Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Стационар. Бесплатный сыр
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #30 : 23 Апреля , 2007, 13:03:22 »

мне видимо жутко повезло... пока по беременности наблюдалась (ЖК №4) - ничего не требовали, все анализы были бесплатными (правда жутко доставали очереди на анализы и небольшое количество пробирок, но я всего один ил два раза приходила к 7:30, чтобы хватило пробирок, а кровь из пальца вообще приходила сдавать после 9 - вообще без очереди). да и потом в роддоме (№3) пока лежала никто ни разу ни у кого не попросил ничего!!! даже как-то странно читать что все просили приносить... хотя с другой стороны, у моей сестры были проблемы с анализами - все платно она сдавала (не помню ЖК к которой она относится)
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Евгения
Гость
« Ответ #31 : 23 Апреля , 2007, 16:49:02 »

У меня тоже ничего не просили, у них все было, лежала на ЧГРЭС, а потом когда на кесарево поехала уже на Румянцева , ОПБ № 6 - все взяла с собой, и нитки все и шапочку и бахилы и катетеры, так они очень удивились что я так хорошо подготовилась и сказали что вообще-то у них все есть, и даже деньги за косметический шов в итоге не взяли!
Сообщить модератору   Записан
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #32 : 24 Апреля , 2007, 08:29:26 »

Может, все зависит от времени пребывания в больнице? Сейчас, в связи с введением сертификатов, родовспоможение хорошо финансируется. Потому всё меняется в лучшую сторону.

Я и М600 лежали в роддоме №3 в 2006 году. Платили только за дополнительный комфорт. А Версачи и Agent_Scully лежали в досертификатную эпоху. Вот им и пришлось столько всего купить.
« Последнее редактирование: 24 Апреля , 2007, 08:33:35 от Наталья Анатольевна » Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #33 : 24 Апреля , 2007, 09:39:52 »

Я тоже лежала в досертификационную эпоху :) 2 раза на сохранении по 2 недели, и 1 раз 2 недели до кесарева!
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #34 : 25 Апреля , 2007, 10:24:08 »

все, девочки! достала меня бесплатная медицина по самое немогу. В сегодняшний дождь в 7 утра была мысль не переться в дневной стационар, но моя отвественность взяла верх.
оказалось мое отсутсвие никто бы и не заметил, но раз пришла пошла добровольно на прием к эндокринологу, просидела в очереди 2 часа, с учетом всех кого пропускали по диспансеризации.
В итоге врач сказаал, что беременных она не принимает, а принимает другая врач, которая будет с часу.
О.....ть!
короче собралась и ушла я.
есть подозрение, что эффективнее сдать анализы на гормоны щитовидки, самой посмотреть их соотвествие норме и на этом успокоится. Хотя может я и не права.
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #35 : 25 Апреля , 2007, 11:06:19 »

Alina, а может сходить к этому специалисту в платную клинику - спокойно и без очередей..
Сообщить модератору   Записан


Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #36 : 25 Апреля , 2007, 11:19:25 »

Alina, а может сходить к этому специалисту в платную клинику - спокойно и без очередей..
может, в принципе я была в 1-м триместре в клинике Репродуктивная медицина на пушкина, пришла подготовленная как танк,с анализами и результатами УЗИ.
Тоже кстати пришлось ждать 40 мин., но не из-за очереди, а из-за того, что не было свободного кабинета, куда мы с врачом могли бы пойти.
Дурдом, но они обещали исправиться.
Ничего особо интересного мне врач не сказал, кроме того, что надо пить Йод и после родов делать операцию, но зачем-то написала- прийти на прием в 2м триместре.
Сейчас у меня уже третий триместр, стоит идти или нет не знаю, в принципе в платной клинике за 500 руб скажут : продолжай пить йод.
Сообщить модератору   Записан
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #37 : 25 Апреля , 2007, 11:26:23 »

Alina, если проблемы с щитовидкой, то скрей всего вам надо было кровь на сахар сдавать, мне назначали как раз во втором триместре.
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #38 : 25 Апреля , 2007, 12:11:49 »

По-моему в обыкновенной поликлинике к эндокринологу попасть вообще беда. Я тоже вспомнила, как меня отправили обходить всех врачей на первых месяцах беременности, в том числе и к эндокринологу. Мы с мамой пришли туда с утра, а оказалось, что с утра приема сегодня нет, а будет с часу (такое только в наших поликлиниках возможно, по-моему :tickedoff:) .
Что же, пошли гулять на рынок, потом покушали в кафе и пришли снова туда - караулить под дверьми начало приема. Дождались. В итоге я наслушалась и от бабушек-дедушек, пришедших за инсулиновыми рецептами, какие все молодые бессовестные, и прут без очереди, и их даже не смутил мой круглый животик :embarassed:.
Врачом мне тоже было рекомендовано попить йод и еще сдать аназилы с платной лаборатории и с резутатами прийти снова. Сдать-то я сдала, а вот с резутатами никуда не пошла. Показала знакомому врачу, мне обо всем рассказали и я успокоилась на этом.
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #39 : 25 Апреля , 2007, 22:20:20 »

Наталья Анатольевна,  я рожала по сертификату.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #40 : 25 Апреля , 2007, 23:22:12 »

Я давно для себя решила, что когда буду рожать второго малыша, все анализы и всех специалистов буду проходить в платных клиниках - без очередей и нервов.
Сообщить модератору   Записан


Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #41 : 25 Апреля , 2007, 23:45:44 »

В платных клиниках тоже есть свои недостатки. Врач, которая вела мою беременность (в платной клинике), говорила, что со стороны начальства есть определенное давление на предмет того, чтобы побольше денег вытянуть с пациента - назначить дополнительные ненужные обследования и все такое. Степень этого давления со стороны начальства различается в разных медцентрах. И врачи тоже все разные люди. Кому-то его медицинская честь дороже, а кому-то проще план начальства выполнять.
Я лично не заметила "лишних" обследований. Но я платила сразу за весь курс - 9 месяцев. Мне ничего доплачивать не пришлось, даже часть денег вернули (за те самые полчаса ожидания лаборантки).
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #42 : 26 Апреля , 2007, 09:58:29 »

и в бесплатных тоже могут назвачить не совсем нужные обследования. Разница в том, что платить за них не надо, а назначают они для отчетности, что что-то с пациентом делают.
Сегодня мне откровенно сказали- давайте Вас выпишем в сб, а не в пт, как положено, а то у нас один день пропадет. (их закрывают со 2 мая) и на один день они естественно никого приянть не смогут, а финансирование за койко-день получить охото.
Нашла у себя в карточке- жалобы на тянущие боли внизу живота.
Я лично никаких жалоб не имею, написали так, чтобы была формальная причина отправить в дневной стационар, а то,е сли писать -жалоб нет, то как отправишь, по результатам исследований все хорошо, анализы тоже, но ведь деньги больнице (бесплатной заметьте) охото получить за пролеченного больного
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #43 : 26 Апреля , 2007, 11:25:16 »

Alina, по-моему, в том, что они что-то пишут в карточек для отчетности нет ничего удивительного. Тоже самое делают и детские врачи. Немного офф: нам в карточке писали, будто патронажная мед. сестра приходила к нам каждые 3 недели, хотя было она всего один раз. Но в детской карточке исправно одним и тем же почерком написано, как она исправно нас посещает и тд и тп...
А вообще, если вас все это так возмущает, то, наверное, давно пора плюнуть, написать заявление о добровольном уходе из стационара и уйти, если вас действительно ничего не беспокоит...
Сообщить модератору   Записан


Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #44 : 26 Апреля , 2007, 13:22:34 »

даладно зачем людям статистику портить, просто решила завтра не ходить, так как на завтра у них не хватило фантазии придумать для меня дло, а давленеи я и дома могу померить. Посмотрим заметит ли кто-нить мое отсутсвие  :police:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:58:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 21. smf-srv