Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад 436 или Центр развития 402? Подскажите, куда лучше отдать ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Комочек счастья
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133



WWW Награды
« Ответ #120 : 07 Октября , 2013, 22:14:59 »

СолнышкА, выздоравливайте! Спасибо за информацию про собрание.
Сообщить модератору   Записан

Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #121 : 10 Октября , 2013, 02:44:17 »

Комочек счастья,выздоравливайте
СолнышкА, все еще карантин
Сообщить модератору   Записан

Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #122 : 10 Октября , 2013, 02:46:42 »

Комочек счастья,на собрании решили по 500 р на игрушки сдавать, подарков к дням рождения не будет в этом году
стоит вопрос о переводе наших деток в группу на 2 этаж. там протекает потолок и  мебель останется внизу так что мы против.
денежки сдавать мне жду до ноября кто не спрятался - я не виновата) 
Сообщить модератору   Записан

Комочек счастья
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133



WWW Награды
« Ответ #123 : 11 Октября , 2013, 11:30:03 »

Мама Ека, мы к сожалению не смогли подойти на собрание, у нас в это время был прием у врача. А почему решили переводить наших деток на второй этаж? Это связано с тем, что набирают новые группы и там детки младше наших?  Очень надеюсь, что мы останемся в нашей группе. А на подарки к ДР решили не сдавать потому что дорого?
Завалила вопросами)))) Выйдем сдадим денежку.
Сообщить модератору   Записан

Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #124 : 11 Октября , 2013, 15:10:42 »

Комочек счастья,1. Переводить хотят потому что ясли должны быть на 1 этаже там дети маленькие. Решили все подойти к заведущей и сказать свое фи. на первом этаже есть группа подготовишек пусть они и переходят
2. потому что не понравились подарки и сама идея их дарить в садике. Не знаю, я старалась выбирать качественные игрушки всем похожие и в одной ценовой категории. девочкам кукол в разных платьях мальчикам машинки одной серии с вариантами кран, пожарная скорая. Все игрушки русские не китай из хорошей пластмассы, по цене в пределах 300 р. Я специально ездила на 3 оптовки заключала договор от своего ИП чтобы купить всем похожие качественные и уложиться в цену. Даже спасибо ни один не сказал. Маме одного мальчика очень не понравился подарок и что взносы большие. Моему Гоше было приятно что от садика был отдельный подарок. Детям это помогло создать положительный образ садика. Вот те у кого др сейчас будет окажутся в недоумении  почему кому то подарили подарок а мне только спели каравай и все. Я на ДР (у нас 18 октября) принесу подарок, передам потихоньку воспитателям пусть они дарят от садика.  Высказывались еще мамы в том духе что подарок дома надо дарить. ИМХО подарков много не бывает)))) Я бы если смогла луну с неба достала и подарила, а не то что машинку за 300 р. Конечно главный праздник и главные подарки дома, но ведь если др в будний день и нет возможности остаться дома праздник у малыша должен начаться с утра. Мы все приходим на работу и нас поздравляют с др, звонят друзья,знакомые  весь день, мы накрываем стол или чай пьем с тортом - это нормальная практика так за что лишать праздника ребенка. Ну вообщем я не понимаю такой позиции.  Но раз родитель  не считает что их детям нужен подарок - это его право.
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2013, 15:22:24 от Мама Ека » Сообщить модератору   Записан

Комочек счастья
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133



WWW Награды
« Ответ #125 : 11 Октября , 2013, 22:25:07 »

Мама Ека, спасибо за подарки!!! Нам было приятно получить куклу-Эльфийку, хоть и немного позже был подарок, но Алиса вспоминает с радостью, что ребятки ее поздравили!!! Я тоже за то чтобы ребенок на ДР был с подарком, своего рода сюрприз и для родителей, не все же подарки нам выбирать )))) Жаль, что так решили. Я тоже уже думала о том, что придется приносить свой подарок и передавать воспитателям.
Странно, что день рождения должен праздноваться дома и подарки только от близких((( Грустно, но наверное против большинства не попрешь.
Сообщить модератору   Записан

СолнышкА
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #126 : 12 Октября , 2013, 13:28:44 »

я бы не сказала, что "большинсво из 2 человек" было большинством)) одну маму больше "напрягло" то, что одному ребенку дарят подарок, а все остальные якобы в обиде (им ведь тоже хочется). Хотя это бред полный! Даже если представить ситуацию: пригласили ее дитё на ДР, приходят значит они туда, дарят подарок имениннику, и что - ждут ответный что ль? ))))))))))
Другая мама сказала, что ее ребенок сад в свой ДР не посещает, поэтому им тоже подарок не нужен.
Мне и дочке кукла-рыжуха понравилась(спасибо Кате). Но раз так получилось: и с деньгами на подарок (не все сдают, и вовремя сдать не могут - думаю, что главная причина), и в различии вкусов на подарок; пусть будет "проще" всем - родители покупают подарки сами и решают, где дарить. А тебе, Кать, проще!))
« Последнее редактирование: 10 Ноября , 2014, 14:12:15 от СолнышкА » Сообщить модератору   Записан
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #127 : 12 Октября , 2013, 20:16:01 »

СолнышкА,Комочек счастья, cпасибо девочки за поддержку.
Сегодня почти весь день потратила на закупку игрушечных зверей. купила из серии зоопарк чтобы выглядели приближенно к реальным. Мольберт не купила - нет возможности его без машины с союзигрушки привезти. Кто нибудь сможет? денег мы уже насобирали на мольберт хватит. 
Сообщить модератору   Записан

Комочек счастья
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133



WWW Награды
« Ответ #128 : 14 Октября , 2013, 12:52:17 »

Мама Ека, если нужна помощь по доставке мольберта, то муж может помочь днем в будни с 12:00 до 13:00 или после 18:00.
СолнышкА, выздоравливайте!!! Наш папа тоже ангиной переболел, скорее всего заразился в аптеке, пока ходил лекарства покупать. Видимо вирус какой-то сильный ходит.
Сообщить модератору   Записан

Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #129 : 20 Октября , 2013, 13:37:16 »

Комочек счастья, я сейчас вообще не могу ехать за мольбертом.  Игрухи зверей я купила, денежки сколько смогла собрала. У меня на работе график сейчас жесткий - 6 рабочих дней в неделю, я своего ребенка видеть не успеваю, забираю всегда последнего(((. Так что если можете - поезжайте вы. Деньги передам.   
Сообщить модератору   Записан

Комочек счастья
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133



WWW Награды
« Ответ #130 : 22 Октября , 2013, 20:23:22 »

Мама Ека, поздравляем вас с Гошей с прошедшим ДР!!! :ой засмущали: Желаем Егору крепкого здоровья, пусть растет умничкой!!! :smitten: Как же Алиса ждала Гошу ))) В пт проспали, папа наш сказал, что не сможет Алису отвезти. У нас слезы... как же мы в садик не пойдем, у Гоши ведь ДР... Позвонили в садик, узнали, что еще болеете((( Зато сегодня радость от встречи!!!
Катя, если хочешь можем купить мольберт в выходной в Союзигрушке, скажи только какой, может ссылку дашь? Ты покупаешь по опт цене или в розницу?
Сообщить модератору   Записан

Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #131 : 04 Ноября , 2013, 20:13:19 »

Прикол про группу. Как вы знаете, каждую неделю поделку на заданную тему надо делать с детьми.
2 недели назад была тема "Народное творчество" мой диалог с воспитателем (Светлана Валерьевна):
Я: - Что изобразить на эту тему
СВ: - Ну городецкая роспись, жестовские подносы, гжель
Я: - Я вообще то последний раз в садике рисовала, лет так 30 назад...Я не могу гжель
В: - Ну вы так... схематично
))))))))))))
Нежно люблю наш садик
Сообщить модератору   Записан

СолнышкА
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #132 : 04 Ноября , 2013, 21:06:10 »

Мама Ека, я не против (нянечка - ИРИНА Сергеевна))). А как там с переменой группы?
Сообщить модератору   Записан
СолнышкА
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #133 : 05 Ноября , 2013, 12:42:49 »

Мама Ека, Кать, а на этой неделе и прошлой какие темы недели были?
Сообщить модератору   Записан
Комочек счастья
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133



WWW Награды
« Ответ #134 : 06 Ноября , 2013, 16:43:44 »

Мама Ека, я тоже не против подарков, могу только как вариант предложить сертификаты в Золотое яблоко воспитателям (чтобы для себя любимых что-то выбрали :smitten:), а нашей няне, например в Посудацентр :lol:.
« Последнее редактирование: 06 Ноября , 2013, 16:52:01 от Комочек счастья » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 18:37:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv