Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Чем бы дитя не тешилось.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #15 : 20 Марта , 2007, 21:11:48 »

У нас пока брат в садике доча мамин хвост, может поиграть сама минут 20-30, а когда брат приходит из садике я детей не вижу, они вместе играют весь вечер, я могу и убраться, и приготовить, даже на себя время остается, думаю через полгода можно их вместе дома оставлять ненадолго.
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #16 : 20 Марта , 2007, 22:19:37 »

У нас пока брат в садике доча мамин хвост, может поиграть сама минут 20-30, а когда брат приходит из садике я детей не вижу, они вместе играют весь вечер, я могу и убраться, и приготовить, даже на себя время остается, думаю через полгода можно их вместе дома оставлять ненадолго.
Во, тоже самое! Артемка мое спасение! Когда они вместе дома - играют вместе почти всегда, я только регламентирую некоторые предложения сына поиграть во что-нибудь :). Одному нравится быть главным, а другой - что с ней играют во что-то супер интересное, другого Артем не предлагает.
Сообщить модератору   Записан
888
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #17 : 20 Марта , 2007, 23:06:13 »

И все таки, какие они разные!!! Кто-то усидчивый, а кого ничем не заинтересуешь.
Как я узнала многие детки любят перекладывать макароны. Вот и я дала малышу две чашечки, положила макаронины. Он пару раз (за макс. 1 мин.) поперекладывал, потом все перел на вкус и в итоге всё разбросал по полу. И так с любым новым занятием или игрушкой. Правда, в вещах тоже очень любит покапаться. Но все, чем он занимается должно происходить в присутствии мамы. Вот и "тусуемся" всегда вдвоем. Надеюсь, что с возрастом детка станет самостоятельнее.
Сообщить модератору   Записан
888
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #18 : 20 Марта , 2007, 23:47:29 »


наклейки овощей-фруктов на холодильнике - помогают при готовке: вы чистите картошку например, просите ребенка пойти и найти, где картошка на холодильнике, и так с каждым овощем или фруктом, или дать играть живые овощи, чистые кончено, чтоб потрогал, сравнил с картинкой,
рассказывать, что вы кладете в суп, просить повторить, попроить "сварить" суп, сложив овощи в кастрюли....

BoNa, очень интересная тема!
Подскажите, что за наклейки (или магниты) и где можно приобрести. Так как, когда вырываюсь по магазинам уж про наклейки и не вспомню, а так пойду целенаправлено.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #19 : 21 Марта , 2007, 00:02:35 »

Про макароны: тут я как то в выходной готовила на кухне, пришли муж с дочкой, достали макароны и стали "рисовать" на столе - раскладывали их по-всякому - то домик нарисуют, то цветочки, то еще что-ниб... Сегодня муж на работе, я готовлю ужин, дала дочке макароны - она достала себе поднос, села на диван и "рисует"... по крайней мере минут на 10 ее хватило и мне этих 10 минут хватило, чтобы всё порезать-приготовить. Конечно, еще пару раз и надоест макароны складывать - будем значит фасоль сортировать... А еще я разрешаю на кухне играть с баночками из-под детского питания - тоже что-ниб складывает-закрывает-открывает-перекладывает (те же макароны, печеньки), но только если у вас на кухне на полу не плитка керамическая, а то можно и разбить - у нас линолеум, да играет она на низкой табуретке... поэтому считаю безопасным...
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #20 : 21 Марта , 2007, 14:58:21 »

У мня Миша тоже "хвостик", причем в последнее время его ничего уже не интересует, уже все надоело, если только кто-нибудь не принесет очердную машинку, с ней он один вечер точно повозится.

Делала ему такое занятие. В пластиковой баночке из-под салата или селедки матье, сделал дырочку. нарисовала ротик на ней, потом сверху глазки и носик, дала макароны и Чел занимался несколько дней по 10 минут, не больше, не усидчивый. Занятие называлось "кормить лялю", сейчас он просит эту лялю, но макароны "сеет" по ковру, вот такое занятие. Потом тоже наклейки на кухне на холодильник клеил многоразовые с изображением фруктов.
Еще прищепки может отцеплять от чего-нибудь. Прицеплять не умеет, все сдерет и мама давай обратно.
С кастрюлями играет на кухне, стучит по ним железной ложкой, кричит в них, низко наклонясь.
Кассеты перебирает в ящике, складыввает в коробку и обратно.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #21 : 21 Марта , 2007, 15:14:14 »

А кто-нибудь заметил, что дети очень любят играть ключами. Игрушечные и бэушные их не устраивают. А дело видимо в том, что с настоящими ключами обеспечено мамино неподдельное внимание. А от маминого вопля: ты что, потерял ключики от квартиры?!!! дети получают настоящий кайф и наслаждаются своей властью.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #22 : 21 Марта , 2007, 15:19:37 »

А кто-нибудь заметил, что дети очень любят играть ключами. Игрушечные и бэушные их не устраивают. А дело видимо в том, что с настоящими ключами обеспечено мамино неподдельное внимание. А от маминого вопля: ты что, потерял ключики от квартиры?!!! дети получают настоящий кайф и наслаждаются своей властью.
:2funny:да уж, это точно! :D
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #23 : 21 Марта , 2007, 15:24:28 »

А кто-нибудь заметил, что дети очень любят играть ключами.
У нас интерес к ключам пропал месяцев после 10. сейчас может подойти к дверям и направлять ключики на дверь типа открывает, и все
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #24 : 21 Марта , 2007, 15:27:36 »

Еще нам бабушка в воскресенье принесла липучки на стекла, либо холодильник, они разными формами, звездочки, рыбки и т.д. лепит с удовольствием, но я у нее их отобрала, в них есть большой минус они из силикона, легко рвутся, я боюсь, что может съесть...
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #25 : 21 Марта , 2007, 19:52:37 »

Можно предложить детям простую игру "Чудесный мешочек" В небольшой мешочек на резиночке складываются разные игрушки их нужно доставать по одной, сопровождая вопросом кто (что) это? А кто еще там спрятался? А резинка как раз для того, чтобы ребенок не смог вывалить все сразу, но рука должна пролезать. Очень занимательные игры с водой - тонет, не тонет; холодная,теплая. Лепка из дрожжевого теста. Моя доча оч. любит стряпать колбаску, колобка, пирожок.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #26 : 22 Марта , 2007, 09:26:29 »


наклейки овощей-фруктов на холодильнике ...
BoNa, очень интересная тема!
Подскажите, что за наклейки (или магниты) и где можно приобрести...
нам лучше наклейки, магниты постоянно срывает и разбрасывает. а наклейки может конечно и оторвать, но мне прочные попались, до сих пор живы. я покупала в каком-то книжном отдельчике, но по-моему они много где есть, в Литере посмотрите. а вообще, если есть цветной принтер, можно напечатать все, что угодно на липкой бумаге (продается в канцелярских магазинах, я вот себе пачку такой купила - деневле выходит) и приклеить на любую гладкую поверхность.

еще забыла написать, не помню, вроде в какой-то темке уже писала про это, мы даем ребенку рисовать на холодильнике маркерами для доски, только пришлось все-таки заклеить холодильник белой пленкой (строительная продается в любых обойн0-строительных отделах), никто даже не догадывается, что он оклеен, совершенно не видно.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #27 : 22 Марта , 2007, 09:31:27 »

наш иногда просит "мыть посуду" - разрешаю повозиться в воде, даю пару чашек, губку, капаю капельку средства для мытья посуды, чтоб пена была. правда потом приходится все вытирать, т.к. лужи везде. зато ребенок доволен и полезно проверить, например, что вода в сито не набирается, а в чашку нет и т.п. :)
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #28 : 22 Марта , 2007, 10:48:27 »

да, дети большие эксперементаторы, моя знакомая доверяла дочке с 1,5 лет ножик. Мама резала морковку, картошку,хлеб на брусочки, а дочка уже на квадратики, только под присмотром и всегда приговаривала - осторожно, пальчик! Я что-то никак не рискну.А вот посуду моем тоже, еще любим вытирать пыль. не важно где она и есть ли вообще, главное протереть.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #29 : 22 Марта , 2007, 14:10:28 »

А еще полезно убирать часть игрушек на время. У меня вот уже 2 или 3 пакетика в кладовке стоит. Сегодня прибиралась там, и сверху грохнулся пакет с погремушками, Миша тут же стащил его и долго перебирал игрушки своего младенчества, там еще мягкие оказались маленькие игрушки, тоже долго мял-мял (они из натуральной шерсти).

А еще переодически обстановку меняйте.
Мы вот например строим из диванных подушек либо домик, либо горку, либо просто что-то наподобие лесенки.

А еще велик его помыли и поставили в комнате, вот он вечерами лазает по нему. Когда совсем дурить начинает, вроде того, что на подлокотники встает во весь рост, убираем снова на время (ну уж теперь до улицы постоит).
Что-то еще хотела предложить, забыла!
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:15:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 19. smf-srv