Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 125   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Астма, Аллергия, Иммунитет, помогите с контактами!!!!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #1305 : 25 Марта , 2015, 16:11:48 »

k_korizza,пульмикорт ведь не от хрипов, при обструкции его назначают.

Я бы посоветовала идти к пульмонологу и алергологу.

Нам МИхалева в свое время ничего не сказала, IgE был в норме, но зато подсказала не ставить живую прививку от полиэмелита(у дочери оч сильная реакция на прививки) Пульмонолог помог на том этапе.

Надо искать причину....

Что страшнее антибиотики или пульмикорт, я не знаю, но антибиотики я больше не люблю. Они убивают и плохое и хорошее, а от не постоянного употребления пульмикорт не будет вреда(Дочь 1,5 года на нем "сидела")
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1306 : 25 Марта , 2015, 16:47:51 »

k_korizza, я бы для начала к аллергологу в поликлинике сходила, обследование можно и в поликлинике пройти.
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #1307 : 25 Марта , 2015, 17:30:02 »

k_korizza, однозначно в поликлинику к аллергологу, пересдать IgE, у вас с тех пор кашель появился.
как и Olga, считаю, что пульмикорт не так "страшен"
Причин может быть множество, и поэтому нужно обследоваться, если нет возможности сдавать платно анализы - проситесь у своего врача в больницу на обследование (ост.Южная).

Данные препараты назначают, если есть тенденция к обструкции, врач перестраховывается, т.к. ждать хрипы - это странно.
По опыту собственного сына, когда хрипы не лечили должным образом (был приступ астмы, который никто не желал признавать в стационаре, ставили антибы, давали ингаляции но не в том объеме, который требовался), все закончилось реанимацией.
« Последнее редактирование: 25 Марта , 2015, 17:36:25 от TatьянKa » Сообщить модератору   Записан

Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #1308 : 26 Марта , 2015, 08:32:13 »

еще мне подумалась(основываясь на своем опыте) Когда дочка болела безвылазно из обструктивных бронхитов, главное что нам говорили, надо дать возможность востановиться ребенку, а для этого надо не болеть. А как не болеть, если любой чих со стороны у нее заканчивался обструкцией? Тогда базисная терапия на пульмикорте считаю была правильным решением, дочь стала меньше болеть, это дало передышку и ей и нам, мы с ясной головой занялись обследованием, нашли причины, стали их устранять.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1309 : 26 Марта , 2015, 12:17:12 »

А нам не назначали пульмикорт базисно, хотя обструкции часто были. Дышали им только по необходимости.
Сингуляр  + физио лечение магнитолазером мы прошли ( это я сама уже узнала,что для часто болеющих детей это хорошая вещь и физиотерапевт мне подтвердил). Не знаю,что нам помогло,но после этого 3,5 месяцев не кашлял,не болел ( а это этого каждый месяц).После прекращения Сингуляра получается через 1,5 опять кашель появился.
Есть врачи,которые успешно лечат гомеопатическими препаратами и по их мнению гормональные препараты нарушают иммунитет.
Я считаю,что если нет в поликлинике хорошего аллерголога,на консультацию совсем не мешает сходить к опытному,а все обследования,которые можно делать бесплатно,делать уже в поликлинике.Это уже по опыту.
Лор врачей несколько прошли,пока к грамотному не попали.Трое врачей на глаз определяли (два из поликлиники),что у причины наших аденоидов нет аллергического характера и без обследования нас отправляли на удаление. Пока я не нашла тому,кому смогла доверять и не без основания,с места ничего не двигалось.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Tan'ya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 221



Награды
« Ответ #1310 : 26 Марта , 2015, 14:32:52 »

k_korizza, у меня дочка год кашляла: от физио лечения становилось хуже, антибиотики, сингуляр, беродуал, пульмикорт не помогали. Мы тоже относимся к 8 поликлинике, ходили к аллергологу поликлиническому- она нас в больницу на Воровского в аллергоотделение  в срочном порядке уложила. Через 2 недели пришлось писать отказную от госпитализации-анализы в норме, прошли обследование, причину кашля не выявили. Поставили диагноз -формирование нетепичной бронхиальной астмы. Делали рентген-исключили поподание инородного тела в легкие. Попутно были у платного аллерголога-куча анализов и все норма. А кашель не проходил... Были мы и у лора, невролога, имунолога, инфекциониста, гастроиинтеролога- куча анализов-ребенок здоров.  Дочь закашливалась со свистами, хрипами, кашель вообще не снимался. Платный аллерголог разведя руками, последнее что посоветовала, посетить соляную пищеру, ну а потом уже сменить место жительства. Вообщем после 10 сеансов кашель стал утихать :ура: Лекарства перестали принимать. Что это было, так нам из врачей ни кто и не сказал, денег было потрачено очень много как на лечение, так и на обследование. Но испытывать своих детей челябинской экологией я больше не буду- в скором времени уезжаем навсегда.

Сообщить модератору   Записан
Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #1311 : 26 Марта , 2015, 21:21:17 »

Tan'ya, а вы куда собираетесь ехать если не секрет... Тоже хотим места жительства сменить просто..
Сообщить модератору   Записан

Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #1312 : 27 Марта , 2015, 08:19:06 »

Olga, обязательно сходите к Пищальникову, тоже в областной принимает, там есть коммерческий прием. (это аллерголог-иммунолог, профессор) запись вот по этому телефону 8-951-478-20-42. 
Девушки, кто-то недавно был у Пищальникова? телефон актуальный? А взрослых он принимает?

Срочно нужен хороший взрослый аллерголог, может кого-то подскажите  :)
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
AsisyaI
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #1313 : 01 Апреля , 2015, 22:33:22 »

Olga, обязательно сходите к Пищальникову, тоже в областной принимает, там есть коммерческий прием. (это аллерголог-иммунолог, профессор) запись вот по этому телефону 8-951-478-20-42. 
Девушки, кто-то недавно был у Пищальникова? телефон актуальный? А взрослых он принимает?

Срочно нужен хороший взрослый аллерголог, может кого-то подскажите  :)
были на прошлой неделе, еле нашли отделение в мед.городке)))), телефон актуальный, а вот про взрослых не знаю, по телефону, когда записывались, нас спросили сколько лет и что именно беспокоит, и записали прям на этот же день
Сообщить модератору   Записан
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #1314 : 02 Апреля , 2015, 07:38:10 »

AsisyaI, спасибо.
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1315 : 06 Апреля , 2015, 08:07:25 »

Taina, где проходили физио лечение магнитолазером?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #1316 : 06 Апреля , 2015, 09:01:28 »

Taina, где проходили физио лечение магнитолазером?
Мы в Магнитике на Комсомольском проспекте лечились
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1317 : 06 Апреля , 2015, 09:17:48 »

Taina, где проходили физио лечение магнитолазером?
В Магнитике.Но потом узнала,что есть дешевле.Адрес не помню точный.Возле гостиницы Холлидей Инн на Ун.набережной. В Гугл можно найти.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
k_korizza
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Верю в чудеса.


Награды
« Ответ #1318 : 06 Апреля , 2015, 14:38:55 »

Девочки, спасибо всем огромное за ответы! вы мне очень-очень помогли. только сегодня зашла, прочитала, опять на больничном были, дочка ветрянкой уже успела переболеть )) буду записываться к аллергологу.(до ветрянки успели побывать у платного лора, он тоже отправляет к аллергологу и из назначений только морская водичка да эу**форбиум ко**мпозитум)
Сообщить модератору   Записан

AsisyaI
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #1319 : 07 Апреля , 2015, 22:25:39 »

k_korizza, у меня дочка год кашляла: от физио лечения становилось хуже, антибиотики, сингуляр, беродуал, пульмикорт не помогали. Мы тоже относимся к 8 поликлинике, ходили к аллергологу поликлиническому- она нас в больницу на Воровского в аллергоотделение  в срочном порядке уложила. Через 2 недели пришлось писать отказную от госпитализации-анализы в норме, прошли обследование, причину кашля не выявили. Поставили диагноз -формирование нетепичной бронхиальной астмы. Делали рентген-исключили поподание инородного тела в легкие. Попутно были у платного аллерголога-куча анализов и все норма. А кашель не проходил... Были мы и у лора, невролога, имунолога, инфекциониста, гастроиинтеролога- куча анализов-ребенок здоров.  Дочь закашливалась со свистами, хрипами, кашель вообще не снимался. Платный аллерголог разведя руками, последнее что посоветовала, посетить соляную пищеру, ну а потом уже сменить место жительства. Вообщем после 10 сеансов кашель стал утихать :ура: Лекарства перестали принимать. Что это было, так нам из врачей ни кто и не сказал, денег было потрачено очень много как на лечение, так и на обследование. Но испытывать своих детей челябинской экологией я больше не буду- в скором времени уезжаем навсегда.


Tan'ya а куда собираетесь уезжать, если не секрет конечно
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 125   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 18:49:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 21. smf-srv