Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 44   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
12 школа (Солнечная 50а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
REC12
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 111



WWW Награды
« Ответ #555 : 22 Марта , 2017, 22:17:43 »

REC12, извините, что обращаюсь к вам персонально, но я так поняла, что вы из этой школы... Не могла бы вы проинформировать по учителям которые будут набирать деток в первый класс в 2018-2019 гг. Очень уж много отзывов хороших о Вашей школе... хотелось бы узнать все поподробнее...Спасибо
О как вы далеко, даже не на 2017/2018. Можно только предположить, что те, у кого сейчас 3 классы - "Перспективная школа" -  Щепеткина С.Н. и "Школа России" - Климова Л.В., Ширямина Г.Н. и Мякушкина О.В.
Сообщить модератору   Записан

Сырчик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75



Награды
« Ответ #556 : 23 Марта , 2017, 09:38:54 »

Elenkabest, ну вот мы подготовленные, читаем лучше многих первоклассников (со слов учителя), он наоборот прям гордится собой что быстро все делает. Я считаю, что все равно полезно -  со школой познакомиться, за партой попробовать посидеть, руку поднимать, а не кричать с места, да даже научиться ориентироваться где туалет, чтобы в первом классе адаптация прошла успешнее.
Сообщить модератору   Записан

Elenkabest
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 1149


Награды
« Ответ #557 : 23 Марта , 2017, 13:14:28 »

Olunia, я точно не знаю насчет воскресной школы, вроде только Дошколенок (вт, чт), по крайней мере я узнавала есть ли в другие дни (нам четверг был неудобен) - мне сказали только в эти. Дошколенок не гарантирует "попадание" в школу - об этом всегда говорят на собраниях
А вы по прописке? Я вот волнуюсь, как же точно попасть, мы не по прописке. Может, кто-нибудь что-то посоветует или поделится опытом? (здесь или в личку)
аналогичный вопрос, очень интересно что же вам посоветовали в личке :)
и мне вот очень интересно



тоже интересно поделитесь снами...хоть здесь хоть в личку
Сообщить модератору   Записан

Elenkabest
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 1149


Награды
« Ответ #558 : 23 Марта , 2017, 13:17:56 »

REC12, извините, что обращаюсь к вам персонально, но я так поняла, что вы из этой школы... Не могла бы вы проинформировать по учителям которые будут набирать деток в первый класс в 2018-2019 гг. Очень уж много отзывов хороших о Вашей школе... хотелось бы узнать все поподробнее...Спасибо
О как вы далеко, даже не на 2017/2018. Можно только предположить, что те, у кого сейчас 3 классы - "Перспективная школа" -  Щепеткина С.Н. и "Школа России" - Климова Л.В., Ширямина Г.Н. и Мякушкина О.В.

Спасибо большое... почему рано? в сентябре на курсы записываться надо уже в ту школу которую пойдем.... вот и думаю...
Сообщить модератору   Записан

Elenkabest
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 1149


Награды
« Ответ #559 : 23 Марта , 2017, 13:20:17 »

Elenkabest, ну вот мы подготовленные, читаем лучше многих первоклассников (со слов учителя), он наоборот прям гордится собой что быстро все делает. Я считаю, что все равно полезно -  со школой познакомиться, за партой попробовать посидеть, руку поднимать, а не кричать с места, да даже научиться ориентироваться где туалет, чтобы в первом классе адаптация прошла успешнее.


про адаптацию, поведение и знакомство со школой поддерживаю... это надо... ну а так - повторение - мать учения.... Просто мы и читаем и пишем и считаем до 500 и примеры решаем... на след год будут изучать таблицу умножения в клубе...не знаю зачем только... нам 5,5 лет
Сообщить модератору   Записан

svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #560 : 23 Марта , 2017, 21:45:17 »

А в школе что будут делать первоклассники потом? Если сформируют класс из детей с подготовкой разного уровня (ведь есть такие, кто вообще никак к школе не готовится), как будет протекать учебный процесс - один таблицу умножения знает, другого нужно научить в пределах десятка складывать по программе...
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #561 : 11 Апреля , 2017, 15:34:31 »

Вместе МЫ - сила!
http://шк12.рф/blog/news/494/

История борьбы:
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Elenkabest
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 1149


Награды
« Ответ #562 : 28 Апреля , 2017, 15:27:22 »

А в школе что будут делать первоклассники потом? Если сформируют класс из детей с подготовкой разного уровня (ведь есть такие, кто вообще никак к школе не готовится), как будет протекать учебный процесс - один таблицу умножения знает, другого нужно научить в пределах десятка складывать по программе...

ну во многих школах при формировании класса стараются учитывать уровень подготовки ребенка...хотя бы по результатам тестирования в садике... а так, если детки не подготовленные, то они не будут успевать, тк им для понимания задания намного надо больше времени чем ребенку который, например, хорошо читает....... учитель все равно не будет ориентироваться на самого слабого....
Сообщить модератору   Записан

Elenkabest
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 1149


Награды
« Ответ #563 : 28 Апреля , 2017, 15:28:28 »

и от мам слышала, что во многих школах ребенок к первому классу должен уметь читать...
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #564 : 28 Апреля , 2017, 17:49:06 »

Elenkabest, не надо на чужие слова ориентироваться. Жизнь она такая - каждый случай индивидуален.
А по опыту 2 детей могу сказать - в классе дети разные. Кто-то практически свободно читает, а кто-то и букв не знает.
По факту, к концу первого класса все читают, пишут и считают.))
Ваш выбор: Когда начать учить ребенка до школы или пусть он будет учится всему в школе.
Но могу рекомендовать заранее подготовить руку к письму: рисовать, раскрашивать по образцу, штриховать...
На мой взгляд самое тяжелое на первом году обучения научится писать: это физически тяжело, нервно... П.э. подготовленная рука, натренированная на штриховке, раскраске, быстрее и легче освоит письмо.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Светка-Светик
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787



Награды
« Ответ #565 : 30 Апреля , 2017, 13:26:49 »

Дочкинамама, соглашусь. Лучше, чтобы рука была подготовленная, это облегчит ребенку обучение в письме.
Мы когда пришли на собрание к своему первому учителю, она сказала "ничего страшного, если ваш ребенок не может читать и считать. Всему научится! У детей, которые не подготовлены, больше стимул стремиться и быть не хуже соседа по парте. И концу первого класса, дети, которые пришли не подготовленные читают даже лучше тех, кто пришел с умением читать и писать." Сейчас подходит первый класс к концу, детки в классе были разные по подготовке, все считают, все пишут ))

А вот ходила на собрание в 45 школу, там ясно дали понять, что ребенок ДОЛЖЕН к первому классу читать и писать. Сейчас у подруги дочь заканчивает там 1 класс, пришла без азов. Ничего страшного, научили всему ))
Сообщить модератору   Записан
Ирина Юрьевна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 134


Награды
« Ответ #566 : 17 Мая , 2017, 21:44:40 »

Хочу выразить благодарность Мякушкиной Ольге Викторовне, преподавателю 3 а класса, за отзывчивость, внимание к детям, понимание к родителям. А также Шишкоедовой Ольге Сергеевне, руководителю НОЦ, за увлеченность, преданность делу и детям! Вы лучшие! Спасибо Вам! Мы не ошиблись с выбором школы!
Сообщить модератору   Записан
*Запонка*
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #567 : 02 Июня , 2017, 09:48:48 »

Добрый день!
Девушки, есть здесь мамы учеников 2Б класса!?
Сообщить модератору   Записан

chiny151
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #568 : 09 Июля , 2017, 14:01:06 »

Девушки,в чем вести мальчика на линейку в1 класс,нужен ли пиджак? Или в жилетке и галстуке?
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #569 : 09 Июля , 2017, 14:15:43 »

chiny151, в жилетке и галстуке
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 44   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:34:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21. smf-srv