Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поленница. Для любителей эклеров.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #30 : 15 Декабря , 2011, 10:46:09 »

я вот такую поленницу в прош. году делала. Домик, правда, страшненький вышел. Да и фото еще до украшательства крыши, что-то не нашла другого.  :ой засмущали:


* DSC01555.JPG (70.32 Кб, 387x308 - просмотрено 567 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #31 : 15 Декабря , 2011, 11:40:15 »

Ирина.,отличный тортик))) Я вчера тоже сделала, только у меня не поленница получилась, а сеновал какой-то))) эклеры опали, рановато вытащила. Ну да ладно - все равно уже почти весь съели))) Я еще между "бревнами" вишню в собственном соку положила - вообще вкусненько! Так как делала заварной крем, а он сладкий очень, а вишня как раз нужной мне кислотинки придает)))
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Muha
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367


счастливая мамаша))


Награды
« Ответ #32 : 16 Декабря , 2011, 00:18:29 »

Ирина., ого! клевый домик))))
для меня даже такой - подвиг!
я тоже попробовала сделать торт - эклеры опали, а из остатков делала профитроли - они отлично получились, семейство расправилось с ними за один присест))))
Ставропольчанка, ну я тоже поняла, что раз опали эклеры- рано вытащила. съесть канеш тоже съели))))
Сообщить модератору   Записан

Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #33 : 16 Декабря , 2011, 20:27:39 »

Я тоже не устояла.

Прочитав очень внимательно все рекомендации :смеется: эклерчики в духовке немного передержала, поднялись отлично и потеряли мягкость. Наполнила творожным кремом, до тортика семейство не утерпело, смяли все в момент.

тесто понравилось делать, совсем не сложно. 

Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #34 : 16 Декабря , 2011, 22:00:54 »

Ирина., красотищща!

Я такой тортик тоже люблю. Разница между поленницей и дамскими пальчиками в способе укладки эклеров/профитролей в торт. В поленнице они в виде поленницы, а в пальчиках как придется, видимо.

Я делаю в форме разъемной. Пеку профитрольки-эклерчики, остужаю, окунаю каждый в сметанный крем и укладываю плотненько в форму. Оставшийся крем сверху наливаю. Все это в холодильник пропитаться, достать из формы, украсить по вкусу и есть. Застывший торт не разваливается.

Читала еще некоторые эксперименты с кремом проводят. Делают два вида, заварной и сметанный, например, заварной внутрь эклеров, сметанный снаружи. Говорят вкусно :) сама ни разу не делала.

Чтобы эклеры хорошо получились, их сначала в очень горячую духовку ставлю на несколько минут, чтобы поднялись, потом уменьшаю огонь до готовности, чтобы пропеклись и не сгорели.
Сообщить модератору   Записан
Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #35 : 20 Декабря , 2011, 21:10:58 »

Ставропольчанка, Muha, Intraverta, девочки, спасибо! Оригинал не могу найти. Давно подсмотрела в журнале что-то типа "Мой ребенок". Там этот дом такой чудесный был. Я почему-то уверена была, что легко повторю и красиво будет. А на самом деле довольно долго собирала, и всё-равно развалюшка только вышла. Но, разумеется, ребенок с мужем восторгались :)
Сообщить модератору   Записан
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #36 : 20 Декабря , 2011, 21:13:52 »

Нас папуля в детстве баловал по выходным поленницей.

Надо напомнить ему, авось тряхнет стариной  :)
Сообщить модератору   Записан
Spring
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #37 : 29 Июня , 2013, 21:52:54 »

Я в тесто вместо воды сливки делаю, получается еще нежнее, но канеш калорийнее, а сметану вначале отвешиваю на ночь когда жидковатая попадается. И еще владелицам хлебопечек на заметку - тесто замешиваю после плиты в хлебопечке на режиме для пельменного (или любого другого который сразу месит и позволяет крышку открытой держать) и постепенно добавляю яйца по 1му, реально бестрее и легче, а то замаешься пока промесишь до безкомочкового состояния даже миксером, т.к одного замеса мало, всегда не меньше двух делаю
« Последнее редактирование: 01 Июля , 2013, 19:15:50 от Spring » Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #38 : 30 Июня , 2013, 14:22:01 »

надо приготовить)
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #39 : 18 Октября , 2015, 22:46:48 »

заварнушки Шу ,
тесто по Лениному(бабочкиному) рецепту
таки УРА, получились!!!!
хрустящие и полые внутри, идеально для крема.

 
кракелюр правда не идеально вышел, но мне все-равно нравитсяяяя

были съедены до того как успела крем сделать  :-D
на последнем фото- специально для снимка внутрь положила шокояблопасту  :-D
слишком сладко, вот прям хочется еще забацать таких, но наполнить еврейской закупкой, или смесью сыра/творога/перца чили и еще что-нить.
« Последнее редактирование: 18 Октября , 2015, 22:58:41 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 16:15:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 12:05 → Мамы одиннадцатикласснико... 1616 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv