Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поговорим про наши пятки?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюсик
Гость
« Ответ #15 : 01 Апреля , 2007, 22:43:41 »

когда выдается такое щастье как ванна) точнее время на нее, то сыпаните туда соды, конечно не всю пачку, но пол можно. этот раствор конечно не для сильно сухой и чувствительной кожи... для остальных потрите скрабом или чем обычно  трете локти и пяточки. кожа станет очень нежной на этих местах и не забудьте помазать потом кремом. я мажу детским, т.к. он всегда в ванной)
Сообщить модератору   Записан
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #16 : 01 Апреля , 2007, 22:50:17 »

Нюсик, спасибо за совет
Такой счастье, как ванна мне вообще не выдается
А вот замочить ноги в тазике с содовым раствором, думаю удастся
Надо попробовать :)
Сообщить модератору   Записан



мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #17 : 02 Апреля , 2007, 22:56:37 »

Нюсик, спасибо за совет :)
Сегодня замочила ноги в содовом растворе... Просто здорово
Конечно, для идеального результата надо повторить пару раз, но и после первого раза супер :)
Сообщить модератору   Записан



Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #18 : 05 Апреля , 2007, 12:31:57 »

У меня тоже такая проблема есть, аж бесит иногда, колготки противно одевать. А мне муж говорит, что это как раз из-за того, что мы всякую синтетику носим, те же колготки, а они - мужчины - носят х\б носки. И мне тоже очень нравится крем от Гринмамы для ног, с шалфеем по-моему, быстро помогает и надолго (на неделю по крайней мере точно, с моими-то запущенными...)
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #19 : 05 Апреля , 2007, 13:00:48 »

Надо попробовать Гринмаму :)
Сообщить модератору   Записан



Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #20 : 06 Апреля , 2007, 08:28:42 »

Надо же, сода! Первый раз слышу. Надо попробовать.

Насчет ног - у меня тоже есть один эксклюзивный рецептик. Одна бабулька в электричке поведала моей маме, которая ехала из сада и пожаловалась на свои пятки.

Бабушка утверждала, что у нее до сих пор ступни как у ребенка. Мы с мамой проверили на себе этот рецепт. Результат - ноги как у младенца, хватает примерно на месяц, зимой дольше. Я специально результат пишу, потому что рецепт немного абсурдный, и кажется что это полная фигня.

Берете тазик, наливаете очень горячей воды (насколько сможете выдержать). До этого нужно все приготовить, чтобы не бегать потом с мокрыми ногами. Нужно: полный чайник кипятка, пемза, хозяйственное мыло в большой мыльнице с водой, оно должно быть слегка размокшее; полотенце, х/б носки. Все вроде.

Теперь начинаем (вся процедура около 40 мин, но можно и меньше). Садитесь у телевизора, ставите ноги в тазик с горячей водой, и как только немного привыкнете к горячей воде - добавляете из чайника еще немного кипятка (желательно не на ноги) и таким образом, добавляя кипяток сидите минут 20-25. Потом вытаскиваете ноги, шеркаете пемзой по хоз. мылу, потом трете намыленной пемзой ступни, сильно можете не усердствовать.

Потом ополаскиваете ноги, вытираете, и теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ: вытертые, но еще влажные ступни мажете размокшим хозяйственным мылом. Не бойтесь, я тоже сначала думала, что после этого у меня ноги будут год шелушиться. Намазали, значит, и ждете, пока мыло высохнет на ногах. Желательно при этом на пол их не ставить, минут 7-10 они сохнут. Как высохли - надеваете носки (сверху можно еще шерстяные).

Да, забыла, делать это все надо вечером, желательно после этого много не ходить, потом ложитесь спать. А наутро - самое интересное: просыпаетесь, снимаете носки, смотрите на ноги, трогаете пятки, а там кожа нежная, как на ладонях. Я лично сильно удивилась.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #21 : 06 Апреля , 2007, 08:36:30 »

Оригинальный рецепт.
Но скажу сразу, что есть противопоказания по горячей воде (а тем более почти кипятку) на ноги:
- беременным - ни в коем случае!
- у кого с проблемы с сосудами
и еще какие-то, не помню, читала в инструкции к ножной массажной ванночке, которая сейчас продается.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #22 : 06 Апреля , 2007, 08:50:39 »

о, какую интимную темку затронули :-)
рецепт с хозяйственным мылом удивил, поэтому хочу спросить - а какое именно хозяйственное? сейчас их столько... во-вторых, а запах? в-третьих, а не лучше утром это дело смыть и смазать кремом? и еще - если летом вот так с намыленными пятками ходить, а ноги вспотеют, этож скользко будет? ???
я лично когда принимаю ванну, тщательно тру жесткой мочалкой всю стопу и пальчики, потом щеточкой шершавой для ног счищаю самые огрубевшие места, если есть скрабик для ног - тоже милое дело, вообще раньше считала, чтоб скраб для ног - придурь, а как попробовала понравилось (пробовала только Гринмаму  с чем-то кедровым). мажу после всего этого густо оливковым маслом, которе есть не могу, поэтому оно у меня в ванной живет для рук и ног, желательно носочки одеть.
вообще после процедур с ногами настроение поднимается на порядок у меня :-)
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #23 : 06 Апреля , 2007, 08:54:38 »

Можно, наверное, и не очень горячей водой, но тогда по времени подольше получится - пока ноги размокнут. А вообще-то, конечно, народные рецепты - определенный риск. У меня свекровь крапиву руками рвет, чтобы руки не болели. Бр-р.

BoNa, какое мыло - видимо не принципиально, я покупаю обычно дешевое. Утром мыло исчезает БЕССЛЕДНО, запах я не замечала. Вообще-то утром я перед работой в душ хожу, мыться я думаю можно, кремом наверное тоже.
« Последнее редактирование: 06 Апреля , 2007, 09:03:27 от Любовь и компания » Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #24 : 06 Апреля , 2007, 09:01:11 »

И мне тоже очень нравится крем от Гринмамы для ног, с шалфеем по-моему, быстро помогает и надолго (на неделю по крайней мере точно, с моими-то запущенными...)
А я вообще на этот крем с шалфеем подсела. Пока мажу - всё замечательно, перестаю - не пятки, а наждачная бумага  :embarassed:. Раз в неделю приходится мазать, как минимум.
И скрабом Гринмамовским для ног тоже пользуюсь. Когда время позволяет, распариваю ноги с содой, потом скраб этот на подошвы, потом смываю и крем ГМ.
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #25 : 06 Апреля , 2007, 09:15:06 »

Оригинальный рецептик с хоз.мылом. Надо ть. А то, что-то после беременности как-то пяточки стали не очень. :embarassed: Хотя раньше не жаловалась.
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #26 : 06 Апреля , 2007, 09:26:43 »

Я сейчас свое сообщение перечитала - видимо неправильно написала. Чайник с кипятком - это дополнительно к горячей воде в тазике. Т.е. сначала горячая обычная вода из-под крана (не кипяток, чтобы ноги можно было опустить). А из чайника потом добавлять, потому что вода в тазике быстро остывает. Теперь вроде понятно что к чему.

А то я прочитала и ужаснулась - получается, что наливаешь в тазик из чайника кипяток и мочишь ноги. Надеюсь, никто еще не успел?

Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #27 : 06 Апреля , 2007, 14:25:50 »

А то я прочитала и ужаснулась - получается, что наливаешь в тазик из чайника кипяток и мочишь ноги. Надеюсь, никто еще не успел?


Думается мне врят ли. :2funny:
Сообщить модератору   Записан
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #28 : 06 Апреля , 2007, 14:30:47 »

С хозяйственным мылом надо попробовать обязательно. Очень оригинально
Спасибо, Любовь и компания :)
Сообщить модератору   Записан



Ирина_Первая
Гость
« Ответ #29 : 08 Января , 2008, 22:59:50 »

Проще "париной репы" : оливковое масло (но не самое дешовое) в замен любого крема, два три раза в неделю перед сном.   Эффект достигается  достачно быстро (конечно в зависимости от "запущенности случая"), но и требует профилактики при первых признаках РЕЦИДИВА!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 09:16:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 19:40 → новая тема:институт! 3231 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Nana 09:02 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19. smf-srv