Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"черный" список роддомов и врачей по родовспоможению. ТЕМА СТРОГОЙ МОДЕРАЦИИ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #300 : 20 Марта , 2011, 15:51:53 »

И еще неприятный был момент...
беременность изначально была незапланированной, первые сутки мысль была-прерывание,
но мозг вовремя включился, муж настаивал на сохранении, все равно хотели второго ребенка, ну пусть пораньше, чем планировали и про прерывание мысли пропали и не возникали. ну вы все понимаете. когда ребенка не хочешь, идешь и делаешь аборт, а не тянешь до родов, надеясь, что само рассосется.
стессно, в центре об этом знали, я сначала сгоряча записалась на прерывание, а, придя,  сказала, что будем сохранять и рожать.
Еще немного расстроилась на УЗИ, когда выяснилось, что девочка, хотела больше мальчика. но таких, ожидающих ребенка другого пола, миллионы, порасстраивались и нашли в этом плюсы, как и я. и сомнения у половины мам были, что ах, я не смогу любить ребенка не того пола и у всех  миг истины наставал в родзале.
я вот к чему.
Тогда же там же наблюдалась моя младшая сестра. у другого врача.
у нас с ней разница у дочерей 2 недели.
когда я родила и лежала с лялькой в кардиохирургии, сестра пришла на один из последних приемов.
и ее врач спрашивает, как там я. Сестра отвечает, что вот, прооперировали.
и в ответ: она(я) что, правда, ТАААААААК не хотела этого ребенка? ага, настолько не хотела, что не сделала аборт, что пошла наблюдать беременность в платном центре далеко не за спасибо.
Впечатление: случившееся со мной -результат халатности, кто мешал сразу же поддержать лялькино сердечко?  ну а как в этом признаться? и анализы как назло, приличные.
вот и версия, видимо, что я дипломированый черный маг и притянула сама ребенку проблемы силой мысли. ну и,видимо, всем центром обсуждали мои магические способности, раз совершенно другой врач в курсе проблемы сторонней пациентки. а как же врачебная этика? ну и поговорить так-то был повод... когда только  заметно стало ухудшение сердцебиения, нет, видимо, не столь интересная тема для бесед...
очень неприятно, реально прошляпили проблему, меры не приняли своевременно и еще за глаза тебя же и обсуждают, чтобы сама себя во всем и винила, нет мочеполовых инфекций, наверное, был грипп, не было орз, ну наверное, работа у тебя тяжеленная (я, к слову в декрете сидела и раб день был вольный, не надо было переться с утреца к 8,00, торчать в душном офисе до 18.00), не было абортов, ёлки, ну , тогда, наверное, тогда ты сама черный маг, раз ТАКОЕ притянула. ага, если бы процентов 10 моих темных мыслей сбывалось, я бы одна уже давным давно жила на Земле. ношу беременность и прямо -таки мечтаю, чтобы у ребенка были проблемы. которые мне всю жизнь расхлебывать.
даже если бы и не помогла помощь, она все равно была бы оказана вовремя!!! и я не билась бы сейчас башкой об стенку, что не того врача выбрала, а понимала бы, что сделали все возможное, заметили вовремя, вовремя оказали помощь, но ничего нельзя было исправить. так, я бесконечно признательна  ОВ Сафронову, он назначил лечение, искренне переживал за результат, жаль,  он слишком поздно узнал об этом
в общем, читайте о враче не только восхищенные отзывы.

кстати, мне кажется, что отзывов так мало в этой теме именно потому, что в проблемах детей врачи убедительно умеют обвинить мамашу. почти у каждой были какие-нибудь проблемы со здоровьем, ну а если здорова как лошадь, аборты не делала , не пила/не курила/не таскалась/не болела, то, наверное, мыслила негативно или черная кошка дорогу в родзал перебежала.
« Последнее редактирование: 20 Марта , 2011, 23:02:37 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

кружочкина
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #301 : 03 Июля , 2011, 23:13:19 »

девочки, чур только не убивайте :knuppel2: сразу и не закидывайте тухлыми яйцами, я рожала в 2008 году в тройке по договоренности с СОВ , спасибо конечно, за его золотые руки что спасли меня и ребенка, как выяснилось в процессе родов у меня экзестоз на кресце и высокое лоно (показания на кесарево), но он ведь меня смотрел на кресле в роддоме и не увидел :knuppel2: (вернее не ущупал патологии) :shock:, спасибо ляльке. что 3200, если чуть больше, то не пролез бы :uglystupid2: и что тогда? хорошо хоть предупредил после родов, что если соберусь за вторым  только только кесарево (а вторые, как правило, более крупные, чем первые) и еще момент, в карте ничего не указал и мне со вторым (рожала в 2010 тамже) пришлось доказывать, что не баран, и что не напрашиваюсь на кесарево (второй 4150 - во как) , как мне этот экзестоз искали вспоминать не хочеться, спасибо что нашли :рай:
« Последнее редактирование: 03 Июля , 2011, 23:21:34 от Еленка32 » Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #302 : 03 Июля , 2011, 23:24:47 »

Еленка32, а я думала, что сама роженица может выбирать способ рождения своего чада - ЕР или КС. меня спрашивал "сама будешь или кесарить?", причем как в ЖК, так и роддоме
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #303 : 03 Июля , 2011, 23:29:29 »

Натуся-колючка, не думаю, что дают выбирать, все-таки КС - это операция, а они только по показаниям.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #304 : 03 Июля , 2011, 23:38:21 »

marisabelca,  :не знаю: я утверждать не буду. но меня спрашивали (предлагали)
Сообщить модератору   Записан

кружочкина
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #305 : 03 Июля , 2011, 23:45:15 »

Натуся-колючка, очень, наверное, хорошо, что предлагали. но у меня никто не спрашивал пожелания, просто сейчас идет пропаганда естественного родоразрешения и           кс - по показаниям (есть список этих показаний)
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #306 : 03 Июля , 2011, 23:58:15 »

Еленка32, правильно экзОстоз. Не всегда он врачам заметен. И ещё вопрос, а почему Вам его не удалили до рождения 2-го малыша? 
Сообщить модератору   Записан

кружочкина
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #307 : 04 Июля , 2011, 00:08:49 »

babochka, простите за неправильное написание данная терминология не мой профиль, а не удалили, потому что в карточке роддомовской (вместе с врачом читали - достали из архива) ничего не указано (не спрашивайте почему. не знаю) соответственно и в выписке ничего такого нет, да собственно я за вторым и не собиралась, но так "получилось", я это написала к тому, что даже самый классный специалист может накосячить, я никого не обвиняю, а констатирую факт
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #308 : 04 Июля , 2011, 00:22:54 »

Еленка32, главное, что и с Вами, и с малышом всё в порядке. :рай:
Второго КС родили?
Вы уж теперь сходите к хирургу грамотному. Оперировать же его нужно, скорее всего.
И наросты эти на рентгенограмме видно. Так что можно сделать фото, чтобы его реально "увидели".
Сообщить модератору   Записан

кружочкина
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #309 : 04 Июля , 2011, 00:31:59 »

babochka,спасибо за совет, обязательно схожу,  как старшего в садик отправлю (вернее привыкнет), да было КС, забыла добавить, что на узи в роддоме вес плода поставили 3700 ошиблись аж на 450 грамм :shock:, понимаю, что бывает, просто процедура поиска этого самого экзостоза была ну ооочень неприятной, чуть кресло не сломала- держалась :shock:, спасибо заведующей 4 этажа Светлане Владимировне и начмеду за тщательные поиски :2funny:
« Последнее редактирование: 04 Июля , 2011, 00:37:22 от Еленка32 » Сообщить модератору   Записан
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #310 : 27 Сентября , 2011, 22:02:11 »

По прошествии довольно долгого времени я таки напишу про роддом, который мне снится в кошмарах. Сначала я вышла из него с некоторой эфорией послеродовой написала нормальный отзыв.

Это, конечно, к счастью не страшная история с потерей и болезнью ребёнка, не дай Бог ни кому такого горя.
Про 6 роддом.
Не буду расписывать, как меня, с отошедшими водами и родовой деятельностью не смотрели, пока не подпишу, что я согласна делать со мной, что угодно, это похоже, везде сейчас так. И про то, как откровенно врали на вопрос "что вы колите мне?" - "витаминчики".
Я благодарна врачу, принявшей роды (немного полная, около 40 лет, темноволосая женщина, спокойная и уверенная). Благодарна врачу, с которой договаривалась на роды (зав. отделения предродового), потому что, хоть и не приехала в июльскую вечереющую пятницу, как договаривались, помидоры поважнее, видать, но она позвонила и на роды пустили мою мать (правда по закону оказывается обязаны пускать)
Благодарна акушерочке, за то, что была со мной нежна во время родов.
Сами роды отличные, оргазма не получила, но приятно было. Было бы ещё лучше, но рожать ребёнка лежа неудобно, увы челябинским роддомам. Нужду то справлять, думаю, никому в голову не придёт лёжа, а тут целый ребёнок...
А вот после родов меня совсем всё не устроило совершенно.
Ребёнка выдернули из рук, я держала его минут 15 всего. Послед тоже выдернули из меня, ждать пока сам отделиться не стали, никто не церемонился, а уж о мгновенном перерубании пуповины молчу. К груди толком не приложили - было уже поздно, рожала я одна и всем хотелось спать, кому интересно ждать, когда ребёнок очухается и вспомнит, что надо бы сосательный рефлекс активизировать. Унесли ляльку голодной и офигевшей.
Две грубые бабы из послеродового чуть ли не за шкирку меня упёрли из родзала в палату, ближайшую к детскому отделению. Пока тащили хмуро и врочливо переговаривались про рожающих. Грубо давили на живот, шикали, чтобы даже пикнуть не смела - все спят. При том, что я даже на родах и схватках не кричала/стонала без анастезии, я очень оскорбилась таким наездам. Потом началось самое весёлое - сын мой очухался и до самого утра ревел. А я всю ночь не спала, слушала и обливалась слезами, что к кровиночке своей не могу прибежать, потому что в глазах темнело, как пыталась подняться. Господи, это была самая ужасная ночь в моей жизни. А под утро его накормили и принесли сытого. Я до сих пор испытываю чувство осторой вины перед сыном.
Хоть я и договаривалась на платную палату, чтобы сразу с ребёнком быть, только к вечеру следующего дня организовали. А днём наслушалась от медперсонала всяких милых прелестей. Очень хотелось есть - я за сутки перед родами не могла ничего в рот положить, организм сопротивлялся еде. А на утро после родов сил не было ни каких, в глазах темнело даже от резковатых движений. Проезжающая с этой их гадской кашей, на которую я была уже согласная раз 100, баба посмотрела на меня, простите, как на г*вно, флегматично выслушала, как я не могу встать и пошла дальше. Пелёнка подо мной давно отсырела от выделений, новую никто не приносил. Я собралась с силами и сама поползла за новой. Пока шла, рухнула в обморок в коридоре. И только тогда вокруг меня забегали со словами "а чего ты не сказала сразу". Когда я возмутилась - я говорила, мне заявили, "да вы все тут умирающие лебеди"...
После того, как перевели в платную, отношение слегка улучшилось. Но я рано обольщалась, медсёстры всё равно делали жутко больно, хамили при каждом удобном и неудобном случаи и меня глупую дурочку запугали, что не выпишут без флюрографии, которую я делала незадолго до беременности - старая была действительна. Это теперь я знаю, что стоит ненавязчиво упомянуть про заинтересованность прокуратуры такими шалостями роддома, как про всякие мед.действия забывают и озвучивают только в качестве рекомендаций, а не приказа. За 5 дней смена медперсонала явно менялась, а вот отношение нет.
В общем, я следующего ребёнка не знаю где и как рожать. Хоть дома под кроватью, честное слово.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Страниц: 1 ... 19 20 [21]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:46:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv