Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
У меня нет друзей.....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Коshка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 351


Награды
« : 08 Февраля , 2012, 19:04:54 »

даже не знаю как сказать то толком... подружки по школе- как то в стороне все остались.. у кого то свои проблемы свои дела всем некогда даже позвонить просто поговорить . кто-то спасает свою семейную жизнь. Кто-то просто не хочет общаться. Кто-то далеко живет в отдаленных районах. Почему -то звоню всегда я им, чтоб просто узнать как дела. Сейчас моя лучшая( как я считала ) подруга рожает 2 ребенка и перезжает за город. Т.е. ее уже точно долго не увижу. Т.к. своей машины у нас нет. Как туда добраться? Другая подружка -  тоже занята - устраивает свою личную жизнь, ей не до меня. В основном если и позвонит то только на день рождение или новый год. Мальчишкам  моим на д.р. СМС отправит. В остальном звоню всегда я всем- как буд-то навязваюсь... В итоге так посмотрела - нет такого человека с кем могла бы поболтать по душам..... Только муж... Но муж же не подружка..... Как завести друзей то???
Сообщить модератору   Записан

Я люблю своих мужчин....
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #1 : 08 Февраля , 2012, 19:15:04 »

Коshка,сейчас очень сложно "заводить"друзей.Всё таки в 18 лет  мы все общительные,проблем почти нет(ну или не заморачиваешься сильно.)А когда у тебя семья .ты уже выбираешь друга или подругу не только для общения с собой,но и для своей семьи.Соответственно и у подруги семья .
Вот есть у меня хорошая знакомая,с ней общаюсь только я и наши дети меж собой.Но праздники и др.мероприятия вместе не справляем,т.к. у мужей совершенно разные взгляды на жизнь.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #2 : 08 Февраля , 2012, 19:33:17 »

Я вот заметила.что сближаюсь и дружу с людьми,у которых совпадают даты с моими. Например: свадьба у нас 22 июля 1997,дочка родилась 10 июля 2000 года,у моей  подруги.с которой подружились в 2002 году,свадьба 15 июля 1997,сын родился 3 июля (те все через неделю)квартиры не давно то же с разницей в неделю и куча у нас еще совпадений. Другая подруга.с которой два года, ДР у нее 1 февраля.у сына моего то же 1 февраля,у другой у детей 1 февраля,и знакомые хорошие у них то же все время совпадения по датам.Как то так получается.
Сообщить модератору   Записан
dilya86
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 517



Награды
« Ответ #3 : 13 Февраля , 2012, 21:07:09 »

У меня вот все друзья подружки в другом городе остались,когда я замуж сюда приехала!!!Теперь вот тоже дружить не с кем,есть сестра троюродная но она многодетная мама и лялька у них маленькая тоже видимся редко так и гуляю в основном одна с сыном, даже погулять не с кем!Может кто подскажет в какую темку обратиться где мамы встречаются чтобы с детками погулять???
Сообщить модератору   Записан

Коshка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 351


Награды
« Ответ #4 : 14 Февраля , 2012, 10:35:54 »

У меня вот все друзья подружки в другом городе остались,когда я замуж сюда приехала!!!Теперь вот тоже дружить не с кем,есть сестра троюродная но она многодетная мама и лялька у них маленькая тоже видимся редко так и гуляю в основном одна с сыном, даже погулять не с кем!Может кто подскажет в какую темку обратиться где мамы встречаются чтобы с детками погулять???
http://deti74.ru/forum/index.php/board,21.0.html ссылка.....
я тоже гуляю одна.. а летом в сад уезжаем .. пацанам скучно , пока я в огороде копаюсь...
Сообщить модератору   Записан

Я люблю своих мужчин....
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #5 : 14 Февраля , 2012, 11:07:04 »

темка такая есть уже
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,41782.0.html
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
skyfish
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #6 : 28 Августа , 2012, 21:26:44 »

Коshка, а не проще искать общения в "клубах по интересам"? сходите на мастер-классы, ходите на встречи форумчан, нет-нет да и завяжется легкая дружба.
желаю вам в этом нелегком деле удачи!
Сообщить модератору   Записан

Два капитана
Степаша 11.08.2013
Алёша 10.05.2016
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #7 : 28 Августа , 2012, 21:46:55 »

У меня подруги после моей свадьбы просто исчезли из моей жизни,было очень трудно,до сих пор скучаю по ним,иной раз даже завидки берут если не вместе отдыхаем :cry: :cry:
Я такой человек,что за всю жизнь ближе 2 подруг не было никого,даже с мамой не так близка была :не знаю: одна сейчас вся в себя ушла,вторая карьеристка,встретиться всем вместе трудно,с другими трудно нахожу общий язык,не могу раскрыться :crazy2:
Сообщить модератору   Записан



Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #8 : 05 Октября , 2012, 16:43:48 »

Я уже в сознательном возрасте нашла на форуме подругу и соратника, просто делая одно дело, ну а из юношества только одна подруга, с которой живём в отдалённых районах и видимся только по праздникам, но, как мне кажется, близости душевной не теряем.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9 : 05 Октября , 2012, 18:18:55 »

Сейчас как выздоровеем, так и начнем со всеми дружить.... я думаю, если хочешь найти друзей, то обязательно их найдешь, а, если не находишь, значит не очень то они тебе и нужны))))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
MamaDana
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 210



Награды
« Ответ #10 : 18 Января , 2013, 16:48:13 »

Расскажу свою историю. Я в 2005 году переехала к мужу в Челябинск, родился ребенок. Все подруги остались далеко, первое время часто созванивались, ездили друг к другу в гости. Потом все сошло на Смс в Д/р. Во дворе с молодыми мамами я поддерживала отношения, дружили семьями, но все не то. Потом переехали, а "подруги" там и остались. И вот однажды я увидела ее "мою подругу", она гуляла с ребенком в нашем дворе, дети наши ровестнники, и я решила во что бы то не стало познакомиться с ней. Глупо в 26 лет, знакомиться на улице. Но я понимала, что это она- та которая мне нужна. И  в очередной раз выследив ее с балкона, мы пошли с ребенком гулять. Просто разговор о детях....а в какой садик идете .... и т.д. Она говорит Мы через неделю на море собираемся, - А у меня есть утюг дорожный, приходи в гости. Вот так началось наше общение. Сейчас мы дружим уже 4 год, она стала крестной моих двоих детей, вообщем это замечательный человек и моя самая лучшая подруга.
P.S. История про выслеживание с балкона оч.нас веселит
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #11 : 08 Мая , 2013, 12:07:09 »

Еще подруг можно найти на работе. Мы там можно сказать пол-жизни проводим. Легко понять, кто тебе ближе по образу мыслей, по характеру. Я не скажу, что у меня на работе прямо подружки-не разлей вода, но есть определенный круг знакомых, с которыми мне есть о чем поговорить, часто и в кафешку сходим, и в гости бывает приходим, проблемами делимся, как-то помогаем друг другу. Я даже ловлю себя на мысли, что рассказываю им больше, чем своим подругам со школы, с которыми тоже связь не теряю, но каждый день нет возможности встречаться, и как-то так получилось, что и не созваниваюсь каждый день.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #12 : 08 Мая , 2013, 12:28:08 »

У меня тоже, получается, подруг в классическом смысле  нет. Все растерялись. Пока институт-школа дружили, а потом жизнь нас развернула.
Есть у меня подруга, но появилась она, когда мне 28 было, с работы. Вот уж 10 !) лет мы встречаемся (раз в полгода где-то) или перезваниваемся (раз в месяц что-то) и наговариваемся всласть. Согласитесь, далеко от общепринятого. мы с ней не ходим по магазинам (хотя мне этого не хватает, очень!), не гуляем и не ездим отдыхать -только разговариваем.
И еще есть подружка - муж))) Болтаю с ним и сплетни я ему рассказываю. Отдыхаем и гуляем тоже вместе))). Вот только по магазинам с ним не интересно. От него можно услышать только: нравится - бери;)
Сообщить модератору   Записан
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #13 : 23 Августа , 2013, 20:28:58 »

Я вот заметила.что сближаюсь и дружу с людьми,у которых совпадают даты с моими.
Уменя тоже самая давняя подруга с детства ещё садичного со мной в один день родилась, только год разный и наши двоюродные сёстры в один день и год. А вообще это конечно совпадения по большей части наверное.
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #14 : 23 Июля , 2014, 14:57:39 »

а у меня самые близкие подруги мои тезки. как-то так получилось. с одной познакомились на работе в 26 лет, она мне как сестра теперь, мама крестная моего сына, а муж мой крестный ее ребенка.  с другой вообще  познакомились в интернете, старше меня на 10 лет. тоже уже не один пуд соли съели. и отдыхать вместе ездим. и родителей даже познакомили. со школьной моей подругой общаемся редко,хотя очень люблю ее. связи не теряем, это очень хорошо
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:39:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv