Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
О грустном... Умер человек, что делать?... Практические советы.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ольгa
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2605


Награды
« Ответ #90 : 21 Сентября , 2016, 08:32:02 »

Мы тоже обращались в "Вечность".
Тоже сказали,что в других ритуалках платная эвакуация.
После звонка в скорую позвонила девушка,представилась сотрудницей полиции,рассказала что нужно делать,просила никого не пускать,до приезда полиции. Потом сказала приедет"представитель" не помню чего(в шоке была)
И увезут тело. Назвала фамилию,сказала проверить документы.
Приехал дядя через 10 минут после звонка. Предложил свои услуги"вечность"
Не навязывал,был с нами от и до. Косячок исправил после похорон.
Вот только сейчас пишу и понимаю как меня развели со звонком из полиции...
Сообщить модератору   Записан

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине: и ум, и красоту, и справку из дурдома...»
Ольгa
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2605


Награды
« Ответ #91 : 21 Сентября , 2016, 08:34:53 »

В самом ритуальном салоне,девушка сама подсказывала где можно сэкономить.
Но вот,даже со всей экономией не дёшево вышло(
Сообщить модератору   Записан

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине: и ум, и красоту, и справку из дурдома...»
Alexashka
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789



Награды
« Ответ #92 : 03 Ноября , 2016, 13:32:46 »

хоронили с "вечностью", пункт "доставка тела до морга" вычеркнули как только я сказала что знаю о бесплатной этой услуге(может кто-нибудь знает, где это прописано?)
после сравнивала по ценам, в мемориале бы вышло дешевле.
но мы работали с Аллой Тимуровной, и тоже только слова благодарности.. все нестыковки она легко решает по звонку, она же выяснила сразу про льготу и компенсацию для похорон военнослужащих.

Смерть военнослужащего или участника боевых действий. За выдачей пособия нужно обращаться в военкомат, если умерший родственник являлся военнослужащим, ветераном боевых действий и ВОВ, сотрудником ОВД, пожарной охраны, органов налоговой службы и таможенной службы.
Для назначения пособия потребуется: Свидетельство о смерти; Справка о смерти; Трудовая книжка; Служебное удостоверение или иной документ. За счет средств Федерального бюджета будет также установлен и памятник на могиле. Для этого нужно написать заявление.

Источник: http://expert-nasledstva.com/posobie-po-smerti-rodstvennika/

от себя добавлю: чтобы агенты быстрее получили деньги, они направляют в свои компании для оформления сразу и памятника, но не думаю, что кто-то до похорон готов сделать этот выбор.

на памятник для категории ветеранов и участников боевых действий выделяется компенсация на 2016г. - 31540р(вместе с установкой)
обращаться в военкомат по месту проживания, они же расскажут и по документам на памятник или дадут название фирм, где заказать чтобы вы потом не бегали с оформлением бумаг.
« Последнее редактирование: 10 Сентября , 2017, 20:19:29 от Alexashka » Сообщить модератору   Записан

Мы все спешим, не успеваем. Недолюбив, стараемся забыть, и все на завтра оставляем. А завтра может и не быть
storona
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203

89043052574


Награды
« Ответ #93 : 09 Января , 2018, 23:34:15 »

Кима, в который раз благодарю Вас за создание этой темы. Второй раз читаю отзывы, коротая невыносимое время рядом с умирающей мамой (первый раз было с дедом), глаза не хотят видеть, нутро протестует, а голова понимает, что НАДО ЗНАТЬ эту информацию, НАДО быть готовым к этим хлопотам, но никак не получается быть готовым, как бы ни старалась...  Деда хоронили с Вечностью, остались недовольны, очень много негатива, с мамой решили не торопиться с выбором агентства, а они как всегда ломились "и в дверь и в окна", но мы достойно выдержали натиск. Завтра хороним маму с ДОЛГом, пока всё устраивает, подход, такт и нужные слова, обязательно отпишусь с отзывом и сравнительным анализом, есть масса полезной информации, которая может пригодиться людям.
Сообщить модератору   Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #94 : 09 Января , 2018, 23:46:31 »

к нам никто не ломился,может потому,что молодой парнишка
с долгом сразу вышла некрасивая ситуация,
мемориал нам отказал в наших просьбах,даже не перезванивал как обещал,пофигизм полный
с аллой все прошло нормально,если это слово можно применить,
все что мы просили было исполнено или посоветовано как сделать лучше.

storona,Катя,прими мои соболезнования.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #95 : 09 Января , 2018, 23:49:24 »

storona, соболезную.
Понимаю, как вам тяжело пришлось всем...
Сообщить модератору   Записан

Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #96 : 10 Января , 2018, 00:13:35 »

Мы папу хоронили с Вечностью. Не все меня устроило, но в общем и целом нормально.
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #97 : 10 Января , 2018, 00:15:25 »

Кима,  я тоже благодарю за тему, так же читала через немогу, пригодилось. Слишком все быстро и неожиданно, но может быть и к лучшему - не намучался.
Сообщить модератору   Записан
storona
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203

89043052574


Награды
« Ответ #98 : 10 Января , 2018, 00:36:49 »

Мама Тёмы, Галя, спасибо! Прочитала твоё сообщение, зашла к тебе в профиль, реву в голос, я не знала, ой как больно, милая моя, Артём навсегда останется в памяти солнечным ребёнком, царствие небесное!
Сообщить модератору   Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #99 : 10 Января , 2018, 00:40:18 »

storona,Катя,да так у нас горько,тебе не писала с твоими заботами,
спасибо тебе за все,что ты для Тёмы делала.
Сообщить модератору   Записан
storona
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203

89043052574


Награды
« Ответ #100 : 10 Января , 2018, 00:52:00 »

storona,Катя,да так у нас горько,тебе не писала с твоими заботами,
спасибо тебе за все,что ты для Тёмы делала.
Мама Тёмы, Галечка, миленькая, держись, моя хорошая, мне не за что спасибо говорить, сил тебе пережить такое горе. Обязательно пиши, если помощь понадобится.
Сообщить модератору   Записан

Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #101 : 10 Января , 2018, 17:36:03 »

Катя, крепись.
Мама всегда рядом.
Сообщить модератору   Записан
storona
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203

89043052574


Награды
« Ответ #102 : 11 Января , 2018, 01:56:17 »

Фиалёна, Алёночка, спасибо тебе!
Сообщить модератору   Записан

storona
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203

89043052574


Награды
« Ответ #103 : 11 Января , 2018, 02:03:37 »

Два слова об организации похорон нашей мамы: агентство "ДОЛГ", агент Ерёменко Андрей - рекомендую от и до, лучшего агента я не встречала (есть с чем сравнить мне, моим знакомым и родственникам, которым недавно пришлось столкнуться с похоронами близких), люди отмечали все как один - небо и земля в сравнении с их организацией. По деньгам пока не могу сказать - не считали ещё, сил нет этим заниматься, напишу позже.
Сообщить модератору   Записан

storona
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203

89043052574


Награды
« Ответ #104 : 13 Января , 2018, 06:46:14 »

Пишу свой подробный отзыв и информацию, которая может пригодиться.

Первое, что я хотела бы отметить, и что здесь не раз уже написано - это, то, что у нас продажная скорая помощь... в силу обстоятельств пришлось вызывать их не один раз за последние трое суток жизни нашей мамочки, каждый раз они сливали информацию "гробовщикам", человек ещё жив, а они как вороньё уже названивают и интересуются как у нас "дела", очень неприятно всё это... Обратите внимание, они звонят сразу после Вашего звонка в скорую (женский голос) со скрытого номера 111, представляются службой скорой помощи, выведывают информацию о больном, обещают, что завтра пришлют к нам врача... когда мы им сказали, что скорая посоветовала нам вызвать дежурного врача из поликлиники сегодня, то они отвечают, что наш врач - это одно, а их (не понятно чей их) врач придёт к нам завтра... на завтра, естественно, никто не идёт.
Когда всё у нас случилось - тут началось: по телефону, в двери, дежурство у подъезда - сразу несколько агентств. Тут я уже держала оборону, имея негативный опыт похорон моего любимого дедушки в апреле 2013, когда мы с мамой в состоянии шока впустили агента "Вечности", не успев "попрощаться" с дедом, он начал сходу "за рыбу - деньги"... Я для себя решила сразу - с мамой такого быть не должно, мы с сестрой должны были придти в себя от увиденного, принять ситуацию, сказать последнее прости своей мамочке, которая только что на наших глазах приняла мученическую смерть и только потом, решив для себя принципиальные и очень важные моменты организации похорон (обсудив просьбы мамы о месте и подробностях захоронения), мы пришли к тому, что сейчас можно уже и вызвать скорую помощь.
 Вызвали: следом звонок из "якобы линейного отдела" полиции, по факту наглые и агрессивные навязыватели своих услуг, которые сходу берут в оборот очумевших от горя родственников, запугивают, если мы не пустим их сейчас, то полицию нам придётся ждать до ночи... На мой вопрос "чем докажите", что Вы полиция, мне ответили что-то несвязное, переврали фамилию моей мамы, на что я им сказала, что такие здесь не проживают и положила трубку, далее был ещё звонок - Ритуал-сервис - они уже честно сказали, что им дала информацию скорая помощь... радует, что не стали врать и агрессировать в трубку, я записала их телефон, сказала, что, если вдруг решим обратиться к ним, то я перезвоню. Следующий звонок был уже в двери, на пороге мужчина, которому я чётко сказала, что не хочу никого видеть до приезда скорой и полиции, на что мне было предложено взять визитку, я взяла - Мемориал-сервис. Агент ушёл, я к окну, а там уже две машины "по нашу душу"... Один из сидящих в машине сходил в молочный киоск во дворе, закупился едой - надолго засел в засаде видно.
Мы сели ждать скорую, даром время не теряя, стали изучать отзывы об агентствах, при этом читая вслух негативные, чтобы заранее знать какие вопросы задать выбранному нами агенту. Конечно, понятно, что работа такая у этих агентов, но очень бы не хотелось, чтобы принцип агрессивных продаж срабатывал в таком тонком и деликатном деле как похороны близких и родных людей.
А если ещё учесть тот факт, что с маминым диагнозом - рак на 4 стадии, от неё отмахнулись врачи, выписав из реанимации домой под наблюдение двух дочерей у которых нет понятия, что теперь делать с реанимационным лежачим больным в домашних условиях, перед этом как следует "накосячив", принеся непоправимый вред здоровью. Никакой помощи не было оказано, терапевт затянула время лишь бы не оформлять маме инвалидность, с обезболиванием вообще дело тёмное, выписывалось ограниченное количество в самой низкой дозе..., скорая вообще ездит к онкобольным с кеторолом... накипело, сделала вывод такой: в нашей стране нельзя рождаться, нельзя доверять своё здоровье и нельзя умирать, тем более в праздничные дни...

Ждали мы скорую без малого четыре часа, решили ещё раз перезвонить и узнать где они там, и все притязания агентств начались опять, звонки посыпались снова...

Позднее от знакомой, связанной со скорой узнала, что агентства делают откат диспетчерам скорой в размере 3 тыс. руб. за слив информации об умерших, эти деньги после агент включает в общий счёт за услуги, получается, что мы сами оплачиваем эту коррупционную цепочку... слов нет!

Общим мнением выбор упал на компанию "Долг", главным фактором выбора были отзывы, но и то, что эта компания к нам не ломилась... Позвонили, приехал молодой человек по имени Ерёменко Андрей, показал удостоверение, понятное дело, обученный по всем параметрам, но и сам по себе очень корректный, он достойно ответил на мои самые каверзные вопросы, во время разговора с ним опять зазвонил телефон, опять 111, на этот раз ответила сестра, я в это время общалась с представителем скорой, после полиции, только краем уха слышала, что это опять агентство, тогда Андрей и сказал нам, что если определяется номер 111, то это скрытый номер агентства, сестра передала ему трубку, он назвал своё имя и компанию, а на том конце бросили трубку... делаем выводы!

Кстати, нынче что-то поменялось у них в порядках, скорая уже не вызывает полицию, её нужно вызвать самим как и скорую.

У нас были очень серьёзные заветы мамы личного характера, мама просила сделать так, и никак иначе, мы могли потерять очень много времени решая эти вопросы, но Андрей, имея большой опыт, помог решить все задачи очень гладко, за это огромная благодарность нашему агенту.

Теперь про сами этапы: маму увезли в морг БСМП, приехали двое приличных молодых человека с носилками и пакетом, очень аккуратно всё сделали. В 2013 "Вечность" увозили дедушку накрытого простынёй, на которой он у нас лежал в кровати, так от порыва ветра простыня открылась...
Гроб у мамы был именно такой, какой мы заказали, с "Вечностью" очень неприятно вышло, заказали обивку из плотного бархата, не бюджетного по стоимости, а по факту привезли сетчатый дешёвый китайский велюр в цветочек, как в маршрутках шторки... никто не стал возмущаться вслух, но обман очень испортил настроение.
Табличка на крест мамы сделана фотопечатью на эмали, "Вечность" не заморачиваясь написала чёрным перманентным маркером на овальной эмалевой заготовке, в результате через 2 недели после похорон (в конце апреля) мы с мамой пришли к деду на могилу, а овал чистый, надпись смылась дождём, и если бы это было не семейное захоронение, то могилу можно было бы не найти... я побежала перезаказывать табличку, цена вопроса на тот момент была всего 550 руб., 9 мая я лично прикрутила новую табличку, неприятно то, что понадобились лишние хлопоты и конечно же обман ни в какие рамки...
Отпевание: маму отпевал мой знакомый священник Дмитрий Владов в Храме Святого преподобного Сергия игумена Радонежского, это на Чичерина за трамвайным кольцом, так получилось, что выпала его смена, очень всё прошло гладко и теперь нам намного легче воспринимать нашу утрату, да и храм сам по себе очень чистый и светлый. В сравнении с тем, что было в 2013 году, дедушку мы отпевали в храме в честь святителя Василия Великого на ЧТЗ, посреди церемонии священник отправил меня заказывать сорокоуст, поэтому я толком не смогла попрощаться с дедушкой, после попросил землю, о которой нам никто не сказал заранее, но у меня была личная инициатива, у меня в сумочке лежала привезённая из Питера земля, я хотела бросить её на гроб деда символично как землю с его Родины (дедушка мой эвакуирован подростком во время войны с Кировским заводом из Питера), я отдала эту землю - пригодилась.
Похороны были рядом - на Градском, катафалк Мерседес на 9 мест и ещё такой же пассажирский мерседес, остальные на машинах, доехали за 2 минуты (в Вечности был вонючий ПАЗик), ребята сделали всё как положено, удивил один момент, они поставили на подставку вазон с тёплой сухой землёй, чтобы не нагибаться старикам и не брать в руки сырую промёрзшую землю, рядом стоял молодой человек и подавал людям влажные салфетки. После нам поставили раскладные поминальные столики, накрыли их скатертью, провожающие поминали, ребята тем временем закапывали, формировали холм, оформляли его венками и живыми цветами - очень интересно сделали, ковёр из цветов, как живой венок во всю могилу. После нас пригласили посмотреть и попросили, если мы хотим, то оставить отзыв о их работе, подписать акт приёмки.
Далее нас отвезли на поминальный обед и уже попрощались с нами. Все моменты были настолько продуманы заранее и с таким человеческим подходом, что могу смело рекомендовать агентство и агента. Андрей заранее нам предоставил список мест поблизости, мы остановились на Kriss рядом с мебельным центром, Андрей забронировал нам обед на удобное время, там оказалось очень прилично и довольно бюджетно, 240 руб/чел., обед состоял из лапши домашней с курицей, картофельного пюре с гуляшом, кутьи, блинчика с мёдом, булочки с сахарной посыпкой и компота, спиртное привезли своё.
Теперь по стоимости похорон, конечно были траты, которые мы не запомнили, но в общем вышло 65-70 тыс руб., дорого или дёшево это сказать не могу, не сравнивала, изначально понимала, что цены везде примерно одинаковые и нам самое главное было то, чтобы всё было просто, прилично и традиционно, но без фанатизма. Что входит в эту стоимость: комплекс услуг от агентства (морг, гроб, оформление свидетельства о смерти и т.д.), могила, отпевание, свечи, сорокауст, обед, платочки поминальные, которые пришлось пошить на заказ, транспорт, продукты для поминания на кладбище, спиртное, вообщем всё вместе кроме венков, их заказывали родственники. Людей на прощании было более 100, но на кладбище поехали не все, только человек 60.
Моя мамочка была преподавателем музыкальных дисциплин в педколледже, работала в школе искусств на Плеханова с маленькими детками, так же занималась частным репетиторством с детками, поэтому прощаться пришли многие её выпускники, родители деток, с которыми мама занималась, коллеги, друзья, родственники. На ДО ник моей мамы domisolsi, помяните пожалуйста её те, кто её знал, общался с ней по той или иной причине.
Если у кого-то появятся вопросы, то, по горячим следам, с удовольствием отвечу на них в личке.
« Последнее редактирование: 13 Января , 2018, 07:17:50 от storona » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 23:38:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 19. smf-srv