Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто стриг детей в год и к чему это привело?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нарциссс
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 434


Награды
« Ответ #75 : 27 Июня , 2012, 11:24:51 »

Я полностью согласна, что никакой густоты состригание волос "наголо" не дает, это полный бред наших бабушек, как и то, что раньше говорили "не брей ноги, а то волосы как начнут рати и не остановишь" чушь полная. Своего сына в год остригли как полагается ну во первых мальчик, во вторых к тому времени у него косы были просто жуть в третьих не помну почему ну считатеся, что новорожденный волос нужно состричь. А про девочек я уже слышала от специалистов педиатров и трихологов (вроде такой врач проблемами волос занимается), что желательно до 4-х лет ребенку вообще волосы слишком длинные не носить, т.к. волос тонкий, при расчесывании доставляет неудобства и какая-то особенная болезненность луковец по всей голове. Если у взрослой женщины болезненность сохраняется в височной зоне, то у маленьких девочек по всей головушке.
я тоже слышала,что вообще луковица волосяная нарушается(( ну и потом проблемы естессно с волосиками((
Сообщить модератору   Записан
ТИНКЕРБЕЛЛ
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Награды
« Ответ #76 : 07 Августа , 2012, 08:31:49 »

А у моей дочери после радикального бритья головы в 1 год волосики из черных выросли пепельные , и стали завиваться. у меня в фото альбоме специально даже пряди сохранены на память.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу Альберто Мелиса "Тайна озера Лох-Неск" новую или в идеальном состоянии, или возьму прочитать за плату!
Ируся Светлая
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Красота спасет мир!


Награды
« Ответ #77 : 21 Сентября , 2012, 01:22:58 »

Я так е издевалась над  дочерью.....А меня мама стригла,ну и сто как было 3 пера так и осталось....Так что это все бабкины сказки...
Сообщить модератору   Записан

улыбайтесь!Всем это нравится!
Mama Димы
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #78 : 26 Сентября , 2012, 23:34:28 »

Малышу скоро годик.
Он у меня родился с залысиной,муж смеялся,говорил,на Леонова похож.Потом волосы выросли.
Я не хочу издеваться над ребенком и стричь его налысо.Это все ерунда,что гуще волос будет.
Подравняем чуть-чуть и все.
Сообщить модератору   Записан

Дмитрий  26.10.2011
Владимир 15.01.2015
лучик Солнца
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1035



Награды
« Ответ #79 : 07 Октября , 2012, 22:44:25 »

Я дочу брила налысо в годик, сейчас ей 4,5 года, волосы жиденькие, толку никакого от бритья нет! только ребенок как из детдома ходила месяца 3. Младшую месяцев в 9-10 подровняла машинкой под 0,3, волосы лучше чем у старшей. Тут наверное какая структура волос заложена, такая и будет.
Сообщить модератору   Записан
Карина М
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Награды
« Ответ #80 : 20 Октября , 2012, 18:13:59 »

я не стригла,просто подстригла кудри и все.
Сообщить модератору   Записан
Инна Янская
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



Награды
« Ответ #81 : 22 Октября , 2012, 16:24:51 »

мы стригли, но только по тому, что волосы по всей голове были не равные, а сзади вообще не было
Сообщить модератору   Записан
*ёлка*
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 482



Награды
« Ответ #82 : 20 Декабря , 2012, 11:15:34 »

Густота волос не зависит от стрижки или бритья, это генетика.
Ни сыну, ни дочке не брила голову...у сына такие густые волосы, что плоские расчески ломаются  :смеется: у дочери средние по густоте, но не жидкие. Просто сын пошел в одну породу родственников, а дочь в другую.
Сообщить модератору   Записан
Форгиза
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #83 : 26 Января , 2013, 17:47:53 »

я противник стрижки в год на лысо, особенно девочек.
Я своих парней не стригла, мы просто в парикмахерской сделали красивую, стильную, мальчуковую стрижку и у меня были модные годовасики. Да и стригли уже наверно через месяц после первого ДР.
Конечно если б сильно мешали, челка там лезла бы, то я бы и до года её обстригла.
Просто меня на лысо стригли и волосы у меня от этого лучше ну совсем не стали.
А сестру не стригли и у неё густая копна волос, уверенна это все генетика.
Да, можно немного улучшить волосы, на время пользования какими-то средствами и все....
Сообщить модератору   Записан
Nat@lisa
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4718


У меня две дочки! Это так здорово!


Награды
« Ответ #84 : 29 Января , 2013, 00:34:14 »

"Если ребенка подстричь наголо в год, то волосы будут расти густыми и пушистыми"
  Структура пушкового волоса и волосяной луковицы у грудничков отличается от их строения у взрослых. Волос малыша более тонкий и легче выпадает. В годовалом возрасте пушковый тип волос постепенно заменяется на взрослый, независимо от стрижки "под новобранца", которая создает "оптический обман" - кажется, что вырастающих волос становится "больше", хотя это всего лишь изменяется структура волоса у подрастающего ребенка. А вот густоту шевелюры, цвет и "кучерявость" детки наследуют от своих родителей независимо от "парикмахерских услуг".
Сообщить модератору   Записан

Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы. Джон Леннон.
Олька"
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 75


Награды
« Ответ #85 : 29 Января , 2013, 12:50:19 »

А у нас волосы сами все повыпадывали в 4 месяца!))) Я была в шоке! Начало лысеть с затылка, потом на макушке. Я перечитала всё, что могла, по врачам прошлась, думала может не хватает чего или проблемы какие внутри, но всё оказалось в норме, просто волосы решили поменяться! Родились мы с темными почти черными волосами, а в 5,5-6 месяцев стали расти новые светло русые волосики, и выросли в красивые кудри!!!)
Сообщить модератору   Записан
Таня Кутя
участник
**

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 17


звоните.. 7769907


Награды
« Ответ #86 : 01 Апреля , 2014, 15:20:52 »

Я своего побрила в 7мес (в год просто разгар лета, не хотелось, чтобы он лысик был)
Эффекта нет))) Это все суеверия. Волосяных луковиц сколько есть, столько и будет. Просто бритьем мы избавляемся от тонких (родовых) волос. Они на срезе уже толще. И когда растут все одной длины, кажутся гуще.
Мальчикам, которые стригут волосы раз в два месяца вообще не вижу смысла брить наголо.
« Последнее редактирование: 20 Ноября , 2014, 08:46:22 от Таня Кутя » Сообщить модератору   Записан

Стригу ДЕТЕЙ и взрослых.  Цена 450р.    Выезд на дом.   Отзывы: https://vk.com/club62782675
Kotova_Nat
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14



Награды
« Ответ #87 : 24 Октября , 2014, 17:57:24 »

Мы стригли своего сыночка в годик. Я даже не знаю, волосы как волосы, густые хорошие!
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #88 : 24 Октября , 2014, 21:47:57 »

волосы гуще точно не будут
просто станут чуть жестче и темнее. и то не у всех. меня "болванили", но если генетически мне достался мягкий редкий папин волос, то таким он у меня и остался, сколько не брей

это всё равно как первое бритье волос на ногах или ещё ярче пример - над губой
Сообщить модератору   Записан

Таня Кутя
участник
**

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 17


звоните.. 7769907


Награды
« Ответ #89 : 20 Ноября , 2014, 08:46:54 »

волосы гуще точно не будут
просто станут чуть жестче и темнее. и то не у всех. меня "болванили", но если генетически мне достался мягкий редкий папин волос, то таким он у меня и остался, сколько не брей

это всё равно как первое бритье волос на ногах или ещё ярче пример - над губой
+
Сообщить модератору   Записан

Стригу ДЕТЕЙ и взрослых.  Цена 450р.    Выезд на дом.   Отзывы: https://vk.com/club62782675
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:20:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv