Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 47   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
как уложить ребенка спать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #645 : 28 Октября , 2009, 23:16:02 »

У нас мегапроблемы с дневным сном! Спим только на прогулке, поэтому гуляю два раза в день.В два месяца  была у педиатра и спрашиваю: скажите каков режим  сна и бодрствования  у детя в этом возрасе. Она сказала что он должен есть и спать. А я говорю - а если не спит? Она: как это не спит? ... и все..советов не последовало.
Подумала что это мы такие гиперактивные в два месяца нам нужно "гулять" играть часами подряд с перерывами на сон по 15 минут, а теперь вижу что  у здешних жителей такие же проблемы. Ночью спим хорошо между мамой и папой, а днем ну никак. Кроватка у нас вообще только для "гуляния", и с погремушками поиграть. Заметила последнее время если после кормления сразу не отделить  сыночка от себя, будет спать хорошо, один глаз откроет(проверяет- мамка рядом, сися на месте, и дальше  спит). Но не могу же я часами сидеть и смотреть телек!! Что делать ума не приложу. А тут еще мама - не приучайте к рукам, не слезет пока ходить не начнет!! Ну а что же с ним делать?
Мамочки, когда ваш масик  слез с ручек??
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Eclat
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374


...


Награды
« Ответ #646 : 28 Октября , 2009, 23:50:01 »

Вальцирия, моя зая днем тоже также спит по 15 мин., если ложить... зато в качеле и на руках - милое дело, можно и часами посопеть... а вот на ночь сама требует, чтобы на место положили - подушку ручкой прижмет и самостоятельно засыпает... только вот спит с нами, мы ей спальное место сооружаем - подстилочка, подушечка, одеялко и валик перегораживающий (кувыркаться по ночам лубит) и занимает все это добрую половину дивана...в кроватку не хочет... так и стоит кроватка наряженная - все ждет)))
а что касается сидения на руках, я вот так думаю - вот жил-жил человечек у мамы в животе, Все время с мамой... родился, а его от мамы отдаляют... ему от этого плохо... ну вот хочется ему с мамой быть, плохо ему без нее... поэтому я свою дочку, если ей этого хочется, могу и весь день на ручках носить (между играми, массажами, гуляниями и т.д.)... уже все одной рукой делать научилась...   
Сообщить модератору   Записан
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #647 : 29 Октября , 2009, 16:34:56 »

Ewgenia, вот  и я тоже и кушаю с ним на руках и посуду мою, вот за компутером сижу.Меня даже не тот факт напрягает, что сынуля на ручках живет, а то что все пугают - не приучай к рукам!Он у меня  5 кг весил в 2 месяца, а дальше как же я его таскать то буду?

Комичная ситуация была в роддоме: врач  на последнем осмотре перед выпиской говорит: берегите себя, больше 3-х кг первые 2 месяца не поднимать (у меня кесарево было). а я смеюсь -  а если у меня сынок 3900 родился??....
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Margaritta
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4830



Награды
« Ответ #648 : 31 Октября , 2009, 23:55:06 »

Вальцирия, мы 10 кг и тяжести не ощущаю! Честное слово в радость носить дочку на руках, никогда не слушала своих родных в этом плане: хочу и ношу! И дочь у меня совсем не ручная, и посидеть-поиграть спокойно может...правда только если я рядом))))
Сообщить модератору   Записан


Ксюша 15.03.2009
HollyMakarony
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568



Награды
« Ответ #649 : 22 Ноября , 2010, 15:48:37 »

девочки незнаю не нашла подобной темки  :не знаю: очень интересно как вы укладываете днем своих малышей? вот на 1 и 11 мес мы до сих пор порой укладываемся на руках беру его он сидит на мне и мы ходим по комнате туда сюда так и засыпаем :idiot2: устала уже очень от этого но если днем не поспим тоже проблем куча будет и нытья :( знаю что избалывала его но вот теперь надо как то ломать  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #650 : 23 Ноября , 2010, 00:21:44 »

я изначально не приучила к рукам.. и до 1,5 года доча засыпала идеально ( для меня :ой засмущали:): клала её в кроватку, давала ряженку или ещё что нить в непроливайке, целовала и уходила. Она пила, потом лежала, задрав ноги и пела себе песенки и так в течение 15-30 мин сама засыпала. Сейчас читаю ей сказку, потом пою пару песенок ( романсов :смеется:).., даю фотоаппарат, целую и ухожу..., она лежит, листает фотки и минут через 15 засыпает. Недавно я болела.., голоса  для романсов не было :смеется:... я  вот как сделала : снимала дочу на фотик в режиме "запись", доча что то делала, а я в это время пела песню. Теперь, включаю ей эту запись на фотике, она разглядывает себя и заодно песенку слушает :lol:, а я в это время уже занимаюсь своими делами :ура:..., но... раз на раз не приходится...
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
ksudi74
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #651 : 23 Ноября , 2010, 00:26:58 »

я и старшую 3,7 года и младшего 1,1 год просто ложу по местам по своим, мелкому бутылку с молоком и ухожу, засыпают сами
Сообщить модератору   Записан
glückliche matveika
долгожитель
*******

Карма: 101
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3765


Награды
« Ответ #652 : 23 Ноября , 2010, 09:57:38 »

ложу рядом с собой и все.я отворачиваюсь и типо сплю,доча лежит болтает и потом слышу сопение)
Сообщить модератору   Записан

HollyMakarony
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568



Награды
« Ответ #653 : 23 Ноября , 2010, 10:59:09 »

да у нас тож норм было пока на другую квартиру не переехали :( а тут чтото он вообще не в какую не хочет засыпать без рук носится как угорелый...я раньше тож лягу с ним и он лежит минут 10 и засыпает а тут нивкакую можем и час пролежать ему пофиг он не спит...а мне то надо что б поспал начала тоскать его....
на той вот квартире бывали канеш случаи но редко и после отлучения от груди а сдесь чот они стали постоянными :( меня аж раздражает!!!!
neugomonnay,ой если мы вспомним о папе то все туши свет вообще не уснет у нас папа как кумир :D жить без него не можем незнаю сегодня попробую его усыпить так лежа с ним не поможет незнаю не бум спать опять значит :(
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #654 : 23 Ноября , 2010, 20:52:24 »

мы  оч долго таскали на руках укачивали, потом силы иисякли и я стала ложиться рядом, гладить, песенки и т.п. Потом стала целенаправленно переключать их нимание на игруху. у одного мишка, у другого котик. постоянно нудела обними кису, посмотри киса спит и т.п. в итоге счас ложится, кота обнимает и минут через 10 сит., но пока еще надо кому-нибудь рядом посидеть, я иногда песенку пою, бабушка вяжет, папа просто сидит...
Сообщить модератору   Записан


Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #655 : 23 Ноября , 2010, 20:53:53 »

а нам обязательно надо спинку почесать...
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Margaritta
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4830



Награды
« Ответ #656 : 24 Ноября , 2010, 01:11:55 »

У нас вроде (ТТТ) наладилось укладывание. Мы сначала смотрим серию "спокушек", потом идем в спальню читать книжку лежа. Читаю, потом между чтением начинаю предупреждать" я сейчас дочитаю и будем спать" так раза 3-4. Дочитываю , убираю книжку и сплю)) Дальше варианты: либо прижмется ко мне и уснет, либо будет скакать по кровати. Тогда беру её в охапку и прижимаю к себе (чтоб не могла пошевелиться) и "сплю". Возмущений куча, а через минут 5 спит ребенок)))
Сообщить модератору   Записан


Ксюша 15.03.2009
Светка-Светик
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787



Награды
« Ответ #657 : 24 Ноября , 2010, 03:10:24 »

Когда сынуля был на ГВ, было проще, сисю в рот и спать :)Сейчас уже неделю спит без нее, ложимся спать, он ко мне прижимается, держит меня за руку и лежит. Я ему пою колыбельные, рассказываю сказки, глажу его. Редко, но бывает, что с ним приходиться "повоевать". Тогда он еще быстрее засыпает :)

ой если мы вспомним о папе то все туши свет вообще не уснет у нас папа как кумир :D жить без него не можем

У нас такая же история. Если папа дома, без него спать не уложишь. Берет нас обоих за руки, ведет в комнату и кладет нас с собой рядом. И периодически проверяет, на месте папа или нет.
Сообщить модератору   Записан
glückliche matveika
долгожитель
*******

Карма: 101
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3765


Награды
« Ответ #658 : 24 Ноября , 2010, 09:28:12 »

у нас тоже если вика пошла спать,то она перед этим всех уложит спать,кто дома.и только  потом сама ложится)
Сообщить модератору   Записан

HollyMakarony
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568



Награды
« Ответ #659 : 24 Ноября , 2010, 17:36:12 »

а нам обязательно надо спинку почесать...
как хорошо то ему :) я б тож от чесания уснула а вот мой начинает ржать и носится по всей кровати :(
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 47   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:34:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv