Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский кефир и молочко с какого возраста.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanik
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« : 02 Февраля , 2012, 12:19:43 »

Здрвтвуйте хочу посоветоваться с опытными мамами т.к. сама в растерянности. Ребенок плохо кшаетсмеси накормить трудно. Сейчас врач выписала кушать творог нам 5,5 месяцев. бабушки настаивают что нужно давать кефир и молоко коровье с молочной кухни и там им посоветовали. А врач сказала что кефир рано. Я попробовала детский кефирчик белакт по моему называется с молочной кухни - сладенький, легкий,но не знаю не рано ли нам.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1 : 02 Февраля , 2012, 12:21:19 »

tanik,рано ,белок коровьего молока тяжело усваивается до 1-1,5 лет ,ищите подходящую смесь благо их очень много .
Сообщить модератору   Записан
Lora111
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #2 : 17 Ноября , 2014, 01:30:32 »

Рано,и вообще по чуть-чуть вводит надо,сначало творожок,а потом кефир-7-8 месяцев
Сообщить модератору   Записан
Аришам
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 118



Награды
« Ответ #3 : 05 Декабря , 2015, 17:32:21 »

девочки, а у кого-то была такая ситуация, что ребенок не хотел кефир пить? как выходили из положения?
Сообщить модератору   Записан
Авантюристка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #4 : 15 Декабря , 2015, 14:57:01 »

если не хочет, то не надо заставлять. Можно попробовать давать ряженку, йогурт или творожок самим делать
Сообщить модератору   Записан
сваха
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 30



Награды
« Ответ #5 : 26 Декабря , 2015, 21:00:26 »

девочки, а у кого-то была такая ситуация, что ребенок не хотел кефир пить? как выходили из положения?
Меня кефир, как прикорм интересовал только из-за того, что у дочки запоры часто были и все мои надежды были только на кефир. Но когда она не захотела есть-для меня это шок был,тут надо к горшку приучать постепенно, а как приучать, если запоры... Рассказала нашему педиатру и она предложила пока вместо кефира давать смесь нестожен. Я почитала про эту смесь, она с пребиотиками и многие хвалят ее именно из-за нормализации стула. Вот ее мы и кушали первое время вместо кефира, а потом уже и ряженка началась , и йогурты.
Сообщить модератору   Записан
лучик молодости
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 91



Награды
« Ответ #6 : 01 Января , 2016, 16:55:46 »

Я почитала про эту смесь, она с пребиотиками
Т.е. получается, что стул нормализуется за счет пребиотиков?
Сообщить модератору   Записан
сваха
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 30



Награды
« Ответ #7 : 08 Января , 2016, 20:48:35 »

Т.е. получается, что стул нормализуется за счет пребиотиков?
Да, за счет пребиотиков. Чтобы было понятнее, процитирую: "пребиотик (prebiotic) – Физиологически функциональный пищевой ингредиент в виде вещества или комплекса веществ, обеспечивающий при систематическом употреблении в пищу человеком в составе пищевых продуктов благоприятное воздействие на организм человека в результате избирательной стимуляции роста и/или повышения биологической активности нормальной микрофлоры кишечника. Основным свойством пребиотиков является их избирательное стимулирование полезной для человеческого организма кишечной микрофлоры, к которой в первую очередь относятся бифидобактерии и лактобациллы." Вот за счет этого и получается, что nestogen нормализует пищеварение и стул.
Сообщить модератору   Записан
NUN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159



Награды
« Ответ #8 : 15 Января , 2016, 14:43:12 »

если не хочет, то не надо заставлять. Можно попробовать давать ряженку, йогурт или творожок самим делать
а творожок можно сделать из магазинного молока или надо только домашнее?
Сообщить модератору   Записан
Dorra
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8



Награды
« Ответ #9 : 18 Июня , 2016, 22:21:27 »

молоко начали пить уже после года, а кефир по-моему в восемь месяцев попробовали первый раз
Сообщить модератору   Записан
Авантюристка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #10 : 18 Июня , 2016, 22:22:41 »

а творожок можно сделать из магазинного молока или надо только домашнее?
Я делала и из домашнего и из магазинного. Просто из домашнего творог более жирный получается. Дочка любит такой, да и все в семье его любят. А вот кефир доча отказывается пока пить, видимо он для нее кислый. Ну ничего, до годика подождем. Пока у нас альтернатива кефиру- это смесь нестожен, там же как и в кефире есть пребиотики, так что я наш животик не переживаю.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:02:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 22. smf-srv