Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Фотография детей - живые эмоциональные снимки и как этого добиться
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Krokoko
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 118



Награды
« : 18 Ноября , 2011, 22:22:33 »

Вы хотите фотографировать своих детей более грамотно.

Если ваш ответ "Да" рекомендую познакомиться с сайтом московского детского фотографа Игоря Губарева.

http://www.fotodeti.ru/len_portret1.htm

Там много полезной и доступной информации.

Игорь не делает секрета из своей работы, очень доходчивого объясняет все тонкости.

 
Сообщить модератору   Записан
Krokoko
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 118



Награды
« Ответ #1 : 18 Ноября , 2011, 22:25:37 »

процитирую Игоря :

Игровая фотосъёмка детей ©. Слышали о таком жанре? Если нет, не удивительно. Я сам его придумал и закрепил за собой авторство идеи серией печатных публикаций (мини-намёк для плагиаторов).

Идея такова:
Каждому возрасту свойственна своя ведущая деятельность. В ней человек чувствует себя как рыба в воде. Для детей игра - родная стихия. Поэтому их надо фотографировать именно в игре, если, конечно, вы хотите получить живые фотографии, а не пародию на взрослое позёрство. Проще говоря, фотосъёмка детей - это процесс общения и игры с ними в первую, вторую, третью очередь, и уже в десятую непосредственно сам процесс фотосъёмки со всеми его техническими и художественными приёмами. Много лет я учусь фотографировать быстро, навскидку, на автомате. Много переосмысливаю каждую фотографию в процессе обработки.

Дети не только обожают играть, но и не могут усидеть на месте. Движение - их жизненная необходимость! А потому я фотографирую детей тогда, когда они движутся. Даже во время портретной фотосессии. При этом я стремлюсь получить очень резкие фотоснимки, а для этого необходимо много света. В помещениях фотографирую, используя студийные импульсные осветители, в том числе и в процессе фоторепортажей, например, фотографируя детские праздники. Работаю с отраженным от потолка светом или зонтом-рассеивателем. Этот способ не только смягчает тени, приближая качество освещения к студийному, сберегает детские глаза, но и помогает заполнить светом задний план даже в большом помещении (вы наверняка видели много фотографий с детских праздников в больших помещениях, на которых дети вроде освещены вспышкой фотокамеры, а весь задний план тонет  в непроглядном мраке).

Еще дети обожают чувствовать себя большими и значимыми. Именно поэтому я присаживаюсь на корточки, ползаю по полу, здороваюсь за руку со всеми малышами. Я осознаю, что это психологические приёмы создания и углубления контакта, но мне очень комфортно чувствовать себя на равных с ребёнком или группой детей. Именно поэтому я предпочитаю нижние точки съёмки. Сделанные таким образом фотографии помогают взглянуть на мир детей глазами ребёнка. Просматривая такие фотографии, зрители подсознательно возвращаются во время, когда всё вокруг было таким большим, снова переживают те самые чувства и впечатления, которые так жестко вытесняет из нас взрослая жизнь.
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #2 : 18 Ноября , 2011, 22:40:15 »

интересно
Сообщить модератору   Записан
Krokoko
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 118



Награды
« Ответ #3 : 18 Ноября , 2011, 22:45:51 »

Кстати Игорь приглашен в наш город на семинар для профессиональных фотографов.
Семинар состоится 26-27 ноября.
подробности тут http://igor-gubarev.livejournal.com/21039.html

У меня есть идея предложить Игорю провести 1 дневный семинар для мам с зеркалками. То есть убрать всю информацию о бизнесе, а рассказать только психологические приемы.

Кому это интересно отпишитесь в темке.
Семинар на 1 день по стоимоси будет примерно 2000, ограничение 20 человек.
« Последнее редактирование: 18 Ноября , 2011, 23:37:45 от Krokoko » Сообщить модератору   Записан
Yuliya
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1028



Награды
« Ответ #4 : 03 Декабря , 2011, 18:02:30 »

эх, жаль поздно увидела(
Сообщить модератору   Записан
kavrizka
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 238



Награды
« Ответ #5 : 23 Ноября , 2012, 19:07:20 »

+
Сообщить модератору   Записан

Пристрой для девочки 3-6 месяцев, новое и б/у http://objava.deti74.ru/index.php/topic,483795.msg146182302.html#msg146182302
Развивающий подвес + подарок , 250 руб http://objava.deti74.ru/index.php/topic,483999.msg146188792.html#msg146188792
Танюша и принцессы
завсегдатай
*****

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 349



Награды
« Ответ #6 : 09 Января , 2013, 21:42:09 »

Интересно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 08:24:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv