Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
СНТ Надежда
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьянка15
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Награды
« : 04 Февраля , 2012, 22:42:20 »

Расскажите как дела обстоят в этом СНТ. Рассматриваем как вариант покупки.
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #1 : 06 Февраля , 2012, 00:42:44 »

Татьянка15,мы купили сад в прошлом году здесь. Вас что интересует спрашивайте?
Сообщить модератору   Записан

Татьянка15
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Награды
« Ответ #2 : 06 Февраля , 2012, 18:39:29 »

Бушочек,Говорят, что там очень шумно от самолетов. А еще есть знакомые у которых сад в Авиаторе, говорят у них сильно воруют, а как в Надежде она ведь тоже не далеко? А на общественном транспорте никак не добраться, я имею ввиду маршрутки, автобусы?
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #3 : 07 Февраля , 2012, 10:27:34 »

Татьянка15, у нас там сад у родственников. Туда ходит автобус №16 и маршрутки. Но от остановки общественного транспорта очень далеко. И само СНТ растянуто как-то на большой площади. Поэтому их садовые автобусики от остановки до садов возят.
Сообщить модератору   Записан
Татьянка15
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Награды
« Ответ #4 : 07 Февраля , 2012, 11:23:10 »

AN_G_EL, спасибо, за информацию, а то я по карте нашла конечную остановку общественного транспорта, с ребенком точно далековато.
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #5 : 07 Февраля , 2012, 12:12:24 »

Татьянка15,да, пешком далековато, но там несколько раз в день возит садовый автобус по всему товариществу развозит, т.к. он очень большой. Насчет воровства, как сказали наши соседи вроде нет такого. Самолеты конечно гудят, но в последнее время их почти не слышно, скажу по секрету, поговаривают что их скоро отсюда попросят, даже командир сказал своим подчиненным, чтобы они сильно в служебных квартирах не обживались, надеемся что это лето будет потише.
Сообщить модератору   Записан

AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #6 : 07 Февраля , 2012, 13:26:07 »

Бушочек, да в начале того лета поговаривали, что училище закроют, но к концу лета стала известно, что на этой территории наоборот полк расквартировали и т.е. полеты на постоянной основе, не учебные стали.  Или сейчас снова разговор о закрытии? )))
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #7 : 07 Февраля , 2012, 14:46:16 »

AN_G_EL,я не про училище, я про так называемую Джиду.
Сообщить модератору   Записан

ена
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #8 : 06 Марта , 2012, 11:49:02 »

Я купила участок 4 года назад.  Очень нравиться один минус самолеты начали летать.. а так очень удобно.. доехать можно в любое время до него 16 автобус ходит до 24 часов.. . остановка шагол..или до поселка челябэнерго а там пешком .. я с годовалым ребенком ходила…
Не воруют это большой + т.к. въезд один ..(если воруют то свои.. находят быстро) ходит автобус по саду очень удобно-БЕСПЛАТНЫЙ (входит в стоимость взносов) Свет круглый год . центральную улицу чистят даже зимой так что проблем добраться нет… (мы в баньку к подруги заглядываем).
Скважины не так глубоко 25-30 метров.
Сообщить модератору   Записан
olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #9 : 07 Апреля , 2012, 13:51:49 »

Ой, здравствуйте, дорогие соседи и те кто собирается ими стать!! Мы тоже в прошлом году прикупили участок в этом саду. Путем ничего не делали- с 0,5 годовалым ребенком трудноватенько.даже еще не оформили как положено. В этом году настроены вплотную заняться садом.мож даже чего построить. ))))
Насчет самолетов могу сказать, что там очень шумно при взлетах, конечно. Что уж там про перспективу говорят - не знаю. Вот придется соседствовать с этими самолетами.. Автобусом мы не пользуемся. Говорят что там не воруют,хотя по нашему участку регулярные следы были.через забор лазили. Посмотрим как это лето пройдет..
Поделитесь информацией как лучше перепахать участок. Он лет 5 не пахался. Даже не знаем что лучше. Может проще мотоблоком? Т.к.сами делянки не большие. Трактору, мне кажется, там не развернуться. Да и весь целиком тоже не планируем под плуг пустить..
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #10 : 08 Мая , 2012, 00:50:43 »

Наконец то начался дачный сезон! Я всю зиму мучалась, когда уже в сад поедем, с удовольствием капашусь в земле, тянет меня сюда, а я тяну мужа))
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #11 : 18 Июня , 2012, 20:53:37 »

Ну что неужели больше никого нет с Надежды? Соседи, ау!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Татьянка15
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Награды
« Ответ #12 : 05 Июля , 2012, 17:55:55 »

Ну что неужели больше никого нет с Надежды? Соседи, ау!!!!!
Мы купили сад на 15 улице. Довольны!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #13 : 06 Июля , 2012, 08:04:21 »

Ну что неужели больше никого нет с Надежды? Соседи, ау!!!!!
Мы купили сад на 15 улице. Довольны!!!!!!!!
а мы на 11 купили, меня интересует вы вступили в члены СНТ?
Сообщить модератору   Записан

Татьянка15
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Награды
« Ответ #14 : 07 Июля , 2012, 07:25:43 »

Бушочек,Нет, еще не вступили.
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #15 : 07 Июля , 2012, 10:50:58 »

Бушочек,Нет, еще не вступили.
ясно, мы тоже еще не вступили, муж не хочет, они начинают мозги парить, меня больше всего бесит этот вступительный взнос, нехилая сумма получается, к свету подключались за столбы содрали денег и все пенсы с пеной у рта доказывают что они кучу денег вбухали в снт, а то что я купила за приличные деньги участок уже с инфаструктурой об этом никто не заикается, а им участки доставались практически бесплатно, так то на то и выходит.
Сообщить модератору   Записан

olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #16 : 06 Апреля , 2013, 19:05:56 »

Бушочек,Нет, еще не вступили.
ясно, мы тоже еще не вступили, муж не хочет, они начинают мозги парить, меня больше всего бесит этот вступительный взнос, нехилая сумма получается, к свету подключались за столбы содрали денег и все пенсы с пеной у рта доказывают что они кучу денег вбухали в снт, а то что я купила за приличные деньги участок уже с инфаструктурой об этом никто не заикается, а им участки доставались практически бесплатно, так то на то и выходит.
а мы вступили, но чет уже пожалели, сейчас хотим электричества добыть на свой участок))), предчувствую снова обдирание...
погода установится надо проехатьузнать условия, звонила электрику, что-то он невнятно как-то объясняет. из его рассказа только следует, что предстоит установить еще и на столб прибор учета и щиток.
беспредел!!!!
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #17 : 06 Апреля , 2013, 20:37:08 »

olgaeng, сейчас во всех садах скорее всего требуют счётчик на столб устанавливать.
Во всяком случае у нас в Вишнёвом всем провода отрезали-чтобы счётчик был новый и стоял на столбе.
Видлимо чтобы зимой тырить удобнее было,
но с другой стороны и заметнее наверно будет- или кто в дом залез и снимает, или он на столб полез снимать
Сообщить модератору   Записан
olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #18 : 07 Апреля , 2013, 10:18:04 »

Красная_ШапТочка, это не о нас заботятся!!
никто не освобождает от установки счетчика в домике! иначе, как снимать показания, если счетчик на столбе будет установлен на высоте 3-5 метров.
а зимой кто его там охранять будет??? они ж сами его и упрут..

http://elektroas.ru/zakonno-li-trebovanie-energosnabzhayushhix-kompanij-ustanavlivat-schetchik-na-ulice
Сообщить модератору   Записан
Aricha
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 95



Награды
« Ответ #19 : 07 Апреля , 2013, 21:59:38 »

olgaeng, сейчас во всех садах скорее всего требуют счётчик на столб устанавливать.
Во всяком случае у нас в Вишнёвом всем провода отрезали-чтобы счётчик был новый и стоял на столбе.
Видлимо чтобы зимой тырить удобнее было,
но с другой стороны и заметнее наверно будет- или кто в дом залез и снимает, или он на столб полез снимать
Я тоже с Вишневого,Вы на какой улице?
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #20 : 12 Апреля , 2013, 15:29:34 »

olgaeng,мы тоже вступили, мужа просто достала эта ругачка, ведь задолбят, проще вступить и забыть про них.
Чтобы свет установить старшая улицы 2500 содрала, затем электрик 2 штуки взял за установку, ну и за все про все еще 2 штуки потратили на счетчик и все что к нему нужно. У нас стоит будка железная 2 на 2, электрик завел счетчик туда.
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #21 : 28 Мая , 2013, 16:15:08 »

В этом году за подключение с 2000 подняли до 10000. Помимо этих денег нужно еще старшей улице заплатить, на каждой улице своя такса, ну и купить счетчик, провода и т.д. ,в прошлом году у нас вышло на 2000. Так что мы еще по божески успели подключиться, вот строимся потихоньку, ковыряемся в земельке)
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #22 : 28 Мая , 2013, 16:20:37 »

Красная_ШапТочка,а что правда что ли, что теперь всем надо счетчики на столб устанавливать? переносить из домиков? это опять электрику платить что ли?
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #23 : 28 Мая , 2013, 16:25:50 »

olgaeng,у вас на какой улице участок? к электричеству подключились?
« Последнее редактирование: 28 Мая , 2013, 16:42:42 от Бушочек » Сообщить модератору   Записан

olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #24 : 28 Мая , 2013, 18:07:31 »

Бушочек, на 21. еще не подключились. но уже в процессе.
надо заплатить взнос в кассу 4000. + купить все причиндосы и + электрику за установку всей этой лабуды.
а насчет старшего улицы-первый раз слышу..
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #25 : 28 Мая , 2013, 18:56:18 »

Бушочек, на 21. еще не подключились. но уже в процессе.
надо заплатить взнос в кассу 4000. + купить все причиндосы и + электрику за установку всей этой лабуды.
а насчет старшего улицы-первый раз слышу..
когда электрик к нам пришел на подключению, какую то бумажку дал, не помню как называется, вобщем сказал пока роспись старшая улицы не поставит, подключить не имею право, мы к старшей улице, а она 2500 с вас, якобы мы 100 лет назад все платили, вот и вы должны, вобщем заплатили, бумажку подписала она, потом нас электрик подключил, расписался и эту бумажку в кассу отдал.
Сообщить модератору   Записан

olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #26 : 28 Мая , 2013, 19:39:14 »

Бушочек, фигасе...
нам тож надо было. эта бумажка называется заявление. вообщем пошла я платить, там сказали подпись старшего улицы нужна.муж к нему. на участке никого. ктото сказал что старший в командировке. муж в правление на 2 этаж. они- типа, мы ни при чем... но у меня муж как "порох".чуть что не так сразу возмущается))). короче пришел оттуда с подписью. вот.
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #27 : 29 Мая , 2013, 00:15:58 »

Бушочек, фигасе...
нам тож надо было. эта бумажка называется заявление. вообщем пошла я платить, там сказали подпись старшего улицы нужна.муж к нему. на участке никого. ктото сказал что старший в командировке. муж в правление на 2 этаж. они- типа, мы ни при чем... но у меня муж как "порох".чуть что не так сразу возмущается))). короче пришел оттуда с подписью. вот.
повезло вам))))
Сообщить модератору   Записан

olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #28 : 29 Мая , 2013, 10:46:41 »

Бушочек, фигасе...
нам тож надо было. эта бумажка называется заявление. вообщем пошла я платить, там сказали подпись старшего улицы нужна.муж к нему. на участке никого. ктото сказал что старший в командировке. муж в правление на 2 этаж. они- типа, мы ни при чем... но у меня муж как "порох".чуть что не так сразу возмущается))). короче пришел оттуда с подписью. вот.
повезло вам))))
да ну этих старших.. кто они такие??? на каком основании деньги собирают??
через кассовый аппарат??
и куда девают эти деньги... подлый народ.
к вам под бок соседи появились, брошенных участков меньше будет.., прополки меньше.. так нет же...сгнобить надо..
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #29 : 29 Мая , 2013, 12:14:05 »

Бушочек, фигасе...
нам тож надо было. эта бумажка называется заявление. вообщем пошла я платить, там сказали подпись старшего улицы нужна.муж к нему. на участке никого. ктото сказал что старший в командировке. муж в правление на 2 этаж. они- типа, мы ни при чем... но у меня муж как "порох".чуть что не так сразу возмущается))). короче пришел оттуда с подписью. вот.
повезло вам))))
да ну этих старших.. кто они такие??? на каком основании деньги собирают??
через кассовый аппарат??
и куда девают эти деньги... подлый народ.
к вам под бок соседи появились, брошенных участков меньше будет.., прополки меньше.. так нет же...сгнобить надо..
а хрен их знает на каком основании, видимо сговор у них с правлением, по максимуму срубить денег, но на наши деньги + еще по 500 рэ с участка засыпали часть дороги щебнем на нашей улице. Сегодня платить поеду за взносы, опять повысили тариф, а насчет подключению к электричеству они вообще перегибают мне кажется по 10000 брать, в протоколе прям прописали эту сумму, я на тел. все зафотала, но может быть они тем самым решили одной суммой все взять, чтобы старших улиц сюда не подключать.
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #30 : 29 Мая , 2013, 12:28:01 »

Кстати насчет гнобить это да, я конечно извиняюсь, но садоводы в преклонном возрасте ужас какие скандалисты, чуть что начинают скандалить и орать на всю улицу, да мы тут то делали, а заплатили столько то, а вы на все готовенькое и типа вот вы молодые, сделайте то да это. Тут муж фундамент рыл, дошел до глины и стал на дорогу возле участка засыпать ямы, у нас вечно там лужи, грязь, так одна соседка как ошалелая, давай орать, да что вы делаете, да мы тут глыбы кидали, да мучались, а все портите, пригнала соседей, ну типа чтобы повлияли на нас,вот мы молодые ниче не знаете, старшая улицы говорит не обращайте внимания, у меня муж также сыпал на дорогу когда фундаментом занимался. У меня муж потом сверху этой глины щебенки насыпал, так теперь хоть дорога выровнялась и луж нет, вот к чему лезть не понимаю таких.
Сообщить модератору   Записан

mamaman
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #31 : 07 Июня , 2013, 19:17:58 »

мы с 24 улицы, второй год становимся садоводами )
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #32 : 07 Июня , 2013, 19:19:44 »

мы с 24 улицы, второй год становимся садоводами )
ну и как успехи? строитесь?
Сообщить модератору   Записан

mamaman
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #33 : 07 Июня , 2013, 19:40:09 »

дом возвели, электричество провели (два столба заставили поставить), в этом году сажаем тротуарную плитку)
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #34 : 07 Июня , 2013, 20:36:54 »

дом возвели, электричество провели (два столба заставили поставить), в этом году сажаем тротуарную плитку)
ой молодцы какие, а мы все с баней воюем, надеюсь к концу сезона победим)))
Сообщить модератору   Записан

Кика_new
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 412


Награды
« Ответ #35 : 04 Июня , 2014, 10:35:25 »

девочки, там газ не планируется? напряжение как?
Сообщить модератору   Записан
Кика_new
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 412


Награды
« Ответ #36 : 09 Июня , 2014, 16:58:07 »

самолеты не сильно гудят?
Сообщить модератору   Записан
olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #37 : 18 Июня , 2014, 13:17:34 »

Кика_new, про газ поговаривают, но вроде как дальше разговоров пока дело не двигается, напряжение нормальное. электричество пока ни разу не подводило.
насчет самолетов напишу чесно,)))) кому как, а когда они начинают запускать движки, рев стоит дичайший... на. расстоянии 10 метров друг друга не слышишь.. у нас доча(3года) боится. бежит прячется или торопится залезть на меня или мужа.
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #38 : 03 Июля , 2014, 15:16:33 »

Кика_new,насчет самолетов тоже скажу, когда они только начинали, то конечно сильно нас доставали, но сейчас они стали летать относительно редко, да и привыкли мы, доче моей тоже 3 года, вообще не реагирует, может потому что мы до этого жили в Шаголе и она привыкла к этим шумам еще в утробе) Там же еще зависит где участок, у нас ближе к жд дороге, а видимо кто к аэродрому ближе тем сильнее достается. Насчет газа, разговоры разговаривают, но я думаю когда нибудь да проведут. Электричество в норме, нас все устраивает, собирают заявки на проведение инета.
Сообщить модератору   Записан

olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #39 : 23 Июля , 2014, 23:48:21 »

уважаемые соседи,:-) мы вот озадачились бурением скважины под воду, подскажите, кто делал, на какую глубину расчитывать, во сколько встанет стоимость скважины, в каких компаниях заказывали?
может координаты подбросите?
хотели в первой б.уро.вой заказать, приехал менеджер (мы думали что должен быть гидрогеолог), обсадку говорит делаем пластиковой трубой (это нормально?), причем на такую глубину, на котрой будет подвижный грунт (песок или что там еще бывает), как начинается скала вроде там обсадка и не нужна.. в инете читала что обсадка нужна и там, при чем труба д.б.железной.
ну и последнее что нас добило, вернее желание бурить скважину в короткие сроки временно отбило (решили еще поузнавать) это активное впаривание менеджером насосного оборудования и монтажных работ, а что без этого совсем не обойтись? якобы без этого мы вас с гарантии снимем..
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #40 : 24 Июля , 2014, 07:26:56 »

olgaeng,мы как раз таки заказывали бурение в первой буровой, никто нам ничего не навязывал, все оборудование мы покупали сами и устанавливали тоже, насчет гарантии, вы имеете ввиду если оборудование сломается или скважина забьется? оборудование конечно на вас будет, если сами все купите и установите, а сама скважина с гарантии не снимается, если забьется они обязаны приехать и прочищать ее. У нас получилась скважина 52 м, рассчитывали конечно меньше, заплатили 62400 рублей, бурили в марте, когда был снег, зимой дешевле и грязи меньше. Труба идет двойная и пластик и металик, где скала обсадки нет, у меня муж вообще изучал все эти вопросы, сказал не нужна она. А вообще мы менеджера не вызывали, позвонили, договорились, приехали и сразу бурить стали. Теперь мы с водой, вот на анализ все никак не можем отвезти, времени нет)
Сообщить модератору   Записан

olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #41 : 24 Июля , 2014, 11:57:06 »

ого! 52 метра.... а у вас улица какая? говорят вроде что до 15 глубоко вода.
у нас соседи на 21 бурили вроде 28 метров.
только вот не вижу их.никак не пересекаемся последнее время, чтоб спросить что да как.
а оборудование насосное нам менеджер обсчитал по минимуму 13800. муж попытался возразить, что мол не надо нам сложное оборудование, мы на первое время насос малышок опустим в скважину, и тут то менеджера "понесло", что мол эти насосы не рекомендуется использовать в скважине, на вопрос почему, правда не ответил..да вас с гарантии снимем, в договоре сразу будет прописано что такой насос нельзя,и тп.
Сообщить модератору   Записан
Lapatusya
вечный житель
********

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9149


Казанцево


Награды
« Ответ #42 : 24 Июля , 2014, 12:03:44 »

Byshochek, инет будет высокоскоростной как в городе, по моим данным провайдер ЮНИКОМ :)
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #43 : 24 Июля , 2014, 12:25:59 »

olgaeng,у нас 11 улица, у знакомых с работы, не помню точно улицу, 20 какая то, 45 метров. Насчет насоса Малышок не подскажу, у нас в колодце обычный ручеек стоял, так такой в скважину не пойдет, он шире по диаметру, в скважину специальные скважинные какие то нужны, муж купил за 7000 насос и тысяч на 10 всякого барахла чтобы подключиться. Но можно и подешевле насос купить, мой по отзывам читал, советовался, вроде как хороший взял. Он у меня вообще прежде чем что то делать, очень долго все изучает, т.к. делает все сам, начиная от забора, заканчивая строительством бани, не доверяет никому, все сам делает. Да и зачем вам менеджер, назначаете дату на бурение, приезжают к вам два товарища и по окончанию работ заключаете договор и оплачиваете только бурение, нам звонили, предлагали оборудование и установку, мы сказали, что как только так сразу) но муж все купил и сделал сам. Чуть позже будет трубу опускать, чтобы не торчала и под землей заводить в баню, пока хотим закрыть типа кладовкой, фото ща поищу если найду как скважина выглядит.


*  (99.87 Кб, 540x960 - просмотрено 336 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Июля , 2014, 12:30:39 от Byshochek » Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #44 : 24 Июля , 2014, 12:27:11 »

Byshochek, инет будет высокоскоростной как в городе, по моим данным провайдер ЮНИКОМ :)
Наташ, а стоимость какая не в курсе, подключение и абонентская? Возможно на след. год мы бы подключились, планируем лето там тусить)
Сообщить модератору   Записан

olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #45 : 24 Июля , 2014, 18:15:39 »

Byshochek, спасибочки вам за подробные разъяснения!!))) у меня муж так же как и ваш делает все сам, стойка, монтаж, наладка, тоже перед этим весь инет перевернет.
я хотела узнать как соседи делают, может есть какието тонкости, чтонить посоветуют.)))
а как узнать, например, что вам именно 50 пробурили а не 25..??
« Последнее редактирование: 24 Июля , 2014, 18:23:12 от olgaeng » Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #46 : 24 Июля , 2014, 19:30:14 »

Byshochek, спасибочки вам за подробные разъяснения!!))) у меня муж так же как и ваш делает все сам, стойка, монтаж, наладка, тоже перед этим весь инет перевернет.
я хотела узнать как соседи делают, может есть какието тонкости, чтонить посоветуют.)))
а как узнать, например, что вам именно 50 пробурили а не 25..??
ну так они трубы же когда ставят муж считает, труба же не цельная, а по сколько то метров) я то не видела, муж там с ними был, они с товарищем контролировали и все считали.
Сообщить модератору   Записан

Serg174
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #47 : 13 Сентября , 2014, 20:53:36 »

Всем привет!!!

Скажите пожалста! :

Хотим купить участок в данном СНТ .... место мне там очень нравится .... хочу построить там дом для круглогодичного проживания .... наверно 1на этажный , ну если хватит денег то 2-х....

Можно ли там строить такие строения ?????
Вот у вас владельцев, в документах что написано ? что это за земля ?? и какое у нее предназначение ????
Где и как можно узнать такую информацию ????????

Много ли там людей которые живут там круглый год ?????

реально чистят дороги зимой ??? как мне это говорят те кто участок продает ....

Очень мне поможете если не оставите без внимания!!!
Спасибо большое .. будущим соседям =))))))
Сообщить модератору   Записан
olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #48 : 13 Сентября , 2014, 21:23:33 »

дома такие можно строить, многие проживают круглогодично, основные улицы чистят от снега, насчет остальных не подскажу. земли в документах категории снт. в любом поисковике наберите категория земель - земли снт. и что на них разрешается. половина сада на землях г.челябинска, половина-сосновский район.
кроме того. встанет вопрос об отоплении, а газа нет пока.
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #49 : 14 Сентября , 2014, 08:57:41 »

Serg174,дороги чистят только главные, улицы нужно чистить самим.
Сообщить модератору   Записан

Serg174
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #50 : 14 Сентября , 2014, 14:04:40 »

Главные это которые асфальтированные ? )
Значит надо покупать участок на главной улице )
Ну Газа "ПОКА" нету =) будет же =)
если через 2-3 года не проведут , то будет отопление на углях че теперь ( .... а как проведут сделаем на газу... а на углях останется как резервное ...   
А кто нить знает этот вопрос ? когда вообще газ будет ?
ну СНТ то СНТ а земля назначени какого ? сельхоз назначения или ИЖС ?
Сообщить модератору   Записан
Serg174
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #51 : 14 Сентября , 2014, 14:05:49 »

Всем спасибо что откликнулися!!! =)
Сообщить модератору   Записан
Serg174
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #52 : 14 Сентября , 2014, 14:07:24 »

а кто нить знает телефон председателя ? ну или офис где ? я в интернете то нашел Авдеев , звонишь а там говорят- Номер ни кому не принадлежит (
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #53 : 14 Сентября , 2014, 14:14:12 »

Serg174,главные улица да, это асфальтированные, земля сельхозназначения, насчет газа уже 3 года разговоры разговаривают что вот вот начнут проводить, нам пока не надо, но в перспективе конечно желательно, вобщем ждемс). В след. году обещают интернет провести.
НР тел. я так поняла сменился, т.к. когда в этом году оплачивали взносы на садовой книжке исправили нр, подсказать не могу, книжка в машине, завтра постараюсь забрать домой.
Сообщить модератору   Записан

Serg174
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #54 : 14 Сентября , 2014, 15:18:19 »

Спасибо вам большое!
было бы неплохо поговорить с председателем ну или кто там отвечает за это =)
Ну на сельхоз назначении прописаться нельзя ( ... т.е. построить то вроде можно ... но это уже зависит от СНТ ... для этого и нужно с председателем поговорить какое к них ограничение по строительству ... а то может больше чем 3-3 и строить то нельзя будет на участке =)))) (Утрирую конечно)

Не ну если интернет проведут =) то и газ наверно =)
а сколько вы платите взносов если не секрет ? )
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #55 : 14 Сентября , 2014, 15:33:55 »

а сколько вы платите взносов если не секрет ? )
у нас выходит около 5 тыс. со светом, можно съэкономить, подежурить и отработку сделать, это типа покосить, трубу покрасить возле участка и 1 раз в год дежурство, нужно по СНТ в течении дня патрулировать, экономия 1000 рэ, нам проще заплатить.
Насчет строительства, дом там можно построить любой, хоть 3 этажа, насколько участок позволяет, вы же наверняка там были и видели какие огромные домины стоят.
Сообщить модератору   Записан

olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #56 : 14 Сентября , 2014, 19:49:06 »

да, земли сх назначения.
мы 3 года назад брали участок и нам говорили что ожидается газ, прошло 3 года а воз и ныне там..
Сообщить модератору   Записан
Lenochka89
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35



Награды
« Ответ #57 : 20 Сентября , 2014, 11:55:20 »

Добрый день. Мы теперь соседи =))) в июле купили участок там. Все нравиться. Про газ разговаривали труба проходит очень близко, когда собирались провесте сказали что нужно 100 т.р. с участка для проведения. т.к. на нашей улице почти все отказались сказали что дорого и поэтому проводить ничего не стали.
Сообщить модератору   Записан
Lenochka89
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35



Награды
« Ответ #58 : 20 Сентября , 2014, 11:57:07 »

Про интернет тоже самое записалось много Олег обзванивал  сказал что нужно 10 т.р. за проведение и пока к сожалению ооочень мало кто сдал. Интернет - Интерсвязь
Сообщить модератору   Записан
Serg174
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #59 : 02 Октября , 2014, 21:56:03 »

а сколько вы платите взносов если не секрет ? )
у нас выходит около 5 тыс. со светом, можно съэкономить, подежурить и отработку сделать, это типа покосить, трубу покрасить возле участка и 1 раз в год дежурство, нужно по СНТ в течении дня патрулировать, экономия 1000 рэ, нам проще заплатить.
Насчет строительства, дом там можно построить любой, хоть 3 этажа, насколько участок позволяет, вы же наверняка там были и видели какие огромные домины стоят.
Добрый вечер ! А вы бы не могли координаты председателя написать =)

Ну или кто знает....

Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #60 : 06 Октября , 2014, 17:12:09 »

а сколько вы платите взносов если не секрет ? )
у нас выходит около 5 тыс. со светом, можно съэкономить, подежурить и отработку сделать, это типа покосить, трубу покрасить возле участка и 1 раз в год дежурство, нужно по СНТ в течении дня патрулировать, экономия 1000 рэ, нам проще заплатить.
Насчет строительства, дом там можно построить любой, хоть 3 этажа, насколько участок позволяет, вы же наверняка там были и видели какие огромные домины стоят.
Добрый вечер ! А вы бы не могли координаты председателя написать =)

Ну или кто знает....


на книжке написали Влад. Иван., я так понимаю скорее всего Владимир Иванович, тел. 89193107751, городской нр тел. зачеркнули.
Сообщить модератору   Записан

EAF
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48


Елена (ЧМЗ)


Награды
« Ответ #61 : 28 Декабря , 2014, 22:00:10 »

Председателя зовут Авдеев Иван Васильевич.
Сообщить модератору   Записан
Lenochka89
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35



Награды
« Ответ #62 : 04 Марта , 2015, 11:46:35 »

Девочки а кто нибудь живет в снт круглогодично?
Сообщить модератору   Записан
Lenochka89
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35



Награды
« Ответ #63 : 04 Марта , 2015, 11:59:44 »

Мы достраиваемся и планируем через месяц на пмж переехать, отопление пока твердотоплевное сделали с надеждой в будущем на газ)))
Сообщить модератору   Записан
Малечка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #64 : 09 Марта , 2015, 21:53:50 »

Добрый вечер! Планирую участок в Надежде купить. Подскажите, где регистрация права проходит? и какие документы нужно? Заранее спасибо.
Lenochka89, Вы, как я поняла, недавно этим вопросом занимались, подскажите, пожалуйста, с чего начать? В личку пока писать не могу, т.к. новичок.
« Последнее редактирование: 09 Марта , 2015, 22:03:21 от Малечка » Сообщить модератору   Записан
Малечка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #65 : 10 Марта , 2015, 13:27:39 »

Еще вопрос - вроде авиаторы расширять хотели свои владения. Как с этим дела обстоят? Кто-нибудь в курсе?
Сообщить модератору   Записан
Lenochka89
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35



Награды
« Ответ #66 : 10 Марта , 2015, 20:24:21 »

Малечка, переоформить можно в мфц на труда 164
Сообщить модератору   Записан
Малечка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #67 : 10 Марта , 2015, 20:31:16 »

 :)Lenochka89, спасибо большое за ответ
Сообщить модератору   Записан
AquaLedi
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 624


Люблю сладкие открытки


Награды
« Ответ #68 : 22 Марта , 2015, 22:34:06 »

привет всем соседям))
Сообщить модератору   Записан

пррррррряники
AquaLedi
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 624


Люблю сладкие открытки


Награды
« Ответ #69 : 22 Марта , 2015, 22:35:04 »

Татьянка15, у вас 15 улица? соседи, значит))
Сообщить модератору   Записан

пррррррряники
Адисовна
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224



Награды
« Ответ #70 : 14 Мая , 2015, 22:39:50 »

Добрый день. Планирую купить участок в Надежде. Будем соседями.
Сообщить модератору   Записан
olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #71 : 14 Мая , 2015, 23:15:41 »

Адисовна, присоединяйтесь!!!)))))
Сообщить модератору   Записан
Лёфа
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #72 : 22 Мая , 2015, 08:56:03 »

Мы тоже недавно присоединились)) хотелось бы уточнить такой вопрос: у нас участок в 6 квартале, столбы стоят - до нашего участка 1 столб остался, вот у меня возник вопрос, если с нас потребуют деньги какие то "старшие" по улице, а вдруг предыдущий хозяин уже оплачивал (возможности спросить нет), как быть???
Сообщить модератору   Записан

Жизнь хорошая штука
Лёфа
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #73 : 22 Мая , 2015, 09:41:30 »

И еще 1вопросик: для постройки дома нужен проект???
Сообщить модератору   Записан

Жизнь хорошая штука
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #74 : 22 Мая , 2015, 18:23:25 »

Лёфа,я думаю вся инфа по оплате за столбы и трубы в правлении, мы когда книжку оформляли, заполнили графу о том, что бывший хозяин оплатил за трубы-водопровод. За столб пришлось платить 2500, иначе не подключили бы к свету. Лучше бы он за столб заплатил, чем за трубы, мы все равно этой водой не пользуемся, у нас колодец и скважина.

Насчет проекта, мы строили баню-дом, сами рисовали,сами строили, но мы не собираемся его нигде регистрировать.
Сообщить модератору   Записан

Kuf
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



Награды
« Ответ #75 : 08 Июля , 2015, 15:49:46 »

Подскажите, а вступительный взнос платит каждый хозяин заново? или один раз с участка ?
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #76 : 09 Июля , 2015, 13:49:34 »

Подскажите, а вступительный взнос платит каждый хозяин заново? или один раз с участка ?
я думаю каждый хозяин заново, мы купили участок и за вступление платили еще раз.
Сообщить модератору   Записан

Малечка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #77 : 13 Июля , 2015, 14:56:05 »

Kuf, добрый день! Каждый хозяин заново, Вы пишете заявление о том, чтобы именно Вас приняли в СНТ. И, соответственно, платите вступительный взнос.
Сообщить модератору   Записан
Lenochka89
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35



Награды
« Ответ #78 : 19 Ноября , 2015, 17:07:54 »

Всем соседям привет. Девочки а кто нибудь проживает здесь круглогодично?
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #79 : 21 Ноября , 2015, 23:51:38 »

Всем соседям привет. Девочки а кто нибудь проживает здесь круглогодично?
на нашей улице живет дедок, в самом снт очень много народу живет круглогодично.
Сообщить модератору   Записан

Константин1234321
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #80 : 26 Декабря , 2015, 20:21:09 »

https://vk.com/club110306233 группа в вк
Сообщить модератору   Записан
Iriska21
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Ирина


Награды
« Ответ #81 : 10 Января , 2016, 22:52:04 »

Планируем стать соседями ))
Сообщить модератору   Записан
EkaterinaGileva
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #82 : 16 Апреля , 2016, 12:14:27 »

Привет, соседям!!! Наша улица 6 а)) пишите, будем дружить))
Сообщить модератору   Записан
Iriska21
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Ирина


Награды
« Ответ #83 : 19 Апреля , 2016, 22:18:43 »

Кто нибудь знает, сколько стоит нанять трактор в нашем СНТ, для выравнивания участка? Или может кто то перекапывает мотоблоком? Нужно выровнять 10 соток.
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #84 : 19 Апреля , 2016, 22:38:48 »

Привет, соседям!!! Наша улица 6 а)) пишите, будем дружить))
приветствую) от нас далековато))
Сообщить модератору   Записан

Lenochka89
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35



Награды
« Ответ #85 : 20 Апреля , 2016, 18:49:53 »

В том году вроде стоило 500 р. за 1 сотку вскопать трактором
Сообщить модератору   Записан
EkaterinaGileva
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #86 : 22 Апреля , 2016, 17:35:10 »

Всем соседям привет. Девочки а кто нибудь проживает здесь круглогодично?
У нас друзья по нашей улице живут
Сообщить модератору   Записан
tataa
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #87 : 05 Мая , 2016, 21:38:40 »

Поделитесь координатами "рукастых " мастеров (постелить пол в домике , подключить насос и т.д  )
Сообщить модератору   Записан
olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #88 : 19 Мая , 2016, 16:44:33 »

Уважаемые соседи, подскажите, в какой буровой компании заказать бурение скважины????
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #89 : 19 Мая , 2016, 17:32:35 »

Уважаемые соседи, подскажите, в какой буровой компании заказать бурение скважины????
мы в Первой Буровой Компании заказывали.
Сообщить модератору   Записан

olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #90 : 20 Мая , 2016, 21:02:55 »

Уважаемые соседи, подскажите, в какой буровой компании заказать бурение скважины????
мы в Первой Буровой Компании заказывали.
многие о них хорошо отзываются, но наверное в последнее время они просто обнаглели, вплоть до того,что не дают гарантию если насосное оборудование не их.
Сообщить модератору   Записан
olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #91 : 23 Мая , 2016, 08:24:23 »

Дорогие соседи, не сочтите за рекламу, сосед по саду продает холодильник юрюзань, просил предложить через инет. Холодильник рабочий, чистый.
Сообщить модератору   Записан
Татьянка15
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Награды
« Ответ #92 : 15 Апреля , 2017, 09:44:31 »

Подскажите, пожалуйста, в этом году на собрании обсуждалась ситуация по газу?
Сообщить модератору   Записан
EAF
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48


Елена (ЧМЗ)


Награды
« Ответ #93 : 15 Апреля , 2017, 16:09:03 »

Подскажите, пожалуйста, в этом году на собрании обсуждалась ситуация по газу?
Нет по газу ситуация не обсуждалась.
Очень большие проблемы по должникам за электричество. Эти долги сжирают все. На мой взгляд поэтому развития нет. Их почему-то не отключают, долги копятся, Энергосбыт забирает огромные суммы и все опять по кругу. Мне кажется пока не будут с ними жестко бороться, у нас в СНТ будет все хуже и хуже.
Если хотите, зайдите на сайт http://www.надежда74.рф/
Сообщить модератору   Записан
Малечка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #94 : 21 Апреля , 2017, 14:56:05 »

EAF, добрый день!
Спасибо за ссылку. Даже и не догадывалась, что сайт есть!
Сообщить модератору   Записан
tataa
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #95 : 23 Мая , 2017, 22:24:07 »

добрый день ! поделитесь , пожалуйста , картофелем на посадку
Сообщить модератору   Записан
ledi0305
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #96 : 13 Февраля , 2018, 15:14:56 »

Девочки, может кто знает продающиеся сады в СНТ "Надежда", "Слава", "Авиатор" подскажите.Не дорого, может просто пустой участок.
Сообщить модератору   Записан
Елена25
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 107


Награды
« Ответ #97 : 07 Марта , 2018, 00:19:48 »

Девочки, может кто знает продающиеся сады в СНТ "Надежда", "Слава", "Авиатор" подскажите.Не дорого, может просто пустой участок.
[/quote
Мы из "Надежды". Так вы обратитесь в управление садового товарищества, мне кажется вам скажут какие участки продаются
Сообщить модератору   Записан
ledi0305
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #98 : 07 Марта , 2018, 12:01:50 »

Елена25,хорошо!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 09:26:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 20. smf-srv