Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Доброе слово о России
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #1200 : 19 Января , 2017, 23:04:20 »

alst, у нас маршрутки хотят убрать

а до этого хотели троллейбусы убрать "С улиц Челябинска исчезнут троллейбусы"
http://uralpress.ru/news/2012/03/29/s-ulic-chelyabinska-ischeznut-trolleybusy
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #1201 : 03 Февраля , 2017, 13:46:27 »

http://1line.info/obshchestvo/item/63787-solnechnaya-energiya

Цитировать
В селе Менза Забайкальского края 26 января запустили первую гибридную энергоустановку.
Она обеспечит электроэнергией три труднодоступных населенных пункта региона. В торжественном запуске станции участвовали первый заместитель энергетики России Алексей Текслер, губернатор края Наталья Жданова, строители и энергетики.
- В Забайкалье много солнца. При этом у нас много удаленных и труднодоступных территорий. Сегодня в стабильном и качественном энергоснабжении нуждаются 23 населенных пункта региона, - отметила Наталья Жданова.

Сама установка состоит из солнечных модулей общей мощностью 120 кВт, двух дизельных генераторов по 200 кВт каждый и накопителя энергии емкостью 300 кВт/час. В ближайшие четыре года в России планируется построить свыше 100 подобных электростанций.
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #1202 : 03 Февраля , 2017, 13:55:12 »

http://finobzor.ru/show-31055-rossiya-otkryla-novye-mestorozhdeniya-strategicheskogo-metalla.html

Россия открыла новые месторождения стратегического металла...

На территории месторождений горючих сланцев в Саратовской области смогут добывать металл рений.
Речь идет о шести месторождениях горючих сланцев. Самым крупным из них является Коцебинское в Перелюбском районе, запасы которого оцениваются в 4,1 млрд тонн....

Сланцевый кокс с месторождений планируют использовать в атомной отрасли - для графитов в реакторах «Росатома». Кроме того, представитель входящего в состав госкорпорации АО «ВНИИХТ» Василий Кольцов заявил, что из образующего горючих сланцев газа можно производить рений....
«Это стратегический металл, и нам его не продают», - отметил Кольцов на заседании экономического совета Саратовской области....

По его словам, единственный в России известный источник рения – это вулкан Кудрявый на Курильских островах, где тоже применяется технология выработки металла из газа. Саратовские месторождения могут значительно пополнить запасы этого востребованного элемента. 

Как пишет журнал «Хлом», рений относится к редкоземельным металлам. Современные мировые запасы элемента оцениваются на уровне 17000 тонн. Добываемый в Советском Союзе рений практически весь находился на территории Казахстана, который и по сей день остается среди мировых лидеров по балансовым запасам Re, уступая только США...


Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #1203 : 08 Февраля , 2017, 09:09:47 »

https://politexpert.net/27532-zelenaya-druzhba-rosatom-zaklyuchaet-globalnye-kontrakty-s-es

«Росатом» заключает глобальные контракты с ЕС...



В России наступает эпоха активного освоения альтернативной энергии. Причем передовиками в этой сфере могут стать атомщики, которые сумели в обход санкций завлечь в страну передовые технологии. 

Ветер и атом в одном генераторе - это пока фантастика, но в скором времени может стать реальностью. Как пишет «Российская газета», на днях дочерняя структура «Росатома», ориентированная на развитие в РФ альтернативных источников энергии, заключила партнерство с известной голландской компанией, имеющей 40-летний опыт в области ветрогенерации.

В госкорпорации отмечают, что голландцы обладают многолетним успешным опытом в разработке и производстве ветроэлектрических установок (ВЭУ), создании на их основе электростанций, в их последующем управлении и сервисной поддержке. При этом европейские партнеры оказались полностью готовы к широкому трансферу технологий и локализации производства до 65% комплектующих на территории РФ. То есть России будут переданы все критически важные технологии, которые позволят в дальнейшем успешно наращивать собственные мощности....
Источник: https://politexpert.net/27532-zelenaya-druzhba-rosatom-zaklyuchaet-globalnye-kontrakty-s-es
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #1204 : 08 Февраля , 2017, 09:17:50 »

Россия вошла в первую десятку поставщиков растворимого кофе в Германию, обогнав Бразилию, Швейцарию и Индию и обеспечив осенью 5% германского импорта.



Цитировать
Еще раньше, в конце 2015 г., Россия вышла на рынок Израиля. В 2016 г. она вошла в пятерку ведущих поставщиков растворимого кофе в Израиль, значительно уступив только Республике Корее и Вьетнаму.

Экспорт растворимого кофе осуществляется в основном из Краснодарского края и Ленинградской области, где расположены заводы мировых брендов.
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #1205 : 08 Февраля , 2017, 10:55:39 »

Школьники одного из городов Калининградской области сделали более полутысячи подарков для российских военнослужащих, выполняющих боевые задачи в Сирии. Во вторник подарки были переданы Министерству обороны для их дальнейшей доставки в Сирийскую арабскую республику.
http://vz.ru/news/2017/2/7/857002.html



Необычный способ поздравить российских военнослужащих, выполняющих задачи в Сирии, выбрали школьники одного из курортных городов Калининградской области – Зеленоградска.

«Как-то на переменке обсуждали подвиг Александра Прохоренко, и возникла идея, - рассказал газете ВЗГЛЯД шестиклассник Игорь Лебедев. – Подумали, что можно сделать, чтобы поддержать наших солдат и офицеров, которые  исполняют свой долг за тысячу километров от Родины? Решили изготовить различные поделки, подписать открытки, сделать видеообращения,  и таким образом поздравить воинов с Днем защитника Отечества».

«Наверное, это и есть русский дух, когда все друг друга понимают и поддерживают, - поблагодарил юных зеленоградцев представитель Балтийского флота Игорь Бондаренко. - Спасибо, ребята! Уверен, что сделанные вашими руками сувениры станут настоящими оберегами для воинов, сегодня защищающих мир от терроризма. Ваши подарки позволят нашим воинам встретить праздник дружеской семейной атмосфере.

Как заверил офицер: подарки зеленоградских учащихся будут доставлены в Сирию в самый канун праздника 23 февраля.
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #1206 : 09 Февраля , 2017, 09:41:36 »

американские комментаторы в восторге )))

Российские лыжники Алексей Червоткин, Александр Большунов и Денис Спицов заняли весь пьедестал почёта в скиатлоне на молодёжном первенстве мира в США. Спортсмены лидировали на протяжении всей дистанции, а на финише порадовали публику совместным шоу, благодаря чему моментально прославились на весь мир.

https://russian.rt.com/sport/article/356396-lyzhniki-rossiyane-shou-finish


<noindex><a rel="nofollow" href="http://www.youtube.com/v/DDgFTEZNNVA" target="_blank">http://www.youtube.com/v/DDgFTEZNNVA</a></noindex>


Цитировать
На финишной прямой они остановились и решили вместе пересечь финишную черту. Сначала на табло первой красовалась фамилия Червоткина. Организаторы долго не могли принять решение, кому отдать победу в гонке, и только с помощью фотофиниша пришли к выводу, что первым стал Большунов, вторым — Червоткин, а замкнул тройку Спицов, проигравший партнёру по сборной России полсекунды.

Пришедший к финишу 25-м норвежец Крисандер Шонберг Хольт изумился поступку россиян. «Такого мы ещё никогда не видели на первенстве мира. Непонятно, о чём они думали. В гонке должен быть победитель. Если бы они одновременно пересекли линию во время спурта, то это совсем другое дело. Они избрали довольно странный способ финишировать», — приводит слова норвежца издание Dagbladet.
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #1207 : 10 Февраля , 2017, 09:58:36 »

https://russian.rt.com/russia/foto/357620-konyuhov-rekord-foto

Экипаж известного российского путешественника Фёдора Конюхова установил новый мировой рекорд по продолжительности полёта на воздушном шаре. В воздухе команда провела 55 часов 15 минут, преодолев более 1000 км. Предыдущий рекорд, установленный японскими пилотами Мичио Кандой и Хиразуки Такезавой в 1997 году, составил 50 часов 38 минут.



Сообщить модератору   Записан

Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #1208 : 02 Марта , 2017, 22:44:13 »

В России увеличился экспорт сахара, заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев на заседании Правительства РФ, которое состоялось сегодня, 2 марта.

Как уточняет официальный портал федерального ведомства, за сезон 2016/17 годов на экспорт вывезено почти 100 тысяч тонн сахара. А это в 10 раз больше, чем за весь сезон 2015/16 годов.

    – Мы оцениваем наш экспортный потенциал в размере более 200 тысяч тонн сахара, – отметил Ткачев. – Такие возможности открылись благодаря рекордному урожаю сахарной свеклы. Мы собрали более 48 миллионов тонн и вышли на первое место в мире по производству свекловичного сахара, опередив по этому показателю Францию, Соединенные Штаты, Германию.

Кроме того, Россия стала активно реализовывать за рубеж не только сахар, но и продукцию из него. Экспорт кондитерских изделий в прошлом году принес стране почти 1 миллиард долларов.

В целом по итогам прошлого года экспорт сельхозпродукции и продовольствия вырос на 4% и составил 17 миллиардов долларов.
http://krestyane34.ru/rossija-naraschivaet-yeksport-sveklovichnogo-sahara.html
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #1209 : 09 Марта , 2017, 15:05:30 »

Свежий выпуск обзора важных и позитивных новостей из жизни России: новые технологии, промышленность, экспорт, уже полюбившаяся зрителям рубрика «Время справедливости» и новая рубрика «Видео недели».

<noindex><a rel="nofollow" href="http://www.youtube.com/v/0mrEhUC3UaI" target="_blank">http://www.youtube.com/v/0mrEhUC3UaI</a></noindex>
Сообщить модератору   Записан

палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #1210 : 28 Марта , 2017, 12:32:01 »

Россия наряду с Китаем и Испанией вошла в тройку самых читающих стран мира, заняв второе место в мировом рейтинге исследовательской компании GfK.
http://www.rbc.ru/business/27/03/2017/58d8fd309a7947d791ca612a?from=main
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #1211 : 29 Марта , 2017, 22:16:56 »

Началось серийное производство российских процессоров «Байкал»

Объемы выпуска российских процессоров «Байкал» выходят на 100-тысячную отметку. Предзаказы от 150 российских и зарубежных компаний на первую такую партию уже собраны.

http://www.cnews.ru/news/top/2017-03-28_bajkal_elektroniks_nashel_zakazchikov_na_100
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #1212 : 24 Июня , 2017, 22:08:56 »

Женская сборная России по тарелочкам (:)) стала чемпионом мира, обыграв в финале фаворита - сборную США. Вырвали победу на последних минутах.
https://www.youtube.com/watch?v=hLiYyRO76H0

Красивая игра...
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #1213 : 09 Октября , 2017, 13:49:25 »

Россия  соберет рекордный за всю историю урожай зерна  – 130 млн тонн
https://wsjournal.ru/rossiya-soberet-rekordnyj-za-vsyu-istoriyu-urozhaj-zerna-130-mln-tonn/
Сообщить модератору   Записан
NatylkaS
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



Награды
« Ответ #1214 : 14 Марта , 2018, 00:37:35 »

Россия вошла в первую десятку поставщиков растворимого кофе в Германию, обогнав Бразилию, Швейцарию и Индию и обеспечив осенью 5% германского импорта.
Интересная новость, но где в России выращивают кофе?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:47:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv