Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как рождается ребёнок
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marina
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164



WWW Награды
« : 11 Марта , 2007, 13:44:27 »

Как рождается ребёнок

Повсеместно распространенное мнение, что беременность длится 9 месяцев – ничто иное, как простое массовое заблуждение. Медики считают срок беременности не в месяцах, а в неделях.

Как правило, плод дозревает уже к 38 неделе, но нормальный срок беременности – 40 недель. Элементарная арифметика показывает, что это примерно 10 месяцев. Конечно, и родившись семимесячным, усилиями родителей и врачей, ребенок вырастет полноценным и уже через несколько месяцев ничем не будет отличаться от своих сверстников, которые родились в срок. Но мы рассмотрим вариант рождения ребенка точно в срок - то есть классические срочные роды.

За несколько дней до начала родовой деятельности бывают предвестники родов. К ним относят опущение живота, ощущение тяжести внизу живота и т.д.

Сами роды проходят в 3 периода:

• Период раскрытия или схватки,

• Рождение ребенка или потуги,

• Отхождение последа.

Первая стадия – самая долговременная. Схватки могут длиться до 12 часов и более без перерыва. Роженицы испытывают периодические «странные» ощущения внизу живота. Женщины по-разному описывают схватки. Одни говорят, что им просто часто хотелось в туалет, другие рассказывают об усиливающихся болях в поясничной области.

На первой стадии родовые пути готовятся к рождению ребенка – размягчаются и расширяются. Когда схватки станут очень частыми, а перерывы между ними едва заметными, врачи констатируют начало второго периода.

Если в первой стадии женщины ведут себя пассивно, ожидая очередной схватки, то во втором периоде от рожениц требуются активные действия. По сути, нужно помочь ребенку появиться на счет – вытолкнуть его. Ребенок может появиться уже с первой потуги. Но обычно в первую потугу появляется только голова, потом плечи, затем акушер вытаскивает руки ребенка, поворачивает его на бочок и буквально ловит тельце младенца. Раздается первый крик, и для ребенка роды можно считать законченными.

Его маме предстоит еще одна стадия – отхождение последа или плаценты, то есть оболочки, в которой только что рожденный малыш прожил почти 10 месяцев своей внутриутробной жизни.

(с) http://www.znaikak.ru/wasbornbaby.html
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #1 : 11 Марта , 2007, 17:22:17 »

Думаю, это любая будущая, а уж тем более настоящая мама наизусть знает :)
Сообщить модератору   Записан


Наташик
Гость
« Ответ #2 : 11 Марта , 2007, 19:12:43 »

Мариш, а какова цель твоего сообщения? Я просто не совсем понимаю, зачем это написано? Для будущих мамочек? :roll:
Сообщить модератору   Записан
Marina
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164



WWW Награды
« Ответ #3 : 12 Марта , 2007, 11:28:11 »

Мариш, а какова цель твоего сообщения? Я просто не совсем понимаю, зачем это написано? Для будущих мамочек? :roll:

Накопала сайтик с кучей полезной инфы, решила выложить, может кому пригодится :)

Думаю, это любая будущая, а уж тем более настоящая мама наизусть знает :)

Ну, да! :2funny:
Вот рождается девочка, она же будущая мама, и у нее со старта в голове вся эта информация?!
Или ей потом это знание из космоса приходит, само по себе?! :)
Вы очень сильно удивитесь, но полно девченок находят для себя начальную информацию именно в инете.
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #4 : 12 Марта , 2007, 12:03:44 »

Марина, да я не против так-то :) инфа полезная, просто любая будущая мама, если не знает этого, то купит себе в книжном магазине книжку и все прочитает :) Мне казалось, что тут на форуме сидят только знаяющие будущие мамочки :)
Сообщить модератору   Записан


Нюсик
Гость
« Ответ #5 : 14 Марта , 2007, 00:46:21 »

а может кто и не знает) и в книжке это пропустил) мало ли))
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #6 : 14 Марта , 2007, 03:33:32 »

а мне вот не хватало такой инфы на форуме, приходилось все искать самой!
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Наташик
Гость
« Ответ #7 : 14 Марта , 2007, 09:38:42 »

Да, я тоже вот и читала, и слышала, но прочувствовать, конечно, всё это можно только родив ребенка! Думаю, инфа полезная, ведь беременные девочки тоже на форуме есть.
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #8 : 04 Апреля , 2007, 09:10:11 »

Марина, молодец! Я когда ждала дочку перелопатила столько сайтов прежде чем стоящую инфу нашла!
Сообщить модератору   Записан

Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #9 : 05 Апреля , 2007, 18:02:15 »

Думаю, что будущая мама всегда рада прочитать информацию о том, как проходят роды, пусть и в сотый раз. Страх перед неизестностью всегда есть.
Сообщить модератору   Записан


Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #10 : 21 Мая , 2008, 19:00:43 »

Marina, как интересно!
Обычно в книжках это описывается долго и нудно, а тут все ясно и понятно, особенно тем, кто только начинает поиск информации. Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Virgo*
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #11 : 22 Мая , 2008, 22:41:50 »

Marina, я тож считаю, эту инфу очень полезной, лаконичной, а главное не такой устрашающей, как обычно в книжках!!! Я хоть и читала про роды, здесь правильно заметили - сто раз, но считаю, что еще раз не помешает.....готовность должна быть в первую очередь психологической)))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:54:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv