Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пианино или синтезатор? и как выбрать инструмент..
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« : 06 Февраля , 2012, 14:39:29 »

Несмотря на то какой инструмент выбрали все равно необходимо пианино!
Поделитесь опытом у кого какое( каких фирм, артикулов, и где покупали и почем!))))
Очень нужная инфа, я думаю, не мне одной!
Сообщить модератору   Записан

madiken
завсегдатай
*****

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


Награды
« Ответ #1 : 06 Февраля , 2012, 15:50:49 »

послушаю, мне тоже актуально
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #2 : 06 Февраля , 2012, 16:49:12 »

Мое впечатление - смотря для каких целей. Если фортепиано основной предмет - синтезатор нельзя ни в коем случае. Другим специализациям в нашей музыкалке вроде разрешили синтезатор. Мельком разговоры слышала. У нас фортепиано основной, поэтому выбор стоял только в пределах - электронное с полновесным молоточковым механизмом или механическое. Купили первое, потому что можно воткнуть наушники и не воевать с соседями. И с настройкой проблем меньше.
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #3 : 06 Февраля , 2012, 19:47:05 »

lemontree, где купили ? цена? и фирма?
Сообщить модератору   Записан

lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #4 : 06 Февраля , 2012, 20:06:46 »

Tweens, вот как раз мужа спросила. Casio Celviano AP-220. Брал в Музторге на свободы. Около 30.
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #5 : 06 Февраля , 2012, 20:08:41 »

lemontree, спасибо)) пошла искать отзывы)0
 а Ваш отзыв? ширина клавиш, количество октав? и воспроизведение звука - можно ли сыграть тише, громче?
Сообщить модератору   Записан

lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #6 : 06 Февраля , 2012, 20:23:50 »

Tweens, у него полноценная фортепианная клавиатура, ширина и вес клавиш как у механического точь в точь, октавы тоже все на месте, все как положено. Регулируется громкость, есть встроеный метроном, запись и воспроизведение сыгранного фрагмента, вывод на компьютер через usb. Можно переключать несколько тембров (орган, клавесин итп), можно менять чувствительность отклика на нажатие клавиш. Есть педали. Корпус из дерева, выглядит элегантно (это комментарий от блондинки :)).

Вот нечесаный вид. Я, конечно, ценой была не слишком приятно поражена. Но, честно говоря, наушники и отсутствие необходимости в постоянной подстройке оказались ценнее. Муж выбирал, ходил, слушал, сравнивал модели. Изначально хотели взять существенно дешевле, но муж переслушав несколько инструментов ухватился только за этот.



Из минусов, наверное, могу назвать отстук клавиш, не сильный, глухой такой. У многих фортепиано советских времен он тоже есть. Но я слышала инструменты и без него. Играть не мешает, но он есть.
« Последнее редактирование: 06 Февраля , 2012, 20:29:39 от lemontree » Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #7 : 06 Февраля , 2012, 21:09:47 »

lemontree, я б сказала оочень элегантно! мне оч нра)))
огромное спасибо за отзыв!!!
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #8 : 06 Февраля , 2012, 21:14:23 »

Мне на следующий год то же покупать.Послушаю.
Сообщить модератору   Записан
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #9 : 06 Февраля , 2012, 21:28:33 »

Tweens, у сына хоровое отделение, но инструмент - фортепиано.
Первый год играть учились на дешёвом синтезаторе (по наследству от тёти достался, пока было непонятно, будет учиться или бросит - не покупали свой инструмент), 2 недели перед экзаменом все вечера проводили в музыкальной школе, т.к. у некоторых всё что не 5 - это не оценка, а на синтезаторе оттенков звука не слышно.
Вот синтезатор, начало)))

В этом году купили Casio CDP200 с молоточковой клавиатурой. (Техносила, 21999, в интернет-магазине)
Оно не такое лёгкое, как тот синтезатор, но тоже вполне мобильное, что нам очень актуально (у ребёнка нет своей комнаты, а периодически нужна то арена для битв, то большая стройплощадка, а то танцевальный или музыкальный класс - и всё это на 14 метрах!)
Качество звука прекрасное, не Yamaha или Korg - это уже совсем-совсем другая ценовая категория.
Ощущение от клавиш - как от концертного рояля (на котором экзамены сдают в музыкалке), ну и звук потрясающий (по крайней мере, в условиях квартиры). Несоменный плюс - регулировка звука и наушники; встроенный метроном с выделением сильной доли, пошаговое обучение, много разных ритмов и звуков, возможность работы с компьютером (у нас пока не востребована), регулировка чувствительности клавиш; педаль одна, пока живёт отдельно в шкафу.
Когда в наушниках играет - только лёгкий стук клавиш слышно. Рекомендую :mrgreen:
Вот чудо-инструмент)))
« Последнее редактирование: 06 Февраля , 2012, 21:40:35 от MurrMasha » Сообщить модератору   Записан


Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #10 : 06 Февраля , 2012, 21:45:49 »

MurrMasha, классное пианино! :mrgreen:
 и по характеристикам и цене)) оочень привлекательно!
а как вам его прислали? или самовывоз?
Сообщить модератору   Записан

MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #11 : 06 Февраля , 2012, 21:55:02 »

MurrMasha, классное пианино! :mrgreen:
 и по характеристикам и цене)) оочень привлекательно!
а как вам его прислали? или самовывоз?
Мы сами забирали) У них вообще-то есть доставка, но у нас со временем напряжёнка. Только если сами поедете: оно и так большое, а в коробке - просто ОГРОМНОЕ, не во всякую машину войдёт.
Я очень долго выбирала, смотрела, трогала; мы поехали в магазин покупать маме газ.плиту, и ребёнок на таком фортепиано прямо в магазине воспроизвёл свою экзаменационную программу. Вопрос был решён)))
Сообщить модератору   Записан


Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #12 : 06 Февраля , 2012, 22:02:29 »

MurrMasha,да примено по параметрам я определилась. я понимаю что надо с молоточковой клавиатурой, полноразмерные клавиши, и 88 клавиш)
это самое необходимое. А по остальным параметрам надо на ощуп)) у меня время еще есть, но я хочу все и сразу) может завтра с девками сгоняю на свободу - посчупаю..
 просто мыстолько всего разучиваем - маленькие пьесы, но их много,
и получается играем их на жутком синтезаторе - детском - оно канеш с подтавкой со стульчикм - но уже переросли мы его, мне их слух жалко..
Сообщить модератору   Записан

MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #13 : 06 Февраля , 2012, 22:05:26 »

Tweens, у него ещё клавиатура делится на партии, и каждой половине можно назначить свой тембр (мои упражняются (муж и сын, я не умею совсем) в мелодиях из StarWars, делают Tuba+Trumpet - прям не верится, что такое возможно!!!
Сообщить модератору   Записан


Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #14 : 06 Февраля , 2012, 22:06:08 »

Tuba+Trumpet - это что?
 а по тембр фишку знаю)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 06:03:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv