Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18  Все   Вниз
  Печать  
Все так просто....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #180 : 24 Апреля , 2014, 21:54:39 »

приехала в молнию на кашириных уже к закрытию, вышла из магазина уже в 23.00, села в машину, подходит девушка (стучит в окошко) протягивает автомобильную иконку, говорит возьмите от чистого сердца, пусть она вам принесет удачу... Я конечно опешила, говорю не нужно, а она говорит, купила молодому человеку, а он уехал....
Отдала иконку и ушла, я подъехала к ней и говорю, давайте мы вас довезем, она сначала отказывалась, потом согласилась. Муж помог загрузить бутыль с водой (20л) в машину, довезли у подъезда ее встретил молодой человек (наверное поругались), но все равно странной показалась девушка, хотя разные ситуации бывают...
Записан



Соня ореховая
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171


Награды
« Ответ #181 : 26 Мая , 2014, 09:48:30 »

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/prozhit-zhizn-ne-zrya-531405/
Очень трогательно
Записан
Викки-и
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 84


Награды
« Ответ #182 : 03 Сентября , 2014, 14:09:12 »

А для кого-то НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО.... Пришла домой и долго ещё возмущалась)
Еду я с ЧТЗ на 85 маршрутке. Бабушка стояла около водителя и просила разменять ей 100р, по разговору стало понятно, что слышит она плохо, к тому же и говорит очень тихо. На пл.Революции спрашивает она у водителя, "а когда уже будет остановка магазин Россия". Водитель очень грубо- "так мы уже давно её проехали". Бабушка- "да как же так, я же просила мне сказать". В- "я же остановился, не знаю, что вы не вышли". ( я же остановился- это очень здорово, "молодец"-то какой). Б- "так я же не знала, что мне выходить, а что теперь делать, как мне доехать". Водила такой уже, так я же сказал, что остановка,короче ничего он не говорил и всё тут. Сказал, что "спускайтесь по переходу и обратно на 85 маршрутку". Бабушка в шоке, совершенно не понимает где она и куда ей теперь идти, вышла из маршрутке, а потом опять заскочила, "этот же" за рулём чуть дверью её ещё не пришиб... Поехали дальше. Бабушка выспрашивает чего ей делать, видно, что очень напугана, водитель- "едьте до остановки Доватора, там хоть переход нормальный и поедете в обратную сторону". Всё, окей, едем... Подъезжаем к Доватора, народ выходит, что думаете водитель сказал бедной бабушке, что остановка её и чтобы выходила??? НЕЕЕТ!!!! Ппц... я в шоке была.... Предложила бабушке помощь, вышли с ней, повела её через дороги, чтобы посадить на маршрутку. Уточнила куда она едет, что помнит ли где живёт, она мне свой адрес назвала. На остановке стоит 85 маршрутка( а я ещё в возмущении от отношения того водителя, думаю, ну, не все же такие, сейчас договорюсь, пусть хотеть с бабушки старенькой деньги не берёт, да довезёт её)... А НЕТ.... Размечталась.... Захожу в маршрутку объясняю ситуацию, что бабушка не знает где она, что привезли её на 85 маршрутке сюда, и что отвезите её пожалуйста. На, что слышу-"НЕТ"... Я честно ах... Спрашиваю почему, что вот у неё такая ситуация. А он мне- "платите и пусть едет!" Честно, была в шоке... Бабушка мне- "да у меня есть деньги, сколько платить-то"... Дальше просто попросила его сказать бабушке, когда будет её остановка, сказать погромче, а то она плохо слышит и убедиться, что она вышла. Бабушку посадила около него, чтобы уж не забыл...
И вот иду я и думаю, как она доехала, не потеряется ли, дойдёт ли до дома. И такое отвращение к людям, которым на чужую беду плевать( кстати, к слову- это не только про водителей, в первой маршрутке и пассажиров было много, а не один даже не сказал, что ей уже выходить). А ведь наверняка у них есть близкие люди- родители, бабушки, дедушки, просто хорошие знакомые, родители их друзей. И НИКТО не застрахован от потери памяти, заболеваний. И также они могут однажды куда нибудь уехать и потеряться. И какого им будет, когда НИКТО не протянет руку помощи... Вот так и пропадают у нас люди... А на самом деле ничего нет сложного, что бы взять и помочь... Берегите близких!!!
Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #183 : 10 Сентября , 2014, 08:40:54 »

бабушки бывают разные
я в прошлом году вот так же хотела помочь бабушке выйти на нужной остановке
она сидела в маршрутке и ворчала, что ее завезли куда-то не туда и ей давно пора выйти и т.д.
водитель не обращал внимания
ну я наивная и обратилась к бабушке, типа куда вы едите и где вам выходить надо? может, помощь нужна?
и тут я такого в свой адрес наслушалась... пока я доехала до нужной мне остановки, я уже знала, кто я, что из себя представляю, с кем живу, с кем сплю, как одеваюсь и куда мне пойти... да еще с матом
когда я вышла, у меня аж руки тряслись
больше бабушкам не помогаю
только детям
Записан

nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #184 : 12 Сентября , 2014, 20:43:19 »

А для кого-то НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО.... Пришла домой и долго ещё возмущалась)
Еду я с ЧТЗ на 85 маршрутке. Бабушка стояла около водителя и просила разменять ей 100р, по разговору стало понятно, что слышит она плохо, к тому же и говорит очень тихо. На пл.Революции спрашивает она у водителя, "а когда уже будет остановка магазин Россия". Водитель очень грубо- "так мы уже давно её проехали". Бабушка- "да как же так, я же просила мне сказать". В- "я же остановился, не знаю, что вы не вышли". ( я же остановился- это очень здорово, "молодец"-то какой). Б- "так я же не знала, что мне выходить, а что теперь делать, как мне доехать". Водила такой уже, так я же сказал, что остановка,короче ничего он не говорил и всё тут. Сказал, что "спускайтесь по переходу и обратно на 85 маршрутку". Бабушка в шоке, совершенно не понимает где она и куда ей теперь идти, вышла из маршрутке, а потом опять заскочила, "этот же" за рулём чуть дверью её ещё не пришиб... Поехали дальше. Бабушка выспрашивает чего ей делать, видно, что очень напугана, водитель- "едьте до остановки Доватора, там хоть переход нормальный и поедете в обратную сторону". Всё, окей, едем... Подъезжаем к Доватора, народ выходит, что думаете водитель сказал бедной бабушке, что остановка её и чтобы выходила??? НЕЕЕТ!!!! Ппц... я в шоке была.... Предложила бабушке помощь, вышли с ней, повела её через дороги, чтобы посадить на маршрутку. Уточнила куда она едет, что помнит ли где живёт, она мне свой адрес назвала. На остановке стоит 85 маршрутка( а я ещё в возмущении от отношения того водителя, думаю, ну, не все же такие, сейчас договорюсь, пусть хотеть с бабушки старенькой деньги не берёт, да довезёт её)... А НЕТ.... Размечталась.... Захожу в маршрутку объясняю ситуацию, что бабушка не знает где она, что привезли её на 85 маршрутке сюда, и что отвезите её пожалуйста. На, что слышу-"НЕТ"... Я честно ах... Спрашиваю почему, что вот у неё такая ситуация. А он мне- "платите и пусть едет!" Честно, была в шоке... Бабушка мне- "да у меня есть деньги, сколько платить-то"... Дальше просто попросила его сказать бабушке, когда будет её остановка, сказать погромче, а то она плохо слышит и убедиться, что она вышла. Бабушку посадила около него, чтобы уж не забыл...
И вот иду я и думаю, как она доехала, не потеряется ли, дойдёт ли до дома. И такое отвращение к людям, которым на чужую беду плевать( кстати, к слову- это не только про водителей, в первой маршрутке и пассажиров было много, а не один даже не сказал, что ей уже выходить). А ведь наверняка у них есть близкие люди- родители, бабушки, дедушки, просто хорошие знакомые, родители их друзей. И НИКТО не застрахован от потери памяти, заболеваний. И также они могут однажды куда нибудь уехать и потеряться. И какого им будет, когда НИКТО не протянет руку помощи... Вот так и пропадают у нас люди... А на самом деле ничего нет сложного, что бы взять и помочь... Берегите близких!!!
но ведь на пути этой бабушки Вы попались.и Вам несложно оказалось проводить ее через дорогу и посадить в нужную маршрутку.
Записан

7760972 никольская роща
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #185 : 17 Сентября , 2014, 02:15:00 »

Слежу за темкой. поражают иногда люди делающие вид "моя хата с краю.............." Мне не сложно в поликлинике надеть бахилы мамочке с грудным ребенком,перевести через дорогу бабушку с палочкой, помочь в магазине сложить продукты в пакет.......И пусть я никогда не увижу больше этих людей.... Но, спасибо, и улыбка)))) для меня стоит очень дорого)))) Ну кто если не мы))))) Мы созданы помогать друг другу))))) Любите,помогайте и будьте счастливы)))))
Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #186 : 18 Сентября , 2014, 16:16:00 »

Недавно я привела папу (ему 83 года) в оптику - он очень хотел выбрать очки. Он знал, что у него катаракта и очки не помогут, но вот надеялся. Ладно, не вопрос хочет - купим. Не огромные деньги. Если бы он попросил купить ему слона, я б купила, если деньги позволяют. Не так много осталось ему, чтобы отказать в таком капризе.  Я его привезла, довела до оптики, помогла подняться по ступенькам. Ему было очень тяжело, он присел и попросил воды. Что я только не услышала от продавцов оптики! "Зачем вы пришли, ему не помогут очки, а если он тут умрет?" Хорошо что папа плохо слышит. Я человек не злой вроде, но тут из меня стало 10. Я сказала что я ничего кроме очков папе у них не куплю. Хотя планировала себе оправу для работы на компе. 
Нет у нас понимания что старики - такие же как мы,только пожили немного дольше. 
   
Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #187 : 18 Сентября , 2014, 16:23:03 »

Мама Ека, какая оптика?
Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #188 : 18 Сентября , 2014, 16:25:34 »

Мама Ека, :-|
Записан

Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #189 : 19 Сентября , 2014, 07:38:00 »

Natalika,babochka,город Миасс пр-т Макеева, 5
Записан

nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #190 : 29 Октября , 2014, 13:06:55 »

сегодняшний день у меня начался....все по порядку.утром поехала  покупать вещь по объявлению,недорого.приехала на адрес,рассчиталась,уехала.приехала в магазин  в другом районе.сунулась,а кошелька нет :uglystupid2: позвонила девушке,где была.обрисовала ситуацию.девушка выбежала в подъезд,на улицу,кошелек нигде не нашла :не знаю:.решила вернуться,подъехала к дому.там ровная площадка из льда,стала заезжать на парковку,и почувствовала что машина проваливается,попала в колодец :crazy2:в общем стала искать кто меня вытащит,один парень попытался меня вытолкать,но крышка колодца перевернулась и машина села еще глубже :cry: :cry: :cry: другой мальчик на машине хотел меня вытащить на тросу,но осмотрев как машина сидит,сказал что так мы как минимум бампер оторвем.в общем состояние мое вообще жесть :uglystupid2: придумали поднять машину на домкрате и подложить доску на колодец под колесо.в итоге у нас стало получаться.апофиозом всему был дворник.он подошел лед долбать у подъезда.я ни на что не надеясь подошла у него спросить про потерю.в ответ слышу:"находил,что в нем было?опишите мне."я описала карточки  и приблизительную сумму которая у меня там была(порядка 6000 рублей)он мне вынес его и отдал в целости и сохранности.я просто со слезами сунула ему 500 рублей,брать он не хотел,но я настояла.ведь другой мог и не вернуть.не видел и все.мальчик поднял машину и я выехала.какое счастье что есть такие замечательные люди,которые просто готовы помочь в трудную минуту.дай  бог им и их детям здоровья  :smitten: :smitten: :smitten:
Записан

7760972 никольская роща
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #191 : 29 Октября , 2014, 13:14:59 »

nastya valieva, замечательно, что такие люди встретились у тебя на пути!

У меня была похожая ситуация, но не с кошельком, а с ключами от квартиры. Потеряла в чужом дворе, когда приезжала за заказом. Тоже нашла дворник, отдала мне. А я столько уже передумала-переплакала за время, пока их не было :) (еще и маленькая спящая дочка в машине была, на улице зима)
Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #192 : 29 Октября , 2014, 13:50:48 »

а у меня суббота была...ппц.поехала в белый кит что на ун.набережной.мне надо было развернутся,и я не пропустила машину.ладно скорость была маленькой у нас обоих и он остановился...сроду так не езжу а тут вот клинануло...мне очень было стыдно.я показала мужчине что мол,простите ради бога..поехала с очень стремным настроением...
обратно поехала по каширке,заехала еще по адресу и выехала опять на ун.набережную.
светофор который до белого кита ..я просто ленинская))мне там многое незнакомо)))
стоят на светофоре  два ряда.машин по пять...а посередине ряд свободный.стоит машинка старенькая и мужчина в годах..замерз по моему уже.я потихоньку доезжаю ,он рукой машет..я стекло опускаю,он- дочка помоги,бенз кончился.я говорю- цепляйтесь) допрем,чо) а мне ну нельзя на акпп буксировать.
а так жалко стало мужчину...зацепили поехали.там и до заправки недалеко..
притащила его на газпромнефть,машин тьма...заправщики быстро нас провели почти без очереди,все отцепили и я поехала.
еду и думаю...как так...человек стоит на холоде...а все мимо..
Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #193 : 29 Октября , 2014, 14:31:35 »

Девочки, счастья вам и добрых дел от себя и к себе!
Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #194 : 29 Октября , 2014, 17:53:20 »

Солнышко,ключи ключами,а тут практически оклад дворника в руках.месяц работы в любую погоду.это поступок,на который не каждый способен.Natalis,тоже всегда останавливаюсь и спрашиваю,чем могу помочь,еслимогу,то помогаю.вот сегодня и мне помогли.
Записан

7760972 никольская роща
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:17:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv