Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"черный" список роддомов и врачей по родовспоможению. ТЕМА СТРОГОЙ МОДЕРАЦИИ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюсик
Гость
« : 13 Апреля , 2007, 14:19:02 »

для тех, кто пишет: в связи с тем что тема довольно скользкая, прошу размещать в ней только АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ ОТЗЫВЫ. также отзывы должны быть от своего лица. как здесь, так и на всем форуме, оскорбления запрещены. будем взаимовежливы.
для тех, кто читает: отзывы, размещенные здесь никоим образом не определяют определенного врача как специалиста/не специалиста. это ЛИЧНОЕ мнение форумчан. и вам решать, принимать данные отзывы к сведению или нет. советую складывать о конкретном специалисте собственное мнение.

слова благодарности пишите, пожайлуста, в белый список, который также есть)

еще раз повотрюсь, отзывы типа, мне не нра такой то роддом (врач), без аргументов, будут удалены.


ПЭСЭ возможно написание в этой тему отзывов АНОНИМНО. пишите мне в личку.
« Последнее редактирование: 25 Февраля , 2011, 07:23:01 от Кaтрин » Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #1 : 13 Апреля , 2007, 14:46:02 »

Agent_Scully писала:

Цитировать
а у меня свои предвзятые счеты с десятым роддомом....

дело в том, что там родилась я (семимесячная) и там же при родах умерла моя мама.... 

поэтому когда мне предлагали поехать в десятый, я сказала - КУДА УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ ТУДА!!!   

Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #2 : 13 Апреля , 2007, 14:46:27 »

мне не нра заведующая 10-ки. но говорят она уволилась. я тоже хотела там рожать и одного разговора с Марачевой хватило, чтобы я больше там не появлялась. хотя как специалиста ее хвалили. а я не могу идти к доктору, которому на меня фиолетово хоть он 100 раз специалист. не могу переступить через себя. и заискивание не люблю, но и откровенное равнодушие и наплевательское отношение ничем не перекроешь ИМХО.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #3 : 13 Апреля , 2007, 14:47:06 »

Клео писала:

Цитировать
Да, Нюсик, как мне это знакомо, ты не представляешь  Сама не рада что к ней попала
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #4 : 13 Апреля , 2007, 14:48:41 »

Foksik писала:

Цитировать
Выражу свое субъективное мнение.

Я уже сто раз пожалела, что договаривалась о платных родах, интуиция меня не подвела.
В любой момент Т.В. не хотела приезжать, я несколько раз подходила в течение месяца пока лежала на сохранении и спрашивала о том, чтобы окажется ли в любой момент врач под рукой.
Просила рассказать что требуется от меня, но мои слова были в пустоту. "Там" всему научат. (когда Т.В. увидила, что у меня нет внутренних разрывов вообще удивилась, а это было только потому, что я готовилась к потугам, тренировалась дома и "голову включила" на столе, причем никто так и не объяснил как надо тужиться, благо сама "знала")
Мне было строго сказано (в родзале), чтобы я родила до 17-00 часов мое время ограничено (потом пересменка) и ой как хотелось домой видимо.
И повели меня рожать раньше,  чем на самом деле надо было, у меня еще схватки были  и раскрытие не полное.
Еще момент, специально брала камеру, даже Т.В. мне предложила, но когда повела в зал и началась суета и всякие шушукания, брать ее не стали.
Вопрос почему? Около моего стала было 5 человек из принимающих роды и 5 неонатологов. Некому было подержать камеру? как мы договаривались? Причем было четко мне сказано, мы найдем кому снять.
Родила я в 15-20 в 15-40 уже никого рядом не было, пересменка пришла в 17-15 и очень удивились, что я и еще одна рожавшая лежим до сих пор здесь под капельницами и про нас даже никто не заикнулся при пересменке.

У меня тоже была мечта, чтобы меня и ребенка встретили со всеми почестями внизу на пятый день, а нас разделили и он лежал 2 суток на ЗСО и толком ничего не ел и орал как огарелый!!! И лежал вместе с отказниками, а к ним отношение не очень было (как подходили к нему медсестры мне рассказала потом соседка по палате в ЗСО, она сама подходила к моему Максу и давала поесть, когда падала бутылочка. А потом соседка удивилась, что приехала следом мама на пятый день, потому что думала отказник.)
А медсестры в роддоме при моей выписке подбегают счастливые и спрашивают не за "нами" ли приехал лимузин забирать. (все медсестры хотели посмотреть почему-то как нас будут забирать). А я чуть ли не реву (держалась конечно) А забирать-то не кого было, я просто вышла одна, и поехала быстрей в больницу другую (на много хуже по условиям, чем роддом, где ползают большие (5см) и мелкие тараканы по кювезам с малышами!!!). В больницу меня не пустили этим вечером, сказали мест нет, а думаете каково стоять внизу, общаться со старшей медсестрой, которая тебя ни то, что не пускает внутрь, даже малыша не показала мне (идти далеко на второй этаж ).
Всех деток в роддоме фоткали - делали фотоальбом красивый, а моего лишили такой малости....

Моя соседка по палате попала в этот же день в смену Т.В. ночью. Т.В. вообще развернулась (она "не переваривала" мою соседку на дух) и ушла спать и оставила ее на акушерке ( и слава богу как оказалось), потому что родила прекрасно просто, без разрывов и всяких там эпизиотомий, которые Т.В. делает каждой роженице, исключением бывает только кесарево.
(лежала я в роддоме долго и отзывов как рожениц, так и акушерок услышала очень много, жаль только вот понадеялась на договоренность и платность родов, а меня отговаривали другие от этого. Впервые в жизни не доверила я своему первому впечатлению о враче по разговору и своей интуиции).

Про грубоватость (про Жанну я не знаю, я просто предположила), что она замечательная акушерка, только из ее постоянного внимания и чуткости в роли медсестры.
При обработке швов была абсболютно нежна и ненавязчива.
 
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #5 : 13 Апреля , 2007, 15:20:57 »

Мне не понравилась в ЧГРЭС врач, к сожалению не помню имени отчетсва. но все девчонки от нее плакали. она так смотрела на кресле, что у девчонок все пробки вылетали и когда она доставала руку из нас, у нее перчатка была вся в крови.. и чувство было такое что она по шею нам залазила... жуть как больно было...... и еще она психологически очень часто доводила девчонок до слез. ! хотя знает что нам нужны положительные эмоции...... и я плакала от ее слов не раз....
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #6 : 13 Апреля , 2007, 15:50:37 »

Молодая врач?
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #7 : 15 Апреля , 2007, 09:27:55 »

Нет, лет 45, я пишу какая заведущая т.к. не помню, то ли 2-ом отделением, то ли первым.
Сообщить модератору   Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #8 : 16 Апреля , 2007, 07:48:58 »

Отмечу 3-й роддом что при скорой помощи. МОи впечатления:
1. Ложилась на проверку (думала поддтекание вод) по совету гинеколога, т.к. только в роддоме разрешается такая проверка. Правда и срок был уже без 3-х дней 40 недель. В приемном покое столкнулась с очень неприятной медсестрой. Имени к сожалению не занию, да и было это в феврале 2006 г. Она обвинила меня во всех тяжких: "и мама я никудышная, и ребенка инфицировала, и хоть анализы у меня все хорошие, кладут меня с "бомжихами" и проч. и проч. От такого наезда даже ничего толком ответить не смогла.
2. Отвели меня в предродовую, а там девочка разродиться не может. И оставили меня с ней на 1 час. Каково сидеть, не зная что и с ребенком, да еще случать стоны и вопли?
В общем могли бы быстренько посмотреть и отпустить.
Потом хороший дяденька врач все-таки посмотрел, сказал что все хорошо и отправил в палаты.
3. Палаты жуткие! Окна открывать нельзя, есть что дают, тоже. Врачей я в этот день не дождалась, а медсестры решили у меня все анализы за раз взять - все не дала, так как точно для себя решила, что здесь  я не останусь! Меня уговорили побыть до утра и переговорить с врачем.
4. Врач пришла (ф.и.о. опять не знаю, в возрасте женщина, это был 1 этаж), но кроме как порослушивания живота ничего не сделала, и не спросила (да, забыла, спросила все ли в порядке?). В общем я объявила о своем решении уйти домой, чем несказанно всех удивила. Уходила со скандалом, но довольная в душе.
5. Видела недавно девочку, что ложилась одновременно со мной на 38 неделе. Она рассказала, что т.к. роддом тогда закрывали на помывку, ей ускорили роды, в результате чего малыш родился с какой-то "гидрофалией" (могу ошибиться) в итоге они с рождения все по неврологам бегают.
Если что-то не так, можете удалить мое сообщение. Но свое мнение я высказала.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #9 : 10 Мая , 2007, 11:19:56 »

для Марачевой главным были деньги- отсюда и отношение. Знаю, сколько она брала за роды. Счет шел на десятки тысяч. Потому и слетела, видимо. Уж простите за откровенность, но все-таки для врача главным должны быть больные и их самочувствие и здоровье, а не то, кто сколько заплатил и когда у нее смена кончается...
Сообщить модератору   Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #10 : 10 Мая , 2007, 15:17:11 »

Я уже где-то писала, в 10 роддоме сменилась заведующая. Сейчас там Дроздова Татьяна Юрьевна. Сама у нее рожала, несколько моих знаекомых - всем нравится. На сколько я знаю, сам роддом не плохой, а теперь еще и начальство такое... Второго точно там рожать буду!!!
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #11 : 10 Мая , 2007, 17:56:30 »

Я точно знаю, что вместо Марачевой там теперь Семенов Юрий Алексеевич. Это 100% т.к. месяц назад была у него и разговаривала по поводу родов в этом роддоме, но мы с ним не нашли общего языка, хотя , говорят, врач он неплохой да и человек хороший. Но мне необходимы были гарантии по платной палате и совместным родам с мужем. Он их дать не смог, потому и пошла я в роддом № 6.
Сообщить модератору   Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #12 : 10 Мая , 2007, 21:17:16 »

Я точно знаю, что вместо Марачевой там теперь Семенов Юрий Алексеевич. Это 100% т.к. месяц назад была у него и разговаривала по поводу родов в этом роддоме, но мы с ним не нашли общего языка, хотя , говорят, врач он неплохой да и человек хороший. Но мне необходимы были гарантии по платной палате и совместным родам с мужем. Он их дать не смог, потому и пошла я в роддом № 6.
Месяца 2 назад там рожала знакомая. Родила близняшек. Рожала у Татьяны Юрьевны... Она была заведующей... Может ты что-то путаешь? №10 это в Ленинском, на Гагарина.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #13 : 11 Мая , 2007, 09:36:27 »

именно так. На Гагарина. В Ленинском. Возможно, у них по разному называются должности. Возможно, она заведующая родзалом.
Сообщить модератору   Записан
kissa
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343



Награды
« Ответ #14 : 11 Мая , 2007, 10:02:26 »

пол года назад в 10 роддоме рожала моя близкая подруга и ее девочка умерла на вторые сутки из-за ошибки врачей! Сама я в марте 2006 тоже рожала в №10.Все ок!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:03:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv