Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Санаторий для беременных !!!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #165 : 27 Мая , 2009, 11:38:49 »

apple fresh, ну прям сказка какая-то)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #166 : 27 Мая , 2009, 20:55:21 »

А я тут расскажу страшилкуууу ... Я должна была выйти на работу с 1 июня, а тут сегодня звонит деушка, которая меня заменяет и уходить в декрет должна была.....она пролежав с месяца 1,5 назад в больнице, получила путевку в один из лучших санаториев, все было отлично, проблем у нее не было со здоровьем и вынашиванием....дык вот...в санатории у нее открылось кровотечение....и пока она вызвала "подмогу" из Че, пока привезли в Че в больницу-было уже поздно-ребенок (плод по врачебному) "вышел"..... :( Теперь она в декрет не выходит...пока....
Говорит, в санатории даже посмотреть некому за беременными...кроме того что кормят как на убой, больше ничего не делают.....вот случилась такая непредвиденная беда-даже помочь некому вовремя оказалось :(
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #167 : 27 Мая , 2009, 21:00:29 »

Ol,ga, это точно... посмотреть там за беременными некому. Гинеколог 2 раза в неделю, а из лекарств у медсестры только аспирин((( Бедная девушка.
Сообщить модератору   Записан
Катюффа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


89080401444


Награды
« Ответ #168 : 27 Мая , 2009, 21:10:14 »

Я была в Сосновой Горке, осмотр у гинеколога был 1 раз в неделю. Но она (гинеколог) находилась в санатории каждый день и при малейшей тревоге просила сразу же идти к ней, врач в корпусе дежурила круглосуточно...
Сообщить модератору   Записан
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #169 : 27 Мая , 2009, 21:18:46 »

Надо мной в Сосновой горке тоже тряслись - долго на скамеке не сиди, давай мы тебе еду в номер носить будем...
Сообщить модератору   Записан

Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #170 : 27 Мая , 2009, 21:22:16 »

Ol,ga, :( И правда страшилка. Жалко как девушку :(
А у нас был обход зав.гинекологическим отделением через день. Плюс у медсестер дважды в день измеряли давление и вес. Плюс остальные врачи были ооочень внимательны. Витамины, лекарства, ингаляции, при постельном режиме медсестра приносила еду в комнату, ставили уколы (папаверин, глюкозу, еще что-то). Мне после обморока тут же дарсонваль назначили, уколы какие-то, доп.порцию витаминов, и каждый при встрече интересовался самочувствием.
Короче, я поняла, что мне просто везет :) И с ЖК, и с санаторием, и с роддомом, и с дет.поликлиникой :)
Сообщить модератору   Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #171 : 31 Мая , 2009, 23:42:45 »

Ol,ga, страшно, жуть!
Но я не согласна, не везде так. НАс в "Увильдах" просто достали вниманием. Каждый день (или через день) был осмотр и сестры постовые сновали туды-сюды. ДОмой ни на день раньше не отпускали. У девушки одной тоже открылось кровотечение, так её не повезли в Че. Оказали помощь в какой-то близлеж. больничке, насколько я поняла. Она потом звонила,успокаивала всех. Так что я считаю, все-таки есть смысл.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #172 : 01 Июня , 2009, 10:44:50 »

lookas, я тоже про "Увильды" пишу :)
Сообщить модератору   Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #173 : 01 Июня , 2009, 17:41:02 »

Непонятно почему девушку увезли в Челябинск на скорой. У нас одна девушка упала при прогулке, так сразу же вызвали скорую и через минут 30 она была в Чебаркуле. Оно может и не лучшая больница области, но в любом случае быстрее что-нибудь предпримут и помогут, чем вызывать скорую из Ч-ска и потом обратно ехать в Челябинск - глупость какая.
На счет того что "некому смотреть" в санаториях... ну знаете ли... у меня куча знакомых которые во время беременности улетали отдыхать (где, есс-но, мед. помощь как таковая отсутствует). Кроме того при получении путевки есть определенный набор "диагнозов", при которых в санаторий не отправят, н-р предлежание плаценты и многое другое. Хотя... конечно, всякое бывает, в том смысле что - все не предусмотреть к сожалению :(
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #174 : 01 Июня , 2009, 18:49:58 »

Непонятно почему девушку увезли в Челябинск на скорой. У нас одна девушка упала при прогулке, так сразу же вызвали скорую и через минут 30 она была в Чебаркуле. Оно может и не лучшая больница области, но в любом случае быстрее что-нибудь предпримут и помогут, чем вызывать скорую из Ч-ска и потом обратно ехать в Челябинск - глупость какая.
На счет того что "некому смотреть" в санаториях... ну знаете ли... у меня куча знакомых которые во время беременности улетали отдыхать (где, есс-но, мед. помощь как таковая отсутствует). Кроме того при получении путевки есть определенный набор "диагнозов", при которых в санаторий не отправят, н-р предлежание плаценты и многое другое. Хотя... конечно, всякое бывает, в том смысле что - все не предусмотреть к сожалению :(

