Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мойка воздуха или ионизатор. У кого есть?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« : 28 Января , 2012, 23:16:20 »

Девочки, всем привет. У нас в квартире очень наэлектризован воздух, возможно из-за соседства с антенной сотовой связи на крыше нашей высотки. Так вот, несмотря на ежедневную влажную уборку, пыль стоит столбом. Ребенок-аллергик, алергия на пыль. Может быть кто-то мойку воздуха или ионизатор? Каковы ощущения?
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #1 : 28 Января , 2012, 23:19:13 »

Princess Anna, есть мойки с ионизацией
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #2 : 28 Января , 2012, 23:24:18 »

Princess Anna, лучше воздухоочиститель и увлажнитель. ионизатор+пыль страшное дело. пыль становится оч "липкой" - вокруг ионизатора увидите со временем серое пятно на обоях например... но страшно не это, а то что и в легких тоже самое...
воздухоочиститель поможет пыль из воздуха собрать, а увлажнитель увлажнит воздух.
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #3 : 29 Января , 2012, 07:31:33 »

Lia, у меня в родительском доме очиститель-ионизатор воздуха лет 10 стоит - никакого пыльного пятна вокруг нет (обои бело-розовые). Пока там жила из-за своей аллергии на пыль и табачный дым (бабушка курила) почти не выключала его. Внутри он быстро грязнился - постоянно чистила, на корпусе тоже пылился. Но это как любой электрический прибор, вырабатывающий статическое электричество (телевизор, монитор компьютера тоже быстро к себе на экран пыль притягивают)
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #4 : 29 Января , 2012, 07:33:55 »

Послушаю пока, хочу мойку воздуха
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #5 : 29 Января , 2012, 09:49:01 »

послушаю - нам тоже нужна мойка воздуха
Сообщить модератору   Записан

Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #6 : 29 Января , 2012, 10:07:47 »

У нас вот такая бандура в детской стоит (модель Bo*ne*co Air-O-Swiss 1355N)

Позиционируется как очиститель и увлажнитель. То есть типа "мойка воздуха".
Уж не знаю, насколько он моет, но увлажняет достаточно. Зимой работает каждую ночь.  Днем не включаем, потому что дует из него, боюсь, просквозит детей.
Считаю, что у детей ночью горааааздо комфортнее, чем у нас в спальне.
Если дверь в детскую закрыть, становится влажно и душно, как в бане. Поэтому дверь не закрываем (хотя советуют все-таки в замкнутом пространстве его использовать).
По поводу пользы - однозначно считаю полезным. Раньше бывал ночной кашель у старшего - от сухого воздуха, я думаю. Сейчас нет такого.
В общем, не жалеем, что потратились на данный увлажнитель.
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #7 : 29 Января , 2012, 10:10:29 »

Скифка, у меня подобного типа увлажнитель, который тоже вроде как мойка. Но не мойка он, точно. У мамы пылесос супернавороченный, вот он тоже вроде как мойка. Его просто ставишь и включаешь. Минут через 5-10 вода в фильтре серая, иногда почти черная
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #8 : 29 Января , 2012, 10:16:16 »

marissa, ну вот я в отзывах про этот Бонеко в свое время читала, что типа да, там в воде потом пыль, шерстинки (у кого животные дома), волосинки - это, мол, доказательство, что он моет воздух... Не знаю, у нас максимум, что накапливалось - это осадок от водопроводной воды. Так что мойка - это действительно не совсем про него.
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #9 : 29 Января , 2012, 10:21:03 »

Lia, у меня в родительском доме очиститель-ионизатор воздуха лет 10 стоит - никакого пыльного пятна вокруг нет (обои бело-розовые).
ключевое слово очиститель :)
я б показала фотку стены где "люстра" чижевского висела, да нет ее больше... но я помня об этом убрала ионизатор из своего очистителя ибо не один очиститель 100% пыли не уберет.
ИМХО наэлектризованность воздуха это низкая влажность в первую очередь. у меня сейчас дочь живет в комнате зайдя в которую на каждом шагу щелкает что не задень, так там гигрометр 10% показывает. включаю увлажнитель и жизнь налаживается :)
я когда-то интересовалась вопросом мойка или увлажнитель + очиститель - пришла к выводу что эффективно все по отдельности. сейчас только увлажнителем пользуюсь, но у нас сейчас пыли не особо много и влажная уборка каждый день.
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #10 : 29 Января , 2012, 10:43:50 »

Lia, это да. Про люстру Чижевского - я ярый противник их в жилом доме, особенно, где дети есть) И не из-за пыли даже, а как он током шибает - мама не горюй!!! Как-то у нас продавец включила настольную люстру чижевского - столешница дсп-шная, а ножки металлические у стола, и коленкой случайно к ножке стола прикоснулась -  как она орала! Потом полдня хромала(((.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #11 : 29 Января , 2012, 10:52:09 »

Moonstone, у родственников типа цветка искусственного была, на стене висела над буфетом - во сюрприз когда мебель убрали!!
Сообщить модератору   Записан

٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #12 : 29 Января , 2012, 23:18:34 »

У нас вот такая бандура в детской стоит (модель Bo*ne*co Air-O-Swiss 1355N)

Позиционируется как очиститель и увлажнитель. То есть типа "мойка воздуха".
Уж не знаю, насколько он моет, но увлажняет достаточно. Зимой работает каждую ночь.  Днем не включаем, потому что дует из него, боюсь, просквозит детей.
Считаю, что у детей ночью горааааздо комфортнее, чем у нас в спальне.
Если дверь в детскую закрыть, становится влажно и душно, как в бане. Поэтому дверь не закрываем (хотя советуют все-таки в замкнутом пространстве его использовать).
По поводу пользы - однозначно считаю полезным. Раньше бывал ночной кашель у старшего - от сухого воздуха, я думаю. Сейчас нет такого.
В общем, не жалеем, что потратились на данный увлажнитель.
у нас подобный,только  фирмы Ballu. купили 5 января этого года и с этих пор работает постоянно в детской (10 кв.м),форточку не открываем,дверь старемся все время закрывать. ну влажность на гигрометре 0,вообще ни разу не поднималась. воду в бачок наливаем 2р/д. он расчитан на 50 кв.м., а тут даже выше 0 не поднимается влажность. не знаем в чем причина даже.
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #13 : 30 Января , 2012, 07:34:31 »

٩Irusik۶, ну вода же испаряется, если 2 раза в день наливаете? Может с гигрометром проблема?
У меня электролюкс, окна открыты, двери тоже, но я по себе чувствую что работает. Наливаю тоже 2 раза в день
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #14 : 30 Января , 2012, 14:57:15 »

marissa, гигрометр в ванную вешали , поднимался до 30-40%
Сообщить модератору   Записан

Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #15 : 30 Января , 2012, 15:02:47 »

Скифка, мы тож такой приобрели) теперь в комнате дышится легче, а то прям сухой воздух глотали, все пересыхало во рут, носу((( вещи не электризуются, влажность была до него вообще 5 где-то, с ним с открытой дверю поднимается до 25, с закрытой до 30, но дольше не держали, потому что становится очень душно и жарко (гигрометр у нас бонеко кругленький такой маленький).
Воду наливаю с утра и на ночь. работает постоянно, кроме когда проветриваю. Поддон мою раз в 4 дня. Стабильно на 4 день начинает вонять )))))) (цвет воды становится желтый, мутный со всякими бяками)

шумит тихо, как процессор. даже ночью не убираем со 2 режима.


п.с. выбрали именно этот, т.к. не надо покупать сменные картриджи и нет белого налета
« Последнее редактирование: 30 Января , 2012, 15:09:02 от Нани » Сообщить модератору   Записан
Dono
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #16 : 19 Февраля , 2012, 21:24:20 »

Сама аллергик. У ребенка соответсвенно наследственная предрасположенность и на сегодняшний момент частые проблемы с носиком (плохо дышит, врачи говорят о немного увеличенных аденоидах), в квартире воздух сухой ну и как у всех в Челябинске не очень чистый (читай ужасно грязный...при практически еженедельной генеральй уборке все равно в квартире очень пыльно).
Много читала про мойки и очистители воздуха. В итоге самый лучший вариант
1) ультрозвуковой увлажнитель, заправлявляемый только фильтрованной чистой водой ( например Люкс водой). Цена в районе 5-6 т.р.
2) пылесос с бумажными пакетами Miele ( Германия),даже самая обычная модель будет лучше масс маркета.
3) Несмотря на грязную окружающую среду. Проветривание и еще раз проветривание.
Итого проветривая, делая уборку пылесосом ( только нужен с очень хорошими фильтрами и герметичными пакетами) и увлажняв воздух мы достигаем эффекта в несколько раз больше, чем от моек и очистителей.
Мойки и очистители воздуха, даже самые дорогие на нашем рынке имеют проблему замены фильтров ( устаревание моделей, сбой поставок и т.д.). У моек от нашей среды такой писец на дисках, что это дело надо отмачивать (потеря времени и сил) и мощность приборов рассчитана на маленькое помещение, а пыль прекрасно гуляет по всей квартире и максимально что сделает мойка это соберет эту пыль вокруг себя в небольшом диапазоне.
Сообщить модератору   Записан

Слава Богу за все!
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #17 : 07 Декабря , 2012, 20:54:44 »

у нас встал вопрос покупки очистителя и увлажнителя. ребенок аллергик (причем до 5 лет ничего не было), а теперь есть. на пыль в частности. вот думаю надо ли и какие? сколькодома влажность не знаю, надо купить гигрометр. а где их продают? никогда раньше не возникал вопрос...
Сообщить модератору   Записан

Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #18 : 07 Декабря , 2012, 21:01:40 »

у нас агрегат под названием 
Климатический комплекс Air-O-Swiss http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2071/
оценила, когда была беременной. вещь однозначно хорошая. шумноват только, и фонарь яркий, если не прикрыть, то спать мешает))) из минусов - дорогие фильтры, сейчас вот надо менять, 4 тыс примерно.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #19 : 07 Декабря , 2012, 21:11:47 »

ЛаПуся, дома влажности нет))))) можете идти сразу покупать увлажнитель)))
у нас щас с ним поднимается ближе к 40. это он у нас стоит в коридоре, как бы между комнатами. в итоге равномерная влажность в комнатах. если ставим в одну  дверь закрыть, то и 50 будет
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #20 : 03 Января , 2013, 16:45:51 »

Нани, напомните, пожалуйста, какой у Вас увлажнитель.
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #21 : 03 Января , 2013, 17:06:24 »

Princess Anna,для аллергика необходим именно очиститель воздуха у нас с 4мя фильтрами стоит, включен постоянно.Ионизатор от пыли не спасет все что вы его увидите от его работы это пятно пыли вокруг него. Про увлажнитель я писала я не фанатка, но при грамотном использовании и жизненной необходимости я бы тоже выбрала ультразвук.
В комнате ребенка исключить ковры, огромные шкафы с вещами, выращивание живых цветов , сушка мокрых вещей, ну и т.д.

Вот здесь вас грамотно проконсультируют и помогут выбрать действительно необходимую технику. http://www.kkz74.ru/catalog206_1.html
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #22 : 03 Января , 2013, 17:58:15 »

Princess Anna,Boneco 1355N у нас.
Сообщить модератору   Записан
Светуська
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 112


Награды
« Ответ #23 : 23 Июля , 2014, 18:18:09 »

я сегодня купила в аллергодоме очиститель воздуха AIRFREE E60 очиститель воздуха (до 24 кв.м.). Долго собирала инфу про все это, про виды, фильтры и т.п. Эта модель без смены фильтров, без воды, принцип работы - в нагреве внутри аппарата  до 200 градусов воздуха - очищение идет от всех аллергенов (пыли, плесени, аллергенов животных, а также бактерии и вирусы! и озона!) Не требует сменных фильтров, удаляет аллергены, вирусы, бактерии, сжигая, а не накапливая их в фильтрах. Бесшумный и не требующий ухода. НО в начале работы прибор комнату очистит не быстро, а за неделю, далее будет поддерживать чистоту, при отключении прибора от сети - быстро набирает снова нужный уровень чистоты воздуха. Работать прибор должен круглосуточно.

Отпишусь через месяц - будут улучшения у нас или нет (у нас аллергия на кота - кашель).
« Последнее редактирование: 23 Июля , 2014, 18:23:19 от Светуська » Сообщить модератору   Записан
Mirabel
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Ромашки цветы жизни


WWW Награды
« Ответ #24 : 22 Октября , 2014, 12:44:56 »

Мое мнение, что нужен просто увлажнитель воздуха. Вот мы аллергики + у нас с рождения узкие носовые ходы.  Ребенок постоянно хрюкает носом, везде ковры (потому что ползает). Подумываю тоже о таком воздухоочистителе. А вообще уборка влажная  каждый день , если нет увлажнителя (ну когда у нас его не было делали так) с брызгалки ходили брызгали по квартире и проветривали каждый день в обязательном порядке.
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2014, 11:37:26 от Mirabel » Сообщить модератору   Записан

Полезный блог про аллергию у детей - apelsin-v-shokolade.ru - от Екатерины Юрьевой. Про правильное питание ребенка аллергика в том числе.
geneva
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 280


Награды
« Ответ #25 : 05 Декабря , 2014, 00:14:12 »

Светуська, подскажите как вам очиститель? Нужны отзывы. У ребенка аллергия на пыль, стоит вообще покупать очиститель.... Есть толк от них
Сообщить модератору   Записан
Светуська
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 112


Награды
« Ответ #26 : 04 Января , 2015, 10:28:54 »

Очиститель работает в каждодневном режиме. Мне кажется, что ребенку получше стало. Обычному человеку разница незаметна. У меня тоже аллергия (неизвестно на что, закладывает нос, приходится постоянно капать сосудосуживающие препараты). Мне спится в этой комнате лучше - в нос капаю реже. Толк от любого очистителя однозначно есть. Плюс влажная уборка почаще, когда аллергия на пыль - каждый день убирайтесь.
Сообщить модератору   Записан
Светуська
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 112


Награды
« Ответ #27 : 04 Января , 2015, 10:30:20 »

Mirabel, убирайте из всей квартиры ковры срочно!!! для аллергиков ковры противопоказаны!
Сообщить модератору   Записан
Zemljanichka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70



Награды
« Ответ #28 : 29 Апреля , 2015, 12:01:02 »

Mirabel, убирайте из всей квартиры ковры срочно!!! для аллергиков ковры противопоказаны!
Да, да... Хоть без них и неуютно в квартире...
Сообщить модератору   Записан

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #29 : 19 Июня , 2015, 10:49:20 »

а как вы боретесь с белым налетом от увлажнителей воздуха?
Сообщить модератору   Записан

MsSvetlana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #30 : 24 Июня , 2015, 22:20:27 »

а как вы боретесь с белым налетом от увлажнителей воздуха?
если заливать отфильтрованную воду, то никакого белого налета на мебели не остается
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #31 : 19 Июля , 2015, 17:12:27 »

MsSvetlana, успокоили, а то меня только это останавливало.
Сообщить модератору   Записан

O$a
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 301


Жизнь прекрасна! как ни крути!


Награды
« Ответ #32 : 25 Декабря , 2017, 22:30:34 »

Подниму тему :)  Вдруг какой-нибудь чудо прибор появился, а мы про него не знаем!! Тоже начала изучать вопрос об очистителях воздуха. Увлажнитель есть, давно пользуемся, но от двух кошек шерсти хватает, хоть и без ковров и уборка влажная частая.
Кто чем пользуется в нынешнее время?
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #33 : 26 Декабря , 2017, 20:10:47 »

У меня дома увлажнитель, постоянно работает, тут генералили, в большой комнате на глянцевом натяжном потолке, почти не было разводов, как мне сказали, что увлажнитель сделал свое дело, вся пыль вниз улеглась)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
O$a
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 301


Жизнь прекрасна! как ни крути!


Награды
« Ответ #34 : 26 Декабря , 2017, 21:58:43 »

У нас увлажнитель тоже есть. Когда отопление, то постоянно на ночь включаем. Дышится легче. Но вопрос - нужен ли ещё в доме очиститель воздуха? Начала читать в обзорах - бывают какие то типа воздух от химических загрязнений даже чистят    :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #35 : 26 Декабря , 2017, 22:01:33 »

Увлажнитель увлажняет, очиститель очищает, конечно нужен. Если вы имеете виду приточку серьезную, очиститель, то это плюс, мы узнавали, примерно от 30 норм стоит, пока не готовы, и еще долбить в стене много надо.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
O$a
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 301


Жизнь прекрасна! как ни крути!


Награды
« Ответ #36 : 26 Декабря , 2017, 22:33:44 »

OlgaOlgaOlga, в смысле долбить в стене? Вы про кондиционер имеете ввиду? или что это за система? какие-нибудь примеры (ссылочки) дайте пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #37 : 26 Декабря , 2017, 22:39:01 »

OlgaOlgaOlga, в смысле долбить в стене? Вы про кондиционер имеете ввиду? или что это за система? какие-нибудь примеры (ссылочки) дайте пожалуйста.

не кондиционер, приточка, летом, думали ставить, мониторили, поищу скину в лс
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
O$a
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 301


Жизнь прекрасна! как ни крути!


Награды
« Ответ #38 : 26 Декабря , 2017, 22:45:55 »

OlgaOlgaOlga, хорошо, интересно. Так то у нас окна на две стороны дома выходят, и можно сквозное проветривание устраивать.. А тут в теме писали, что какие-то именно очистители бывают для воздуха..
"... незаменим в крупных городах и мегаполисах, где воздух предельно загрязнен пылью, смогом и выхлопными газами. Климатический комплекс особенно необходим людям, страдающим от аллергии: его мощный вентилятор пропускает через фильтры поток воздуха, в кратчайшие сроки обеспечивая безопасный и комфортный микроклимат для работы и отдыха. Словно огромный горный ледник, он спокойно и невозмутимо превращает смог мегаполиса в чистый альпийский воздух совершенно бесшумно."
« Последнее редактирование: 26 Декабря , 2017, 23:09:32 от O$a » Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #39 : 26 Декабря , 2017, 22:49:52 »

O$a, https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0+%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85+%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%B2+%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%83&newwindow=1&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=M6tFH1rmlLm56M%253A%252CNgAJFNNZjHthNM%252C_&usg=__q7-8-suV628fzIc8eiE2oSIf-y0%3D&sa=X&ved=0ahUKEwiL__j0nqjYAhUGIpoKHfxoC58Q9QEINjAE#imgdii=SG8d4AzOkzbLdM:&imgrc=M6tFH1rmlLm56M:
« Последнее редактирование: 26 Декабря , 2017, 22:54:37 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
O$a
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 301


Жизнь прекрасна! как ни крути!


Награды
« Ответ #40 : 26 Декабря , 2017, 23:02:13 »

OlgaOlgaOlga, спасибо, почитаю  :пятачок с шариком: :рай:
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #41 : 26 Декабря , 2017, 23:09:03 »

O$a, почитайте, я скину в лс, куда мы обращались, дорого только( мы так и не установили
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
O$a
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 301


Жизнь прекрасна! как ни крути!


Награды
« Ответ #42 : 26 Декабря , 2017, 23:17:54 »

OlgaOlgaOlga, спасибо. Наверное это не наш вариант..
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #43 : 31 Декабря , 2017, 08:45:53 »

Словно огромный горный ледник, он спокойно и невозмутимо превращает смог мегаполиса в чистый альпийский воздух совершенно бесшумно."

Ой, мама...
Сообщить модератору   Записан
O$a
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 301


Жизнь прекрасна! как ни крути!


Награды
« Ответ #44 : 02 Января , 2018, 10:54:40 »

Словно огромный горный ледник, он спокойно и невозмутимо превращает смог мегаполиса в чистый альпийский воздух совершенно бесшумно."
.

Ой, мама...
.   Ага  :-D :-D

Присматриваюсь сейчас к ультрафиолетовому облучателю Солнышко.. 
« Последнее редактирование: 02 Января , 2018, 12:21:48 от O$a » Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #45 : 02 Января , 2018, 14:53:33 »

А мойки воздуха бонековской ни у кого нет? Когда делала ремонт не сделала приточку, теперь очень жалею...
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #46 : 27 Мая , 2018, 11:10:17 »

А мойки воздуха бонековской ни у кого нет? Когда делала ремонт не сделала приточку, теперь очень жалею...
Мы покупали лет 12-13 назад мойку Бонеко.
Работает исправно.
Когда жили в районе Теплотеха, использованная вода была желтого цвета.
Увлажняет и чистит воздух очень хорошо.
Сообщить модератору   Записан
MyCreditDom
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



WWW Награды
-
« Ответ #47 : 04 Января , 2022, 19:19:11 »

У кого-нибудь есть "ПРОГРАММА проверки хозяйствующих субъектов на соблюдение налогового законодательства и проведения расчетов по бюджету" на этот год на русском языке? Спасибо
Сообщить модератору   Записан

микрокредит через интернет 2016  быстрый кредит онлайн на карту
frosy
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #48 : 05 Января , 2022, 16:03:41 »

+
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 21:29:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 20. smf-srv