Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Санаторий для беременных !!!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #120 : 11 Марта , 2009, 17:31:24 »

Я про профилактику вобще не нашла...
Только про "Заболевания беременных женщин групп риска"
Сообщить модератору   Записан

DarjaL
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2917



Награды
« Ответ #121 : 21 Марта , 2009, 13:34:47 »

Белочка или Катёнка, значит Вам понравилось в "Сосновой горке"?
А какие процедуры назначают? И когда самой нужно на процедуры, ребятенка с кем оставлять?
Меня, вреде бы, в апреле отправляют, но я все мечусь!
Сообщить модератору   Записан

Mias
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #122 : 23 Марта , 2009, 10:09:30 »

Привет всем!
Я собираюсь в Лесную сказку с 13 апреля, как там, кто был? Я хочу дочку с собой взять, разрешат?
Сообщить модератору   Записан

Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #123 : 19 Апреля , 2009, 01:40:22 »

Привет! Я была в "Сосновой горке" в феврале`09, 21 день. Сначала думала что будет очень скучно, в итоге все понравилось, замечательно. Из процедур - бассейн, массаж шейно-воротниковой зоны, фиточай, ингаляции (зима - почти у всех болело горло), раз в неделю прием у гинеколога и терапевта. Кормят, простите, как на убой:), тем более что еду заказываешь себе сам из "имеющегося списка". Наверняка так во всех санаториях, но я была впервые :) Конечно в конце уже и еда кажется однообразной (хотя безусловно с тех пор дома, даже уже в декрете, я сама себе и вполовину столько всего не готовлю :)  Самое замечательное - это прогулки по озеру, по льду, у меня там так загорело лицо, что я себя сама не узнала дома :) Из развлечений - библиотека (что в общем оч удобно, книг-журналов много, не надо ничего брать с собой), плюс ежедневные беседы у психолога, Ларисы Викторовны - потрясающая женщина. Не могу сказать что из бесед можно почерпнуть нечто суперполезное, но сама атмосфера групповых занятий как места где все собираются и можно посмеяться, обсудить своих страхи перед родами и т.д. и т.п. Обсуждали выбор имен, рисовали всякие рисунки... В общем, работе психолога с нами - зачет! Я сама училась на психолога, хотя ни дня не проработала, и вроде все приемы эти знаю... но тем не менее - положительные установки, отдельные моменты до сих пор всплывают в  голове и помогают справиться самой с собой.

На выходные ко многим приезжали мужья и так же многие просто уезжали домой. Повезет если с соседкой договоритесь - кто домой едет, а к кому муж приедет :) Никто особеннно не наблюдает кто у кого в номере, на весь корпус - одна дежурная, и не до этого ей :)  Кстати точно также можно договориться просто о питании мужа на день - если он приедет вас навестить, не голодным же ему ходить :) Не видела ни одного мужа, кто остался бы недоволен едой - отвыкают они, видите ли, от первого-второго и компота с булочкой за время отсутствия супруги :)))

В общем и целом, очень советую всем ехать в санаторий. Самое спокойное время за всю беременность!
Сообщить модератору   Записан
Ruf
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618


вечное лето..


Награды
« Ответ #124 : 19 Апреля , 2009, 07:34:48 »

Катёнка, я тоже была в прошлом году там с 17 марта по 6 апреля)))) а психолог действительно классная))) мне путевку туда мой гинеколог из 3 ЖК предложила, хотя у меня никаких показаний не было.Полежала недельку в стационаре и поехала. Она мне и витамины бесплатные предлагала.  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #125 : 20 Апреля , 2009, 22:21:31 »

Mias, я была в Лесной сказке) Просто так не разрешат точно, но там беременные мамочки покупали детскую путевку на первого ребенка и жили вместе с ним)
Там очень спокойно! Санаторий небольшой. Кормят - на убой!!!!! Я спокойно могла раз в 2 дня кушать)))))) Из процедур у меня были: массаж шейного отдела, дарсонваль, ЛФК, кислородный коктейль. У кого варикоз был, ходили на вакуумный массаж ног. Были всякие собрания-лекции с психологом. Да вроде и все) Я с утра на процедурки и потом до вечера на пляже, благо лето было, жара. А так там природа красивая, вам щас гулять да гулять на свежем воздухе)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Катюффа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


89080401444


Награды
« Ответ #126 : 21 Апреля , 2009, 11:30:36 »

Ruf,а я была там с 6 по 28 марта, значит виделись))))
Сообщить модератору   Записан
Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #127 : 22 Апреля , 2009, 12:07:03 »

Девочки, кто был в санаториях, подскажите, кто выдает путевки - врач-гинеколог, у которого наблюдаешься или прям в больнице врачи? И может ли мамочка сама выбрать санаторий?
Сообщить модератору   Записан

sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #128 : 22 Апреля , 2009, 12:23:47 »

Белка, чаще всего в стационаре, если есть путевки в разные санатории, то они озвучивают все варианты.
Сообщить модератору   Записан

Ruf
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618


вечное лето..


Награды
« Ответ #129 : 23 Апреля , 2009, 09:44:01 »

Белка,  ты можешь попроситься в стационар у своего гинеколога, если у вас отношения хорошие, а уже в стационаре путевки раздают))
Сообщить модератору   Записан

Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #130 : 23 Апреля , 2009, 10:35:17 »

Ruf, Попроситься то можно! Только терзают меня сомнения - отлежишь там положенный срок, а путевку потом не дадут. Я хотела бы в июне поехать, чтоб старший к этому времени школу закончил и его с собой взять. Гарантий то, я понимаю, никаких нет.
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #131 : 23 Апреля , 2009, 10:42:47 »

Белка, врач заранее может уточнить про путевки, наоборот путевку запланировать мне кажется легче, чем допустим через неделю ее получить срочно.
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #132 : 23 Апреля , 2009, 19:17:58 »

Девочки, у меня подружка едет в Лесную сказку с 28 апреля. Никто не собирается в это же время? Ищет единомышленников   ;)
Сообщить модератору   Записан

Симка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309



Награды
« Ответ #133 : 24 Апреля , 2009, 22:38:54 »

Привет всем! я попытаюсь поехать с 8-го мая в Лесную сказку. Но ещё не знаю, выдержу ли 10 дней в больничке. Если поеду, то дочу возьму с собой. Попытаюсь договориться с администрацией санатория об оплате места ребенку.
Сообщить модератору   Записан
DarjaL
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2917



Награды
« Ответ #134 : 25 Апреля , 2009, 15:36:27 »

Вернулась из "Сосновой горки". В общем, впечатления хорошие! Я, вообще, домашняя, поэтому очень скучала по дому! Но такой отдых, как в санатории, нам - беременным, очень даже полезен! На последнюю недельку брала ребятенка. Сыну там не понравилось, очень рвался домой!
Девчонки, если есть возможность отдохнуть - не упускайте ее!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:06:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv