Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как отучить ребенка сосать палец?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #75 : 24 Сентября , 2007, 21:46:39 »

а сколько вам сейчас?

Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #76 : 24 Сентября , 2007, 21:49:09 »

год и восемь
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #77 : 24 Сентября , 2007, 21:50:55 »

Многовато уже.


Почитайте здесь: http://deti74.ru/forum/index.php?topic=177.0
и здесь http://deti74.ru/forum/index.php?topic=43.0

Только не реагируйте бурно, когда высказываются ярые противники пустышек. Все индивидуально помните! Но все-таки если вы решили  отучить, то там много полезного.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #78 : 24 Сентября , 2007, 21:56:00 »

я вообще не буду отучать от соски, когда захочет, сам ребенок от нее откажется. Мне и сейчас, бывает, говорят, мол, такой большой мальчик и все сосу сосет, но я никаких комплексов по этому поводу не имею, ребенок - тем более.
Сообщить модератору   Записан
manunya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мама сладкой девочки


Награды
« Ответ #79 : 25 Сентября , 2007, 00:10:08 »

Северина, я до сих пор ногти подгрызываю порою, вечно перед маникюршей краснею

 :2funny:
Сообщить модератору   Записан

manunya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мама сладкой девочки


Награды
« Ответ #80 : 25 Сентября , 2007, 00:12:04 »

я вообще не буду отучать от соски, когда захочет, сам ребенок от нее откажется. Мне и сейчас, бывает, говорят, мол, такой большой мальчик и все сосу сосет, но я никаких комплексов по этому поводу не имею, ребенок - тем более.

точно не знаю, (не узнавала , потому что мы к сожалению соску не сосем..сколько не давла.....)но помоему там дело в форме соски , чтоб прикус правилный был..а впоследствии и произношение)
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #81 : 25 Сентября , 2007, 12:23:10 »

Вчера наш папа начитался о вреде соски по ссылкам от Helga (он тоже сильно против соски). Дочь уже спала, папа подошел к ней, забрал соску и положил на полку. С указанием типа "разбирайся как хочешь, но никаких сосок". Ночью доча просыпается, я хотела все же дать соску, смотрю - на полке нету. Ну все, думаю, папа совсем спрятал.  :sad: Забираю дочу к себе в кровать. Там мы ведем "разговоры по-китайски" около 30 мин. Потом доча замолкает, лежит с открытыми глазами. Я начинаю отрубаться. Через какое-то время Маринка вскакивает и с криком "КА" (означает "я от тебя ухожу") перелезает через меня и направляется к папе.  :twisted: Я подхожу и говорю: "ну все, папа, теперь твоя очередь быть ночной нянькой", и иду спать. Утром просыпаюсь и вижу дочу в кроватке с соской во рту.  ??? Злорадно думаю, что папа все же не удержался.  :twisted: Оказывается, папа дочку добросовестно укачал БЕЗ соски и уложил в кроватку. ОТКУДА СОСКА ВЗЯЛАСЬ В КРОВАТИ??? У меня ответ только один: я во сне, услышав дочины всхлипы, не просыпаясь, встала, взяла соску и дала ей.  :buck2: Я ЭТОГО НЕ ПОМНЮ. А доча потом соску потеряла и проснулась. И папа после того как ее уложил не спал еще 1,5 часа, а потом пошел на работу раньше времени и все зря.  :sad: А утром оказалось, что детка простужена: сопливый нос и кашель.  :cry:  И палец не сосет, видимо т.к. нос заложен. Может сама отучится?   ???
Сообщить модератору   Записан
Poll1248
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #82 : 25 Сентября , 2007, 13:21:27 »

у меня сыну 2,5 до сих пор перед сном требует бутылочку с кефиром, к соскам всегда равнодушен был, но бутылочку даже выпив не отдает.
Сообщить модератору   Записан

carsclub.ru
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #83 : 17 Октября , 2007, 20:33:55 »

девочки! у меня саша сосал пальчик перед сном почти до 3 лет. отучили - напугали рвотой и поносом. в результате мы сейчас спать укладываемся по 2 часа - руки-ноги ходуном,не замолкает. спросила невролога. так вот она мне ответила что не надо было отучать!!! отучили от одного привычного действия - получили другое.. вроде как сам бы бросил)))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #84 : 25 Октября , 2007, 01:14:01 »

а я злая мама - пару раз хлопушкой не сильно по рукам дала и все дела
Сообщить модератору   Записан

nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #85 : 25 Октября , 2007, 07:42:48 »

Я как-то видела в передаче про Нянь, там две девочки года по 3-4 не ложились спать без бутылочки с водой. Няня говорила, что уже надо отучить и предложила такой способ: давать каждой по морковке, вместо бутылочки.  Так вот они за несколько дней отказались от бутылки, а морковка и отучает и полезна для организма
Сообщить модератору   Записан

Юlяshка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103


Награды
« Ответ #86 : 16 Декабря , 2007, 16:28:46 »

Мы нашего сынулю отучили от соски в год и 5 месяцев. После болезни (нос не дышал, так она у него в руках была) он стал к ней относиться проще, с легкостью отдавали на день папе (это у нас такой ритуал был), а на сон забирали у папы. Но самое интересное: соска у нас была уже в трещинах и я все думала ничего себе искусал (а потом узнала, когда ее выбросила, что муж ее истыкал иголкой), хотела новую купить, но тянула, т.к. и отучить хотела и давать то испорченную нельзя. В один вечер я ему сказала, что муравьи твою соску скушали и больше не давала. Вообщем он особо не переживал, что соски больше нет, но засыпать стал очень долго.
А сейчас проблема: пальцы в рот тянет, но спит без них.
Сообщить модератору   Записан

Дмитрий - 14.06.2006
сумасшедшая...
Гость
« Ответ #87 : 18 Июля , 2008, 17:13:39 »

пожалуйста помогите,я не знаю что делать ребёнку 3 года,а палец изо рта не вынимает.Я просто схожу с ума :idiot2: :crazy2: :uglystupid2: :lol:.Я кучу сайтов облазила,но ответа не нашла,вы одна надежда :embarassed:
Сообщить модератору   Записан
олечка
Гость
« Ответ #88 : 22 Августа , 2008, 22:34:29 »

Нам 1год2мес.  : Знаю что отучать ребенка от сосания пальца без рыданий не получиться, дождалась пока домашние все уедут, что бы психику родных не травмировать.  Второй день отучаю ребенка от сосания большого пальца.  На палец прикрепила лейкопластырь, палец не сосем, за то второй день ревем перед сном.  Для себя понимаю, что ребенок сыт, не болен, штанишки сухие.  И не обращаю внимания на рев.  Надеюсь скоро она уже забудет про пальчик и засыпать станет без него. 
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #89 : 23 Августа , 2008, 13:14:42 »

олечка, а причину сосания пальца вы нашли? Мне кажется, сначала надо понять причину.

Кстати, моя начала сосать палец  :idiot2:, я в шоке. Притащила привычку из садика, сказала, что мальчик так делает....  :crazy2:. правда, она смеется при этом, но насасывает яростно. Вроде разъяснения пока помогают.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:12:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv