манту - не прививка. В любом случае иммунитет снижается, организм же борется) Потом, не дай Бог, из-за сниженного иммунитета ребенок заболеет - видимо, врачей это мало волнует)

Да уж, Катрин это точно, им главное отчетность сдать (фу-у-у как звучит, как будто о цифрах речь идет). А дома с температурящими детьми не педитры сидят, а вызовешь их, они как ни в чем не бывало, "не переживайте это у вас такая реакция на прививку"
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
мамочка Тимони
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172



Награды
« Ответ #8 : 01 Февраля , 2007, 23:59:30 »

Страсти пишете. Я ничего такого не знала.
Вероятно, пойду в понедельник и опять откажусь. 4 клыка лезут, из них 2 прорезались немного. 2 дня не ест почти ничего, капризничает сильно. Пальцы постоянно во рту.
А мне медсестра: "У вас же температуры нет, значит все нормально. И прививка эта импортная АКДСка легкая, на нее никакой реакции не будет". Почти дословно написала. Ну что же за врачи такие пофигисты, потом же ее будем на дом вызывать, охота, что ли ей ходить, когда заболеем после прививки? Плюс с нас только-только диагнозы по неврологии сняли, из-за чего, собственно, и был отвод 3й АКДС. А вдруг опять все начнется... ттт
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #9 : 03 Февраля , 2007, 14:10:17 »

Мне очень понравилась статья их тематического номера "Мой ребенок. Здоровый малыш" (специальный выпуск №4,2006).

Вот некоторые выдержки:
"Противопоказания к вакцинации:
  • любое острое заболевание
  • повышение температуры;
  • дисбактериоз и дисбиоз;
  • низкий вес ребенка, плохая прибавка в весе;
  • аллергия кожного или астматического типа
  • патология нервной системы, включая ее незрелость, повышенное внутричерепное давление, гипер- и гипотону мышц, повышенную нервную возбудимость и др.;
  • продолжительное патологическое состояние какого-либо органа или системы (включая и насморк)
  • острый психологический стресс (например, ребенок испугался чего-нибудь);
  • хронический психологический стресс (например, после развода родителей);
  • резкая перемена в жизни ребенка (поездки, поступление в детский садик, переезд в др. город и т.д.)
"

Еще немного выдержек из этой статьи
"Выявить такие причины, по которым нельзя делать прививки, как высокая температура, красное горло, хрипы, явные кожные высыпания, обязан врач, осматривающий ребенка перед прививкой. А вот "тонкости" его состояния могут заметить только родители.ю постоянно и чутко наблюдающие за малышом. Если малыш за несколько дней до прививки стал хуже спать, плохо есть, больше капризничать, то это может быть начальным симптомом заболевания или признаком психологического дискомфорта. Кому как ни родителям обратить на это внимание и сообщить участковому врачу перед принятием решения о вакцинации. Медицинские работники нередко советуют сделать прививку, несмотря на очевидные противопоказания. они говорят, что дескать у детей все время "что-то не так, мы никогда не дождемся благоприятного момента для вакцинации, поэтому и нечего ждать." В 1998 г. вышел закон РФ "Об иммунопрофилактике и инфекционных болезнях", оставляющий окончательное решение по вопросу вакцинации за родителями ребенка. Это очень правильно, т.к. последствия ошибочных решений приходиться пожинать родителям и самому малышу. Имейте в виду, что в детском саду не имеют права прививать детей без вашего согласия."

Еще немного фрагментов о том, как себя вести правильно после прививки.

"Если прививка была сделана на фоне недолеченной болезни, то в течение первой недели после вакцинации возможен рецидив заболевания. Наиболее частой реакцией на малые перерывы между вакцинациями (меньшие, чем то время, за которое иммунная система малыша способна восстанавливаться) становятся бесконечные простуды (ОРЗ). если в течение года ребенок несколько раз болел - это серьезный повод обсудить с врачом индивидуальное изменение графика прививок. И сразу начните укреплять иммунитет малыша. Опытные педиатры не советуют делать прививка за несколько месяцев до поступления ребенка в детское учреждение (ясли, сад, школа), и в течение нескольких месяцев адаптации к новым условиям."

Об осложнениях.

"Существует целых ряд возможных осложнений, связанных с повышенной чувствительностью к конкретным компонентам препарата, наиболее распространенные:
  • повышение температуры в первые дни после прививки
  • воспалительная кожная реакция вместе укола
  • аллергические сыпи и отеки
  • астматические компоненты
  • ухудшение работы системы пищеварения
  • проявление неврологической симптоматике (длительный крик, беспокойство, утомляемость, нарушения сна и т.д.)
Такие типы реакций сигнализируют о неполадках в иммунной системе ребенка и становятся поводом для отвода от прививки на длительное время.
Одна из самых тяжелых форм - заболеваний той инфекцией от которой сделана прививка. Это происходит с ослабленными детьми. Поэтому знание симптомов той болезни от которой проведена иммуннопрофилактика входит в ваши родительские обязанности.
Когда речь идет о существенном вмешательстве в организм человека, а тем более ребенка, лучше всего руководствоваться простым, но очень важным правилом "Сомневаешься - не делай.""

Ж-л "Мой ребенок. Здоровый малыш". (Специальный выпуск №4,2006) автор статьи Анна Князева, перинатальный психолог, мама семерых детей.

Добавлю свое мнение. Прививки я своей дочке делаю и буду делать, но руководствуясь своей интуицией и состоянием здоровья ребенка. ИМХО строгий график профилактических прививок, подойдет 1 малышу из 1000, если ни еще реже, все д.б. индивидуально для конкретного дитя.
« Последнее редактирование: 03 Февраля , 2007, 14:48:15 от Helga » Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #10 : 03 Февраля , 2007, 14:19:43 »

Helga, очень нужная и понятная статья. Только жаль, что нет ссылки на какую- либо статью закона. Вот и приходиться руководствоваться именно таким принципом "Сомневаешься - не делай." Вчера после проверки реакции Манту, как раз и написала отказную на прививку корь, паротит, краснуха на месяц.
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #11 : 03 Февраля , 2007, 14:44:57 »

Helga, очень нужная и понятная статья. Только жаль, что нет ссылки на какую- либо статью закона.

По просьбам нашла ссылку в инете на закон этот, правда там только название ФЗ, положения ФЗ и срок исполнения, но все равно можно воспользоваться http://www.dfo.ru/plenipotentiary/kollegii/subjekt/materiali04112004/mater1/perechennpa2/55/
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #12 : 05 Февраля , 2007, 08:57:29 »

Закон могу выслать. Сама сделала распечатку и машу ей как красным флагом. Врачи отстали.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #13 : 05 Февраля , 2007, 09:20:47 »

Закон могу выслать. Сама сделала распечатку и машу ей как красным флагом. Врачи отстали.

Вышли, пожалуйста, в личку написала тебе адрес электронки
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #14 : 08 Февраля , 2007, 01:54:57 »

Вчера после проверки реакции Манту, как раз и написала отказную на прививку корь, паротит, краснуха на месяц.


k_Irinka, а почему? большая реакция на Манту? а педиатр что сказал?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 19:22:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv