Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
О прививках
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюсик
Гость
« : 30 Января , 2007, 15:21:34 »

а кто что может сказать о прививке от полиомелита?? нам завтра делать будут..
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #1 : 30 Января , 2007, 15:32:34 »

а кто что может сказать о прививке от полиомелита?? нам завтра делать будут..

а раньше вам не делали ее? это ведь вроде капельки в ротик?

И еще вопрос, кто-нибудь делал привику от менингококовой инфекции, как детки переносят?
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #2 : 30 Января , 2007, 15:38:54 »

а кто что может сказать о прививке от полиомелита?? нам завтра делать будут..
Нюсик, это капелькие такие красненькие, по-моему, в ротик капают.
По процедуре - самая безобидная прививка (не укол), и переносится вроде тоже без проявлений неприятных.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #3 : 30 Января , 2007, 21:06:59 »

ааа..капелькиии! были такие! во сколько то месяцев-не помню..
теперь ясно что за зверь..
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #4 : 31 Января , 2007, 13:30:17 »

И еще вопрос, кто-нибудь делал привику от менингококовой инфекции, как детки переносят?
А разве есть такая? Я думала, что конкретно от менингитов нет, но есть от гемофильной инфекции, которая вызывает часть тяжелых менингитов...
Такую мы делали, нормально перенесли, без проблем и осложнений, орал, правда, как резаный, но это уже другая проблема.
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #5 : 31 Января , 2007, 14:19:15 »

А разве есть такая? Я думала, что конкретно от менингитов нет, но есть от гемофильной инфекции, которая вызывает часть тяжелых менингитов...
Такую мы делали, нормально перенесли, без проблем и осложнений, орал, правда, как резаный, но это уже другая проблема.

А может это она и есть, знаю, что ее ставят три раз через 1,5 месяца. Она не входит в график обязательных прививок, ее ставят по желанию.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #6 : 31 Января , 2007, 14:49:38 »

Вроде она, только, насколько я помню, 3 раза через 1,5 месяца ее ставят до года, чуть ли не с рождения. Мы ставили после двух с половиной, когда уже можно поставить одной прививкой. Как ее ставят с года до двух я не знаю, надо у врача спросить. За рубежом, она, кстати, входит в перечень обязательных прививок, вот ее младенцам в 3 приема и ставят.
« Последнее редактирование: 31 Января , 2007, 14:54:01 от Tiny » Сообщить модератору   Записан

Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #7 : 31 Января , 2007, 16:50:58 »

Никто не слышал про вакцину АКДС+гепатит? Название не запомнила. Какой-то г...кок. Как такая прививка переносится?
Сообщить модератору   Записан

Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #8 : 31 Января , 2007, 17:00:27 »

АКДС+гепатит называется тетракок. Мы такую ставили. Причем ставили намного позже, чем полагается, были отводы. На первые 2 была более-менее нормальная реакция: только болезненное уплотнение в месте прививки, а на 3-ю (но ее дети всегда хуже переносят) была температура в районе 37,5. Как нам врач объяснила: эта вакцина чище нашей, в ней намного меньше редных примесей и консервантов, поэтому она переносится легче. Но все равно все зависит от ребенка, кому-то и российская пойдет, а кто-то ненормально отреагирует и на импортную.
Сообщить модератору   Записан

мамочка Тимони
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172



Награды
« Ответ #9 : 31 Января , 2007, 19:52:59 »

Интересно, если лезут зубы, причем клыки, можно ли ставить прививки? Нам в 6 мес. сделали отвод, т.к. 2ю плохо перенесли, с температурой 39,2 (я про АКДСку). Теперь вот нам год и 3, хотят ее ставить, причем импортную, инфарикс, кажется, называется. Педиатр на меня наезжает, чтоб ставили, а у нас зубы, калгелем спасаемся. Назначили последнюю дату в понедельник, а перед этим Атаракс пропить- подготовка типа.
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #10 : 31 Января , 2007, 20:21:12 »

А зубы у вас с температурой лезут? Я бы не стала ставить - мы вот с зубами мучались, потом после прививки два дня температура под 40 (от кори, паротита и краснухи) - теперь с осторожностью отношусь к прививкам) особенно если еще и зубы режутся... А педиатр настаивает - не ему же в итоге с вашим ребенком сидеть и температуру ему ночами сбивать... дело хозяйское, конечно...
Сообщить модератору   Записан
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #11 : 31 Января , 2007, 20:34:11 »

Тетракок - это АКДС+полиомиелит.
Инфандрекс-как мне говорили, самая из последних вакцина, ещё лучше тетракока.
Сообщить модератору   Записан

мамочка Тимони
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172



Награды
« Ответ #12 : 31 Января , 2007, 22:23:07 »

Катрин
зубы без температуры, но все равно тяжко ему, я же вижу. Ноет, пальцы во рту.
Млин, ну что за врачи такие трудные, прям бесит меня наша, не могу. А Тимоша вообще с ней на контакт не идет, орет.
Наверное, придется ставить в пн, они на меня надавили с медсестрой, я согласилась. Я же не медик, знания только из сети.
Сообщить модератору   Записан

Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #13 : 31 Января , 2007, 22:34:59 »

Вот я о чем. Не на "г", а на "б".

ВАКЦИНА Бубо-Кок - представляет собой комбинацию рекомбинантного дрожжевого поверхностного антигена вируса гепатита В (HBsAg) и смесь убитых формалином коклюшных микробов и очищенных от балластных белков дифтерийного и столбнячного анатоксинов (АКДС), адсорбированных на геле алюминия гидроксида.
Препарат содержит в одной прививочной дозе (0,5 мл) 5 мг HBsAg, 10 оптических единиц (ОЕ) коклюшных микробов, 15 флокулирующих единиц (Lf) дифтерийного и 5 единиц связывания (ЕС) столбнячного анатоксинов. Консервант - мертиолят в концентрации 0,01%.

Такую штуку нам будут ставить вместо 3-ей АКДС. Интересно, как она переносится?
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #14 : 31 Января , 2007, 23:18:33 »

зубы без температуры, но все равно тяжко ему, я же вижу. Ноет, пальцы во рту.
Млин, ну что за врачи такие трудные, прям бесит меня наша, не могу. А Тимоша вообще с ней на контакт не идет, орет.
Наверное, придется ставить в пн, они на меня надавили с медсестрой, я согласилась. Я же не медик, знания только из сети.

мамочка Тимони, я вроде уже писала, что из-за зубов даже Манту не пошла ставить, и не жалею, у нас неделю лез один зуб, вся измучалась дочка. А недавно узнала, что нас потеряли в поликлинике, но я пока туда не тороплюсь, все-таки грипп идет, до весны не хотелось бы идти (как получиться). Вот сейчас к невропатологу сходим, а потом пойду, наверное, в Familia поставлю Манту, да от паротита, кори и краснухи. Если зубы опять не полезут (два еще на подходе  :crazy2:). А еще педиатрам участковым, как правило, пофиг на состояние детей, им главное отчитаться перед заведующей, что всех годовичков сдали и  все прививки и обследования пройдены. Вроде как с них денежку снимают, если есть детки, у которых по графику не все поставлено к году или не все специалисты пройдены.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:58:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19. smf-srv