Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Раннее обучение иностранным языкам
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #255 : 25 Августа , 2011, 20:45:21 »

Нюсик, пошукаю адресок, спасибо. ;)
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #256 : 25 Августа , 2011, 22:12:59 »

NatElla, в 77 лицей узнай - там двухгодичные курсы для дошколят были.
еще в ДК ЧТПЗ была какая-то развивайка (то ли Лучики, то ли Кроха называется): два раза в неделю по 3-4 урока (там и танцы, и английский, и чтение-математика.....). стоило вроде 1200 в месяц. могу наврать про цену - узнавала в прошлом году, подзабылось. ну как альтернатива садику или подготовительным школьным курсам вполне подойдет.
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #257 : 26 Августа , 2011, 06:23:54 »

Кaтрин, кроха у нас есть в школе что напротив дома. Стоит 1200, занятия по воскресеньям, математика, чтение, письмо, ритмика. Занятие идёт 1 час 40 минут, но я что-то даже не знаю... Мне не нравится 1 раз в неделю, да еще и в воскресенье. У нас выходные для отдыха и похода в гости к папе или бабушке.
Вообще мне хочется что-то посерьёзнее чем просто "развивайка".
Сообщить модератору   Записан
Trampapus
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577


Живу как умею, делаю что могу


Награды
« Ответ #258 : 26 Августа , 2011, 11:53:46 »

Я для себя решила что ребенок должен знать английский, тк сама попадала в сложные ситуации в связи с его незнанием. Ребенку 1,5г. Осенью пойдем к преподавателю, 200р/час (надеюсь). Будут общаться на английском. Сказочки там, картиночки.
Сообщить модератору   Записан
nastena_angel
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 992

❅ ❅ ❅ МИНИ ДИСКО и МИНИ КЛУБ ❅ ❅ ❅


Награды
« Ответ #259 : 26 Августа , 2011, 13:30:04 »

http://objava.deti74.ru/index.php/topic,382587.0.html
« Последнее редактирование: 31 Мая , 2012, 12:23:01 от nastena_angel » Сообщить модератору   Записан
Elena_Denisenko
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


У меня всегда весна! :)))


Награды
« Ответ #260 : 22 Сентября , 2011, 17:17:16 »

Нам 4,5, с этого уч. года начались занятия английским в садике. Однако, уверена, 1 раза в неделю недостаточно, потому подключу спец. комплект для занятий в домашних условиях. Думаю по поводу языкового центра, однако, это уже со следующего уч. года!
Вообще, уверена, что обучать языкам можно и нужно! И чем раньше - тем эффективнее! Ерунда это все, что, мол, в языках запутается - дети в билингвальных семьях живут, и ничего! :)
Сообщить модератору   Записан

Всё будет хорошо! :)
наташка
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


- Святой отец,я согрешила.. - Аааа, красава!)


Награды
« Ответ #261 : 24 Сентября , 2011, 00:58:00 »

мне кажется с трёх лет самое то начинать водить в школу англ.языка... до этого можно просто давать слушать к примеру мультики на англ.языке, дома сидеть заниматься, но не настойчиво, а так, когда настроение есть... или кассеты включать на англ.языке-вообщем чтобы просто на слуху он был.
а в три года можно на занятия пойти.
Сообщить модератору   Записан


Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #262 : 26 Сентября , 2011, 15:10:40 »

Вообще, уверена, что обучать языкам можно и нужно! И чем раньше - тем эффективнее! Ерунда это все, что, мол, в языках запутается - дети в билингвальных семьях живут, и ничего! :)
А вот нет.
Не путайте билингвальную семью (семью, где один родитель - носитель языка, т.е. этот язык для него родной) и семью, где родитель в некоторой степени владеет иностранным языком (учил по учебникам/ на курсах, в институте и т.п.). Это все-таки две разные ситуации. В первом случае ребенок буквально "впитывает" оба языка естественным путем. Во втором - вы (или кто-то) обучаете ребенка, и здесь есть свои нюансы.
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Luandra
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #263 : 27 Сентября , 2011, 22:48:04 »

мне кажется с трёх лет самое то начинать водить в школу англ.языка... до этого можно просто давать слушать к примеру мультики на англ.языке, дома сидеть заниматься, но не настойчиво, а так, когда настроение есть... или кассеты включать на англ.языке-вообщем чтобы просто на слуху он был.
а в три года можно на занятия пойти.
А если в 3 года ребенок, плохо знает родной язык,разве можно вводить уже второй язык?
Сообщить модератору   Записан
наташка
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


- Святой отец,я согрешила.. - Аааа, красава!)


Награды
« Ответ #264 : 28 Сентября , 2011, 01:17:07 »

Luandra, с таким не сталкивалась- не знаю... моя в три болтала нормально-так что судить могу только по своей доче. ну и тяга у неё сильная изучать иностранные языки)
Сообщить модератору   Записан


Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #265 : 06 Ноября , 2011, 21:58:34 »

Собрались заниматься английским языком в британско-американском лингвистическом центре.  :coolsmiley: Обучают в игровой форме: песни, стишки, игры, диалоги.  :пятачок с шариком: И преподаватель опытный и цена интересная - 1200 в месяц.  :mrgreen:
Но возникла проблема: набранная группа занимается во вторник и пятницу. Но именно эти дни у нас заняты. :(
Может есть желающие заниматься? Они находятся на Кирова 19 (около цирка). Сказали, что если наберется три человека, начнут занятия с нашей группой. Это начальный курс.
Сообщить модератору   Записан

Меламори
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 233



Награды
« Ответ #266 : 18 Ноября , 2011, 13:55:27 »

У меня старший ребенок, начал ходить на курсы английского, ему очень нравится, дома все предметы называет на Английском, и я заметила очень интересную вещь, моя младшенькая, которая только - только начала по русски нормально балякать. давай за ним все повторять, и ей это дается намного легче, чем я ее в свое время учила говорить по русски, так как английские слова по своему звучанию, на мой взгляд попроще.. И в связи с этим у меня возникла мысль ее обучать по комплекту "Английский с пеленок" от компании Умница. И вот  около 2 недель мы с ней занимаемся, доча просто в восторге, мы устраиваем тематические минутки, например сидим в ванной и на английском  называем, ручки, ножки, мыло и т.д и могу сказать, что никакой путаницы не происходит, я ей говорю: "давай, мы сейчас с тобой поговорим по английски", она обычно кричит " yes!!!" Особенно нравится  каждый день на холодильнике менять магнитики, ставить магнитик со снегом или солнышком, опять же это все проговаривается. Так же сгобираем пазлы . Я считаю, что в раннем возрасте намного проще чем учить его даже в школе, мне в 5 классе очень тяжело язык давался, надеюсь моим заям полегче будет)))
Сообщить модератору   Записан

MariaV
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1854



Награды
« Ответ #267 : 30 Мая , 2012, 10:43:33 »

Анюська, подскажите пжл,вы стали ходить в этот центр, если да, то ваше впечатление, т.к. тоже хочу дочку начать водить на подобное обучение.
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html   Пристрою животных в надежные руки!
nastena_angel
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 992

❅ ❅ ❅ МИНИ ДИСКО и МИНИ КЛУБ ❅ ❅ ❅


Награды
« Ответ #268 : 31 Мая , 2012, 12:23:31 »

Новый набор :)
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,382587.0.html
Сообщить модератору   Записан
Леонардушка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 89


Награды
« Ответ #269 : 13 Ноября , 2012, 00:22:47 »

А мы с сынулей разговариваем на английском с новорожденности, и песни поем и разговариваем и мульты смотрим, пока нам 1,4 мес. и говорит мама,папа хотя деда на рус может слиться с daddy
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 00:39:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv