Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Стационар. Бесплатный сыр
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюсик
Гость
« Ответ #45 : 26 Апреля , 2007, 23:09:03 »

на Черкасской тоже 2 года назад в патологии просили покупать на роды и шприцы и перчатки..даже тетенька в родовой отчитала за то, что мало купила)) но кроме ее никто об этом не заикался, посему считаю что в семье не без урода).
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #46 : 03 Октября , 2007, 18:50:10 »

Лежала в Городской больничке на сохранении- покупала все сама..и перчатки и шприцы и уколы и все лекарства (даже валерьянку за 7 руб), причем просили писать в карточке, что мы сами хотим купить такие-то препараты...в ЖК№4 основные анализы сдавала бесплатно, а дополнительные (на ТТГ, на ХГЧ, на уреаплазму и т.д.) отправляли платно то в Прогрессивные технологии, то в Лотос, ну и конечно выписывают дорогие лекарства...на них я трачу в неделю 1000, на этой вот неделе купила лекарств на 2,5 тыс-жуть...
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Svetlanka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 424



Награды
« Ответ #47 : 03 Октября , 2007, 21:51:36 »

Тоже лежала в Городской на сохранении чуть больше года назад, тоже покупали все сами и потом зачем то записывали это - чего именно, сколько и в какую цену купили. По сравнению с другими больницами в которых я лежала, а их было 4, Городская самая нормальная!
Например, в Обласной начали ремонт, всех распустили, кроме отделения гинекологии, лето... жара.. отовсюду пахнет краской.. Вечером одной девченке(с угрозой) нехорошо стало, и тут выясняется что в целях экономии, дежурного врача то нет!! Зачем он, раз всего одно отделение работает? :tickedoff: Дверь внизу закрыта, медсестру нашли спустя 1,5 часа. Вопрос: зачем мы там лежим? дома покрайней мере скорую можно вызвать!
Или вот еще,(в областной) тоже было загадкой для меня: в больницу поступают в основном все до обеда,т.е утром. Приходишь в столовую на обед, а там тебе говорят:"извените, но на питание вас поставят только с завтрашнего дня,..??? а сегодня так и быть покормим вас что ото всех останется :uglystupid2: "

Сообщить модератору   Записан

manunya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мама сладкой девочки


Награды
« Ответ #48 : 03 Октября , 2007, 23:22:30 »

я тожа лежала на сохранении в городской чуть больше года назад))))))))и тожа поразилась на черта все ЭТО писать....мне там мед.сестры молодые понравились)особенно Алена)а на питание тамтоже ставят тока на след.день.......... :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Velvet
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1688



Награды
« Ответ #49 : 04 Октября , 2007, 08:57:47 »

Лежала на сохранении в ГКБ №10, лекарства дешевые там выдают, дорогие сам покупаешь, что меня больше всего поразило, по утрам выдают те самые таблетки, пришел взял - хорошо, нет - ну и не надо, конроль мед.персонала за этим делом осутствует! С уколами таже фигня! Для меня лично это было хорошо, половину прописанного мне я игнорировала, но все таки мне кажется нужно бы посерьезнее относиться к лекарственным препаратам!! При ввписке расписывалась за лекарства, принимаемые мной и многие таблетки, которые мне пришлось покупать самой там были указаны как бесплатные!! Тож нехорошо!
Про питание я вообще молчу...да этого лежала в горбольнице, так там ваще ресторан!!
Хотя к мед.персоналу претензий нет, все доброжелательные и приятные!!
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #50 : 04 Октября , 2007, 09:36:07 »

Я тоже лежала в горбольнице на сохраниении... получается уже больше 2-х лет назад. Воспоминания самые ужасные: платные шприцы, перчатки и лекарства - это, можно сказать, приятная мелочь. Меня там продержали 3 недели, положили с угрозой в 8 недель, не выпускали, потому что токсикоз начался.  :idiot2: По поводу токсикоза назначили капельницу с глюкозой большого объема. На второй же день от этой капельницы все отделение (кому ее ставили) получило в подарок температурку не ниже 38.  :mad: А мне этого растворчика больше всех вкатили и я чуть вообще не отъехала - созналие потеряла, хорошо хоть девчонки из палаты заметили, растолкали меня, мс позвали, она мне жаропонижающее вкатила. После этого мне постоянно на УЗИ говорили, что у меня признаки внутриутробной инфекции, хотя до беременности проверялась - все было чисто, да и во время ничем не болела.  :mad: А тетенька, которой эту капельницу после операции вкатили, вообще чуть не загнулась, у нее т-ра выше 40 поднялась. И остальных протрясло. А нам сказали, что это аптека им плохой раствор прислала.  :mad: Потом я сказала, что мне нафиг больше капельница не нужна, назначили внутривенные уколы глюкозы с аскорбинкой. И на этих уколах мне мс вену проколола насквозь, у меня на этом месте все вздулось, вена потом спряталась с концами, а была хорошая.  :cry: И произошло это из-за того что эту мс, которая только процедурная, за отсутствием других заставили помогать на искусственных родах (гибель плода на 5 мес.) - она первый раз на таком мероприятии присутствовала, у нее потом руки тряслись. Так что на нее злиться глупо. Но все вот эти эпизоды... В общем, вспоминаю, как страшный сон.   
Сообщить модератору   Записан
Alidi
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662



Награды
« Ответ #51 : 04 Октября , 2007, 10:34:28 »

Девочки, вы тут какие-то ужасы рассказываете. Я не в Челябинске лежала в больнице, в Ярославле, так там все бесплатно: и лекарства, и шприцы, и все остальное, и  с питанием порядок, в первый же день идешь кушать вместе со всеми.
Сообщить модератору   Записан

:)
Svetlanka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 424



Награды
« Ответ #52 : 04 Октября , 2007, 11:50:39 »

еще про питание... в ЗСО оочень интересные блюда, до сих пор вспоминаю "суп вермишелевый вегетарианский"  :uglystupid2: :2funny: , это его название в меню - вермишель вместе с водой в которой варилась.. и все ни лука, ни морковки, больше ничего!!!.. есть это не возможно. Пару раз сходила в столовку, так ради интереса...Хорошо мне родители возили покушать, да сама на ближний базарчик бегала, а у кого нет такой возможности
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #53 : 18 Октября , 2007, 09:43:04 »

Я лежала на сохранении в 7-8 недель, из-за маленького срока просто в терапии. Купила только таблетки от давления), ой забыла, ну еще шприцы и "горячие" уколы ...но это не особо накладно)
И все...ну и кормили меня родные, раззорялись). А тут пришла в ЖК, мне говорят принеси пенсионное страховое мы тебе витамины бесплатно выпишим. сижу и думаю...нужен ли мне этот "сыр"?
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #54 : 29 Октября , 2007, 00:01:29 »

сейчас на каждую беременную 1000 руб. на витамины выделяется, поэтому несите пенсионное, а то они любят деньги позаныкивать. Я была беременной, когда вступило в силу это положение, но не стала ничего требовать
Сообщить модератору   Записан
Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #55 : 29 Октября , 2007, 13:40:00 »

Да уж... выделяется... что аж на анализ крови идём со своим шприцем... А врачам что ни скажи, ответ один - радуйтесь, что здесь хотя бы так принимают, ато ещё хуже бывает... Спасибо, думаю, за одолжение... что хоть так, а не как в войну было... тьху, млин...
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Surenta
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265



Награды
« Ответ #56 : 19 Апреля , 2010, 12:14:09 »

сейчас на каждую беременную 1000 руб. на витамины выделяется, поэтому несите пенсионное, а то они любят деньги позаныкивать. Я была беременной, когда вступило в силу это положение, но не стала ничего требовать
расскажу как я "получала свои витамины". Когда забеременела - пришла к врачу, как положено - прием. И тут она мне выписывет рецепт на Элевит. У меня убеждение, что лекарства, в том числе и витамины (от которых 2 года назад была крапивница) я пинимать не буду. Однако, интерес к тому, что такие витамины дорогостоящие можно взять от государства на халяву, меня подвинул в сторону аптеки. Чтож. в первый раз витамины оказались у них в наличие не под тем номером, что в рецепте. Попросили рецепт переписать. Второй раз - Ихх не оказалось вообще. Третий раз я ходила после нового года - и. как оказалось, теперь витамины мне не положены по старому прошлогоднему рецепту. А новый уже не выписывают, по причине изменения чего то там в законодательстве  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #57 : 19 Апреля , 2010, 12:30:02 »

Ну, конечно, когда приезжаешь на сами роды, то тогда они не пошлют в аптеку :) а вот когда лежишь в патологии, особенно если лежишь уже в ожидании родов - вот тогда все и нужно покупать и заранее иметь в виду, что и на роды идти с перчатками нужно. И нитки мы (саморассасывающиеся) тоже сами покупали...
Я второй раз заранее ложилась, чуть больше недели проторчала там до родов (роддом № 5 на ЧГРЭС).
Про нитки была смешная история. Соседке по послеродовой палате родственники сказали: "Как, ты не платила за саморассасывающиеся нитки? Так тебя же обычными зашили, значит! Вот швы будут снимать, наплачешься!" Она в панике, на обработке швов спрашивает медсестру, что её теперь ждет. Та рассмеялась: "Да вы что! Вас саморассасывающимися зашили! "Швы снимать" - выдумали тоже! Это мамонтам в каменном веке швы снимали, а сейчас всех уже давно такими нитками зашивают!" Она такая счастливая вернулась  :-D

О боже! Я мамонт ))))))))))))))))))))))))))))
Меня зашивали в восьмерке не рассасывающимися нитками. Причем шила зав. отделением - зашила коряво, так что один шов потом разошелся, а дело уже к выписке было, хотели наложить саморассасывающийся шовчик, но вроде ттт все и так зажило :)
До родов лежала на сохраниении там же (ложиться не хотела, врач в поликлинике грозил преждевременными родами - и это в 36 недель! Когда роды уже считаются обычными!) - в итоге родила все в те же 40 недель! Лекарства все покупала сама, иногда системы и перчатки. Плюсом - все время хотелось есть, а питание строго по часам, и муж до вечера на работе, а часы приема нормированнные.

Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #58 : 19 Апреля , 2010, 15:59:27 »

vishnya, и я мамонт
меня мама всю жизнь пугала- что снимать швы страшнее, чем рожать
оказалось фигня
зуб вырывать гораздо страшнее, чем швы снимать
у меня было 3 шва
Сообщить модератору   Записан
White Horse
вечный житель
********

Карма: 452
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6400



Награды
« Ответ #59 : 19 Апреля , 2010, 16:07:57 »

и я мамонт)))) Тож в 8 ке кесарили, шов косметика, 3 узелочка и все, когда убирали даж не почувствовала)))) Ни чего для операции не покупала, даж за шов не платила)

 А вот старшего в 1997 г.рожала на Черкасской. там да, и системы, и перчатки (возмущена была до предела, муж  принес упаковку полную, перчаток (штук 15) куда они потом делись хз...но перед выпиской меня даж смотреть нечем было, отправила снова за перчатками, и все все покупали сами
Сообщить модератору   Записан

Александр (05.05.1997) Алексей (15.12.2007)

[img width=300 height=150]http://s019.radikal.ru/i643/1204/8c/ed11a94804f4.jpg[/im
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:33:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv