Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Безразличный воспитатель!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТИНКЕРБЕЛЛ
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Награды
« : 27 Марта , 2012, 14:20:31 »

Всем открывшим уже огромное спасибо и Здравствуйте!!!
Девочки у меня следующая проблемма в группу которую посещает моя дочь пришла новая воспитатель после инструктажа второй педагог через 1 неделю уволилась и она(первая осталась одна). Прошло уже больше полугода но к нам второго педагога не приняли за все это время к нашим детям отношение посто как лавочке во дворе, из сада всегда (все без исключения девочки) выходят неопрятные, непричесанные шапочки завязаны кое как ,на улице детки предоставлены сами себе а эта дамочка вечно с кем то болтает по телефону, или же с др. воспитателями я по началу думала что я субъективна к ней но потом путем наблюдений в течении многих месяцев убедилась в своей правоте,
К заведущей подходить бесполезно она на постоянном больничном после инсульта ее уже на протяжении нескольких месяцев в детском саду не наблюдается но один раз я ее случайно застала и попросила поговорить с нашим педагогом , просила о минимальном расчесывать ребенка после дневной прогулки и после сончаса на что мне ответили "разбирайтесь девочки между собой" у меня нет просто больше сил сколько бы я раз не просила относится детям по внимательнее ну хоть немного следить за ними и ухаживать (элементарно) футболочки в юбочки и шортики заправлять  ответ один "Это ваш ребенок так сами о нем и заботьтесь" и еще " Я не собираюсь любить вашего ребенка- я на работе! 
В общем руки опускаются потому что чем больше я требую тем сильнее эта коза отыгрывается на моем ребенке.
А в другую группу перевестись тоже не реально тк там она тоже не резиновая в общем мамочки жду ваших советов и рекомендаций.
« Последнее редактирование: 28 Сентября , 2012, 09:54:29 от ТИНКЕРБЕЛЛ » Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу Альберто Мелиса "Тайна озера Лох-Неск" новую или в идеальном состоянии, или возьму прочитать за плату!
юлия79
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



Награды
« Ответ #1 : 27 Марта , 2012, 14:32:40 »

У нас была подобная ситуация. Билась, билась в итоге перевела ребёнка в др. дет. сад. А вообще, если совсем плохо, идите в управление образования и подавайте жалобу. Они /воспитатели/ раньше говорили , что мало зарабатывают, а сейчас им добавили. Любить они не должны, а вот исполнять свои должностные обязанности должен каждый. Если не умеешь с детьми работать иди на др. работу. Это я так считаю.
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #2 : 27 Марта , 2012, 14:33:01 »

ТИНКЕРБЕЛЛ, Знаю не очень хороший метод которой заставит "любить" именно Вашего ребенка. Это платить воспитателю. Не знаю сколько,не разу не  пользовалась этим советом,тк нам с воспитателем просто оч.повезло. Но говорят,хорошо помогает.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #3 : 27 Марта , 2012, 14:33:50 »

Это поганая практика,но по другому,по моему,ни как..............
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #4 : 27 Марта , 2012, 14:59:22 »

ТИНКЕРБЕЛЛ, думаю, что срочно нужно подыскивать другой садик и дело тут не в расчёсывание. В этом возрасте ребёнок впитывает всё как "губка", а с таким воспитателем ребёнку не заложится фундамент для дальнейшего его развития.
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #5 : 27 Марта , 2012, 15:00:22 »

ТИНКЕРБЕЛЛ, ищите другой садик(((
Сообщить модератору   Записан

ТИНКЕРБЕЛЛ
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Награды
« Ответ #6 : 27 Марта , 2012, 17:06:50 »

Ох, девочки, да если бы это было так легко перевести дите в др. ДС, и дело даже не деньгах, просто я умудрилась забеременеть и родить дочку именно в самый пик рождаемости, и сейчас садики перенаполнены детками ее возраста. конечно я выставила обьявления на обмен садикомно как правило местами меняются более младшем возрасте а деток постарше оставляют уже доходить в том ДС в каком они есть.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу Альберто Мелиса "Тайна озера Лох-Неск" новую или в идеальном состоянии, или возьму прочитать за плату!
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #7 : 27 Марта , 2012, 17:11:10 »

ТИНКЕРБЕЛЛ, было бы желание поменять садик, моя старшая с вашей ровесница, мы поменяли сад без проблем в течении недели.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Мама Нава
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 643



Награды
« Ответ #8 : 27 Марта , 2012, 17:18:58 »

Это поганая практика,но по другому,по моему,ни как..............

фигу ( не работает это ..проверенно...если чел безответственный,то хоть золотом осыпь его..не поможет

Сообщить модератору   Записан

Прежде чем лезть в чужую жизнь,узнайте,может там и без вас хорошо.
Мама Нава
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 643



Награды
« Ответ #9 : 27 Марта , 2012, 17:24:11 »

ТИНКЕРБЕЛЛ,

большинство воспитателей именно такие(
и не бойтесь требовать..к детям "приставучих" родителей относятся более внимательно
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем лезть в чужую жизнь,узнайте,может там и без вас хорошо.
SvetikK
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 410



Награды
« Ответ #10 : 27 Марта , 2012, 17:53:45 »

ТИНКЕРБЕЛЛ, а что касается заведующей, дык когда она в отпуске или на больничном её как правило кто-то замещает и выполняет её обязанности, разговаривайте с этим человеком. Конечно понятно, что воспитателю одному трудно каждый день с утра до вера работать, но я считаю что тут дело больше в отношении к своей работе, т.к. в таком возрасте дети уже одеваться умеют и причесаться в состоянии, ей только организовать и проследить надо чтоб все правильно сделали и поправить если что не так. И требовать от воспитатели выполнять свои обязанности я считаю надо - это её работа!
Сообщить модератору   Записан

ТИНКЕРБЕЛЛ
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Награды
« Ответ #11 : 28 Марта , 2012, 11:08:26 »

Девочки спасибо всем написавшим вот что мн ответили в Районо (не знаю как правильно пишется это слово но суть не в этом) вы уже один раз поменяли Д/С  (причина переезд) и вам теперь не нравиться этот садик и ваша воспитатель так получается что вам вообще никто не понравиться. На что я ей ответила какая разница нравиться мне воспитатель или нет- она должна выполнять свои непосредственные обязанности и присматривать за детьми организовывать их досуг, заниматься с ними по программе дальше я не лезу в конце концов это их РАБОТА. и они за это нормальную З/П теперь получают а если не могут или не желают то пусть не работают в садике ведь дети как губка впитывают все, и опять "мне понравился" ответ- "ТАК УВОЛЬНЯЙТЕСЬ И СИДИТЕ ДОМА СО СВОИМ РЕ САМИ А ВОСПИТАТЕЛЯ ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ!!!"- Ответ начальника Районо. А к Методисту пойду на след. недели у нее по записи. Но спускать на тормозах это дело я не собираюсь и дочку в обиду я никому не дам.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу Альберто Мелиса "Тайна озера Лох-Неск" новую или в идеальном состоянии, или возьму прочитать за плату!
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #12 : 28 Марта , 2012, 11:51:52 »

ТИНКЕРБЕЛЛ, просите у методиста второго воспитателя (хотя бы на подмену работать)-другого выхода не вижу!
Если будите ходить, просить, жаловаться-это не значит, что на вашем ребенке отыгрываться будут!
А если кажется, что отыгрываются-то снова идите к руководству!В конце концов она поймет, что с вами лучше не связываться.

По поводу: платить денежку.
Тоже есть доля правды! Шоколадку, рулетик к чаю-но если воспитатель пофигист,то бесполезно!
Метод может быть и не очень-но помогает! (по крайней мере моему ребенку теперь хорошо завязывают шапку, помогают сапоги застегивать-так как застежка тугая и ей сложновато.....)
Я,конечно, не призываю таскать воспитателям сладости постоянно-но почему бы иногда не принести: и воспитателю приятно и ребенка лишний раз приласкают.
Сообщить модератору   Записан

Лиза Кадди
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #13 : 28 Марта , 2012, 12:08:48 »

ТИНКЕРБЕЛЛ,странное дело
в Управе образования так сказали? сидите сами со своим ребенком?
вы туда звонили что-ли?

у меня другое предложение - написать заяву на имя методиста, чтоб воспитатель делала все по методике, на заведующую, что в группе беспредел и ее работники в раб.время трепятся по телефону
в управу написать все тоже самое, но добавить еще, что методист не работает, нет методики занятий, развития детей, что заведующая не контролирует воспитателя и вас послала самостоятельно разбираться, что во время ее отсутствия обязанности заведующей не исполняются и все в таком духе
поверьте, если по телефону вас послали, то от официальной бумаги районная управа не отмахнется ;)
ну раз вы все равно уже поругались и с воспиткой и с заведкой, вам терять нечего - пишите! думаю у вас есть шанс.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #14 : 28 Марта , 2012, 12:45:02 »

поверьте, если по телефону вас послали, то от официальной бумаги районная управа не отмахнется ;)
ну раз вы все равно уже поругались и с воспиткой и с заведкой, вам терять нечего - пишите! думаю у вас есть шанс.
районная управа может отмахнуться в письменном виде-написать отписку.
Я тут как-то позвонила по телефону в районное управление образования, мне сказали: вы б еще путину написали, разбирайтесь в садике,  и что в письме тоже самое ответят. Но через день начались шевеления в садике по моему вопросу, которые правда в итоге к желаемому результату не привели.
Вот недавно позвонили, сказали, чтоб ответ на письмо забирала. Пойду почитаю, чего ответили.

ТИНКЕРБЕЛЛ,если в районном управлении так говорят вам, пишите письмо в городское с приложением ответа районной.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 21:30:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 20. smf-srv