Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родился ребенок куда и какие доки подават
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« : 26 Января , 2012, 18:45:37 »

Решила завести темку, а то вся инфа раскидана и не найти.. Буду рада дополнениям и поправкам и вообще любой инфе

1. Оформляем свидетельство о рождении в ЗАГСе Курчатовского р-на
сайт загса http://zags74.ru/zags_chelyabinsk_kurchatovskiy.html
к сожалению не догадалась написать в какие дни и время работы для приема доков по рождению ребенка, а сейчас уже не помню.. единственно помню что в понедельник они не работают- у кого есть эта инфа буду рада дополнению
в загсе сидит девушка которая помогает заполнять заявление- также у них лежат образцы заполнения к сожалению не сфоткаоа образцы но заполнять надо строго как они требуют иначе заставят переписывать, бланк заявления можно скачать тут http://zags74.ru/documents/
для оформления надо заявление, паспорта родителей, справку из роддома, свидетельство о браке+ я делала еще ксерокопии паспортов и св-ва о браке
для матерей одиночек не в курсе какой набор документов..
можно прийти одному родителю заполнить и отдать заявление (распишется только он), второй родитель забирает готовое свидетельство о рождении и расписывается в заявлении- мы так и сделали
по заявлению только запомнила что надо писать место рождения полностью с указанием гос-ва например г.Челябинск, Россия, в гражданстве писать полностью гражданин\гражданка России, если в паспорте не указана национальность то надо ставить прочерки, место жительства писать прописку которая в паспорте указана причем полностью и в точности как в паспорте, паспортные данные тоже надо полностью и без сокращений писать как в паспорте
при получении сви-ва дают свидетельство, справку формы №24, листок с информацией по пособиям- скан этого листочка


2. сразу можно встать в электронную очередь в садик сайт http://www.sadiki74.ru/
в потом съездить подтвердить документально в РУО ул. Захаренко 5а, пн 14-17.30, чт 9-12
доки св-во о рождении, паспорт родителя который ставит в очередь, документы подтверждающие право на льготный порядок предоставления мест в МДОУ (если таковые имеются)+ксерокопии паспорта и документов на льготу.
У нас льгота многодетная семья нужны св-ва о рождении всех детей

3. Едем оформлять полис мед.страхования на ребенка
лично мы относимся к детской пол-ке на Красного Урала 1 и оформляла в Астра-Металл, Проспект Победы 289 (742-29-09, 740-49-15)
с собой паспорт и сви-во о рождении, там заполняешь заявление и получаешь временный полис (основной примерно через месяц выдадут), желательно еще ксерокопию паспорта и св-ва о рождении сделать

4. Прописка.

5. Собираем справки для оформления пособий:

если ребенка не прописали, то надо еще Акт о совместном проживании собираются подписи соседей и потом этот акт надо в ЖЭКе печать поставить. Отсканировала акт


Я безработная, мы с мужем прописаны в разных местах, у нас разные фамилии поэтому у мне доп.документы надо еще предоставить

Справка из ЖЭКа о составе семьи:
Мой ЖЭК Неглинная 43 (741-07-15, 741-88-32), пн 8-12, вт 9-18, ср 9-18, чт- не рабочий день, пт 8-16
с собой паспорт, кабинет выдачи справок, там пишут справку и надо будет её еще там же в бухгалтерии подписать


нашла свой пост 2года назад по пособиям для безработных потом отредактирую его
советую сначала сходить в соц.защиту чтобы конкретно по тебе список сказали, т.к. мне дополнительно пришлось справки брать потом.. ну и сразу там взять бланки заявлений и заполнить их по образцу, а потом уже собирать справки бегать

на областное единовременное:
заполнить в соц.защите заявление
мой паспорт+ксерокопия,
свид. о рождении детей, их ксерокопии
справка из ЖЭКа с ксерокопией
реквизиты сбербанка (я справку брала для мат.капитала в сбере за 100руб, вот её копию и приложила), если нет счета в сбере то надо открыть
конверт
дополнительно:
справку из соц.защиты по прописке мужа, если не прописаны все вместе (у меня муж прописан в другом городе)
паспорт мужа+ксерокопия
свид. о браке+ксерокопия (у нас разные фамилии)

ежемесячное:
заполнить анкету в соц.защите
мой паспорт+ксерокопия
свид. о рождении детей+ксерокопии
труд.книжка+ксерокопия
справка о неполучении пособия по безработице
справка с работы мужа о неполучении пособия (не помню надо ксерокопию или нет)
справку из соц.защиты по прописке мужа, если не прописаны все вместе (у меня муж прописан в другом городе) на областное пособие она тоже нужна поэтому тут ксерокопию прилагала
конверт

единовременное федеральное у меня муж на работе оформлял, от меня нужна была справка из соц.защиты что я не получала это пособие там

по Курчатовскому району
соц.защита Краснознаменная 21, каб 12 -там принимают по начальной букве фамилии, на двери написана разбивка по буквам к какой женщине обратится- там их 2 сидит.. принимают пн,ср. с 8-16.30, обед с 12-13 (если сдавать документы уже все собранные то надо заранее записываться на прием, а справку получить можно в рабочее время просто подойти)
справку по безработице на ост.Островского, Свердловский 14, пн, ср с 14-16, кабинет 4
ЖЭК Неглинная 43, по четвергам не работает..

Заявления на пособия

областное пособие:


на ежемесячное до 1,5лет:
« Последнее редактирование: 16 Февраля , 2012, 11:53:19 от syclon » Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1 : 26 Января , 2012, 18:49:11 »

syclon, сразу поправь, счас не Астра-Металл выдает на неработающих (детей) полисы. Альфа-Страхование-МС. У них есть сайт, там можно адреса посмотреть.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2 : 26 Января , 2012, 18:52:52 »

про прописку надо?
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #3 : 26 Января , 2012, 19:00:56 »

Тан4ик, ага давай))
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #4 : 26 Января , 2012, 22:19:42 »

+
Сообщить модератору   Записан
Порепочка
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Сообщений: 1445


Лето - это маленькая жизнь!


Награды
« Ответ #5 : 26 Января , 2012, 22:25:57 »

Тан4ик, мы в Астра-Металле отдали на оформление  :не знаю:

Ну раз пошла такая пьянка, у меня вопрос: получаю я единовременное через работу мужа. Так там какого-то шиша из ФСС по Тарасова, куда бухгалтерия отдает доки, требуют от меня справку из ИФНС, что я не ИП. Я так понимаю, что это неправомерно, как с этим бороться?
Сообщить модератору   Записан

Андрюшке 10 лет
Илюшке 8 лет
Настюше 1,5 года
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #6 : 27 Января , 2012, 09:36:12 »

Для прописки:
В паспортный стол придти должны все собственники жилья, куда прописываются дети. С собой:
свид-во о рождении, доки на квартиру (зеленка), паспорта.
Если кроме родителей у квартиры еще есть собственники, они там пишут заявление, что не возражают против прописки ребенка.
Если мама и папа прописаны в разных квартирах, то тот родитель, к кот. не прописывают, пишет заявление, что не возражает против прописки ре с другим родителем. (все формы есть в пасп. столе).
Если есть возможность, оплачиваете не оч большую денежку и паспортистка сама все в компе заполняет, распечатывает, вы только расписываетесь.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #7 : 27 Января , 2012, 09:37:47 »

Порепочка, вот тут нашла http://www.papaimama.ru/arts.php?art=posobija_docs
Единовременное пособие при рождении ребенка (одному из родителей).

Заявление о назначении пособия.
Справка о рождении из ЗАГСа. Форма №24. Выдается при регистрации ребенка в ЗАГСе взамен справки из роддома.
Справка с места работы другого родителя о том, что пособие не назначалось, если оба родителя работают.
Если один из родителей работает, а другой - нет, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается тому, кто работает. При этом такая же справка необходима из органа социальной защиты населения по месту жительства ребенка.
Если оба родителя не работают, либо обучаются по очной форме обучения, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства одного из родителей. В этом случае понадобятся выписки из трудовой книжки о последнем месте работы.
Копия свидетельства о рождении. По закону, для получения единовременного пособия при рождении ребенка предъявлять свидетельство о рождении и его копии не обязательно.
Если родители не работают, то оформление и выплата пособия производится в Собесе, и понадобится еще выписка из трудовой книжки.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #8 : 27 Января , 2012, 09:49:07 »

Тан4ик, от других собственников не нужны разрешения.

до месяца вообще мать единолично может решать без всяких разрешений (в том числе и отца), но работники требуют, т.к. им потом морока не нужна
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #9 : 27 Января , 2012, 10:09:36 »

Тан4ик, Астра Металл тоже выдает детям (у обоих такие полисы).
Еще детские пособия можно оформлять на Труда, 164 (МФЦ), с 8 до 19 (инфа с другой темы http://deti74.ru/forum/index.php/topic,40498.msg2082144.html#msg2082144), возможно там меньше народу будет, чем в соц.защите.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #10 : 27 Января , 2012, 10:12:21 »

тут буду. Оля молодец!
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Miroshka
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1085


Мои любимые


Награды
« Ответ #11 : 27 Января , 2012, 10:16:50 »

 :mrgreen: нужная темка :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Егорка 28.08.2006
Кирюшка 31.01.2012
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #12 : 27 Января , 2012, 10:22:48 »

Тан4ик, от других собственников не нужны разрешения.

И давно? Мы обеих прописывали, с моих родителей брали заявления о том, что не возражают. Именно собственников, а не тех, кто просто прописан
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #13 : 30 Января , 2012, 00:59:55 »

Тан4ик, я не помню, от какого числа положение о регистрации...
но могу сказать, что в 2011 Верочку прописывала без разрешения других владельцев (то бишь моей мамы)
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #14 : 30 Января , 2012, 01:40:38 »

Тан4ик, у меня мама в 2006 году прописывала дочку без разрешения других собственников (всего 4 собственника было)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:47:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 19. smf-srv