Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кухня
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« : 09 Марта , 2012, 01:28:14 »

Девочки, как думаете, если сделать у кухни  фасады оранжевые/серые - не будет слишком ярко, раздражать со временем? Так-то мы за позитифф, но муж сомневается, я тоже засомневалась. Столешка черная под мрамор
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #1 : 09 Марта , 2012, 02:11:42 »

Девочки, как думаете, если сделать у кухни  фасады оранжевые/серые - не будет слишком ярко, раздражать со временем? Так-то мы за позитифф, но муж сомневается, я тоже засомневалась. Столешка черная под мрамор
оранжевый тоже разный бывает. Мы у себя сделали яркий оранж с серым - слегка раздражает уже))) А родственники сделали такой нежный оранжевый - очень ненавязчиво смотрится.
Сообщить модератору   Записан

AbrOx
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200


Я - любимое дитя вселенной


Награды
« Ответ #2 : 09 Марта , 2012, 09:13:06 »

Весенняя Апрелька, а мне кажется здорово будет. Как скоро надоест, это уже от вашего состояния души зависит. Конечно, кухня - это приобретение дорогое, каждый год менять не будешь. Тогда надо делать нейтральные цвета, а яркие акценты делать из аксессуаров (шторы, скатерть, посуда). В одном из проектов у Нефертити видела красивую кухню с оранжевыми фасадами. 100% на такую бы решилась. Кстати, у меня по проекту кухня будет ваниль и баклажан, тоже достаточно ярко и креативно, благо в гостинной споконые бежево-коричневые цвета. Мы тоже сомневались с мужем, но решили проект выполнить до конца. Заказывать будем в ближайшее время в Лорене. У них цвета красивые из акрила. Так что дерзайте.
« Последнее редактирование: 09 Марта , 2012, 20:51:00 от AbrOx » Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #3 : 09 Марта , 2012, 19:56:02 »

Весенняя Апрелька, у меня оранжевая кухня. Уже 3 года) Нисколько не надоедает. Точнее, верх оранжевый, а низ зебрано)
Цвета примерно такие:
http://stroy.makedon.ru/2010/11/page/50/

У меня ещё и люстра оранжевая, и шторка и даже заварочный чайник с сахарницей))) Я более, чем довольна. Цвета не ядовитые, а позитивные. Но у меня вся остальная квартира бежево-пастельная, поэтому кухня - мой островок позитива в квартире.
Сообщить модератору   Записан
AbrOx
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200


Я - любимое дитя вселенной


Награды
« Ответ #4 : 09 Марта , 2012, 20:42:14 »

Moonstone, оранжевый и зебрано на мой взгляд действительно хорошо сочетаются. Но с ярким цветом лучше не "перебарщивать". Посмотрите какая красивая кухня в портфолио у Нефертити: http://www.nef-design.ru/portfolio/detail/32/546.
Видите, какое чувство меры. Яркого оранжевого цвета не так много, поэтому нисколько не пестрит и не "режет" глаз, такое долго не надоест. Вот я бы точно начала и шторки и посуду делать оранжевые. И точно все бы испортила. Вот поэтому таким, как я нужен дизайнер.
« Последнее редактирование: 09 Марта , 2012, 20:50:03 от AbrOx » Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #5 : 09 Марта , 2012, 20:45:51 »

AbrOx, согласна. У Юли в Портфолио чудесная кухня, такая шоколадно-апельсиновая), мне очень нравится!
Сообщить модератору   Записан
Таша82
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



Награды
« Ответ #6 : 09 Марта , 2012, 21:56:52 »

Весенняя Апрелька, у нас кухня с оранжевыми фасадами и серебристой столешницей уже лет 8. Мне очень нравится))
Сообщить модератору   Записан

Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #7 : 10 Марта , 2012, 11:44:14 »

Еще не забывайте, что у каждого человека свое свето- и цветовосприятие. Что одному ярко и невозможно, другому позитивно и радостно. Плюс сюда же нужно учитывать расположение кухни относительно сторон света и количество проникающего через окно света. В ярких южных кухнях оранжевый может утомлять, в северных, восточных - вполне радовать :).
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #8 : 12 Марта , 2012, 04:52:17 »

Весенняя Апрелька, а мне кажется здорово будет. Как скоро надоест, это уже от вашего состояния души зависит. Конечно, кухня - это приобретение дорогое, каждый год менять не будешь. Тогда надо делать нейтральные цвета, а яркие акценты делать из аксессуаров (шторы, скатерть, посуда). В одном из проектов у Нефертити видела красивую кухню с оранжевыми фасадами. 100% на такую бы решилась. Кстати, у меня по проекту кухня будет ваниль и баклажан, тоже достаточно ярко и креативно, благо в гостинной споконые бежево-коричневые цвета. Мы тоже сомневались с мужем, но решили проект выполнить до конца. Заказывать будем в ближайшее время в Лорене. У них цвета красивые из акрила. Так что дерзайте.

ой, баклажановый у мужа брат сделал. Темно. Ярко, но мне не понравилось, давит. Даже долго на кухне сидеть не охота, когда собираемся. А мужу моему понравилось  :не знаю:

Я вот тоже думаю, хотяб лет на 5-8, потом поменяем (если выживем после 12-12-2012  :D :D :D :D)
так-то я люблю движуху, душа требует изменений все время, мне потому и нравится такая мебель, с помощью которой можно видоизменять пространство  :)
« Последнее редактирование: 12 Марта , 2012, 04:55:39 от Весенняя Апрелька » Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #9 : 12 Марта , 2012, 04:56:29 »

Весенняя Апрелька, у меня оранжевая кухня. Уже 3 года) Нисколько не надоедает. Точнее, верх оранжевый, а низ зебрано)
Цвета примерно такие:
http://stroy.makedon.ru/2010/11/page/50/

У меня ещё и люстра оранжевая, и шторка и даже заварочный чайник с сахарницей))) Я более, чем довольна. Цвета не ядовитые, а позитивные. Но у меня вся остальная квартира бежево-пастельная, поэтому кухня - мой островок позитива в квартире.
позитивненько  ;) хочу разбавить оранж серым с ветражными фасадами

Moonstone, Вы случайно не житель Казантипа? "оранжевое солнце, ....  оранжевое настроение"?  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #10 : 12 Марта , 2012, 05:12:58 »

Moonstone, оранжевый и зебрано на мой взгляд действительно хорошо сочетаются. Но с ярким цветом лучше не "перебарщивать". Посмотрите какая красивая кухня в портфолио у Нефертити: http://www.nef-design.ru/portfolio/detail/32/546.
Видите, какое чувство меры. Яркого оранжевого цвета не так много, поэтому нисколько не пестрит и не "режет" глаз, такое долго не надоест. Вот я бы точно начала и шторки и посуду делать оранжевые. И точно все бы испортила. Вот поэтому таким, как я нужен дизайнер.
да, я видела, хорошо смотрится, но тут больше не оранжевая кухня, а шоколадная с оранжевыми вставками. Как думаете, к оранжево-серым фасадам шторы каким цветом лучше сделать? Пока висят золотые с переливами
с ними перебор будет, надо другой вариант, непрозрачный какой-нить, дом угловой, кухню из подъезда и у соседей видно. Есть мысли?
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #11 : 12 Марта , 2012, 05:13:32 »

Весенняя Апрелька, у нас кухня с оранжевыми фасадами и серебристой столешницей уже лет 8. Мне очень нравится))
яркая? фото можно в студию?
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #12 : 12 Марта , 2012, 05:14:29 »

Еще не забывайте, что у каждого человека свое свето- и цветовосприятие. Что одному ярко и невозможно, другому позитивно и радостно. Плюс сюда же нужно учитывать расположение кухни относительно сторон света и количество проникающего через окно света. В ярких южных кухнях оранжевый может утомлять, в северных, восточных - вполне радовать :).
у нас она всегда зашторена, даже днем немного только открываю, хотя окно оооочень большое
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #13 : 12 Марта , 2012, 05:19:05 »

Так как мы по ночам не спим все время, ложимся под утро, встаем в 9-30 сейчас, хочется зайти на кухню и почувствовать новый супердень с новыми впечатлениями ;) Хотя уже лет 5 у меня нет, слава Богу, ощущения, что "утро добрым не бывает"..., но все-таки просыпаться очень тяжело. Считаю, что обстановка должна способствовать восприятию мира, тем более кухня - это первое, что сонный человек способен разглядеть ;)
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
LoveYou
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #14 : 23 Октября , 2016, 00:08:05 »

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,60322.0.html
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 04:06:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv