Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Стационар. Бесплатный сыр
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наташик
Гость
« Ответ #15 : 20 Апреля , 2007, 19:08:01 »

Я в роддом тоже, наслышавшись и начитавшись всякого-разного, взяла перчатки, шприцы, капельницы и т.д.,... короче, кучу всякой ерунды, которую мне мама впихнула, сказав "а вдруг?! возьми, чтобы не тыкали толстючими иглами руки и не лезли в чём попало ТУДА".
Я взяла, конечно, целый пакет получился. Зря только таскала его - потому что ничего не пригодилось, абсолютно ничего. Так что тут, как ни крути, медицина для меня оказалась бесплатной :)
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #16 : 20 Апреля , 2007, 19:22:30 »

Цитировать
Судя по всему, мне дважды дико повезло - ничего в роддомах не требовали покупать
Очень удивительно в наше время. Когда лежала в роддоме требовали все, даже обычный физ раствор, то бишь глюкозу, не говоря уж о перчатках и системах дл я капельниц.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #17 : 22 Апреля , 2007, 14:31:28 »

bookmark - как, совсем ничего? и капельницы они приносили и перчатки тоже свои давали?
Ага!  :lol:
Первый раз я уже с отошедшими водами приехала, схватки не спешили начинаться, ставили стимулирующие капельницы, денег не требовали. Потом уже, после родов, всех просили для детского отделения принести вату и еще чего-то по мелочи, меньше чем на 200 рублей в итоге. Приносили не все, никого за это не гнобили.
Второй раз стимуляции не было, только после родов ставили капельницу с окситоцином, чтобы матка лучше сокращалась. И совсем-совсем ничего не требовали покупать! Девчонкам в палате регулярно ставили капельницы то с эуфиллином, то еще с чем-то, шейку готовили. И тоже денег не брали. А когда меня с Алиской выписывали, папа принес пару коробок конфет, и те не взяли   :lol:
Сообщить модератору   Записан

Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #18 : 22 Апреля , 2007, 14:45:17 »

У меня тоже ничего не взяли, хотя я приехала с полным набором всякой фигни...
И цветы с конфетами не взяли...
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #19 : 22 Апреля , 2007, 16:06:32 »

Ну, конечно, когда приезжаешь на сами роды, то тогда они не пошлют в аптеку :) а вот когда лежишь в патологии, особенно если лежишь уже в ожидании родов - вот тогда все и нужно покупать и заранее иметь в виду, что и на роды идти с перчатками нужно. И нитки мы (саморассасывающиеся) тоже сами покупали...
Сообщить модератору   Записан


Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #20 : 22 Апреля , 2007, 16:19:21 »

Я тоже на роды с собой целый мешок по списку притащила: марля, шприцы, капельницы, перчатки и т.п. Ничего из этого и не спросили, все обратно унесла :D
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #21 : 23 Апреля , 2007, 00:55:43 »

на сохранении с меня спрашивали "все свое": лекарства, таблетки, системы для капельниц... а после родов (на роды приехала на скорой) - ничего ... хотя ставили капельницы с эуфиллином 2 раза....

хотя вру, за нитки заплатила какие-то супер-пупер, импортные....  :buck2:
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #22 : 23 Апреля , 2007, 08:01:55 »

Вот ругают роддом №3, а там не требовали покупать такие вещи, как капельницы, вата, шприцы и т.д. Только дорогие лекарства типа Магне В6, Генипрала... Ну и витамины конечно свои. Это и в патологии, и в послеродовом.

И вообще, пишите номера ЖК и роддомов, не будьте голословными.
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #23 : 23 Апреля , 2007, 08:40:11 »

Я тоже на роды с собой целый мешок по списку притащила: марля, шприцы, капельницы, перчатки и т.п. Ничего из этого и не спросили, все обратно унесла :D
Я тоже в № 3 рожала
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #24 : 23 Апреля , 2007, 09:28:54 »

И вообще, пишите номера ЖК и роддомов, не будьте голословными.

Чтоб не быть голословной, скажу - наблюдалась я в ЖК №10, там ничего бесплатного не было, и ........ пробирки  :twisted:, с ними просто беда  :uglystupid2:
А роды были в роддоме №9 ЧТПЗ, абсолютно всё для меня было бесплатно (если не брать во внимание "палату повышенной комфортности", в которую я легла по собственному желанию)
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #25 : 23 Апреля , 2007, 10:06:29 »

Я рожала в роддоме № 3. В патологии приходилось все покупать, а после родов, в принципе, мне ничего и не нужно было, вот ничего и не покупала..
Сообщить модератору   Записан


Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #26 : 23 Апреля , 2007, 10:37:57 »

Я тоже в 3 рожала, правда роды по договору с роддомом были (7200), палата платная (2500), ничего кроме вещей не брала, правда мы были там всего 4 дня, малыш сразу был со мной, ничего не просили, потом благодарности брать не хотели, но мне все очень понравилось ( правда не с чем сравнивать)
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #27 : 23 Апреля , 2007, 10:38:55 »

Наталья Анатольевна, я тоже в третьем рожала.... а сохранении в ОПБ потребовали ВСЕ, в первый день у меня не было лекарства на капельницу, и самой системы, так на следующий день принесли родные - пришлось ведь отдать и одну ампулу и одну систему...

а в родах/после родов - ничего не потребовали
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #28 : 23 Апреля , 2007, 11:44:02 »

Ну, конечно, когда приезжаешь на сами роды, то тогда они не пошлют в аптеку :) а вот когда лежишь в патологии, особенно если лежишь уже в ожидании родов - вот тогда все и нужно покупать и заранее иметь в виду, что и на роды идти с перчатками нужно. И нитки мы (саморассасывающиеся) тоже сами покупали...
Я второй раз заранее ложилась, чуть больше недели проторчала там до родов (роддом № 5 на ЧГРЭС).
Про нитки была смешная история. Соседке по послеродовой палате родственники сказали: "Как, ты не платила за саморассасывающиеся нитки? Так тебя же обычными зашили, значит! Вот швы будут снимать, наплачешься!" Она в панике, на обработке швов спрашивает медсестру, что её теперь ждет. Та рассмеялась: "Да вы что! Вас саморассасывающимися зашили! "Швы снимать" - выдумали тоже! Это мамонтам в каменном веке швы снимали, а сейчас всех уже давно такими нитками зашивают!" Она такая счастливая вернулась  :-D
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #29 : 23 Апреля , 2007, 12:34:18 »

А я забыла номер роддома, по Горького который. Что самим лекарства покупать, перчатки и шприцы, капельницы (хотя все это у них есть) меня не удивило, даже так спокойнее, знаешь, что хорошее. А вот то, что просили покупать Comet, порошок стиральный, перчатки для уборки, мешки для мусора и т.д. меня поразило  :uglystupid2: каждой роженицы по три наименования называли, записывали на бумажку и спрашивали, не купили ли еще родственники :uglystupid2: конечно, к тем, кто в итоге ничего не проносил, отношение не было хуже
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:29:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21. smf-srv