Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад 436 или Центр развития 402? Подскажите, куда лучше отдать ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RedCherry
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« : 30 Января , 2012, 11:12:33 »

Девочки, будьте добры, кто знает, подскажите, куда лучше отдать ребенка? Выбор между детскими садиками 436 и 402? Мы сейчас стоим в очереди в 436, но рядом центр развития... Хочется выбрать лучший вариант для своего ребенка. Интересует все - питание, развитие детей, общая обстановка, отношение воспитателей и, конечно, материальная сторона вопроса. Сколько в 402 берут за занятия? В месяц примерно какая плата? И есть ли там бассейн? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Сообщить модератору   Записан
letra03
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #1 : 31 Января , 2012, 14:33:33 »

Добрый день! Моя дочка ходила в 402 (выпустились в конце августа 2010 г.). Садик хороший, в месяц платили чуть больше 1 тысячи (сюда входило питание, доп.занятия, "добровольное пожертвование"). Бассейна в этом садике нет. Отношение нашего воспитателя было хорошим (могу говорить только о нашем, т.к. о других просто не знаю), не равнодушное, чуткое, занималась она с детьми по спец. программе развития, много творчества, регулярные прогулки, но по погоде (если не комфортно-детей никто не тащит). Музыкальный работник - хороший. У нас в качестве доп.занятий был английский (дети сказки на англ. языке на утренниках разыгрывали), хореография, физ-ра, много чего было... детям точно не скучно... нормальный садик. Если что-то еще интересно - спрашивайте!
Я сейчас тоже жду очередь со вторым малышом, хотела бы снова туда... но мне также интересно узнать мнения о 436 садике! Расскажите кто-нибудь, пожалуйста...
Сообщить модератору   Записан
RedCherry
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #2 : 31 Января , 2012, 17:59:22 »

letra03, спасибо за подробный ответ))) А еще подскажите по занятиям, я так понимаю, что центр развития от обычного садика отличается только тем, что там больше развивающих занятий и педагоги в этом плане лучше? Какие доп.занятия в садике были? По какой программе там занимаются? И как звали Вашу воспитательницу?
Я тут уже все темки перечитала, про 402 пишут только, что садик стал хуже, текучка большая, в группах аж по 26-28 человек... Что Вы по этому поводу можете сказать?   
В то же время 436 очень хвалят, есть отдельная темка, почитайте ее)))
Сообщить модератору   Записан
letra03
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #3 : 01 Февраля , 2012, 10:17:39 »

Здравствуйте, RedCherry, спасибо, почитаю темку про 436-ой, а по поводу того как именно сейчас обстоят дела в 402 - точно не знаю, мы ведь уже 2 года туда не ходим, знаю только, что наша воспитательница уже уволилась, мед.работник, который 30 лет там проработал - тоже на пенсию ушла, но заведующая вроде бы еще работает, хотя ходили слухи, что тоже уйдет скоро... а так она - прекрасный человек. Может и стал хуже, но мне трудно сравнивать, у меня один ребенок там был, и все было в порядке, без конфликтов, проблем и недовольств.
Дополнитльные занятия: хореография, музыка, англ.яз, изо, физ-ра (ну она, наверно, у всех есть), и какой-то познавательный предмет, не помню как назывался... Дочери моей нравилось, с нежной грустью вспоминает садик...
Сообщить модератору   Записан
letra03
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #4 : 01 Февраля , 2012, 10:21:33 »

Да, центр развития имеет более квалифицированный педагогический состав, более качественную подготовку детей к школе и интересный досуг. Я, к примеру, свою дочь вообще кроме садика не водила (ни в автограф, никуда...), ребенок просто занимался на подгот. курсах к школе и мы сейчас хорошо учимся в гимназии, в одном из сильнейших классов на потоке (в лингвистическом).
Сообщить модератору   Записан
RedCherry
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #5 : 01 Февраля , 2012, 16:26:16 »

Надо будет ближе к лету сходить в оба садика, посмотреть, пообщаться с воспитателем, директором. Тогда, думаю, сразу понятно станет, куда лучше вести. Человеческий фактор много значит. Пока стоим на очереди в оба...
У нас еще рядом 352 садик - про него вообще никаких отзывов нет. Кроме того, что хороший, ничего больше не нашла. Девочки, может кто знает про 352, расскажите как там дела обстоят?  :)
Сообщить модератору   Записан
ландыш83
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #6 : 01 Февраля , 2012, 21:09:19 »

Мы ходим в 402, в младшую группу. Нравится, в группе 24 человека, воспитатель только одна, хотя в сентябре было двое, одна ушла в другую группу. Обе эти воспитательницы очень нам нравились. Кружки (в таком возрасте предлагают хореографию, азбуку фольклора и любознайку) стоят 120-150 р в месяц каждый. За сам садик мы как многодетные платим 600 в месяц за первого ребенка, без льгот плата 1300. Ну и плюс 260 р добровольное пожертвование (мы иногда не платим, иногда платим больше, никто нас за это не ругает). 150 рублей отдали в этом году в фонд группы однократно на канцелярию всякую-разную. Частенько приезжает театр, билеты стоят около 60 рублей. ИЗО и физкультура в отдельных помещениях с отдельными воспитателями, музыка тоже. Прививки ставить НЕ заставляют ( мы ставим, впрочем). Заведующая хорошая, первоначальный взнос тоже не огроменный, кто как может, можно не деньгами, а необходимыми вещами.
Вот гуляют не часто, это да, по-моему меньше минус 10 уже не выводят. Но у малявок сложно с прогулками вообще, пока занятия всякие пройдут, пока одна воапитптельница всем поможет одеться, а в 12 уже обед и сон час, спят они долго, до 3, а моя так и вовсе частенько в полчетвертого глаза продирает, в общем, мало они пока гуляют, думаю, дети будут взрослеть, гулять будут побольше
« Последнее редактирование: 01 Февраля , 2012, 21:12:44 от ландыш83 » Сообщить модератору   Записан

RedCherry
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #7 : 01 Февраля , 2012, 21:28:09 »

ландыш83, спасибо за отзыв, интересно...
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #8 : 02 Февраля , 2012, 09:16:21 »

RedCherry,мы в 352 ходим. Самый главный минус для меня-это грязные лестницы. Никак администрция не может чистоту организовать или не хочет. Утром все идут в грязной обуви, тут же дети спускаются на зарядку в сандалях.  В прошлом саду, куда мы ходили, на лестницах были дорожки и все разувались внизу, было чисто.
А так ничего слишком плохого или хорошего сказать не могу. Все обычно, занятия какие-то есть, но для подготовки к хорошей школе по-моему маловато. Дополнительных занятих нет, даже платных. Для сравнения в прошлом нашем саду был английский, изо, танцы.
Есть логопедические группы, не знаю как туда попасть.
У нас есть логопедические проблемы, логопед смотрела, обещала брать когда время будет. Сын говорит один раз ходил к ней, видимо больше времени не было. Вобщем на логопеда тоже надежды нет, занимаемся дополнительно. Опять же в сравнении с прошлым садом, там логопед занималась 2 раза в неделю индивидуально бесплатно с детьми,у кого проблемы были.
Спортивного зала нет, как и музыкального. Эти занятия проходят в большом холле.
Детей в группе 26 вроде по списку. Группа у нас разновозрастная (5-7 лет). Занятия проходят отдельно для старшей группы, отдельно для подготовительной.
Постоянно приезжают театры, цирки. Но как оказалось бывают одни и те же представления.
Про питание не могу сказать. Сейчас сын ходит в санаторий, говорит в санатории вкуснее кормят, чем в садике. Фрукты домой каждый день носит. В садике фруктов не видела.

В 436 сад ходит племянник. Такие же грязные лестницы: никто не разувается и бахилы не одевает. Но я не знаю, может никто не жалуется и всех это устраивает.
Воспитатели в группе меняются часто и следят плохо. В прошлом году весной на прогулке племянник упал на лед в то время, как воспит. болтала с коллегами, медика не позвала, скорую не вызвала, самочувствие не спросила, после сончаса он разревелся, что болит голова, в итоге оказалось сотрясение.

Вобщем мой вывод, это самые обычные сады с обычными занятиями.
Есть более интересные сады, где дети имеют возможность ходить в разные кружки, доп. занятия,  ЛФК, массаж.
Еще есть сады, в которых дети участвуют в разных городских творческих мероприятих. Была весной на конкурсе среди детских садов ленинского района, в декабре была на лего-фестивале, наших садов нигде там не было замечено.


Сообщить модератору   Записан
letra03
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #9 : 02 Февраля , 2012, 09:59:06 »

Кстати, по поводу чистоты: в нашем бывшем 402-ом в этом плане все было хорошо организовано. Все входящие надевали бахилы +уборщица. Всегда чисто. Живой уголок есть.  А дети гулять выходили с внутреннего выхода.  Есть психолог, группы одновозрастные, когда летом объединяли детей (в период отпусков) - так мы "стрелялись", ну не мы, а дети. Массажа не было, кислородные коктейли  -постоянно.
Сообщить модератору   Записан
RedCherry
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #10 : 02 Февраля , 2012, 10:05:35 »

Mamashka, ничего себе! Вы меня про полы очень удивили... А история с племянником - это просто ужас!!! Вот бывают же воспитатели, им бы за детьми получше смотреть, а они языками чешут! Еще раз убеждаюсь, что надо искать воспитателя, которому не страшно ребенка отдать. Есть же люди, у которых работа с детьми - призвание! Вот бы к такому воспитателю попасть!!!
Сообщить модератору   Записан
RedCherry
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #11 : 02 Февраля , 2012, 10:08:24 »

letra03, я как-то забирала вместе с подругой ее дочку из садика, так там сразу за входными дверями детки переобуваются, родители надевают бахилы. Я и не думала, что м.б. по-другому! Зачем грязь-то по группам нести, дети же, все в руки, а потом в рот тащут!!!
Сообщить модератору   Записан
letra03
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #12 : 02 Февраля , 2012, 10:25:04 »

Да, сразу за дверями, там даже охранник постоянно стоял, следил, чтобы родители, которые "забывают" или не хотят надевать бахилы, не проскакивали в обуви. Для меня тоже дикость, кода грязь по всему садику. Почитала отзывы разные я тут, и поняла, что в другой садик точно не хочу своего малыша отдавать, оказывается наш-то очень даже ничего!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
RedCherry
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #13 : 02 Февраля , 2012, 10:59:52 »

Да, я теперь тоже на Ваш садик настроена, хотя первоначально думала в 436 отдать  :) Еще посмотрю-почитаю, время пока есть  :)
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #14 : 02 Февраля , 2012, 11:36:53 »

Mamashka, ничего себе! Вы меня про полы очень удивили... А история с племянником - это просто ужас!!! Вот бывают же воспитатели, им бы за детьми получше смотреть, а они языками чешут! Еще раз убеждаюсь, что надо искать воспитателя, которому не страшно ребенка отдать. Есть же люди, у которых работа с детьми - призвание! Вот бы к такому воспитателю попасть!!!
я считаю в этой истроии с племянником виновата еще и заведующая садика, т.к. не обеспечила безопасность на прогулке. В нашем садике в этот период ужасного гололеда во- первых, посыпали песком лед, во-вторых, дети гуляли на площадках, где  льда не было, пусть многие группы вместе гуляли на одном участке, но зато не по голому льду бегали.
Ну а проблема организации прогулок по -моему вечная во многих садах. В нашем прошлом тоже воспит. стояли кучкой болтали.
Но если уж даже случилось так, что ребенок сильно ушибся головой, можно было ему своевременно оказать мед. помощь.

Да, сразу за дверями, там даже охранник постоянно стоял, следил, чтобы родители, которые "забывают" или не хотят надевать бахилы, не проскакивали в обуви. Для меня тоже дикость, кода грязь по всему садику. Почитала отзывы разные я тут, и поняла, что в другой садик точно не хочу своего малыша отдавать, оказывается наш-то очень даже ничего!  :smitten:
А наш охранник ходит по группам в уличной грязной обуви сам. Слышала как один раз кому -то он провякал про бахилы, но его слова мимо ушей пропустили и пошли.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:25:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv