Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Съедобные" краски
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #30 : 13 Марта , 2007, 15:01:32 »

Спасибо за советы :)
Я и не запрещаю ребенку рисовать. Именно поэтому у нас изрисовано ВСЕ.
Yul@, очень ценный совет про рисование в ванной на кафеле. Мне это не приходило в голову. Надо попробовать. :)
про то что краски смываются с обоев... Может они смываются если обои под покраску. А если бумажные?
Сообщить модератору   Записан



Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #31 : 13 Марта , 2007, 15:54:29 »

У нас родственники на стены ватман крепили, когда ребенок решил на обоях рисовать. Месяца через 3 мания прошла- сняли.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #32 : 13 Марта , 2007, 16:10:29 »

пальчиковые краски сейчас везде можно купить в детских или канцелярских магазинах, они так и называются "пальчиковые краски" или "краски для рисования руками", и не аткие дорогие, как пишут. я покупала в Бананемаме за 110 рублей, 5 или 6 баночек разных цветов. Мы эти краски попробовали довольно поздно, поэтому проблемы поедания не стояло. а вот с восковыми мелками просто беда! :shock: Боря грызет их, как ни объясняли и не ругали, а еще они могут растаять (у нас стояли на окошке и от солнца поплыли). мы поначалу покупали обычный пластилин отечественный, т.к. я про другой не знала. потом услышала от мам в магазине об импортном пластилине на растительной основе, который очень мягкий, не липнет к рукам. теперь только такой ребенку покупаем. кстати, в той же Бананемаме брали за 100 или 120 руб. за 10 цветов (фирму не помню, в прозразной пленке каждый цвет. затвердевающие массы - это совсем другое, это специальный материал дял поделок. пластилин не ест, слава богу, зато игрет им довольно нетрадиционно, налепляет на игрушки, на картинки, так что у нас везде можно встретить и наступить.
а совсем маленьким можно давать рисовать продукты  :) где-то читала, что можно рисовать кефиром, фруктовым и овощным пюре, киселем и т.п. все зависит от фантазии. а ребенка все арвно потом отмывать  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #33 : 13 Марта , 2007, 17:21:04 »

пластилин не ест, слава богу, зато игрет им довольно нетрадиционно, налепляет на игрушки, на картинки, так что у нас везде можно встретить и наступить.
О, наш человек!  :2funny:
Тёма тоже так играет. Когда я ему фигурки из пластилина леплю, ломает их тут же. А потом обломки налепляет на машинки и гордо сообщает, что "украсил" их. Я потом отдираю.

а совсем маленьким можно давать рисовать продукты  :) где-то читала, что можно рисовать кефиром, фруктовым и овощным пюре, киселем и т.п. все зависит от фантазии. а ребенка все арвно потом отмывать  :2funny:
Хм, собаке бы эта идея понравилась  ;)
Сообщить модератору   Записан

Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #34 : 13 Марта , 2007, 17:58:37 »

про то что краски смываются с обоев... Может они смываются если обои под покраску. А если бумажные?

С бумажных не знаю... с виниловых точно
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #35 : 18 Марта , 2007, 22:52:33 »

Маня с удовольствуем рисует Crayola красками и мелками восковыми! Балдеет прямо. Все отсирывается без проблем.
Сообщить модератору   Записан


Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #36 : 18 Марта , 2007, 23:36:39 »

по опыту могу сказать, что восковые мелки трудно закрасить краской, которой красят обои. они как бы тают и растекаются, проступая сквозь краску. несколько слоев возможно и помогут, я за 2 слоя не смогла закрасить ???
Сообщить модератору   Записан
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #37 : 19 Марта , 2007, 00:16:39 »

по опыту могу сказать, что восковые мелки трудно закрасить краской, которой красят обои. они как бы тают и растекаются, проступая сквозь краску. несколько слоев возможно и помогут, я за 2 слоя не смогла закрасить ???

Не закрашиваются?  :shock: А я не смогла отмыть, думала закрашу  :embarassed:
Сообщить модератору   Записан



wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #38 : 04 Апреля , 2007, 23:20:21 »

Nochka', я не очень согласна, что мягкий пластелин не дает развития ручкам...смысл развития мелкой в моторики ведь не только в том, чтобы с усилием отрывать куски от застывшего советского пластелина:) а также в самой лепке. мы вот сегодня лепили лисичку из яркого оранжевого пластелина. делали из мелких кусочков глазки, носик..потом на носик еще колобка посадили. отличная тренировка для ручек.
Сообщить модератору   Записан


Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #39 : 27 Апреля , 2007, 19:45:13 »

Наконец-то я купила пальчиковые краски, сегодня с мелким изрисовали кусок обоев синим цветом. Мелкий не осилил пока прелесть рисования, но поскольку шарабанил лапками в банке, потом здорово ляпал по бумаге. Но, мне кажется, не понял, что это он эти пята навозюкал. Мы довольно чистые кстати остались после рисования, хотя брюхом по шедевру ползали, добавляя красоты. Фотки могу потом выложить - какие мы красавцы и что получилось.
Еще купила пластилин Jovi на растительной основе (мелкий прогрыз упаковку, все куски пластилина изо рта маме, похоже, выковырять не удалось, зато после этого мы замечательно покакали, а то страдали тут два дня - видимо, можно использовать как слабительное :) ). Еще купила (больше для себя, честно говоря) классные карандаши или мелки, не знаю как назвать. Короче они по консистенции напоминают помаду. Рисовать очень просто, давить вообще почти не надо, а получается очень красиво. Если сверху помурзать кисточкой с водой, будет как акварель. Еще хапнула затвердевающий пластилин, чтобы сделать слепки ручек ножек, что-то пока не получилось у нас. Вот! Дорвалась, называется.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #40 : 27 Апреля , 2007, 21:14:31 »

Фотки: мы рисуем!


* risuem.jpg (67.55 Кб, 400x602 - просмотрено 631 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #41 : 27 Апреля , 2007, 21:15:39 »

Еще


* risuem1.jpg (119.65 Кб, 600x902 - просмотрено 577 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #42 : 27 Апреля , 2007, 21:18:49 »

Орудие труда и сам шедевр


* risuem2.jpg (98.6 Кб, 612x491 - просмотрено 575 раз.)
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #43 : 28 Апреля , 2007, 11:43:23 »

Yozhik, а где ты так затарилась? Далеко от нас? Очень заинтересовали заинтересовали загадочные то ли мелки, то ли карандаши :-)
Фотки прикольные! Молодцы вы, даже лицо не испачкали! :-)
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #44 : 28 Апреля , 2007, 12:23:12 »

Мы в "Детском мире" тарились. Мелки-карандаши можем принести показать :) Все равно ими только я рисую.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:34:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21. smf-srv