Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18  Все   Вниз
  Печать  
Все так просто....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TishkaToptishka
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 946


Я - Оксана.


Награды
« Ответ #210 : 24 Декабря , 2014, 07:51:06 »

rakel как ваши фото на наш двор похожи.......У нас точно такая же коробка во дворе, и тоже всегда папы заливали каток, а в эту зиму почему нет..........
мы и коньки в первый раз купили потому, что под окном каток появился (несколько лет назад) и кататься там же учились. А сейчас коньки лежат, дети грустят...жаль если не зальют. :cry:
Записан

TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #211 : 24 Декабря , 2014, 11:19:15 »

rakel, перенаправила ваше обращение журналисту Комсомолки, в личку вам написала))) Просят вас связаться с ними, телефон вам написала.
« Последнее редактирование: 24 Декабря , 2014, 11:51:33 от TatьянKa » Записан

lika1976
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Награды
« Ответ #212 : 24 Декабря , 2014, 19:04:48 »

rakel, браво! отличная статья!!! и это наш двор тоже. Тоже восхищаюсь который год этими папами :)
Записан

Благодарности Жителям сайта!Присоединяйтесь! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html

Розыгрыш подарков (Челябинск) https://vk.com/club71773014
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #213 : 24 Декабря , 2014, 20:01:16 »

rakel, перенаправила ваше обращение журналисту Комсомолки, в личку вам написала))) Просят вас связаться с ними, телефон вам написала.
спасибо большое!
У нас тоже мужчины во дворе заливают горку и  песок в песочницы привозят)
значит не только нам повезло! как здорово что у нас в городе живут небезразличные папы. Побольше бы таких.

)TishkaToptishka,
а может попробовать как то организовать залив катка? написать объявление на подъездах  я в том году так хотела поднять народ на строит-во и заливание горки. Ведь если кто то заливал раньше то и сейчас найдутся, значит где то лежат шланги, лопаты, (у наших это все в отсеке который раньше в подъездах под мусор был), воду где то брали. Я тоже переживаю что скоро вырастут те мальчишки папы которые делают наш каток и придется брать в свои руки, кого то еще подключать.

Я к тому что надо с себя начинать, если мы сами не захотим что то сделать,  чего ждать от других. Когда 4 года назад мы заехали в наш дом  в подъезде сильно хлопала дверь, всем это не нравилось, но все ходили мимо, я пошла по квартирам и собрала на доводчик, заказала, установили-красота. 
Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
mice
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30



Награды
« Ответ #214 : 24 Декабря , 2014, 22:10:50 »

rakel как ваши фото на наш двор похожи.......У нас точно такая же коробка во дворе, и тоже всегда папы заливали каток, а в эту зиму почему нет..........
мы и коньки в первый раз купили потому, что под окном каток появился (несколько лет назад) и кататься там же учились. А сейчас коньки лежат, дети грустят...жаль если не зальют. :cry:
"Все так просто..." Начать с себя!
Записан
Prutik
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 141


Награды
« Ответ #215 : 24 Декабря , 2014, 22:52:31 »

И я согласна, начинать надо с себя! А то как кататься на той же горке во дворе многие папаши детей приводят, а как строить, так никого не дозовешься, мой сам третий год строит, и объявления не помогают, тут же срывают :(
Записан

rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #216 : 24 Декабря , 2014, 23:28:01 »

Prutik,мы кажд год строим и заливаем горки в садиках, и послед год я мужа уже пинала пойти,сама таскала ведра, заливала, мы даже технологию изучили. Муж возмущается почему одни и теже. я говорю что ты ворчишь, через пару лет они вырастут и больше не будешь ты заливать эти горки. Я так считаю. У меня просто папа такой же  - это щас можно купить мебель в ДС а раньше родители все делали сами и сколько всего сделал мой папа для наших с сестрой садиков, уже 30 лет прошло, а его до сих пор воспитатели узнают и помнят.
Будущее наших детей зависит от нас.
Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
lika1976
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Награды
« Ответ #217 : 25 Декабря , 2014, 17:46:52 »

Сегодня ждем с утра врача (ребенок вчера заболел вечером), тихий стук в дверь, муж еще не ушел на работу - открыл, я пока вставала, он поговорил и закрыл дверь.
Потом он с удивлением мне сказал, что приходил психолог из специализированного детского сада (у нас ребенок на инвалидности) и предложила придти к ним в садик с карточкой и ребенком - показаться и если будут показания - нам дадут место... (а контакты наши передала поликлиника)
Сказать, что я удивлена - это ничего не сказать... Не знаю, попадем ли мы в этот садик, но одно то, как люди делают свою работу меня очень радует и очень хочется туда попасть.. вот так все просто...

и продолжение истории
нам дали место в этом садике и мы туда ходим уже с октября месяца.
Вот действительно, там работают чудесные люди, любящие детей, старающиеся найти подход к каждому ребенку (а детки у нас все не простые...). И я не перестаю удивляться и вспоминать с благодарностью тот стук в дверь :)
Записан

Благодарности Жителям сайта!Присоединяйтесь! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html

Розыгрыш подарков (Челябинск) https://vk.com/club71773014
natusay
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Награды
« Ответ #218 : 26 Декабря , 2014, 01:21:49 »

Хочу тоже поделится. Сегодня ездила со своими девочками за тканью на Доватора была еще со мной девочка с работы на перекрестке продавали цепочки с колечками и моя напарница засмотрелась там , начала себе выбирать цепочку .Мои девченки начали просить колечки я стою им объясняю , что это дорого для меня они говорят мама но 250 р. всего, купи пожалуйста я им опять говорю что вам ведь двоим нужно и это ведь дороже будет . Продавщица им говорит берите какие вам нравятся я вам подарю они конечно застеснялись и ничего не стали брать ,она взяла и сама им одела по колечку это вам подарок на новый год ! спасибо ей большое , теперь вот сижу и думаю что как то нужно отблагодарить. Я делала поделки овечек , завтра нужно ехать опять за тканью и обязательно её отблагодарю!!
Записан

89пять0744пять шесть 08
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #219 : 26 Декабря , 2014, 09:15:32 »

Тут же противоположный пример, меня такое поражает. Идем с того же катка, подходим одновременно к подъезду с женщиной, она нас видит, и так как она первая начинает звонить в домофон - как это бывает обычно остальные то есть мы стоим и ждем когда она или ей откроют дверь и мы все вместе зайдем. Ей открывают дверь, дверь на доводчике, довольно резко идет назад) дальше вторая - деревянная,  и никак не придержав их, она распахивает и  уверенно зашагивает внутрь. Следом я с двумя детьми, детей опять же может прибить дверями, я конечно завидя как эта тетя пошла хватаю одну-вторую, придерживаю.
Еще раз скажу что меня такое поражает, кто бы не шел сзади а тем более ребенок - всегда придержу и подожду чтобы человек эту дверь "принял". Я думаю все это делают ежедневно, кода с кем то выходят-заходят. Но есть и такие люди((

Регулярно забываю о том, что сзади меня идет наш папа, с ребенком на руках. Про старших - ни разу не забыла. А про него- постоянно :((( и это не потому, что "такие люди", а просто витаем регулярно где-то далеко в мыслях видимо :)
Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #220 : 26 Декабря , 2014, 15:46:27 »

Обычные. Герои. Год 2014
http://www.pravmir.ru/2014-geroi/
Истории об обычных людях, спасших других людей.
Записан

Идейная активистка
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #221 : 08 Января , 2015, 18:33:43 »

Тоже прослезилась, но остановиться не могла, пока не дочитала до конца.
И встретила в тексте знакомую пару Ольгу и Петра. Они не только взяли приёмного ребенка-инвалида в семью. Они сейчас создают фонд поддержки семей с миопатией Дюшенна.
Вот про них статьи http://www.aif.ru/society/people/1159697
                           http://xn--80aeqcxgbkpk.xn--p1ai/disabled_deti/20140911/1023657973.html
И вот еще интервью с Ольгой http://www.youtube.com/watch?v=3XDZxOt4fFY&feature=youtu.be
Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #222 : 03 Марта , 2015, 17:22:47 »

Прохожий спас троих детей из горящей квартиры в Коркино

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/898326.html

Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #223 : 16 Мая , 2015, 02:06:13 »

Сегодня стала очевидицей как пьяный урод снес чужую машину припаркованную около дома. Но честно скажу, больше испугалась за детей играющих на площадке, так как урод резко вырулил и оказался носом почти на площадке. Резко дал по газам и скрылся. Естественно догонять его не стала, так как была с ребенком. Но фото машины сделала. Хозяину  пострадавшей машины оставила номер, пояснив что дам показания. Муж ругает - мол то лезу.Недоумеваю - это могла быть и наша машина, потом ищи свищи. Муж говорит - мол другие бы именно так бы и поступили - промолчали бы. А я не согласна. Я против пьяного быдла за рулем. В полицию позвонила, ориентировку передала. Мужику помогу у которого машину помяли. Ибо не хрен пьяным за рулем ездить. Мало ли каких бед этот выродок на дороге натворить может. Только вот не знаю............. задержали его или нет. Но фото машины у меня есть.
Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #224 : 16 Мая , 2015, 11:55:59 »

Екатерина82, молодец, что не растерялись и сделали фото машины. Я в подобных ситуациях просто впадаю в шок и от меня толку нет.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:24:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21. smf-srv