Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дневник беременных женщин.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« : 02 Марта , 2007, 17:04:22 »

 :)
Воть. ;)
Слышала восторг знакомой по этому поводу, её мама таокй дневник вела, а потом, на восемнадцатилетие своей дочери подарила. Лучшего подарка, как утверждает моя знакомая, ей не дарили!
И решила тоже детёнышу своему когда-нибудь рассказать, каково мне жилось, пока мы были вместе.
А вы ведёте такие дневники?
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1 : 03 Марта , 2007, 12:02:01 »

Наверное, мне тоже интересно было бы почитать такой дневник, только, знаешь, что а не возникнет ли обвинений мамы потом в твоем состоянии здоровье.
Например, мама моей подруги рассказала ей, что тащилась от выхлопных газов машины беременная - стояла и нюхала (я потом где-то прочитала, что это признак онемии, но она же тогда не знала в 1978-м). понятно сейчас дочка не рада такомуповедению своей мамы во время беременности.
Моя мама рассказывала, что постоянно мучалась многоднечными запорами, так у меня тоже возникли мысли, как я бедная там отправлялсь в утробе.
Может я конечно надумываю, но не хотелось бы, чобы мой малыш знал как я через силу весь первый триместр пахала по разным городам России, вместо того, чтобы спокойно его вынашивать, сидя дома. :-)
Сообщить модератору   Записан
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #2 : 03 Марта , 2007, 19:54:10 »

Нет, пожалуй, я бы не стала обвинять свою маму ни в чём. Хотя она ничего мне толком не рассказывала, стандартно отговариваясь "я не помню". Лично мне было бы очень приятно знать, как общалась со мной мама, пока я не родилась, какие песенки мне-животку пела. О чём в этот момент переживала и чего хотела...

К тому же совершенное сидение дома (по сути не вынашивание, а высиживание или вылёживание), регулярное посещение уборной, правильное питание, соблюдённый режим дня, и ещё куча "вот так надо", это же не правда, так не бывает, многие учатся и работают, присесть некогда, поспать бы часов 8. Это ведь жизнь, а не выдуманная история. Мне было бы интересно, каким образом происходило моё участие в этой истории, пока я не родилась. Ведь случается куча интересных и курьёзных моментов, связанных как с конкретно беременностью. так и просто происходящих оной параллельно.
В любом случаи, никому не навязываю эту мысль!
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Marina
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164



WWW Награды
« Ответ #3 : 13 Марта , 2007, 21:43:41 »

А я тоже такой дневник вела, причём не сама, а вместе с папой, выделили странички для бабушек с дедушками.
Нам посоветовали в центре осознанного родительства. Говорят, что такой дневник уже начиная с пятилетнего возраста очень пригодится, так как для ребёнка очень важно подтверждение того, что его любят, что его ждали. Многие дети даже спрашивают у родителей любит ли его, причём это бывает даже у самых заботливых родителей!
Сообщить модератору   Записан

Натус
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #4 : 06 Июня , 2007, 09:35:40 »

Мне вот тоже кажется,что дневник это полезная и интересная вещица.Я пока обладатель пузика,но мне в голову сразу,как только я узнала что мы беременные,захотелось где то написать о своих эмоциях  :roll:,я купила красивую тетрадочку и теперь описываю все чувства,мысли,эмоции :smitten: связанные с моим прекрасным жизненным периодом, и буду продолжать и после рождения своего малышика :smitten:,чтобы все самое интересное запечатлеть не только в памяти(тем более она у меня не надежная),но и на бумаге.У нас там уже лежит наш тест беременный и первая фоточка где нам еще только 11 нед1день.Мне кажется что оч интересно потом читать будет и мне и детям!!!У меня есть детский дневник,и теперь я несколько раз его читала и так смеялась  :2funny: :Dсвоим еще таким детским переживаниям,поэтому сразу захотелось и по беременности дневничок завести. Так что девочки заводите пока не поздно....  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Elena.2407
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #5 : 11 Июня , 2007, 21:04:25 »

Я тоже начала вести дневник будущей мамы, правда уже поздновато, на шестом месяце.
Сообщить модератору   Записан
Натус
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #6 : 13 Июня , 2007, 08:02:10 »

Лучше поздно чеи ,всеравно можно вспомнить события которые происходили с тобой и малышом до этого срока,чем через несколько лет!! :)Я вот сходила на доплер и узи хорошее,и познакомилась со своей дочей уже,а дневник дома забыла,и теперь думаю,как бы чего потом не упустить в описании... :lol:...для меня это очень нужная и важная вещица!!!! :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #7 : 14 Февраля , 2008, 21:11:38 »

Моя мама никогда не вела подобных дневноков, когда я была маленькая лучшей сказки на ночь про то как я была маленькая, не было и нет. Пускай я сама была крохой, но все время спрашивала, а когда я родилась громко ли я плакала, что я делала, что и в каком возрасте я умела.

Сейчас вспомнила про это и как-то самой неловко перед своим малыхом стало за то, что не веду подобной странички, хотя пытаюсь все до мелочей запомнить и когда-нибудь соберусь и зафиксирую все это на бумаге на память для потомков.
Сообщить модератору   Записан

MaxiLove
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Моя Кристиночка


Награды
« Ответ #8 : 11 Июля , 2008, 12:05:09 »

а я как узнала, что беременна тоже начала вести дневник беременной, причем я даже не знала, ведет их кто-нибудь или нет!  :smitten:  :smitten: :smitten: потом же даже самой будет интересно перечитывать и вспоминать, что не смотря на токсикозы и остальные трудности, как ты была счастлива!!!  :smitten: и с удовольствием пережить это еще раз (мысленно)!!!
Сообщить модератору   Записан

Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #9 : 11 Июля , 2008, 14:36:02 »

Так про свою беременность ничего и не записала, только в памяти отложила самые запоминающиеся моменты. Зато сейчас фиксирую в каком возрасте и что конкретно умеет моя доча, иногда снимаю на камеру и комментирую, надеюсь, когда она подрастет ей будет интересно это посмотреть.
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #10 : 11 Июля , 2008, 16:49:23 »

я от беременности дочке оставила фотографии с пузиком из Каменного пояса
будет знать, какая мама была красивой, когда доча в животике была
а сейчас ведем пищевой дневник с отметками достижений, в дневник вклеиваю интересные статьи, картинки и т.п.
Сообщить модератору   Записан
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #11 : 12 Июля , 2008, 09:58:17 »

Если бы был именно на этом сайте раздел дневников беременбшек и мамочек было бы здорово. Ведь в нете некоторые проводят оч. много времени и для некоторых намного проще постучатьпо "клаве", чем взять ручку с листочком.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 13:19:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 12:05 → Мамы одиннадцатикласснико... 1616 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 19. smf-srv