Мне в подробностях не распространялись как и что было...человеку и так плохо :( Сказали первые эмоции...Другая моя подруга врач сказала, что такое редко, но бывает на этих именно сроках - скорее всего пошло отслоение плаценты, которое не остановить...хотя это только предположения...куда отвезли сразу тоже точно не знаю...может первая помощь и в Чебаре была...знаю, что в итоге она оказалась в Челябинской больнице
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Симка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309



Награды
« Ответ #175 : 30 Июня , 2009, 21:37:55 »

Привет всем! Была в санатории "Лесная сказка" - отпад полный! В смысле отдыха полного - там как в доме престарелых. Никаких тебе развлечений - сами беременные себя развлекали, как могли. Обычно, хорошо если с соседкой 21 день проживешь, сдружишься, и не так уж скучно будет. Питание не сказать, что прям аховое. Рис, рис, и ещё раз рис. Котлеты, котлеты и ещё раз котлеты. На завтрак обычно картофель и катлету, а на ужин кроме второго могли и дать манную кашу. Не понятно, кто сказал, что это правильное питание....
Три этажа: первый - столовая и лечебный корпус, второй и третий - с одной стороны живут беременные и старики, и тут же с другой - дети в количестве 5 чел. в комнате (ак комнат не помню 5-6). Ор, крик, беганье по коридорам без тормозов, постоянный вой "Хочу домой!" и сопли - это жеесть! Все беременные переболели насморком в итоге. А если беременные поднимаются по лестнице вверх на свой этаж, и вдруг объявляют обед или полдник или ужин, то беременные стоят, насмерть схватившись руками за перила, т.к. поток бешанных голодных детей может просто снети.
В итоге прочитав кучу лит-ры, жутко скучая по дому (особенно те, у кого детки дома), каждые выходные просились домой, и не дожив 21 день попросту сматывались домой. Врач отпускает домой, если договориться, максимум за три дня до окончания путевки. Бассейн закрыт на клюшку, психолога нет. Общение с беременными происходит либо в столовой, либо в прогулочные часы, да и то парами фраз. Обычно все гуляют по парам (кто с кем живет). Мне не повезло - у меня неделю не было соседки, и сменились ещё трое. Поэтому и привыкать и общаться было не совсем комфортно. А так, в общем для здоровья, конечно, хорошо - воздух, озеро, природа. Рядом Уральские Зори. Но и там не особо разбежисься. В кино сходить не на что было (в смысле киношки какие-то неинтересные шли). Какой-то ресторан есть - дороговато, просто посидеть скомненько от 1000 р. Да и что там делать? Боулинг есть, но беременная кидающая шары - это подвиг! Короче, выбирайте санатории по уму, чтобы семья к вам могла почаще приезжать, а то "тоска зеленая" - многие здесь правы!
Мамашки, которые собираются с собой старшенького прихватить, - особый облом! Не получиться - вернее получится, если за ребенка заплатите по полной стоимости 1650 р. в сутки, да и то, если есть место. Обычно мест нет, т.к., сами понимаете гос.программа, путевки все проплачены, места раскуплены и заняты.
Но ради того,чтобы не посещать душный рабочий офис или того хуже промышленную площадку, или стоять на работе по 12 часов в день - это стоит того! Малыш скажет особое спасибо за свежий воздух, будет бодр и здоров. Думайте сами и решайте. Удачи во всем! :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #176 : 01 Июля , 2009, 21:17:08 »

Симка, ох нифига себе! Я была ровно год назад там... Кормили ну просто на убой!!!! Каждый день разнообразное меню, даже по особой просьбе давали мороженое на полдник) Развлекалка там конечно аховая, но у нас и психолог был, и курсы ЛФК для беременных, и даже литературные встречи))) Я в основном на пляже время проводила, а в пятницу муж забирал на выходные, так что особо не скучала)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #177 : 01 Июля , 2009, 23:50:43 »

Девчонки, а какие вы хотите развлечения, чтобы беременным подходили? ;)
Сообщить модератору   Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Нюсик
Гость
« Ответ #178 : 02 Июля , 2009, 00:06:09 »

apple fresh,дискотека и мужской стриптиз))))
Сообщить модератору   Записан
Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #179 : 02 Июля , 2009, 00:09:38 »

Нюсик, :2funny: а особо активным выдавать скейтборды и парашюты))
Сообщить модератору   Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:27:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv