Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18  Все   Вниз
  Печать  
Все так просто....
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #195 : 01 Ноября , 2014, 22:48:37 »

Вчера пришла за сыном в школу, бахилы в сумке, но так как очень торопилась не стала их одевать. Стою возле дверей, жду сына. Заходит в школу девушка, прошла в холл, а после вернулась ко мне с бахилами в руках. Говорит - возьмите, а то вас не пускают. И все это вежливо, учтиво. Я конечно сказала ей огромное спасибо. Объяснила почему я стою. Но мне так приятно)))))))) Спасибо Вам девушка огромное! Пусть это мелочь - но я так рада что безразличных к чужим проблемам людей становится все меньше и меньше)
Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
TishkaToptishka
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 946


Я - Оксана.


Награды
« Ответ #196 : 02 Ноября , 2014, 17:29:11 »

А я очень люблю ходить в наш ец Кашириных, вот просто обожаю! Там девочки работают суперские, всегда вежливые, всегда улыбнуться, и своей улыбкой всегда мне настроение поднимают, прям на душе тепло делается!!! Бывает идешь туда в конце дня уставшая, замотанная, торопящаяся, получишь от них порцию позитива и жить дальше хочется.... :smitten:и думаешь я еще и горы свернуть успею.... :смеется:По пути домой :пятачок с шариком:
Люблю их! :рай: Платить стараюсь тем же им всегда. :mrgreen:

Вот как все просто....простая улыбка. Спасибо вам девоньки!
Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #197 : 28 Ноября , 2014, 18:44:15 »

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/870940.html

Цитировать
Оперуполномоченный угрозыска отдела МВД по Верхнеуральскому району Канат Ишмухаметов спас девушку-эпилептика, у которой случился приступ на улице. Мимо больного человека, лежавшего на обочине, прошли все, кроме стража порядка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Происшествие произошло около 13 часов 27 ноября. Старший лейтенант Ишмухаметов, находясь по рабочим вопросам у здания прокуратуры, заметил девушку, лежавшую на обочине дороги. Подбежав к пострадавшей, полицейский увидел, что она задыхается в приступе эпилепсии. Подручными средствами страж порядка оказала горожанке первую помощь и вызвал бригаду медиков.

Приступ у девушки случился прямо на улице, когда она возвращалась домой от зубного врача.
«После оказания первой помощи у девушки прекратились судороги и восстановилось дыхание, – рассказали в пресс-службе. – Придя в себя, она сообщила свой адрес. После осмотра медиками девушку увезли домой».

Отец пострадавшей сообщил, что приступы эпилепсии у нее случаются с детства. В тот день она пошла к зубному врачу, и на улице у нее случился эпилептический припадок. Приехав домой, дочь рассказала родителям о случившемся.

Семья девушки выражает огромную благодарность Канату Ишмухаметову.



Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/870940.html
Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #198 : 17 Декабря , 2014, 21:50:09 »

http://znak.com/hmao/news/2014-12-17/1033226.html
В ХМАО инспектор, который спас десятки детей от встречного большегруза, пришел в себя. У него открытая черепно-мозговая травма, переломы рук и ног. Силовика представят к госнаграде. 

до слез, хоть бы выжил герой
Записан
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #199 : 17 Декабря , 2014, 22:18:15 »

Natalika, молодец какой! Есть еще Люди!
Записан

Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #200 : 18 Декабря , 2014, 09:42:03 »

Natalika, спасибо!

Хоть бы выжил Герой!!!
Записан
mice
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30



Награды
« Ответ #201 : 18 Декабря , 2014, 15:19:29 »

http://znak.com/hmao/news/2014-12-17/1033226.html
В ХМАО инспектор, который спас десятки детей от встречного большегруза, пришел в себя. У него открытая черепно-мозговая травма, переломы рук и ног. Силовика представят к госнаграде. 

до слез, хоть бы выжил герой
Храни Бог, таких людей! Они нужны еще в ЭТОЙ жизни!
Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #202 : 21 Декабря , 2014, 21:53:42 »

http://znak.com/hmao/news/2014-12-17/1033226.html
В ХМАО инспектор, который спас десятки детей от встречного большегруза, пришел в себя. У него открытая черепно-мозговая травма, переломы рук и ног. Силовика представят к госнаграде. 

до слез, хоть бы выжил герой
есть еще настоящие ГЕРОИ ,дай Бог чтобы выжил и восстановился .
« Последнее редактирование: 21 Декабря , 2014, 22:01:14 от Ася » Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #203 : 23 Декабря , 2014, 22:00:27 »

Вчера мы с Димой были свидетелями ДТП. Лансер Х снес бампер-капот Ниссан Ноуту.
Мы ехали следом за Ноутом.
Лансер на красный.
Тут же начали даму в Ноуте грузить, что это, дескать она виновата.
Мы вернулись на место ДТП через 10 минут (пока доехали до магазина и развернулись обратно).
Сказала даме свои координаты и что у меня есть видеозапись ДТП с регистратора. Через пару часов ее муж приезжал ко мне за видео.
И сегодня она позвонила и порадовала, что благодаря этому видео она была полностью признана невиновной))))
Справедливость восторжествовала!
Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #204 : 23 Декабря , 2014, 22:52:00 »

Пеппи Длинныйчулок,  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Записан
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #205 : 23 Декабря , 2014, 23:16:18 »

Пеппи Длинныйчулок,  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
+++!

А я сейчас по телеку увидела сюжет про каток ВДНХ в Москве, какой большой, как строили, как по технологии заливали. В связи с чем хочу рассказать о нескольких замечат людях-мужчинах которые живут в нашем дворе и без всяких технологий, вернее она у них тоже есть - заливают наш каток каждую зиму. Я восхищаюсь ими.

Скину статью которую я отправляла на 74.ru в надежде что ее напечатают, хотела еще ТВ подключить, считаю что такое просто необходимо показывать.

Здравствуйте уважаемая редакция сайта 74.ru
Надеюсь вы не останетесь равнодушными к моему письму и моей просьбе.
Мы живем в конце северо-запада на ул (такой то). И нам очень повезло, потому что у нас во дворе есть каток, вернее площадка, которую неравнодушные люди уже которую зиму превращают в чудесный каток. Мальчишки и их родители его заливают (это отдельная история, так как чтобы добиться идеально ровного катка нужно заливать его несколько раз и потом еще подливать), чистят от снега, и каждый год они терпеливо делают это всю зиму. Также они провели свет на каток, рядом стоит дом куда был установлен прожектор +2 прожектора на площадку поставили в этом году.
Сегодня весь вечер и до самой поздней ночи на морозе «папы» накрывали рабицей места которые продырявились за 5 лет существования «коробки», сетку тоже покупали сами.
Почему я это все пишу, считаю что на таких мужчин, родителей должны посмотреть все и по возможности взять пример. Ведь их дети в не сидят дома и не гуляют неизвестно где, а каждый вечер выходят на каток и играют. Мои дети более младшего возраста, но не проходит и вечера чтобы они не позвали нас на каток, правда когда мальчики постарше начинают играть мы стараемся им не мешать и идем домой.
Вокруг во дворах тоже есть такие коробки и возможно другие родители прочитав эту статью возьмут лопаты, воду, свет и выйдут сделать каток для своих детей. Ведь наши дети нужны в первую очередь нам. Я выражаю огромную благодарность тем родителям которые заботятся о нашем катке и всегда буду рада помочь им. Приятно вечером посмотреть в окно - как в сказку, в выходные вобще полный аншлаг, приходят дети со всего микрорайона.
Фото и видео прилагаю.
Я слышала о программе губернатора по внедрению и развитию именно дворового спорта, можно привязать статью к этой теме, хотя о программе стало известно этой осенью, а наш каток заливают уже несколько лет.
Посмотрите как можно подредактировать текст, может какую то фон музыку сделать на видео и название к статье «Каток в каждый двор» или «Ледяная сказка во дворе».
Пожалуйста разместите, такое просто необходимо показывать, так как наша молодежь сейчас не знает чем заняться, секции все платные, не все могут себе позволить. Если это необходимо можно попробовать связаться с теми кто делает каток чтобы они рассказали как они все то организовали, где берут воду, свет, лопаты.



И они не просто залили 1 раз  в нач зимы и все, как минимум 2 раза в неделю выходят и заливают, чтобы был идеально ровный. + сделали и залили рядом с коробкой горку для мал детей.
Вечером когда все катаются они выносят лопаты, и уже другие люди, в т.ч и мы берем и чистим каток. Если кто то и эти мужчин или и жен читает это послание - БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ОТ ВСЕЙ ДУШИ И ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ!

Девочки если у кого то есть возм-ть поместить куда то этот материал - предоставлю фото и видео.
Пусть других "заразит" такой пример и будет каток в каждом дворе! как в нашем детстве.



Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #206 : 23 Декабря , 2014, 23:42:28 »

Тут же противоположный пример, меня такое поражает. Идем с того же катка, подходим одновременно к подъезду с женщиной, она нас видит, и так как она первая начинает звонить в домофон - как это бывает обычно остальные то есть мы стоим и ждем когда она или ей откроют дверь и мы все вместе зайдем. Ей открывают дверь, дверь на доводчике, довольно резко идет назад) дальше вторая - деревянная,  и никак не придержав их, она распахивает и  уверенно зашагивает внутрь. Следом я с двумя детьми, детей опять же может прибить дверями, я конечно завидя как эта тетя пошла хватаю одну-вторую, придерживаю.
Еще раз скажу что меня такое поражает, кто бы не шел сзади а тем более ребенок - всегда придержу и подожду чтобы человек эту дверь "принял". Я думаю все это делают ежедневно, кода с кем то выходят-заходят. Но есть и такие люди((
Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
Prutik
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 141


Награды
« Ответ #207 : 24 Декабря , 2014, 01:26:25 »

У нас тоже месяц назад был случай. В кои то веки мама отпустила нас вечером двоем погулять, без детей. И уже на обратной дороге увидели впереди аварию, и мамашу с ребенком маленьким на руках около одной из машин. По собственному опыту знаем, как тяжело доехать на такси/попутке с малым дитем, никто не берет. Муж подъезжает к ней и говорит, давайте до дома вас довезу, пока ваш муж с гаишниками разбирается. Та безнадежно - у меня двоеееее детей!!!  Мой - а у нас как раз два кресла!
В общем с трудом уговорили ее поехать, она все металась  и переживала за мужа, считая что она с двумя малыми детьми погодками посреди нежилого квартала и холода ему сильно нужна...
Ну а у мужа ее было такое облегчение на лице  :-D
Записан

Айриша
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9860



Награды
« Ответ #208 : 24 Декабря , 2014, 07:28:08 »

rakel, поддержу вас это каток за нашим домом, очень рада за детей наших дворов, теперь ещё узнала какой это труд со стороны родителей
Записан


Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #209 : 24 Декабря , 2014, 07:32:05 »

У нас тоже мужчины во дворе заливают горку и  песок в песочницы привозят)
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:18:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21. smf-srv