Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18  Все   Вниз
  Печать  
Все так просто....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #45 : 27 Марта , 2012, 09:16:56 »

Мальчика 5-ти лет спросили:
Готов ли ты отдать кровь своей сестре(2 года), которая была при смерти и ей СРОЧНО нужно переливание крови. Он сказал, что готов...После переливания он тихо и испуганно спросил: - А через сколько минут я умру?
Он думал, что это будет стоить ему жизни, но все равно согласился...
Вот это очень сильно...
Мало верится.
Или это где-то не в России...
По закону люди до 18 лет не могут быть донорами крови.
Записан
Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #46 : 27 Марта , 2012, 09:18:51 »

Moonstone, Ольчик, ну чего ты всё настроение лирическое портишь! :)
Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #47 : 27 Марта , 2012, 09:19:45 »

Вуу Дуу, ну надо мне всегда до истины докапываться) Не могу по другому))))
Записан
Котька
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4064



Награды
« Ответ #48 : 27 Марта , 2012, 09:27:35 »

Котька,реву,прочитав про кота Урода- переношу на нашу жизнь, 15 лет косых взглядов на сына от окружающих,с каждым годом все больше и больше,т.к. ребёнок растет,уже 180см.,а речи нет,поведение нарушено,да уроды мы с точки зрения обычных здоровых людей,но мы тоже имеем право на жизнь,независимо от того нравиться это кому-то или нет.Я научилась отвечать,научилась прощать,а прочитав про кота- реву.Больно все это.
И несколько примеров перед глазами,когда здоровые люди в мгновение превращаются в глубоких инвалидов,никто не застрахован!Каждый может стать котом Уродом.
главное то, что у Вашего сына в душе. он же наверняка для Вас обычный ребёнок, со своими привычками, со своим характером. А люди на улице видят в нём только ребёнка-инвалида, не такого человека, с их точки зрения, как они сами. Хотя на самом деле он такой же, а во многом даже лучше! Не вините их за это,  возможно когда-нибудь они поймут, что внутренний мир зачастую гораздо важнее, чем внешняя оболочка, а если не поймут, то мне их искренне жаль!
Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #49 : 27 Марта , 2012, 11:35:46 »

Котька,спасибо! А прятать глаза от нас не надо,лучше добрая улыбка.
Записан
Елена_66
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #50 : 27 Марта , 2012, 16:32:20 »

Котька,Пока дочитала все истории  уревелась вся!! Нельзя мне такое  читать.  Мы очень черствые и равнодушные! Это страшно, не многие решаться помочь  и приласкать бродячую собаку или кошку. Да что животным, мы и людям то не всегда помогаем.  У меня у знакомой муж (молодой мужчина лет 30) шел с работы, упал на остановке, рядом с киоском "Роспечать", стало плохо с сердцем. Его так и не спасли, никто не подошел. И одет был прилично, видно, что не бомж, и все равно никто не поинтересовался, что с ним?
Записан
Елена_66
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #51 : 27 Марта , 2012, 16:49:52 »

Mimilli, милосердия людям не хватает, не у всех оно есть, к сожалению. живой пример - я и мой муж.
мне всех жалко - никогда не пройду мимо бродячей собаки, или бабушки, просящей милостыню. я активный участник челябинского движения "Еда вместо бомб" (мы кормим бездомных людей). А вот муж у меня - полная противоположность. Он, конечно, не пнёт бездомную собаку, но и не накормит. Бездомных людей ему не жалко, ибо они по его словам "сами виноваты", старички и старушки в переходах, опять же по его словам "собирают на машину внуку".  Повторюсь, он не обижает их всех, он их просто не жалеет, проходит мимо. И в этом его уже не исправить - воспитание такое у него... Единственное святое для него  в этом плане - ветераны. Он у меня служил в горячей точке, каждое 9 мая покупает большой букет и раздаёт цветы на параде людям с орденами, недавно они всем офисом сделали ремонт за свой счёт дедушке-ветерану..
Но ведь Ваш муж тоже не равнодушный человек! Он помог ветерану, сделали ремонт! А про тех которые милостыню просит, а тоже не всегда подаю. Работаю в центре на Цвиллинга. Работаю здесь  уже 20 лет. Так вот у нас  на районе есть 3 попрошайки (простите по другому никак назвать их не могу). Одна ходит просит милостыню и выглядет это так: "Ну дайте хоть рублей 50, дом сгорел". Так я  её здесь вижу уже лет 6. Можно уже отстроиться. И она очень приставучая. Вторая тоже просит не меньше 100 рублей, говорит  только из больницы выписалась, уехать нужно домой! И тоже ходит лет 5!  Так я тоже думаю, что это профессиональные попрошайки, они этим зарабатывают.
Записан
Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #52 : 27 Марта , 2012, 16:54:24 »

Вчера, ехал с семьёй по Новороссийской, в районе кольца обочина замёрзла и острыми комками торчит лёд. На этом льду буквально кувыркается и не может встать мужчина лет 50-ти с седой головой. Остановился рядом, перекрыл полосу, чтоб никто не задавил, вышел из машины. Дед в это время начетвереньках добрался до столба, поднялся и вцепился в него. Голова постоянно направлена была в мою сторону, в глазах страх. Приближаться не стал, если на ногах стоит - всё нормально. То ли я страшный, то ли настолько мы стали бояться друг-друга.
Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #53 : 27 Марта , 2012, 22:15:47 »

Котька,реву,прочитав про кота Урода- переношу на нашу жизнь, 15 лет косых взглядов на сына от окружающих,с каждым годом все больше и больше,т.к. ребёнок растет,уже 180см.,а речи нет,поведение нарушено,да уроды мы с точки зрения обычных здоровых людей,но мы тоже имеем право на жизнь,независимо от того нравиться это кому-то или нет.
А Бог с ними, с косыми взглядами-то. Тема зато, как мне показалось очень хорошо дружит с компьютером и еще у него есть какая-то штучка-чудо техники, название которой я так и не знаю, но он нам ее показывал и пытался, видимо, меня научить ею пользоваться. Куда уж мне. :) Мы, когда с Русланом от вас ехали, всю дорогу смеялись про то, что наверное такие-то люди и способны Майкрософт взламывать. Обычным не дано.
А право на жизнь имеют все. Такие детки дают миру, часто намного больше, чем обычные. Просто не все это понимают, не все задумываются. Пожелаем всем, у кого косые взгляды, чтобы их никогда не коснулось такое испытание, и чтобы они просто по-доброму поняли, что особые люди-это нормально, что они могут дарить тот свет, на который обычные не всегда способны.
Мама Тёмы, а вы-большие молодцы. Сил вам и счастья во всем. Я вами восхищаюсь. Такие умнички!!!
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #54 : 28 Марта , 2012, 00:52:14 »

Котя,Катюш,это я вами восхищаюсь,вашим постоянным стремлением помочь тем,кто нуждается.Спасибо тебе и девочкам за добрые слова, простите за крик души,немного наболело за 15 лет!
Как сильно хочется,чтобы общество изменилось,как много нам за эти 15 лет встречалось людей,которые реально помогали( доставить лекарство из-за границы,помочь с жильем в другом город ит.д.),многих из которых мы ни разу в жизни не видели.Также и общение с вами очень ценно для нас.
По-моему мы уже от темы ушли,пусть нас простят.
Спасибо.
Записан
Воскресенье
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



Награды
« Ответ #55 : 29 Марта , 2012, 19:47:10 »

Девочки/мальчики, про кота Урода есть другой вариант, видимо это литературная история.


Уродливый кот

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько был уродлив наш местный кот Уродливый.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...

Автора не нашла...


*  (38.94 Кб, 600x400 - просмотрено 386 раз.)
« Последнее редактирование: 29 Марта , 2012, 20:04:59 от Воскресенье » Записан

Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #56 : 29 Марта , 2012, 20:03:14 »

Наверно самое трудное - увидеть "Урода" в себе...
Мы не видим тех, кому нужна помощь, для нас это норма.
Нам трудно подать руку упавшему, потому что он замарался.
Мы "плюём" на то, что наши дети растут жестокими, оправдываем их действия - пусть учатся постоять за себя.
Мы выгуливаем своих собак на детской площадке и оставляем там свои грязные машины.
Так много ненормального стало для нас нормой.
...
Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #57 : 24 Мая , 2012, 13:31:59 »

Все так просто....


Вчера, когда садилась в машину, услышала грохот. Оглянулась и увидела, что у мальчишки лет двадцати порвался пакет и все продукты посыпались: консервы, банки какие-то...Руки у него заняты, как собрать не понимает, потому как остальные пакеты тоже забиты.
Выскочила из машины дала ему пакет. Он ошалел немного. Долго мне в след смотрел)))

Все ТАК просто!
Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #58 : 24 Мая , 2012, 15:06:53 »

Зимой я шла по пр.Победы, был гололед и впереди семенила пожилая женщина, старательно удерживая равновесие.
Я догнала и предложила помощь, бабушка засмущалась и отказалась. Мы прошли вместе еще метров 100, побоялась я ее так просто отпустить. Мы разговорились, она перестала бояться незнакомую :)
Падение старикам часто может стоить жизни...
****************************************************************************************

2 месяца назад лежала в больнице, на 7-й день к нам в палату поступила женщина с двойным переломом ноги.
В свои 76 она выглядела просто отлично. Приехала из области, навестить мужа, лежавшего в больнице. В итоге, подскользнувшись, угодила в соседнее отделение сама. :sad:
Очень сильная женщина! Воспитанная, красивая, сильная духом, перенесшая уже не первую травму! Мы, ее молодые соседки от 30 до 50, консультировались как нам лучше и быстрее встать на ноги. :mrgreen:
Теперь пришлось мужу навещать ее, т.к. сразу сложить ногу врачам не удалось, а оперировать, из-за возраста, побоялись.
Они женаты больше 50 лет, но КАК он на нее смотрел, с какой нежностью и заботой, хотя довольно строгий мужчина.   :smitten: Приходил ежедневно, заботился.  :mrgreen:
Такие пары дают надежду на то чистое и светлое, ради чего люди создают семьи...

Записан
Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #59 : 30 Мая , 2012, 19:19:52 »

    Сегодня случай в магазине. На входе в магазин меня чуть не сбил парень явно не с проста прятавший пачку воздушного риса (я такой любил, когда в школу ходил). За ним выбежала женщина и попросила его вернуться и оплатить покупку, либо она сдаст его в милицию. Парень был испуган и подчинялся требованиям тёти. Я предложил его отпустить, а если необходимо, то я оплачу его "покупку". Тётя согласилась, хотя поинтересовалась, не мой ли это шалапай. Я взял молоко и пока стояли в очереди на кассу пытался узнать почему он так поступил и объяснить ему, что в следующий раз ему придётся отвечать за поступки: его сдадут в милицию (или полицию), его мама запллатит штраф, будет расстроена и плакать. Парень сказал, что его зовут Тимур, что ему 9 лет, ходит во второй класс, учится хорошо - колов мало )))) и что ему влетит от мамы если она узнает. Пытался объяснить ему, что воровать нельзя, на что рядом стоящая женщина говорила, что дети сейчас хитрые и что в них нет ничего хорошего. Мы её игнорили.
Сейчас думаю что я поступил так как и нужно было, хотя и есть мысль, что подобная развязка ситуации вполне может простимулировать рецидив, но всё же думаю, что стресс пережитый им будет ему уроком.
Ваши мысли?
Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 09:35:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 21. smf-srv