Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 125   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Астма, Аллергия, Иммунитет, помогите с контактами!!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1080 : 23 Октября , 2014, 12:12:01 »

geneva, там всего 3 спелеокамеры, одна из них детская, можно оставлять ребенка одного, если он в состоянии тихо посидеть 45 минут. Но мы ходили во взрослую. Во всех камерах разные соли, и разные показания для посещения. Нам больше подходила взрослая. Дочка ходила с мужем, развлекал ее как мог, чтобы не шумела, мультики, аудиокнижки и т.д. через наушники конечно. И то возмущались сначала рядом лежащие бабулечки. Платили, за двоих, выходило около 300 рублей за сеанс.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #1081 : 25 Октября , 2014, 18:01:18 »

Девочки подскажите,кто-нибудь обращался  в Алер*го*мед??Хотелось бы отзывы послушать :sad:
Сообщить модератору   Записан



Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1082 : 25 Октября , 2014, 18:46:18 »

Девочки подскажите,кто-нибудь обращался  в Алер*го*мед??Хотелось бы отзывы послушать :sad:
да,к Шепелевой мы ходили.Оч опытный с большим стажем врач.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
ccc
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 196



Награды
« Ответ #1083 : 30 Октября , 2014, 15:08:27 »

Девочки, не кто не слышал про Санаторий в Сочи по лечению астмы http://www.houseofhealth.ru/  прямо супер отзывы там. Я позвонила туда и мне сказали лечение занимает 12дней стоит 36т плюс 3т консультация и что лучше приехать весной тк летом меньше процент заболеваемости, чтоб усилить эффект. Если кто слышал или ездил туда... Расскажите...тк хотим ть весной

Про данный "санаторий" (насколько я поняла, это и не санаторий вовсе, т.к. они не размещают пациентов) - ничего не знаю...

Когда летом отдыхали в ст.Голубицкая, познакомились с москвичами, они очень хвалили санаторий в Анапе, вообще как для "легочников", правда сразу рекомендовали снять нормальную квартиру, а туда ходить только на процедуры.
И более того, туда оказывается бесплатно путевки дают, только дорогу оплачивать нужно. Не знаю конечно, как у нас в Че это "проворачивать")))

TatьянKa,вы пробовали взять справку на санаторно-курортное лечение у педиатра(конечно со всеми печатями) и в течение 6 месяцев с копиями детских документов(св-во о рождении,полис и т.д.) - обратиться на Кирова в Минздрав в 209 кабинет по-моему, я не первый год через них с детьми езжу бесплатно по санаториям,  только застряла сейчас в очереди на Ессентуки (уже 3 год), так как там очередь очень большая:)) Если интересует еще инфа,пишите
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #1084 : 30 Октября , 2014, 15:12:46 »

ccc, спасибо, после НГ обязательно займусь этим вопросом. 
а зеленое пенсионное тоже нужно?
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1085 : 30 Октября , 2014, 15:17:17 »

Со вчерашнего дня пребываю в приятном шоке: в нашей 4 поликлинике наконец-то грамотный и очень приятный аллерголог: Елена Витальевна. Сама сказала, что надо сделать ФВД, и написала направление, сама выписала бесплатно лекарства, сама сказала, что надо готовиться к холодному периоду (у нас обострения на холодный воздух) усилением базиса до беклазона, сама перезвонила, что можно забрать карточку с выписанными рецептами. Господи, дай ей здоровья и проработать в поликлинике как можно дольше!  
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
ccc
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 196



Награды
« Ответ #1086 : 30 Октября , 2014, 15:20:06 »

сыну 9 лет, астма с 4-х , первый раз пролежали в Горбольнице в Аллергоотделении (после записи на очередь, простояли 5 месяцев) . Получилось,что ждали очередь долго, и дождались, что когда нас пригласили в стационар, у нас были остатки очередного приступа на фоне ОРЗ. Выводить из приступа уговаривали на гармонах, я отказалась (у нас потеряно уже 1 ушко после антибиотиков,боимся всего) и была права, вывели на беродуале. Спрашивали про базисную терапию, а какая терапия, если во-первых врачей нормальных днем с огнем не ссыщещь, да и приступы 1 раз в 3-4 месяца, и то на фоне ОРЗ, или физ.нагрузки. Что понравилось , сделали все развернутые анализы :крови, какашек,мочи,узи "ливера", ФВД, ЭКГ, щитовидку проверили и все в сравнении с датой поступления и выписки. Врач попался очень "адекватный", и после разговоров о том, как это они ставят диагноз БА? не делая никаких обследований, в первый день поступления, а судя по тому, что ребенок просто кашляет, она  аж заикаться стала. Далее было сказано, что врачу достаточно ухо приложить к спине ребенка и они сразу могут определить, бронхит (с его разновидностями)- или это БА???.
Ну а разговор об отсутствии базисной терапии сначала был принят в штыки, а потом оказалось при выписки , что БА по большим вопросом, и базисная нам не нужна вовсе.  Вот вам и врачи -пожалуйста:)) Единственное договорилась, чтобы такую очередь в полгода не стоять, при отсутствии приступа, по звонку запишут на кожные пробы - и то хорошо:))  Да,единственное эзонофиллы были зашкалены -36, но пересдали уже 2 раза кровь в поликлинике -5-6. Для нас цифра 5-6 -удивительно, так как с рождения меньше 10 -не было.
Конечно эзонофилия меня пугает - но это отдельный наверно разговор
« Последнее редактирование: 30 Октября , 2014, 15:25:37 от ccc » Сообщить модератору   Записан
ccc
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 196



Награды
« Ответ #1087 : 30 Октября , 2014, 15:28:08 »

ccc, спасибо, после НГ обязательно займусь этим вопросом. 
а зеленое пенсионное тоже нужно?
нет, оно точно не нужно, займитесь лучше раньше, там очередь везде, кроме наверно Васильевского в Московской области - но мы там уже были, нам очень понравилось, и до Москвы ,если надо 1,5 часа на электричке - и вуаля Зоопарк,Цирк Никулина и т.п. и т.д.:)) Но и Васильевское больше как глазное, нас почему-то первый раз туда отправили, для астматиков, и бронхитиков -так ничего нет, кроме ингаляций, минер.воды в стекле, спелеокамер, и грязелечения:)) смотрите сами по заболеваниям будут предложены санатории и время ожидания путевок
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1088 : 30 Октября , 2014, 15:32:56 »

ccc, а у меня остались самые положительные впечатления о врачах аллергоотделения, потому что я не считаю гормоны вселенским злом. Это золотой стандарт лечения астмы в мире, на котором тысячи людей и детей живут обычной жизнью, в том числе, занимаясь спортом. Современные ингаляционные стероиды не наносят системного вреда организму, зато позволяют держать заболевание под контролем. И пусть мой ребенок 3-4 месяца в год подышит беклазоном и его астма будет  легкой степени с обострениями 2-3 раза за год, чем она разовьется в среднюю или тяжелую, когда дозы гормонов станут больше, обострения чаще и качество жизни существенно ухудшится.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
ccc
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 196



Награды
« Ответ #1089 : 30 Октября , 2014, 15:59:00 »

ccc, а у меня остались самые положительные впечатления о врачах аллергоотделения, потому что я не считаю гормоны вселенским злом. Это золотой стандарт лечения астмы в мире, на котором тысячи людей и детей живут обычной жизнью, в том числе, занимаясь спортом. Современные ингаляционные стероиды не наносят системного вреда организму, зато позволяют держать заболевание под контролем. И пусть мой ребенок 3-4 месяца в год подышит беклазоном и его астма будет  легкой степени с обострениями 2-3 раза за год, чем она разовьется в среднюю или тяжелую, когда дозы гормонов станут больше, обострения чаще и качество жизни существенно ухудшится.
Да, может оно и так, но время покажет:)) был нанесен вред или нет
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1090 : 30 Октября , 2014, 16:09:38 »

ccc, просто у меня есть пример мужа и племянника, у которых без нормального базиса развилась астма средней степени. Только у мужа потому, что когда все начиналось, я еще не знала ничего про астму, а у племянника потому, что мама там была тоже против гормонов. В итоге они оба сейчас вынуждены принимать гораздо бОльшие дозы гормонов круглый год, чем если бы использовали их в самом начале заболевания правильными и эффективными курсами.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
ccc
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 196



Награды
« Ответ #1091 : 30 Октября , 2014, 16:34:29 »

ccc, просто у меня есть пример мужа и племянника, у которых без нормального базиса развилась астма средней степени. Только у мужа потому, что когда все начиналось, я еще не знала ничего про астму, а у племянника потому, что мама там была тоже против гормонов. В итоге они оба сейчас вынуждены принимать гораздо бОльшие дозы гормонов круглый год, чем если бы использовали их в самом начале заболевания правильными и эффективными курсами.
Конечно, может Вы и правы, но глатать гармоны, не зная диагноз, БА или нет? Ведь на основании чего ставят БА? Врачи в Аллергоотделении с трудом могли на этот вопрос ответить, да по наблюдениям, ФВД ясной картины не дает, сегодня так подышал, завтра лучше, или вообще хорошо-без вопросов
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1092 : 30 Октября , 2014, 16:40:52 »

ccc, так гормоны не глотают, ими дышат, поэтому они не обладают системным действием, так как в кровь практически не проникают, а воздействуют местно на слизистую бронхов. Кстати, если при использовании ингаляционных ГКС наступает существенное улучшение, то это говорит в пользу диагноза астма. У детей, которые не могут сделать нормально ФВД, это является в том числе диагностическим тестом.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #1093 : 30 Октября , 2014, 16:44:41 »

Tata_R,а вы не замечаете проблем с ростом?
Может я не праваб но пока дочь была на базисной (пульмикорт) примерно около 1,5 лет она почти не росла, как перестали дышать очень резко начала рости. Может конечно совпадение....
И да я выбрала пульмикорт, вместо постоянных обструкций и астма у нас неподтвердилась(надеюсь что насовсем)
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1094 : 30 Октября , 2014, 16:48:49 »

Olga, у нас есть проблема с ростом, но я не могу ее связать с гормонами. У эндокринологов мы прошли полное обследование этим летом, все в порядке. Врачи связывают скорее с недостаточностью снабжения кислородом тканей.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 125   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:57:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21. smf-srv